Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

У меня тоже стресс,куча тренировок,а я вначале рыдающую хозяйку успокаиваю,потом у Димы уточняю,как конь,а они его без попоны дедулю выпустили.
Попросила Диму одеть на него попону,думаю продует ещё.
Блин и место уже обещала,короче,Грог сам все придумал,за всех нас.
 
Лариса, ты прям мать. Мать всех коней! 😆
Жаль, в моё коне владение, не попалась мне такая хозяйка конюшни, как ты.
Две немного помогали.
Одна даже гадила моему коню нарочно. Испортила ему лёгкие и ноги.((
 
Ну гадить коням,это больные людишки.
А вообще,мне бы жилось куда спокойнее,если бы все кони были мои у меня стоящие,и я бы за них не переживала.
Ну или хотя бы хозяева адекватные,как Марина,к примеру.
Я похожим людям все прощаю,и всегда навстречу иду,потому что коня она своего любит,и людей,что собак и кошек подбирают не смогу даже словом обидеть.
Чтобы они не делали странного,ну это лирика.
Завтра тренировки,а я сижу мебель рассматриваю в хоф.
Куда лучше вальтрапы влезут. И мужнины охотничьи вещи.
 
Вот засранчик.
Звоню Диме:как Гроша,кашу со льном умял и спать залёг.
У него сердце хреновенькое,переживаю.
 

Вложения

  • B1BDF353-7A65-4C21-992F-10CE55BB8916.png
    B1BDF353-7A65-4C21-992F-10CE55BB8916.png
    795,5 KB · Просмотры: 134
И люди добрые,у кого какие стеллажи/шкафчики в амуничнике?
Мне нравится типа как в Конкорде
(картинкой не вставляется почему-то)
Можно и без дверок, но смысл в том, что отдельный шкаф/отсек на человека, а не общие полки с кучей непонятно чьего барахла. ЧВ съехал, и если что-то с собой не взял, то можно вынести на помойку. А на общих полках - стоят веками какие-то банки или какие-то тряпки, хз, чьи они, нужны кому-то или уже нет.
 
В Гринхорс вот такие.
9C1CC6B3-025A-419E-9A3E-84C7D3350898.jpeg

Сверху попоны и прочее не нужное для ежедневного использования, кронштейны для двух сёдел и ящик(внутри два отделения, куда по размеру удобно влезают пластиковые контейнеры). На ящик всякую мелочевку класть удобно.
По размерам не скажу, но планировка в амуничнике такая:
Заходишь и попадаешь в проход.
Справа и слева по проходу находятся «боксы» - тупички вот с такими ящиками и кронштейнами друг напротив друга. На дальней стене тупичков кронштейны для уздечек. По бокам ящиков дополнительные крючки и кронштейны для хлыстов.
У нас для каждой лошади выделено по целой стороне «бокса», где всего по два - два кронштейна для седла, два под уздечки, две полки в ящике и две под попоны, но, если не рассчитывать на таких барахольщиков как я и выделить по одному, то четверо в одном «боксе» спокойно разместятся.
Если по проходу пройти до конца, то там кронштейн для сушки вальтрапов, а снизу можно поставить что-то габаритное, что не влезло «бокс».


В петрухино было иначе.
Две комнаты:
1. На первом этаже висят кронштейны для сёдел и уздечек, висит кронштейн для сушки вальтрапов и стоитнебольшой стеллаж для вальтрапов, общий для всех коневладельцев. Кто-то держит вальтрапы свои на седле, кто-то на стеллаже.
2. На втором этаже вдоль одной стены висит длинный кронштейн для сушки попон, а вдоль другой стоит стеллаж с БОЛЬШИМИ пластиковыми контейнерами. По контейнеру на лошадь. И вот в этом контейнере хранятся уже все дополнительные приблуды - аптечки, ногавки, попоны, ненужная амуниция и т д.
 
Последнее редактирование:
Спасибо,народ.
Да,из практики я склоняюсь к отдельному отсеку на владельца/лошадь.
В вертикальный ряд кронштейн,ящик и полки,потому что хаос в общих местах всегда.
Хоть и народу немного.
 
JU67S0i1Cw0.jpg


Полки владельцам коней, а для крупного барахла отдельное помещение на конюшне. Здесь только повседневка.
 
