Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Знаете, в чем проблема современности. Все перечисленные вами породы страшно испорчены современным обществом.
а с людьми-то что стало! 😅
я, собственно, ни на чем не настаиваю, собак не развожу, не продаю и не рекламирую, мне без разницы, кого заведете Вы или кто-то еще. Так решила вдруг поделиться своим опытом 30летней давности и вполне современными наблюдениями за собаками знакомых.

Больше всего впечатлил йорик, когда, весь такой в бантиках, принес хозяевам крысу чуть не с себя размером. То ли угостить их хотел, то ли похвастаться, то ли поиграть предлагал. Хозяева испугались, побежали собаку мыть, а крысу закапывать, наивные... Плюсом этой истории стало то, что люди сообразили, что собака-то настоящая, с ней надо гулять иногда и прививки делать регулярно. А то как будто думали, что это интерактивная волосатая подушка.
 
Вот ягды к счастью не стали милыми собачками в комбинезончиках 😂, они какими были, такими и остались, активной бесстрашной охотничьей собакой.
Выборка у меня, конечно, не большая, 2 ягда в СНТ и один у родственников, у всех 3-х кукушка поехавшая, норовят сожрать и собак, и котов, и людей
 
Знаете, я лично считаю, что каждая собака в семье - это такая лотерея и индивидуальный случай. У одних чекнутые болонки, у других добрые алабаи.
Есть собаки, которые у одних хозяев, демоны и эти же собаки плюшевые игрушки в руках других. Это относится ко всем людям и животным. У всех есть случаи, опыт и мнение и круто что мы им делимся.
А мне нужен маленький ягд и звать его будут Леший 😈
 
у меня были овчарки - немецкая и ВЕ, в те самые трудные годы. когда мы выживали, то ли собаки за наш счет, то ли мы за счет собак, одним словом- ели одно и тоже, из общего котла, к чему я это? хз... трудные были годы, но ни разу не пожалели, что у нас такие крупные собаки, рынок рядом с домом. он нас тоже очень выручал
.
 
У нас была ЗСЛ.
Веселый малый.
Потом НО. И лайконоид. И отказник спаниель. Отдала тете.
Потом их стало много.
НО отказник, серьезный брутальный дядя.
Джульба. Дворняжка. Подобрыш.
Эльза, приблуда от соседей.
Чуча, подобрыш сбитый. Овчар.
Тугрик, дворняга.
Лекс, НО из приюта.
Мелких не было.
 
У нас было 3 ВЕО - все три абсолютно разные при одном хозяине)))
Бобтейл, Аля Грюнендаль. Остальные недолго типа большого бульдога американского, доберман.
Мелкие собаки - это не наше.

 
Мелких не было
После того, как кошка Дашка загрызла крупную белку, а ещё не знаю, кто из них с Мусей осчастливил нас ястребом - мы как-то всерьёз начали переживать за любящего удрать куда попало соседского йорка...
 
Осень для фото тоже хороша.
IMG_4911.jpeg


IMG_4912.jpeg


IMG_4913.jpeg
 
Ларис, предложите, а? Такое чудо на цепи в СНТ пропадает! 9 мес. Стерилизована. У меня обучается.

Посмотреть вложение 609812
Они щас начнут😕
Крови какие?
Зверовые? пушные?

Я вот, закончила.
Потом поела малины.
А этот чудесный ночник мне подарила Аня, коваль.
Очень уютный.
IMG_4918.jpeg


IMG_4919.jpeg


IMG_4920.jpeg


IMG_4916.jpeg


Какая аватарка у нее🤣🤣🤣
IMG_4921.jpeg
 
Сверху