Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Это фото найди бобра?
Может, они там где-то и есть... Но живьём ни разу не показывались, они ж не дураки. Норы, тропинки, следы лап - это всё видела.
А на фото зародыш плотины и уже рабочая.
Сколько доброго леса они на г-но извели. Берёза, осина лежат гниют.
 
Это ладно! Вы последнее время леса видели??? В любой лес заходишь или мимо на машине едешь и видишь просто залежи деревьев!!! Я такого раньше не видела! Почему? Потому что запрет теперь тырить из леса дрова???
Кто знает?
Тут вон с Миленой тоже поехали гулять по тропе, справа и слева просто лесоповал! Почему не убирают и не используют? Где лесничества?
 
А за это надо сказать спасибо реформе.
Все упразднили и сократили.
Остался в штате 1 лесничий и 1 начальник лесничества.
На 1500-3000 га.
И один трактор,что они могут сделать.
По закону валежник(поваленные и ломанные деревья) собирать можно.
Народ собирает,но поближе к трассам.
Уже в наших краях печек и нет почти,везде газ,а на баню надо немного.
Чуть дальше собирают,но это крохи с такими площадями.
 
Да вот из - за трудоемкости доставания дров из леса, лежачие стволы брать смысла нет - труха, а вот сухие , но стоячие брать нельзя. Да и на чем вывозить - то? Не у всех трактора есть. И лошадки тоже не у всех.
 
Бабу ему куплю весной и разведу немного.
Есть калифорния 7 девок, 3 гол. 6 мес, 4 4х мес. И их мать. Надумаешь, по стоимости договоримся. Особо долго только не думай. Перед НГ мы часть поголовья планируем перевести на уровень "крольчатина".

Порода выглядит так. Мои такие и одна есть выщепенка - белого окраса без пятен.
1-2.jpg
 
У нас этих бобров разводят в заповеднике/питомнике как ценных зверей из красной книги и берегут, а чуть севернее - вон чо творится - чуть ли не под ноги бедной БЭлочке выпрыгивают
 
  • Haha
Реакции: Sara
Мммм, крольчатинка)))) Я долго кролей держала, и сама их на мясо пускала, а потом в один год, какую то видимо хрень словили от крыс, хоть и прививала их всех, а крысы твари повадились к ним лазить, и крольчат сжирали, а потом видимо какую то заразу занесли и они как начали повально дохнуть, и все, всех кролей перевела, клетки сожгла, больше не хочу) Каких то было жалко хавать, один из самцов был очень красивый и очень ласковый, он долго прожил, пока сам не ушел в мир иной, а так относилась, как к вкусненькому рагу в сметанке)) А вот коз, ни больших ни маленьких не могу сама своих в расход пускать, этих уже жалко, но если кто забацает, от шашлыка не откажусь.
 
Ну часть уже нехорошие,поэтому и отправили дальше.
По сердцу криминала никакого нет,что уже радует.
Вообще запись на все в доступе,почти все направления,что выдала,сразу записали.
 
Последнее редактирование:
Так все теплокровные млекопитающие потенциальные распространители бешенства. Я несколько раз в год смотрю карту нашего областного ветдепартамента, где бешенство обнаружено. В год несколько случаев выявляется. Лисы, собаки, енотовидные собаки. Вроде даже лошадь была.
Мы с козами гуляем в том числе и у ручья, где эти архитекторы живут-поживают. Не хочется пасть жертвой.
 
а вот сухие , но стоячие брать нельзя
Так если оно реально сухое, надо просто подождать, пока после ближайшего ветреного дня оно не рухнет. Или просто слегка к нему прислониться, не?
Кроликов у меня свекор держал. Было очень вкусно.
 
Сверху