Выставка! Стр. 245.

mara, ааа?? Ага...Потом расскажешь о впечатлениях, если сьездишь..

Afonya, ох, учеба - это зло. Как же я устаю. Но сегодня я все же перебарола себя и поехала на конюшню...А дела плохо - устаю, как лошадь отпахавшая целый день в прокате! :lol:

А дело было так..
Ехала я на конюшню с полной уверенностью, что сегодня буду ездить на Бипарде или Лабрадоре. Думала, вечер, никого не будет..Мда..приезжаю - народу тьма. На конюшне - ВСЕ! Все кто можно и нельзя! Подползаю к Лене и спрашиваю
- Кто?
- Ну вон Паша сейчас освободитьсяи сядешь!
- Не Лен, вариант не подходит.
- Мм, а кого хочеш?
- Бипард или Лабродор, да вообще КТО УГОДНО, но не ОН!
- седлай Колибра, т.к. все заняты
Иду седлать Колибра и замечаю сомнительного человека по имени Лена, таак, тыкаю пальцем на нее давая понять тем самым, что на Колибре я уже не еду.
- Блин, надо звонить!! Вот тебе и накладки..
- Ну привыкла я, что целый день на конюшне.
- Ладно, иди седлай Лабрадора.
Пошла седлать Лабрика, почистила - леняет ужасно(он только сейчас это начал делать с зимы), ласковый конь, классный мне понравился.
Почистились, забинтовала ножки новыми бинтиками, одела седло, нацепила уздечку открываю дверь денника и вижу плавно вплывающую в коннюшню Динару......НЕЕЕЕТ!! Только не это...Хнык. Я сейчас плакать буду. Пришел аредатор Лабрадора. Расседлала. Выхожу на плац, Лена смотрит на меня
- Паша через 5 минут освобождается...
- Это что моя судьба??
Дружный хор из коннюшенного народа ответил мне "ДА!"
Опять он....И это я так думаю о коне, которого безумна люблю(когда я стою на земле, а он смотрим мне в глазки :roll: :lol: )
Сажусь и снова "акукара-ЧА!" Это, что реакция на меня чтоли?? ИЛи на мой длинный хлыст?
Предпочитаю думать, что на второе.
Начали рысить - неплохо. Поработали над остановками, пыталась поставить на место шенкель, чтоб работал не только при посыле, но и при остановке. Теперь с ногой тормозим. Погнулись немного. Потом поездила рысью без стремян: учебной и строевой. Ужасть..как это делать-то? Яж забыла!!! Пособирались, уходит за повод и все тут. Потом этот скот, начал подставлять плечо. Делать жуткие гримасы на др. лошадей и пытаться отбить по ним! Сволочь!!!! Поработали над управлением. Пошагали. Начали работать на галопе. Ну мне понравилось. Даже Лена похвалила. Хорошо поднимался, не козлил, но его постоянно надо было поддерживать шенкелем иначе он переходил на что-то непонятное рысе-галопо-иноходь. Хорошо останавливались и поднимались в сборе! Вах! Вообщем, уже лучше чем в первый раз.
Отшагала. Подхожук Лене, а она начинай на Пашку жуткие гримассы делать и идти на него, он осаживает, весь из себя сжался, пытаеться даже немного свечить..
- Кхе кхе, Лен я жить хочу!!
- ладно-ладно, давапй его сюда
Потанцевав немного "Акукара-чу" я все же спешилась! :)
Завтра Лена и народ уезжают в г. Орел на соревнования. Завтра еду опять. Надеюсь поезжу на ком-нибудь другом, а не на Паше!
 
Вчера ездила на Ксюше. Прикольная толстая лошадь. Правда гнеться не очень, но это мои ошибки, что-то шенкель у меня хромает. Надо работать. Вообщем хорошо поездили. Лошадь мне понравилась. Может ее арендовать буду, заодно и прыгать начну..

