Выставка! Стр. 245.

Каждой лошади свое железо. Кому – то одно подходит, кому-то другое. Я очень долго своей лошади искала железо, я его нашла. Одеваю строгое, особенно в поля Извините оказаться в дереве или колодце мне не хочется., а на плацу работаем на простом трензеле.
А прыгаем на простом трензели, но с цепочкой.
 
акви, я не Невзоров, но и повторяться не хочу. :) А в ответ я могу написать только то, что написала выше. :)
 
Хм... учитывая, что пелям толстый с резиновым грызлом, то да, это ужасное устройство. :twisted:

Ниц, имхо, если умело работать и на уздечке, и на оголовье, то ничего страшного нет.
Есть не дурноезжие лошади, а горячие и с характером, особенно в конкуре, когда лошадь идет по маршруту и ее надо завернуть туда, куда тебе надо. Выездка точность выполнения движений, и мундштук тут в помощь! Хотя и в выездке тоже оч. много лошадей с характером.
Ес-но если бы Рыжий ходил на обычном импирале, я бы ездила на импирале, он не ходит, точнее ходит под чайниками и спит, а мне подходит пелям.
В фотографиях Хариуса ничего страшного не вижу, или тебе не нравиться, что лошадь отжевывает и вся в пене? Дык, должна знать, это нормально, Ника на поводе не висит, а едет на трензеле.
А еси рассуждать, то у каждого своя школа, и по Невзорову, ты изверг(не ты конечно, а все мы) и казнить нас надо.
 
Ницарко...никто и не собирается спорить с вашей точной зрения...просто интересно-чего вы добились своими методами?это имело бы более веское влияние... особенно для меня,так как я предпочитала пользоваться мундштуком.... :wink:
есть ли значимые результаты и опишите состояние лошади,какой ход,какой баланс и так далее...
тогда будет смысл вас послушать)))
 
учитывая, что пелям толстый с резиновым грызлом, то да, это ужасное устройство
По мне все пелямы - ужастные устройства. :) имхо

я бы ездила на импирале, он не ходит, точнее ходит под чайниками и спит
значит работать нужно на мягкость, а не маршруты прыгать, имхо

Есть не дурноезжие лошади, а горячие и с характером.
есть, не спорю. Я могу рассказать каких лошадей работала Т.П. и что в итоге получала. Из будешек и чистокровок.

Выездка точность выполнения движений, и мундштук тут в помощь!
Точность выполнения от мундштука не зависит. Лошадь и на трензеле может бежать Большой Приз. Только не каждый всадник этого добьется.

или тебе не нравиться, что лошадь отжевывает и вся в пене? Дык, должна знать, это нормально
ну, я вижу несколько иное :) Ладно, не хочу поднимать тему.

:) я тут что-то увлеклась, и думаю зря затеяла этот разговор
 
Долго я сегодня пыталась заставить себя заставить выйти из дома, в итоге на конюшне была только в 4 часа.
Поседлала Рыжика, пошли работать в бочку, ибо плац это ужас!:(
Нам еще привезли кучи песка + дождь и весь плац в лужах. Те кто работали на плацу, потом еще час отмывались!:)
Сегодня ездила без шпор, решила, что это лишнее, и вообще нужно работать над шенкелем.
сделала подлиней стремена и в путь!:) Первую рысь мы просто побегали, размялись, шею пораслабляли. На второй рыси мы поработали наш сбором, причем я поставила задачу, что бы все шло от ноги, а повод - это так, подсказка, и прибавки, и сокращения, переводы и все-все - все под ногой, а то бывает, при остановках я забываю про ногу. Хорошо побегали. Галоп был хороший, собранный, работала над посадкой на контргалопе, эх, не люблю я его!:) Поделали переходы, менки. Через шаг, рысь и через галоп, последнее получалось хуже.
Потом села Кира, а я пошла, гулять по конюшне, потом, уже вечером пошли пасти лошадей с Ольгой, пока трава есть, надо кушать!:)