В Конкорде, кстати, вот в такой шкаф помещается ВСЕ)). Он высокий и глубокий.
Но там ещё отдельное помещение - постирочная и сушилка.
 
Ой, вот согласна! Так редко общительных и весёлых инструкторов встретишь!)))
Я когда в лохматых годах работала, то ко мне прокат тоже шел потому что это не молчаливое катание за жопами, а весёлый и активный отдых бы.
Ходили мы вот к озеру купаться. Идти 30 минут только туда! Ещё обратно. И все молчат.... Вы чё ребят!? Как итог, я трежала как ворона, веселилась как могла. Хоть Мирзо конюх немного поддержал меня)) скучняяяяк (((

Странно,что у моих молчаливых инструкторов с их катаниями за жопами(а по факту огромная ответственность при езде вдоль дороги и сопровождении 8 несовершеннолетних детей),отбоя нет на озеро ездить.
Мирзо взрослый дядя и если его стопчет машина из-за трындевшего инструктора,то и искать мало кто будет.
Я в лесу байки тоже со взрослыми люблю травить,а с детьми мне дисциплина больше по душе.

Никто не говорит про нарушение дисциплины, тут про коммуникабельность и социопатов скорее)
Дабы не засорять чужой дневник.
Ир,описанный выше поход на озеро не имеет никакого отношения к социопатии и коммуникабельности,
Там просто не тот случай.

Марина,ты реально предлагаешь инструкторам с детьми от 7 до 12 лет байки травить?
Очень здорово,что с тобой был весёлый таджик,но он кстати на озеро больше с детьми не ходит,потому что слишком весёлый.
И частники больше тоже не ходят,потому что у них это развлечение,а другим работа и ответственность.
Надо все таки мух от котлет отдельно.
Всем гораздо удобнее.

Эту тему я просто выложила для себя,а памятуя,как кто-то сказал:какой ты,Марина ,ещё ребёнок,не обижайся,плиз,
Я к этому мнению (Рита,вроде),присоединюсь.

Ну….
Тема несьезжания с Клина коней у меня продолжается.
У меня традиция:третий раз уже,с третьей лошадью:я везу кровь,делаю все,выписываю ВСД и лошадка остается.
Сейчас только кровь отвезла и лошадку перекупили,оставив пока на постое там же.
 
Ларис, я не очень понимаю твои подколы.
Мне за всю мою конную жизнь лучше Нади как подружки по езде верхом не было, теперь, что всем вокруг на меня обидится?
Мне очень подошла Анжела как тренер, ну вот сошлись мы психологически, значит ли это, что ты или Оля плохие тренера - конечно нет. Например, с тобой мне нравится заниматься, но теперь тебе некогда чёт некогда, мне тоже обидится на это? Ну как бы нет. Я взрослый человек, нет времени, так нет 🤷‍♀️ А то, что мне поездить верхом по лесу и потрындеть не хватает собрата, то опять же, кто-то в этом виноват? Нет конечно. Но и посетовать на это мне никто не может запретить.
Ну конечно с детьми надо быть на чеку, но иногда и их надо приучать расслабляться верхом. Мы ж не чопорные англичане.
Так что зря ты там затаила какие-то обиды, никто и не пытался тебя или Олю обидеть.

Заодно отвечу про намеки с излишним весом. Для меня было, есть и будет, что спортсмен = хорошая спортивная форма с балансом жира и мышц в организме согласно стандартам общепринятым. Тренер может выглядеть как угодно, он карьеру окончил! Как раз от того как выглядит тренер не особо зависит его мастерство! Хотя и тут смотря по какой специализации тренер, но мы про конный спорт. А спортсмен так не может. И как бы он отлично не двигал своей попкой и спинкой, не ехал езду, надо себя держать в форме, если ты спортсмен. Для меня это слишком очевидно, чтобы вообще обсуждать, а оказывается, что есть люди думающие коррдинально по другому. Вау.
Просто конный спорт пока колхозный мальца в этом плане, может тоже когда-нибудь подгонят под стандарты.

Просто что за хрень получается. Тут идут обсуждения то у меня, то у Лены, то у Иры и нигде я не могу написать своё мнение, потому что это задевает тебя или Олю, которой тут вообще нет и она вряд ли в курсе происходящего. Мне теперь что? Молчать? Как то не честно получается. Вроде я хорошо общаюсь, дружу и ТД, а люди обижаются. За.сь.
 
Сверху