Выставка! Стр. 245.

Кстати, у меня знакомая продает свою кобылу (выдержка из объявления) "Могу рассмотреть вариант в рассрочку или аренду вместе с амуницией, а потом и доставкой.
Гнедая с белыми нарядными отметинами, все прививки, кобылка выступала пару раз на любительских, но вместе с этим очень спокойная, не закусывает, не носит, не высаживает, легко управляема, 100% здорова, ни одного накостничка и ссадины, вся целая с гарантией, 6 лет у ЧВ, не жеребилась, не имеет ни каких дурных привычек. Не боится машин, собак, легко грузится в коневоз - спокойно едит. Мечта для ребенка или начинающего ЧВ!!!
Научет прыгать детей и будет достойным соперником другим лошадкам под опытным всадником.
Только в хорошие частные руки"
и стоит она 1500.
Я сама лично на ней несколько раз ездила и прыгала. Хорошая, добрая кобыла. Но будущего хозяина будут рассматривать очень внимательно, т.к. кобыле хотят только хорошего. Если будет интересно, смогу дать телефон хозяйки
 
Неее, ну Кать, на будехе ездить можно, мне лошадь нужна не в спорт, а для себя. Ес-но я поеду с ветом и посмотрю, что он мне скажет... Вообщем мне будеха этот нравиться, сьездием посмотрим, расскажем! :lol:

Кать и дай телефончик этого человека, а кто лошадь по породе? Сколька в холке?
 
Анют, не торопись купить лошадь, тем более, с проблемами по здоровью. Расскажи лучше по-подробнее, что ищешь (возраст, масти, умения лошади, характер и т.д.) и на какую сумму расчитываешь? В интернете полно объявлений и очень трудно определить, продают ту или иную лошадь из-за проблем со здоровьем, или просто за ненадобностью, например.... Вариантов море, но найти среди них свой и не ошибиться - очень трудно. Ведь можно купить, например, молодую лошадь, без проблем со здоровьем и потихоньку с ней заниматься, а можно купить и возростную, умеющую все и при определенной грамотной поддержке, способную нести нормальные нагрузки (а не так, что ты съездишь на часок в поля и со страхом будешь ждать, что лошадь встанет). Опять же, хочешь ли ты участвовать на ней в каких-нить любительских соревнованиях, или просто для души (опыт показывает, что рано или поздно, все равно люди хотят чему-то свою животину научить, где-нить участвовать и т.д.).... В общем, абстрогируйся от желания купить свою лошадь, подумай - что ты ищешь в общении с лошадьми, к чему стремишься, что тебе больше всего нравится :)


ЗЫ: и еще, соглашусь с kate, что рысак не может стоить 4000 евро, тем более без особых данных для спорта, тем более любительского. У нас молодой конь продается (тот самый Лелик, на котором я сейчас прыгаю), чистопородный тракен, с хорошими движениями и он уже 110 прыгает, при этом совсем не псих, ласковый, спокойный, смешной - стоит 4000 $.
Кстати, а сколько Пашке лет?
 
зеленоглазая написал(а):
Неее, ну Кать, на будехе ездить можно, мне лошадь нужна не в спорт, а для себя. Ес-но я поеду с ветом и посмотрю, что он мне скажет... Вообщем мне будеха этот нравиться, сьездием посмотрим, расскажем! :lol:

Кать и дай телефончик этого человека, а кто лошадь по породе? Сколька в холке?
Я тоже думала, лошадь для себя.... Сейчас очень нравится прыгать :lol: Скатайтесь к нему обязательно с врачом. Торопится тебе некуда.
Телефон дам, но мне кажется она в отпуск уехала. Будешь звонить, скажи, что от Кати с Ласточкой из Престижа.
 
Ир хочу лошадь для души, насчет суммы не знаю, ес-но не очень дорого. До 3ооо, может и подешевле.....в идеале 1500, т.к. надо еще кучу всего купить, перевозка, постой, ветеринар, то, се, третее, десятое...Хочу здоровую, чтоб любительски прыгала, желательно высокую, масть вообще без разницы, главное не серую. На первое время поставлю в Берег(это павловский-пасад), т.к. уверенна в этой конюшне, а потом буду ждать освобождения мест в Хеппи или Амадее, может еще чего получше найду, вот..

Насчет Паши - это офигенно дорого, Парламент нефига не умеет, не напрыган, выездки не знает. Тем более рысак. Да высокий, нарядный, красивый, абсолютно здоровый, с кучей тараканов в голове. Он молодой ему по паспорту 5 лет, но когда был вет, она мне сказала, что по зубам ему 4.

