Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Тут же ко мне приезжала Надя.Соратник по вестерну когда-то.☺️☺️@Naydy Посидели,понастальгировали.
Повспоминать коней,людей.

И когда она меня спросила про историю с Джеком,я поняла,что не рассказала самое интересное.
То бишь окончание.
В общем попозже расскажу.

А сегодня дурдодень.
С утра поехали за морковкой,потом за фильтрами на трактор,потом запулили в хофф и прошлялись пару часов.

Потом в Лобню и в Озерецкое.
Перебинтовать Зему,раздать моркву,нагулять,покормить собак.
Забрать у соседки бумаги и отвезти их ветврачу.
Теперь едем за сеном и в Клин.😳
 
Вот Джека прислали.
68C2B18D-657A-42D8-B84C-D7AA1236929A.jpeg
BFA47470-7B40-440E-BD5F-636D26365AE7.jpeg
 
Одна конюшня у меня в Озерецком,это 20 км от Москвы,

Вторая(моя) конюшня у меня в Клинском районе.Это около 100 км от Москвы.Там же и
Даже если это одно направление, то всё равно расстояние солидное, неудивительно, что разные мысли бродят. Наверняка расстаться с арендованной конюшней придётся, но тогда уже грусти и сожаления не будет, а решимости прибавится.
 
Немножко фоток из собственного домика.

Посмотреть вложение 480385
Класс! Очень стильно получилось! (у меня прям проблема шторы подобрать... а тут очень гармонично и с бревном смотрятся, и с картиной)
(только футуристическая люстра немного когнитивный диссонанс вызывает ;))
 
Нет ничего приятнее, чем обставлять дом, который сам построил🥰🥰🥰
Желаю побольше таких приятностей.
 
А вот такая красота в Озерецком.
Кран,брёвна,мат строителей.
Правда я не выдержала и они после моей тирады заикнулись,даже извинились.
10CB76C4-8DB5-4443-8DF7-253167DA6C7F.png
0471D1E5-FF48-4166-AC34-134B0E2B9660.png
 
Ого! Сруб прямо впритык к вашему забору?
Забор не наш,ну метров 5 там есть.
Во нервы у лошадков!!
Да,на нервы лошадков,особенно вятских ваще не жалуюсь.
Но,конечно,пока стройка ещё ничего,а потом думаю начнётся,что лошадки это не просто май литл пинк пони.
 
Давайте про Джека допишу,что ли…

После пристройства Джека следующим летом я пошла выносить мусор,а Лёшик заводить машину.
И вот у помойки я вижу бывшего хозяина Джека,бомжа.
А были слухи,что он умер.
Поздоровалась,спросила.ищет ли он ещё Джека и вообще.
Он сказал.что знает,что Джек в приюте и он не знает,как туда доехать.
Я ему сказала,что уже живет в семье,в Москве.
Бомж начал рыдать и просить вернуть его.
Я сказала,что это невозможно и к нему уже привыкли дети.Что-то не хотелось мне ему говорить,что когда он в след,раз загремит в больницу или ласты склеит,мне что,снова пса с улицы спасать и пристраивать?
И стала ему показывать фотки с новыми хозяевами,бомж разрыдался окончательно,у меня тоже потекли слёзы.
Тут смотрю подруливает муж с квадратными глазами:
Рассказывает стоит жена,чуть не в обнимку с бомжом,они глядят в телефон и дружно рыдают.
😁😁😁
Теперь:The end.
 
Хотя согласна,эта больше в тему.
О, вот эта супер! (Но споты в потолке - это, кстати, тоже тема! У меня на кухне споты непосредственно над рабочими поверхностями - я в итоге только ими пользуюсь, а люстра в середине висит для красоты, и я ее почти не включаю :))))
 
Что-то я в шоке.
«Харьков, Одесса, Борисполь взорваны военные аэродромы. На Украине военное положение, из каждого утюга орут что на них напали... Да и девочки у меня из Борисполя с 4 часов на ногах, ибо стреляют..»
Девочка из Киева написала,что из города народ бежит куда может.😳
 
Сверху