Напишу по-подробнее, авось кому-нибудь интересно...(это я не жалуюсь, это у меня жуткое настроение...)
Пришла, а на конюшне тишина..никого нет, только Волково на плацу работает. Да Наташка в конюшне седлаеться. Волчок орет
- Выбирай кого хош, вся конюшня стоит...
Решила отьездить на Ксюше. Начали седлаться, Ксюша ест все, это я поняла, одеваю недоуздок начинает грызть недоуздок, одеваю уздечку - грызет и ее. Пришлось дать в нос, а потом накормить сахаром.
Поседлались, вышли. Первая рысь была достаточно активной, но Ксю хромает, жалуеться на левое плечо. На второй рыси, Ксю решила задать быстрый тмп, пришлось обьснить, что надо бегать медленно. Я ничего не делала на ней, т.к. пыталась привыкнуть, разработать шенкель. В это время Волкова носилась галопищем на Блеске бес седла. Ждали соплей из его носа! :lol: На галопе все тоже было хорошо. Послушная девочка. Отшагивались мы долго. Т.к. Ксю долго востонавливается и агали мы минуто 40. Пошли погуляли за тереторией, пошагали по речке, поблуждали по плацу, поболтали с Волковой которая работала уже 3ею лошадь. Отшагались, пошла замыла ей ноги и шланга и пошла их делать. Вычистила ее всю, раскрючковала только хотела начть делать ноги, пришла Ира. Ура, ноги делает она! :D
Потом еще побыла на конюшне. Отрыла свои старые вещи! Ура, их не выкинули, мой свитор жив!! Ура Ура Ура! Пришла Ольга! Но пришла она чтоб забрать свои вещи :cry: Возникли проблемы, ее кое что не устраивает на конюшне и она уходит. Очень жаль! :( Поболтали с Наташкой, посмотрела как прыгают на Пашке. Эх..надо от него срочно отвыкать... :? Вот вроде и все. Осталось 2 занятия по абонементу, потом наверно Ксюшу в аренду возьму.
 
Конечно интересно! еще спрашиваешь :D
У мя тож настроение г., надеюсь - осень :?
А почему Ксю хромает7 Кст. фотопленка дурит :(
 
Так, и фотопленка просекла фишку. Надо искать новое место выкладывания фоток. Подскажите.

А Ксюшка хромает из-за больных плеч.
 
Дублирую фото:
Вот такой щенок завелся у нас на конюшне, но Лена уже его отдала(их было очень много +котята)
1.jpg


2.jpg


Колибр
3.jpg


Лабрадор
4.jpg


Зенит(частный конь)
5.jpg


Парламент
6.jpg


Констанция или просто Ксюша
7.jpg
 
На выходных ездила на дачу. В субботу поехали за грибами, подьем был в 6 утра! Ужас! :lol: Вот немного фоточек с грибов.
454fcc1a.jpg


d8ae4491.jpg


c1d61dea.jpg


306ca036.jpg


Эта мне нравиться
696f6085.jpg


68048d1d.jpg


e70e16cc.jpg


e3e1a90a.jpg


Кстати, отдельное спасибо Юсте, за то что предоставила точную инструкцию по регистрации на букете.
Зы. увидела в др. дневнике и решила стырить! :wink: :lol:
 
А вот и я :)

У Ксю плечи не больные. Потянула наверно или ещё чего. Она 2 недели назад прихрамывать начала. Так что это не хроника.
Попробуй поездить на всех. Тогда и определишься.
 
зеленоглазая написал(а):
Кстати, отдельное спасибо Юсте, за то что предоставила точную инструкцию по регистрации на букете.
Зы. увидела в др. дневнике и решила стырить! :wink: :lol:
Не за что, мне даже приятно :D ! А зачем вы так рано за грибами ходили? На рассвет хотелось посмотреть, неспалось :lol: , или боялись что кто-то стырит ваши грибы и решили раньше всех все собрать :wink: ? А фотографии красивые! Очень! Надо будет себя заставить тоже встать пораньше и полюбоваться красотой природы!
 
Наташ, мне сейчас и некогда на конюшню ездить.

Юсть, спасибо. А встали в 6 и вправду из-за того, что могли украсть наши грибы, т.к. когда мы выходили из леса часов в 9, было уже море машин.

Я устала. Я уже обьездила кучу лошадей и неменьшую кучу конюшень. Побывала в Хэппи, видела Муху(в самом начале я писала о ней, моя первая лошадь), видела огромных гановеров и худеньких теков. Цены в некоторых местах удивляют, а где-то пугают.
Вообщем, я уже сама не знаю чего хочу! РРРррр.....
 
