«Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербурге.

Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Дааа.. а какие прЭлЭстные лошадки на продажу то выставлены..
Помесь советского тяжеловоза и орловского рысака. В крови присутствует русский рысак!

Кобыла будет отличной маткой. Даст хорошего жеребёнка (например, при покрытии ганновером) спортивного класса под конкур. Если покрыть тяжеловозом, то получится отличный крупный жеребёнок-тяжеловоз.
Кабардинец. Молодой жеребец (полтора года), на данный момент в холке высота 1,5 метра, растёт. Оповожен, отлично бегает на корде, добронравный. Ожидается, что это будет высокий перспективный спортивный конь.
:mrgreen:
при этом
Бывает так, что покупая лошадь, вы покупаете кота в мешке. Вы можете стать владельцем беспородной лошади за миллион, либо купить за бесценок невероятно породную и дорогую лошадь. Мы поможем вам с выбором, поможем определить, для чего вам нужна лошадь, и какого класса она должна быть. При этом вы точно будете знать цену своего любимца. Избегайте неприятных сюрпризов, покупая лошадь без использования услуг специалиста.Звоните!
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

hermes-envoy написал(а):
у меня например тексты пишут копирайтеры.
Это у вас копирайтеры столь грамотны, что слово "ПетергоФские" пишут с буквой "в", БельвЕдер" с буквой "И"? А также "череЗчур" и "непрИстижных". :mrgreen:
Информация на сайте про виды конного спорта тоже изрядно повеселила. Ее писали "профессионалы с 20-летним стажем"?
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Мдя :( Балаган и есть :( На сайте - пЭрл на пЭрле и пЭрлом погоняет. Меня еще "скаковой пони" впечатлил. В общем, малоуважаемый топикстартер, может быть, парочку-другую лохов вам еще когда-нибудь и удастся заманить, но в конном мире Питера вы себе ха-арошую антирекламу сделали :mrgreen: Впрочем, спасибо, что повеселили :mrgreen:
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Мои впечатления как гостя Санкт-Петербурга: приехали с женой на экскурсию в город, жена лошадок любит, захотела покататься, через поисковик вышли на клуб "Вестерн Хорс", реклама хороша, позвонили, договорились, наслушались хвалебных песнопений от оператора о клубе, жена в предвкушении прогулки, поехали....Первое, что удивило- по данному адресу находится совсем другой клуб, сначала подумали, что ошиблись и не туда приехали, но оказалось, что приехали правильно...Лучше бы тогда развернулись и не стали ничего уточнять. В конюшне стояли сытые, ухоженные лошадки, жена стала их рассматривать и восхищаться (пока ждали представителя этого самого хорса). Оказалось, что эти лошадки не принадлежат хорсу, ладно, подождали, дождались и сопровождающую и лошадь. Вывели большую, грязно-белую. На вопрос жены, почему лошадь грязная, обиделись явно, но попытались объяснить, что это не грязь, просто белая шерсть "плохо от пятен отчищается", жена явно растерялась и расстроилась, так как хотела фотографироваться, но ничего не сказала. Уехали сначала на огороженную площадку, где жене должны были объяснить, как управлять лошадью, все свелось к тому, что надавали невнятных советов и поводили за поводок, потом поехали "в поля", при этом с женой пошла не та сопровождающая, которая нас встретила, а другая девушка, явно помощница. Мы с женой не лошадники, но сомнения у меня закрались- где же опытные и профессиональные жокеи, как было обещано? Вернулась жена еще боле задумчивая- обещанные живописные поля оказались захламленной территорией бывшего аграрного предприятия. Возмущаться не стали, так как сумма, которую мы выложили за это "удовольствие", для нас невелика, да и скандалить не хотелось. Итог по впечатлениям: на рекламном сайте явный обман, ничего из того, что нам было обещано мы не увидели и не получили, сложилось впечатление, что группа людей, имеющих отношение к конному спорту и лошадям, еще меньшее, чем мы с женой, зарабатывает себе на хлебушек. При этом я, пока ждал жену, имел возможность пообщаться с людьми и понаблюдать, сделал вывод, что означенный "Вестер Хорс" не имеет практически никакого отношения к той конюшне, в которую мы приехали. "Рога и копыта" по Ильфу и Петрову, короче. Неприятно чувствовать себя обманутыми, но сами виноваты- повелись на рекламу, не выяснив всего.
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

