Where do I begin to tell the story...

Janny, так ты выездкой занимаешься или прыгаешь, тк Отель- выездковый, а вот Кедр- конкурный. На сколько я знаю...2 отличных коня, кстати, каждый в своей сфере...
 
Не понимаю, хорошая сегодня была тренировка или нет...С одной стороны, у меня хорошо получилось темпом, даже голопом ничего. Лена даже была давольна, сказала, что хорошо б если бы мы такими темпами продвигались) А потом она меня попросила проехать детскую езду по схеме. Вот тут я опозорилась по полной. Всю схему запорола, словно НИКОГДА по ней не ездила. На этом мы закончили, поэтому от тренировки плохой осадок...Зато мы с Леной обсудили перспективы. Что сначала я всему научусь у Отеля, а потом будем его улучшать, чему-то еще учить. Мб она тоже на него будет садиться. Этот разговор меня взбодрил) Вот...
 
Хорошая, Ир, хорошая. Я видела, как ты сегодня его на темп пробовала поднимать - самое начало тренировки, судя по всему, видела. Иногда вообще очень хорошо получалось: видела, как ты его толкнула, он несколько темпов рыси толкнулся по-настоящему, по-взрослому. Потом, правда, ты опять его потеряла, но это ничего, главное, что почувствовала, как оно должно быть. Остальное уже дело времени. Так что прогресс налицо.
А схема - ну, не может же быть всё идеально))
 
California написал(а):
Janny, так ты выездкой занимаешься или прыгаешь, тк Отель- выездковый, а вот Кедр- конкурный. На сколько я знаю...2 отличных коня, кстати, каждый в своей сфере...

Я больше выездкой. Прыгать много мне противопоказано, так как спина больная. Кедр может и конкурный, но выездка ему не помешает. А мне его характер и темперамент оч нравятся:)
 
Я больше выездкой. Прыгать много мне противопоказано, так как спина больная.
- Танюш, да ты чего? Я аж подпрыгнула!!! Это ты с больной спиной на учебке?!! Я когда каждый день на учебке ездила аж корсет покупала, т.к. спина отваливалась - согнуться не могла! При прыжках-то на позвоночник нагрузка меньше, насколько я знаю...
 
Julide написал(а):
Танюш, да ты чего? Я аж подпрыгнула!!! Это ты с больной спиной на учебке?!! Я когда каждый день на учебке ездила аж корсет покупала, т.к. спина отваливалась - согнуться не могла! При прыжках-то на позвоночник нагрузка меньше, насколько я знаю...

Не, у мя не так.. мне противопоказаны резкие движения в "неправильную" сторону. На учебке я поясницу контролирую, а на прыжках нет. Мне Амбар ее раз и выбил на прыжках. Прыгнула и все. Остальную часть тренировки ток шагала, и то с трудом. А на учебке ни разу такого не было.
Учебка конечно грузит спину, но я уже тренированая. Соответственно она у меня не так сильно грузится. Еще в бассейн хожу периодически, тоже помогает.
 
Понятно. Да, кстати, мне кто-то ещё говорил про бассейн, что помогает... Надо бы тоже попробовать :)
 
Бассейн, кстати, очень помогает! Я с сентября хожу раз в неделю, спина больт гораздо меньше, я в августе порой даже сидеть на стуле не могла, а к концу тренеровки с трудом представляла как сейчас слезать буду...так больно было, а сейчас всё более ли менее.
 
Полиночка написал(а):
Бассейн, кстати, очень помогает! Я с сентября хожу раз в неделю, спина больт гораздо меньше, я в августе порой даже сидеть на стуле не могла, а к концу тренеровки с трудом представляла как сейчас слезать буду...так больно было, а сейчас всё более ли менее.

Ой, Полиночка, а ты то чего? Что у тебя такое? Что-то прям все на спину жалуются...
 
Не знаю, видимо сколеоз... Но сейчас действительно очень помогает бассейн раз в неделю и колонетика - все косточки на место всают))
 
Спасибо, Юля. Просто Лена мне так сказала, типа сейчас попробуем на Отеле по той схеме проехать, видимо, с расчетом на то, что получится лучше, чем на Клипе. А я так залажала...Ну, да ладно. Когда что-то не получается это всего лишь стимул работать дальше и над собой, и с лошадью. У меня очень большие проблемы с сокращенным галопом. Вот над этим мне точно надо много работать. Несколько темпов идет отлично, когда я только подняла, а потом разгоняется. Я пытаюсь сократить и то ли грубовато срабатываю рукой невольно, тк все-таки пытаюсь корпусом больше работать, то ли корпус слишком сильно назад. Т.е. на Отеле я еще не чувствую грани. На Клипе я знала СКОЛЬКО ТОЧНО мне надо ноги-руки, чтоб прибавить/сократить. Учиться, учиться, учиться...
Shakawkaw, не представляю насчет Кедра...Я просто слышала, что не успели его в прокат, как его в аренду от туда сразу же...
 
Ир, даже не забивай себе голову. К Клипу ты уже присиделась, ездила на нём долго, знала все хитрости в работе с ним. А Отель - новая лошадь. Подожди немного, привыкнешь, разберёшься с ним, и всё будет получаться, лучше, чем с Клипом :)
 
Сегодня была отличная тренировка. Сначала Лена помогла мне поднять коня в собранную рысь- темп, потом у меня самой получилось поднять и что самое важное удержать темп. После Лена сказала: Попробовав темп, понимаешь, почему люди хотят заниматься выездкой. Это точно! Ощущение слияния с лошадью и полета. Будто вы не рысите, а летите очень близко нед землей и все же, не касаясь ее. Таких ощущений в своей жизни я еще не испытывала!
Потом был галоп. Сначала не получалось сократить, но потом я собралась и смогла! Мы ехали отличным собранным галопом. Контролируемым!
Я давольна.
Жду следующего месяца. Думаю, моя подруга Наташа будет делить со мной аренду Отеля. Это будет очень хорошо и для нее, и для коня, и для меня, и вобще. И Лена это одобряет.
 
Учиться учиться и еще раз учиться! Сегодня поездила на Лениной лошади и была от себя не в восторге. Коню 7 лет, он после кострации... Контакт был в итоге найден, но лишь только тогда, когда я максимально смягчила руку(он был на уздечке), не грубость он очень сильно задирался. Он показал даже темп, но очень мало! В принципе это и не было моей целью, цель была найти контакт! С галопом вобще ужас! Он очень плохо поднимается, но Лена сказал, что он реально многое подзабыл, тк хромал плюс операция. С торможением тоже не очень. Полуодержки не помогали. Вобщем, я хочу еще на нем поездить) Интересно, для опыта и просто для себя...Опять столкнулась с абсолютным непониманием. Если люди видят, что я не супер справляюсь с лошадью, неужели нельзя сделать скидку на это...Видимо, это не про БИТЦУ. Там м.б. лошадь человеку друг, и то невсегда, а вот человек человеку враг- это часто.
С Отелем все потихоньку. Осваимаем темп и элементы на темпе. Радуемся маленьким победам, как меня научила ОВ)
Боюсь одного, моей жизни не хватит, чтоб научиться ездить)
 
Сверху