Анюткин , только не торопись с выбором , я тебя прошу !
Хочешь я тебе помогу кого-нибудь найти ? ( только напишу цену и что именно мы ищем ! ) :D
 
Lafira, я никуда не тороплюсь. :D Ты знаешь, я ищу лошадь :lol: :wink:
А вообще, я вот, что поняла, хочу чтоб она была:
1 высокая, ну нелюблю я маленьких, смотрю на них и никаких эмоций, привыкла к Пашке(170)
2 гнедую, вороную или рыжую. Не люблю серых и бурых, они у меня не вызывают никакх эмоций, как и невысокие лошади, а если еще и смесь маленькая серая, держите меня семеро!!!
3 в возрасте от 3 до 8, т.к. взрослую не хочу, совсем мелкого тоже. Вообще 4 года - это, то что мне нужно. Я смогу его научить тому, чего хочу, я понимаю, что и в 8 можно, но это уже тяжелее.
4 здоровую, полностью. Т.к. я со своими знаниями не потяну лошадь с какими-нибудь болячками(я говорю про крупные, такие как больное сердце, легкие, эмфезема и т.д.)
5 хобби класса, но чтоб и прыгала( конкур любительский, метра мне хватит).
6 с документами
7 и что бы все это удовольствие стоило до 3000у.е.

В четверг поеду смотреть мелкого гановера - 2 года, 2000у.е. в Хеппи.
 
Значит поиски продлжаются.... Это хорошо, что пока не здаешься :) А ставить планируешь все-таки в Амадей?
 
Нет Ир, мне же сразу Лена сказала, что мест нет!(хотя тогда были 2 денника свободных и мне было сказанно, что их разбирают, а теперь там др. часники стоят :? )
Сдаться уже хочется, в голове такая каша лошадиная, а еще и учиться надо... :lol: Но нееет, хочу - сделаю.
 
Молодец Анюткин ! Захочешь - обязательно сделаешь , я верю !! :D
( небольшие уточнения - мы ищем кобылу ? или или .... )
 
Свободный денник один был и в него встал Стамбул. Ещё не знаю, купила его Лена или взяла в пользование, но он ходит под нашими арендаторами.
Когда был разговор о частниках, Лена сказала, что новых частных лошадей ставить не будет (не считая Зинита). А если купят лошадь у неё, то в Амадее можно и оставить.

По поводу стоимости Пашика - по хорошему он стоит 2000 баксов, в крайнем случае 2500. А сумма 4000 евро вылилась из того, что он очень хорошо ходит под прокатом и в конкуре перспектива есть, сним заниматься только надо - выигрывать будет. уж до 120 см точно.

Точно так же в прошлом году был продан Калибр за 2500 евро, хотя его реальная стоимость 1000 баксов.

Если хочешь купить лошадь, которая стоит своих денег или дешевле, то надо покупать там где продают срочно.

Яркий пример Хариус за 500 баксов был продан, когда внём отпала необходимость.
 
Ну конюшен много, цены тоже разные. ДУмаю, найдете что-нибудь.

А на счет лошади..... Надо больше смотреть и меньше думать (в том смысле, что терзать себя всякими сомнениями), когда найдешь СВОЕ - ты это поймешь :wink:
 
Наташ, Паша НЕ СТОИТ даже 2000. Какая у него перспектива в спорт-то? Вообщем, я сделала для себя выводы. А насчет постоя, это Ленино дело, кого ставить, а кого нет. Не хочет, и не надо.

Ир, следую совету и отключаю думательный аппарат! :lol:
 
В любительский спорт очень даже неплохая перспектива!
Конь здоровый, адекватный. Вчера наблюдала как он под новичком прыгал. Вполне - вполне.

Если уж Коля, который никак в своих ногах разабраться не может 100 см чисто прыгает, то о Пашке говорить нечего.

Вчера спросила, у Лены откуда такие цены. Пашка же в пользование отдан, он не Ленин официально. Если его продавать, то хозяевам нужно отдавать не меньше 2000...

Короче надо искать и ждать свою лошадь, бывает что отличных лошадей за копейки продают по стечению обстоятельств, а если лошадь в конюшне спросом пользуется, то продавать её дёшего для хозяина не выгодно, вот и цены задирают.
 
Ну нифига себе задирают.... Я все понимаю, что каждый блюдет свои интересы, но не до такой же степени :evil: Я не видела, как прыгает Парламент, поэтому судить со своей стороны не берусь, но накидывать 2000 евро за лошадь, которая еще даже по любителям на 100 см не готова - это круто, очень круто.... Можно было бы это понять, если бы сейчас, например, конь не бегал в прокате под новичками, а работался бы опытным человеком, напрыгивался бы потихоньку, то да, в зависимости от результатов можно было бы цену увеличивать, но его пользуют во все дыры (пардон за грубость), работы грамотной (ИМХО) не ведется, зато цена растет в какой-то волшебной геометрической прогрессии :roll:
 
Сверху