А вторая конюшня, где сытые, ухоженные лошадки - что это за клуб? как называется?
т.е. у ВХ нет своего здания? они на постое в каком-то клубе?
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Да, вы правильно поняли))) своего здания у них нет, арендуют помещения у другого клуба, при этом адрес этого клуба на своем сайте указывают как адрес "своей основной конюшни". Название клуба указывать не буду- вдруг как рекламу расценят))). Дам небольшую подсказку- в обсуждениях выше оно проскочило. Я ничего не понимаю в конном спорте и содержании лошадей, но отличить ухоженное животное от доходяжного могу. Мы не имеем претензий к "Вестерн Хорсу"- сами виноваты, в том, что нас обманули, в тему написал, чтобы возможно предупредить других, кто может также обмануться красивыми словами и обещаниями. К тому же формально условия были выполнены- жена покаталась на лошади. Все остальное-вранье и обман. Я думал, что как потребители услуг, мы сможем выбрать лошадь. Повторяюсь-выбор мог бы быть, лошадей в клубе много, если бы мы приехали в тот клуб, который "Вестерн" выдает за свой. Это было первое разочарование и недоумение. Неприятно, купив услугу, понять, что приехали не к хозяину, с которым можно договариваться и решать вопросы, а к непонятно кому. Второе разочарование- отсутствие заявленного на сайте "опытного жокея" (кстати, заинтересовавшись темой, узнал, что "жокей" это вовсе не инструктор проката), когда клиентом занимается девушка, сама явно недавно пришедшая к лошадям и постоянно получающая замечания от своих подруг- это вызывает недоумение. Повторяюсь- наша вина, что не отказались и не ушли, поняв, что нас обманули.
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Иннокентий написал(а):
Я думал, что как потребители услуг, мы сможем выбрать лошадь.
А вот это как раз скорее в пользу данной организации 8)
Ни в одном нормальном клубе ни один нормальный тренер/инструктор НЕ позволит выбирать лошадь по своему вкусу. Точнее позволить может, но только после того как оценит уровень "потребителя услуг" и определит, какие лошади подходят под этот уровень .....Из них может и дать выбрать.
Но если сразу всех лошадей предложат на выбор - я бы сильно насторожилась :lol:
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Однако, если посмотреть на ссылку, она выводит на собственные новости.
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Нашла отзывы о данном клубе

В данном клубе были два раза- то что увидели сейчас-это просто Кошмар! Лошади стоят в "сарайке"- как выяснилось у этого клуба нет своей конюшни, они арендуют у частника,лошади -мерзнут, клиенты мерзнут-нет теплой комнаты для гостей-пока лошадей готовят приходится стоять на улице и ждать на холоде-через 10 минут желание куда-либо ехать отпадает напрочь,туалет-деревянный на улице, о душе -вообще нет речи, руки помыть негде!как не стыдоно за такие деньги предлагать "услуги высшего качества"?- на сайте Вестерн Хорса если Вы к ним приедете:-
"Удобства: гостевая комната, раздевалка, электричество, душ и чистый туалет. Вы можете помыть руки после прогулки, и вам не придётся искать "отхожее" место для своего ребёнка где-нибудь на улице, как это бывает в 99% конюшен города;Парковка на 6 машин;
Место для шашлыка;Мы постоянно развиваем наш конный клуб и, вернувшись к нам в очередной раз, вы обязательно увидите улучшение условий. Вам не стыдно будет позвать к нам на отдых своих друзей!"-это все ВРАНЬЕ!
В первый раз мы были в этом клубе -там хотя бы было тепло (тогда они арендовали у др.клуба недалеко на Ропшинском шоссе-и говорили про переезд в лучшие условия), если хозяева клуба Вестерн Хорс считают что они таким вот образом развивают свой клуб и улучшают условия-то простите-всем кто попадется на рекламу на их сайте: не рекомендуем никому очутиться в таких "улучшенных" условиях-я уже не говорю о том, что нас записали на прогулку за два дня, а инструктор об этом узнала когда мы приехали на место (лучше бы не приезжали). Спасибо персоналу что предложили нам "погреться в машине", пока готовят лошадей:(((

Продолжение

присоединяюсь,владелеца лошадей просто эиводер!!! Лошади в денниках на улице,постоянно дрожат!!! Видимо у владельца лошадей только одна цель-заработать много денег,а о животных никто не думает!!п приезжала покататься,людей очень много,лошади даже не отдыхают!! Искренне жалко животных!!! Выбирайте другую конюшню,если не хотите чтоб сердце от жалости потом болело

Продолжение

Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву!!! Врут на сайте и не краснеют. Полный бред все, что написано на сайте. Люди просто наживаются на лохах! Очень жалко животных,которым приходиться жить вм таких условиях! Парковки никакой нет и не было видимо...
Это не конюшня, а козлятник какой-то!