Фото
Кони в леваде, это по-мойму Париж, красивый!
c3711dc4.jpg


5d0df69f.jpg


52104a3f.jpg


1d679098.jpg


А это он убегал от конюхов, которые приши их забирать, а он снял недоуздок и бегал от них, пришлось помочь!:)
da7a37da.jpg


Я с Рыжим!:)
ce19300a.jpg


7fe265da.jpg


a74f52a2.jpg


0d641da1.jpg


Рыж
f11b6ae8.jpg


Олга и Лелик
b2300311.jpg


Нравится мне эта фотка
e88abce4.jpg


Рыж
2c560dfd.jpg


Лелик
4aa4831b.jpg


Смешной рыжик:)
e8076cbd.jpg


d5697617.jpg


fdf0da6b.jpg


Народ уходит в поля
81edca3c.jpg
 
ARAB написал(а):
Ницарко...никто и не собирается спорить с вашей точной зрения...просто интересно-чего вы добились своими методами?это имело бы более веское влияние... особенно для меня,так как я предпочитала пользоваться мундштуком.... :wink:
есть ли значимые результаты и опишите состояние лошади,какой ход,какой баланс и так далее...
тогда будет смысл вас послушать)))

Меня можно не слушать, у меня есть точка зрения, принципы и замечательный тренер. И результаты работы этого тренера. И замечательные лошади.
Пару примеров.
Азартс. Ганновер. Куплен в Латвии в Тервете. 1992 года рождения. Продан в Данию летом 2005 года. Малый Приз и Средний Приз, пассаж, менка в два темпа. На простом трензеле с восьмеркой. Мундштук на него одевали пару раз, что бы знал, что такое существует.
Лордс. Ганновер. Так же из Тервете. 1991 года рождения. Продан в Данию в 2005 году. Малый и Средний Призы, менка в темп, пассаж. Иногда работал на оголовье, мундштучный повод провисал практически всегда. Не было нужды им пользоваться. Призер Чемпионатов литвы под Д. Челкунене
Хозяева лошадьми довольны, особенно Азартсом. Осенью 2005 года призовые места на чемпионате Дании.
Гардемая. Гановерка. Тоже их Тервете. Одна из сильнейших лошадей Литвы. Выступала так же под Д.Челкунене. Мундштук не принимала с самого начала. Вся работа была на трензеле, оголовье одевали по надобности. Малый и Средний приз, пассаж, менка в темп. Пала 13 августа 2006 года.
 
Ниц прости, но на фотках Гардемая почти всегда на оголовье и мундштучный повод, ой как не провисает, еще раз извени, что затронула эту лошадь, скорблю!:(
 
На фотках ездит Дайва. А между школой Дайвы и школой Татьяны лежит пропасть. Готовила лошадь отнюдь не Дайва. И проверять ее каждый месяц садилась не она.
Лордс - наполовину работа Дайвы. С ним и были проблемы.

Насчет "на фотках почти всегда" - я фотографировала их специально с оголовьем. Вроде "выездка". А в "реале" с мундштуком Маечка работала от силы раза два в неделю.
 
НицарКо...ну,согласитесь,это же просто слова...
хотелось бы видеть тех результаты с вашим именем...
а так написать можно всё,что угодно...

просто если человек берётся утверждать насчёт выездки и серьёзной работы,то надо это чем-то подкреплять..
вы можете показать,что вы ехали на этих лошадях и готовили их вы...сомневаюсь,что без мундштука,очень сомневаюсь...
 
Вы не объективны. Я езжу верхом всего пять лет. Я сидела на вышеперечисленных лошадях, но Гардемаю и Азартса готовила Плотникова Татьяна Петровна, а Лордса Дайва Гуджюнайте.
Вы можете сомневаться. Я Вас понимаю. Если хотите знать больше - поднимайте архивы, документы Литовкой республики СССР (незнаю что там отвечало за конный спорт, меня тогда еще в проэкте не было) и ЛЖСС. Зачем мне врать? Мы ничего никому не доказываем. Есть лошади, есть определенный метод работы, есть результаты наших лошадей.
Чем мне подкреплять свои слова? Вывесить дипломы моих тренеров, фотографии кубков, розеток, паспорта лошадей, и в конце - свое разрешение от мамы ездить в этом клубе, а чек за абонемент?
Лично я ничего не утверждаю. И не говорю что это единственно правильный метод работы. Но есть Азартс который при мне выполнял пассаж на самой обычной трензельной уздечке и была Гардемая делающая пируэты и менки в два темпа на трензеле.
Я не знаю что Вам еще сказать. И не хочу продолжать этот разговор. Я лишь девочка которая на данный момент пытается научиться сама и привести в порядок прокатную лошадь.
И не имею никакого права рассуждать и тем более что-либо утверждать на тему серьезной работы. Все утверждения можно пометить значком (с), т.к. это слова моего Тренера. Но я могу их стереть, если они мешают.
 