Вообщем я сейчас начну ездить смотреть лошадей, коневозку я нашла, кстати девченки подкиньте телефончик Толика(кот. коневозку возит). И если есть тел. вет врача хорошего.....Как же это тяжело...=)
 
зеленоглазая написал(а):
Ир хочу лошадь для души, насчет суммы не знаю, ес-но не очень дорого. До 3ооо, может и подешевле.....в идеале 1500, т.к. надо еще кучу всего купить, перевозка, постой, ветеринар, то, се, третее, десятое...Хочу здоровую, чтоб любительски прыгала, желательно высокую, масть вообще без разницы, главное не серую. На первое время поставлю в Берег(это павловский-пасад), т.к. уверенна в этой конюшне, а потом буду ждать освобождения мест в Хеппи или Амадее, может еще чего получше найду, вот..

Насчет Паши - это офигенно дорого, Парламент нефига не умеет, не напрыган, выездки не знает. Тем более рысак. Да высокий, нарядный, красивый, абсолютно здоровый, с кучей тараканов в голове. Он молодой ему по паспорту 5 лет, но когда был вет, она мне сказала, что по зубам ему 4.

Вообщем я сейчас начну ездить смотреть лошадей, коневозку я нашла, кстати девченки подкиньте телефончик Толика(кот. коневозку возит). И если есть тел. вет врача хорошего.....Как же это тяжело...=)
Молодец, что понимаешь по поводу Паши. В принципе, за те деньги, на которые ты расчитываешь, можно подобрать что-то стоящее. Тем более цены в объявлениях как правило указвают завышенные, т.е. можно торговаться. Я думаю за 2000-2500 ты подберешь хороший вариант.
С ветврачами сложнее, у меня есть куча телефонов из интернета. Но пользуюсь услугами своего врача, она берет 1500 за вызов. И записываться к ней надо, сразу поехать она не сможет, нужно договариваться на конкретное число и время.
 
Ну до 3000 и чтобы по любителям прыгала - найти можно, главное, не торопиться и все хорошенько для себя взвесить. За 1500 как-то сомнительно (если только у проверенных людей).... можно нарваться, либо это будет нечто молодое, несмышленое и хулиганистое :lol:

тел. Толика (если это тот самый толик из МАК :wink: ?)
8-916-501-00-17

В остальном.... удачи тебе :) Пиши почаще, чего и как, фотки опять же не забывай :roll: :wink:
 
Молодец Анют, только не торопись
Лучше вообще в аренду попробовать взять, вдруг "не твоя"
 
Афонь, так вот Пашку то я и брала в аренду с мыслью выкупа....Вот и выкупила.....Привязалась...полюбила....для него отдавала ВСЕ! И вот что получила - 4000 евро.
 
Сегодня ездила кататься в Хлебниково с Лидой(Insolent) и ее подругой Ниной. Погода целый день была не ахти. То дождь, то солнце. Вообщем поседлали лошадей. Поехали мы впятером, я, Лида, Нина, Надя и Света(пришлось и ей с нами ехать, т.к. должны были заехать на др. конюшню, что бы посмотреть мне лошадей на продажу.)
Вообщем все было хорошо, выглянуло сонце, порысили, погалопили...Потом приехали на поле, Света предложила мне поработать с Басей отдельно. Я отьехала подадьше, там было векошена трава, формой плаца. Первое время Бася нервно оглядывалась в сторону др. лошадей и явно хотела к ним. Я ей быстро обьяснила, что туда мы не идем, мы сюда идем! :lol: Попыталась поставить в сбор - не лошадь, а быдло! Малейшие прикосновение шенкеля, означает, что надо бежать, причем чем быстрее, тем лучшче! Мда. Вообщем немного помучав ее, я ей обьяснила, что я хочу, начала сгибать - хрен. Не хочу и не буду! Задрали бошку и понеслись!!! :hop: Так ладно, встала на вольт и попыталась что-нибудь сделать тут, первые 3 секунды была война за постановление и не выбегание с вольта :duel: Да Бася, я тоже тебя люблю. Потом девочка поняла, что от нее требуеться и тихонека побежала ысью на вольту :kiss: Потом остановились, постояли. И тут Бася поняла, что от нее хотят. Поднялись в галоп с нужной ноги. Проголапировали. Класс!! Но в сбор мы так и не встали... :| Или мне опыта не хватает, или Бася испортилась из-за проката..В это время Лида и Нина прыгали, все наработались и поехали мы далше. После поля настроение немного упало, и мне хотелось никуда не нестись, не рваться, не тормозить Басю. Девочка как-будто все это прочувствовала...когда впереди идущая лошадь неслась галопищем, мы неспеша ехали манежкой, никуда не рвались, не пытались обогнать, не разносили. Еще раз класс!! Потом пошли на др. сторону рельс. На конюшню к Надежде. Там на конюшне встретилась с девушкой, кот. меня узнала по фоткам в инете, мелочь, а приятно! :roll: Подошла Надя, я рассказала, чего я хочу. Сначала мне показали серого мерина(или жеребца), невысокий, полутяж, длинная красивая грива, весь в яблоках, вычищенный. На плацу не работает - нелюбит(этого я не поняла), не прыгает, элементы езы не знает. Зато отлично ходит в лес и в упряжи. Отличный вариант хобби-класса. 5 лет. 2000у.е. Сразу отбросила из-за цвета.. Не люблю серых. Да и мелковат. Да и нефига не умеет.
Потом мне вывели кобылу. Англо-кто-то там...Обалденная кобыль. 170 в холке, очень нарядная, рыжая. Прелесть. Напрыгана. 12 лет. Красавица. Потом мой взор опустился на ноги, мокрецы на заду, еще что-то на переду...гафиг-нафиг. Кобыль уже не молодая, да еще и проблемные ноги. Цена 3500у.е.
Надя обещала позвонить, когда появиться еще какие-нибудь варианты. Жду. В это время начелся ливень. Вообщем приехали мы дамой все мокрые. Ужас!! Попили чаю. Света с Сашей вспомнили еще об одном коне.
Англо-Дончак, рыжий, 5 лет, 170 в холке, жеребец, полностью здоров.
Света его смиотрела когда покупали себе лошадь. Света от него в восторге, я не видела, завтра позвоню хозяину и все узнаю - 1000у.е.
Света уже забила, что если я его куплю, то она им покроет кобылу! :lol:
 