0 Гость 11.12.2014 23:59
Действительно нечего добавить... очень жаль лошадей, которые из-за таких вот не адеватных хозяев вынуждены как-то выживать. Про клиентов даже молчу, потому что у нас есть возможность сесть в теплую машину и уехать в теплый дом, у лошадей такой возможности нет. Как понимаю, сейчас и весь персоонал ушел, что наверное легко объяснимо. У самой тоже нет желания больше там появляться.
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Удобства: гостевая комната, раздевалка, электричество, душ и чистый туалет. Вы можете помыть руки после прогулки, и вам не придётся искать "отхожее" место для своего ребёнка где-нибудь на улице, как это бывает в 99% конюшен города

Вот как раз-таки в большинстве конюшен есть достойные условия для клиентов.
Видела на Авито объявления этого клуба, там обещают обучить с нуля до профи за какое-то небольшое количество занятий, ага.
 
Здравствуйте.
Я являюсь начальником КСК Western Horse.
5 лет мы мотались по постоям, сейчас достроили и улучшаем свою конюшню. Фотографии - в группе. Пока не посмотрите фотки, большая просьба не поносить, уважаемые лошадники.

Насчёт "обучить с нуля до профи за небольшое количество занятий, ага". А что "ага"? Мы такого нигде не пишем. Зато мы вполне реально даём возможность за 4 часа сесть правильно на лошадь и попробовать рысь и галоп. И посадка затем у человека сохраняется годами, потому что она правильная.
Нигде ни слова нет о том, что вы "станете профессионалом за 4 часа". Нигде нет ни слова о том, что вы за полгода получите разряд и т.п.
По факту могу сказать то, что "опытных" ездоков, по 2 года занимающихся в других клубах, приходится заново учить сидеть на лошади, не говоря уже об обучении рыси и прочим мелочам. Плюхаются как мешки. Седлаться не умеют. Вообще ничего не знают.

А вообще, конечно, удивляют вышеотписавшиеся лошадники тем, что, не зная тренерского состава, порят какую-то ерунду.
 
Последнее редактирование:
"Нашла отзывы на данном клубе..." - эти 3 отзыва написаны нашим уволенным за воровство тренером и её мужем. Все отзывы датируются декабрём 2014 года. И их очень, очень много написано именно в декабре 2014 года, примерно в 14 по 17 числах.
Просто мы, в отличие от других организаций, создали у себя на сайте раздел "Чёрный Список", в который размещаем всех нагадивших людей. Кому-то это Очень не нравится, и они начинают строчить отзывы от имён: "Жанна Рено", "Клавдия" и прочих.
 
Здравствуйте. В объявлении был указан краткий срок обучения от нуля до достижения высокого уровня- "профи", точно не запомнила. (Это объявление было размещено еще по зиме, и зацепило именно этой фразой. Может, написавший объявление тогда, неверно указал инфо. В нынешнем объявлении- согласна- такой информации нет).

У Вас на сайте указан Экспресс-курс- это 4 часа верхом подряд?

Огласите, будьте добры, тренерский состав (со званиями\разрядами).
 
Последнее редактирование:
Парочка перлов в разделе сайта "Вопрос-ответ":

Вопрос: Хочу кататься галопом по полям!
Ответ: Если говорить коротко, то лошади можно давать не более 5 минут галопа в час.

Ой, а я вот на соревнованиях по конкуру за час мог и 15 минут нагалопировать. Я садист, да? :) Про кросс я вообще молчу, там, видимо, только изуверы ездят. :)

Вопрос: В какой одежде мне лучше всего приезжать?
Ответ: Летом форма одежды любая, кроме каблуков у женщин. Одеваться комфортно, удобно желательно по спортивному, зимой как будто вы собрались на горнолыжный курорт или в поход, тогда вам будет тепло.

Обучение верховой езде пройдет особенно замечательно, если летом вы приедете в комфортном сарафане и шлепанцах, а зимой в горнолыжном костюме и валенках.

Перлы из раздела "Виды спорта":

Конкур:

Вот она летит во весь апорт, впереди барьер, одна секунда и лошадь парит в воздухе.

А я считал, что апортирование в программу конкура не входит. Вон оно как, Петрович, мужики-то и не знают.

Многое зависит от лошади, но большая часть работы – на плечах, а точнее, на ногах всадника.
Ну да, ведь ноги и плечи у всадника совсем рядом находятся, как бы не перепутать.