народ, уж простите, мнения на счёт того, КАКИМ ИМЕННО железом НУЖНО пользоваться-у меня нет, но есть мнение, что к лошади должен быть индивидуальный подход, исходя из состояния на момент приобретения/аренды..

возможно, что именно этому коню это будет в самый раз..
 
КОШКА) написал(а):
возможно, что именно этому коню это будет в самый раз..
Брр. Можно я мааленькую поправочку внесу? Не коню - ему вообще ничего этого не надо - тому, кто на нем сидит и управлять им хочет.
 
Аньк, Лелик с травой в зубах смешной такой, а Рыжик как ушими вертеть может - супер :)

А по поводу железа если лошадь отвечает на него, то уже хорошо, а как Рыж закусывает импереал, кошмар, контакта никакого, токо висит на руках. И работать на размягчением рта на простом можно очень и очень долго и можно не добиться ничего грандиозного, так что тут все индивидуально.
 
НицарКО....ни в коем случае не хотела вас обидеть,но я спрашивала лишь из профессионального интереса и,собственно,ответы на свои вопросы я получила...

Не рекомендую вам утверждать тот или иной способ выездки для кого-то,учитывая,что вы сами лошадей не выезжали и большой приз без мундштука не ехали....
Это может встретить массу противоречий и показаться смешным...не более того...
 
Товарисчи дорогие,
разрешить встрять в вашу полемику, хотя это против моих правил.
Я как человек арендовавший Рыжего (Орхида) полтора года могу скзать:
1. да, можно на нем на империале работать и прыгать, и выездку ехать, НО вы рискуете остаться без рук, а лошадь без рта. Лучше, по моему мнению, один раз от повода отбить и не давать в руку ложиться, чем заниматься "пропилом" на более мягкой железке;
2. железо подбирается индивидуально под лошадь и это не пыточный механизм! Есть неумелые всадники, которые своими руками + ЛЮБЫМ железом могут нанести коню вред, а умело подобранное железо не доставляет дискомфорта лошади и облегчает работу всадника;
3. с этим конем я хорошо практиковала смену железа: ко мне приезжала тренер по выездке, мы замечательно бегали на мундштучном оголовье, после чего я 2 недели могла поездить на империале - шикарно поездить!
4. и маленький совет для нынешнего арендатора :) (Зеленоглазая, привет!) на Рыжа нужен не просто шенкель - шенкелище. :wink:
 
_Miracle_ написал(а):
КОШКА) написал(а):
возможно, что именно этому коню это будет в самый раз..
Брр. Можно я мааленькую поправочку внесу? Не коню - ему вообще ничего этого не надо - тому, кто на нем сидит и управлять им хочет.


...и это не значит, что теперь надо всё снять, включая и седло, и уздечку только потом, что коню это в пень не сдалось 8) а вот улучшить контакт-не зазорно :wink:
 
Ань, фотки бесподобные :!: 8) Очень понравился Босс....

На счет железа.... Я в этом совершенно не разбираюсь. Поэтому, все эксперименты оставляю на тренера :lol: Но всяческие приспособления, отличные от обычной уздечки (разе что кроме мартингала), не очень люблю, так как не умею (никогда не пробовала) на них работать :? С другой стороны, если для лошади и всадника, для большего взаимопонимания это нужно - не вижу никаких причин не попробовать. А отвратительное железо или нет - это как-то больше эмоциаонально звучит, нежели по делу :wink:
 
Сверху