Я и Бася
3ffcf5b4.jpg


Нина и Баги, на заднем плане Лида и Женя
96bf8cb5.jpg


Пепел
37e96d2b.jpg
 
Поиски....ну пока никак. Остановилась на англо-буденовце. Надо ехать и смотреть, а может и не надо, т.к. я узнала свое расписание в универе.
Я ежедневно буду заканчивать в 6 часов вечера...И куда я уже поеду??? Если-бы конюшня была недалеко, то все было-бы хорошо, но там где сейчас есть постой - это очень далеко от меня! Так что я думаю, что надо учиться пока. Потом посмотрим...
Наверно опять начну арендовать Парламента, а еще я хочу заняться вольтижировкой!
 
Сегодня ездила на конюшню..Желание было взять Пашку в аренду, НО после тренировки оно испарилось...
Приехала, покормили лошадей, потом я помогла Наташке с прокатом, т.к. все уехали на соревнования...
Села на Пашу, взяла хлыст......и тут мне Паша исполнил танец "акукара-ча!" Решила, выкинуть хлыст. Какая-то неадекватная реакция на хлыст! :not: :wow: Меня это сразу насторожило.... :? Начали рысить, несеться, уходит за повод, крыситься на др. лошадей. Я никак не могу присидеться к рыси, на учебке меня вообще жутко колбасит..Мдя.. :x На второй рыси более менее, побегали через ковалетти, поделали вольтики, поработали над сбором, уходит за повод, а на шенкель у нас опять неодыкватная реакция - шенкель, значит бежать, бежать и еще раз бежать... :evil:
Когда я собралась делать галоп, народ как-то странно скучковался и начал шагать, а одна женщина пожелала мне удачи...С чего бы это? :not: Вообщем все как-то странно на меня косились и сторались держаться подальше..Тем временем мы поднялись в галоп........И Паша начал: разносить, козлить, играться, крыситься на др. лошадей и совершенно не управляться. Причем исключительно в положение "за поводом" и никак иначе, на шенкель - отбивал, тормозились тоже хреново.ю Вообщем я в шоке..... Взяла абонимент, попробую поездить на разных лошедях...
 
Да...Пашка твой,блин...Мож вы его маловато нагружаете?Вот и бесится :lol: У нас с Гаммой тоже дни веселья бывают,когда постоит пару дней просто на выпасе,а когда работает в норме - никаких проблем,оч.спокойная лошадь.
 
Ань, ты где?
Хотела спросить у тебя, ездят ли в Хлебниково поздно вечером? Хочу поехать на этой неделе, но успеваю только к 20 часам, наверно. Бывают ли в это время еще катающиеся? Или это уже слишком темно? Я кинула вопрос у них на сайте, ответа пока нет, может, ты что скажешь?

Все, вопрос снимается, мне уже ответили. Не успеваю. :(
 
Аааань, учеба это канешно, но без тебя плохо :(
Вернись в дневник, а?
Пашка гад! АднАзнАчно! Не понимает своего счастья, жил бы в аренде. А м.б. у него тайный план - распугать весь прокат, быстро подешеветь и продасться тебе 8) .

как дела то :wink:
 
Сверху