Чтобы приступить к более сложным соревнованиям, все участники проходят «тест Каприлли». Это начальный этап, комбинированные состязания по выездке и конкуру, на которых проверяются базовые навыки лошади и всадника. После успешного их прохождения можно участвовать в других этапах конкура.
Чудны дела твои, господи. Это где такое происходит?

Самую большую сложность представляют для лошади высотные барьеры. Все дело в том, что животному сложно определить расстояние, чтобы начать отрыв. Чтобы «взять высоту» лошадь должна скакать медленнее и начинать отрыв ближе к самому барьеру.
Одной из разновидностей высотного препятствия является стенка, которую строят из блоков.

Чушь несусветная. Стенка для лошади достаточно легкий барьер. Она прекрасно видит линию препятствия на земле, что значительно облегчает определение точки отталкивания. Это касается любого подобного препятствия. Про "скакать медленнее" вообще молчу, это перл в перле.

Трудным барьером является джокер. Он может быть разным, так как единого стандарта на существует. Например, в его конструкции вполне может быть вписано дерево. За преодоление джокера судьи удваивают очки.
Вы бы хоть Правила по конкуру почитали, ей-Богу. Или соревнования посмотрели приличные. Там в любой барьер могут хоть дерево вписать, хоть солдата с фузеей, хоть кадку с пальмой. При чем тут дерево и джокер?

Оксер – широтное препятствие, которое лошадь берет в один прыжок. Оно может состоять из нескольких брусьев, расположенных на одном уровне, постепенно приподнимаясь или опускаясь.
Еще одно потрясающее открытие. Оксер, уважаемые, это те же параллельные брусья, вот только передние и задние жерди на нем находятся ОБЯЗАТЕЛЬНО на одной высоте. Ничего там постепенно не приподнимается и не опускается.
 
Последнее редактирование:
Миш, это шедевр! :D
Мы с Сашей ржали так, что сосед позвонил спросил чего мы так веселимся :D
 
Re: «Westernhorse» - конно-спортивный клуб в Санкт-Петербург

Это у вас копирайтеры столь грамотны, что слово "ПетергоФские" пишут с буквой "в", БельвЕдер" с буквой "И"? А также "череЗчур" и "непрИстижных". :mrgreen:
Информация на сайте про виды конного спорта тоже изрядно повеселила. Ее писали "профессионалы с 20-летним стажем"?

"Петергофские", "Бельвидер" - такого на сайте и в рекламе никогда не было.
"Черезчур", "непристижных" - эти ошибки встречены единожды, уже исправил.

Выше сказано про "профи". Такого никогда не писалось, но если какой-то аноним из интернета это видел, то это, конечно, факт.

Тексты - да, писал копирайтер. Вон, выше среди отписавшихся есть Liliya, тоже копирайтер. Предлагаю ей взяться за сайт, поисправлять тексты на платной основе.
5 лет назад я, знаете ли, не нашёл конника-копирайтера, пришлось пользоваться услугами обычного.

Вам всем нравится г%%%%м поливать WH, а при этом же сами расхватываете наши изображения на сотни сайтов: раз, два, три, четыре и другие изображения вроде этого.
Не совершает ошибки тот, кто ничего не делает, согласны?

Насчёт конюшни.
Конюшня в данный момент выглядит изнутри вот так, снаружи вот так, в планах сделать отличную вентиляцию к зиме. Об этом, кстати, забывает 90% конюшен.
Наши "несчастные" лошади выглядят вот так или вот так.

Манеж пока сделали 36х56, видео.
Под выпас собственных 4.3 гектара и ещё несколько сотен гектар вокруг.

Давайте, укажите пальцем, что и где в WH не в порядке, за что ещё можно "потравить" и поржать и радоваться, "что повеселил кого-то". Спасибо.

А, забыл про опилки. Опилок вот столько.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас без совещания вам одну вещь волшебную скажу - еще раз увижу прямое неуважение к софорумцам - рекламироваться будете где угодно, но тут больше никогда.
Все понятно?
А теперь вот это *ерьмо удалите с форума.
 
да ладно тебе, Тань))) видно же что уровень умственного развития остался на уровне сарая)) ГордяЦЦо упитанной лошадью после зимы... Не знают люди, что у нормальных хозяев лошадь в любой сезон в нормальном теле и это не повод для гордости - это норма.
Им настолько плевать на наше мнение, что никак уйти отсюда не могут, все доказывают и доказывают - как им плевать)
 
Сверху