Where do I begin to tell the story...

Не, я сама - куда уж мне, хотя,надеюсь, что в скором времени дорасту :lol:
Я один раз видела, как девушка на нем ездила у ОВ, она потом еще в конце занятия хвалила эту девушку и грит:"Вот видишь, никакой Клип нам не страшен". Но я не знаю, есть ли у этой девушки дневник.

По поводу тёть - у меня по лицею дежурная ходит. Такая ничем не приметная тётя. Но если кто-нить из преподов откроет дверь в классе, потому что очень душно. Эта тётя подойдет и будет ходить как маятник туда-сюда и смотреть, кто чем занимается. Понятно, что это не так раздражает, как то, что тебе сказали, но когда это повторяется каждый день из недели в неделю - утомляет... :? Сорри за такой большой лфф-топ :)
 
California написал(а):
Niacris, конечно, Былова знает. Я советуюсь с ней практически во всем, если у меня есть какие-то сомнения. Про пробелы не обещаю, тк пишу я обычно(особенно, сегодня) под эмоциями, так что не до пробелов. Особенно, когда я уже напечатала огромное сообщение и тут у меня комп все это стирает:) Уж извини...

Понятно)

Про потерю сообщения - лучше отчёты в ворде писать, сохраняясь периодически)

А почему прошу ставить пробелы - при быстром чтении слова хуже выхватываются)
 
Repzz, у нас в школе была одна учительница, которая очень хотела быть в курсе:кто,что,когда и самое главное с кем! Если девочка дружит с мальчиком, то это была главная тема на уроке физики, вместо каких нибудь законов Архимеда!Я дружила с одним парнем(мы кстати до сих пор большие друзья) и кто бы знал, чего я натерпелась от нее из-за этой дружбы.Она доводила меня до слез.Я всегда хотела ей что-нибудь ответить, типа это не ваше дело итп, даже речи готовила, но так и не смогла ответить...Я сидела и молчала, а она лезла, лезла и лезла ко мне в душу...Это, конечно, другое!Тем более эту Катю я решила простить.Мне ОВ все объяснила.Мне изначально не хотели давать Клипа, когда я попросила, тк я мало еще занимаюсь(7ой месяц), но Былова уверила, что я справлюсь!А потом он меня все-таки высадил.Мне ОВ сказала не относиться к ее высказыванию, как к подколу, скорее, как к сочувствию...Другое дело, что мне сочувствия ни к чему! Ну, вобщем, я забила...
Еще ОВ сегодня сказала, что усидеть в той ситуации было реально трудно, что даже опытный всадник вряд ли смог бы!Конь бил спиной, тем более в прыжке!Вобщем, я себе тоже сегодня прстила это падение...Теперь просегоднешнюю тренировку...
 
Сегодня коня подменили...Тренировка прошла как по маслу(тьфу тьфу тьфу). Но все же в любую секундучку я ожидала подставы, поэтому была напряжена.С любой другой лошадью я отдыхаю, когда мы шагаем в свободном поводу, но с Клипом я так не могу!А вдруг...На нем я постоянно на стреме. Но, надеюсь, после еще нескольких тренировок на нем, я смогу расслабиться. Мы с ОВ решили загрузить его с первой же рыси. Размяла его немного и начали работать: вольты, смены направлений, остановки, осаживание, подъем в галоп с места, с шага, с рыси ну итд итп...Ковалетти тока на рыси...Пока что...И все равно, не смотря на то, что на ковалетти мы заходили на рыси, сердце перед этим билось, но мы их прошли без козлов!Аллилуя!При подъеме в галоп я тоже ощущала волнение, но тоже напрасно. Мальчик все делал просто отлично!Я давольна им!Тк он был загружен всякими упражнениями, у него времени не было подумать:как бы ее высадить;следовательно, мы с ОВ перехитрили хитрюгу!
Ой, очень полюбила я этого коня за эти 2 раза...На субботу не стала его просить, тк будет много народу, не хочится рисковать кем-то, кроме себя:)
Кстати, сегодня был прикол:едем мы едем(а в манеже было 3 всадника-я, сестра, еще одна девушка, 2 тренера-ОВ и Белова) и тут девушка(наверное, конюх) привела лошадь в поводу и спросила:можно к вам пошагать, а Белова, которая во вторник наблюдала меня с Клипом, говорит:ну, тут сегодня зрелище не для слабонервных. Мы посмеялись...
 
Ир, молодец, вот видишь как все сложилось здорово :wink:
а я и не знала, что ты только 7ой месяц занимаешься :shock: тогда еще больший молодец :wink:
Ты правильно сделала, что простила эту девушку.А себя не за что было прощать, ты же не специально падала :wink:
 
Говоря о других видах спорта, это совсем мало, ИМХО. Чтобы приобрести устойчивые навыки надо года 3-5.
 
Julide,Tuzik, говорят, в КС нужен ко всем индивидуальный подход. Да, 7 месяцев это, мягко говоря, немного:)))Но все же за это время я многому научилась. Я видела людей, которые занимаются дольше по времени, но ездят, по-моему, хуже...Конечно, еще многое зависит от тренера...В этом смысле, мне крупно повезло:)))
 
California, лучше смотреть не на тех, кто ездит хуже, а на тех, кто ездит лучше. :)
А то, что умеешь многое, так это только вначале так кажется, когда всё легко и просто. А чем дальше, тем хуже)) чем дольше занимаешься, тем больше понимаешь, что ничего-то ты не умеешь ещё...
 
Да индивидуальный подход нужен в любом виде спорта. Все люди же разные. У кого-то что-то быстрее получается, у кого-то нет. В силу самых разных причин. Но КС, как и вождении помимо освоения навыков нужна практика для их закрепления, заметила, что обучаемость у многих зависит от количества часов проводимых в седле. Я вообще нахожу очень много общего с вождением в верховой езде. Через три года ежедневной езды , ты чувствуешь машину совсем по-другому нежели через год, хотя навыками овладеваешь месяцев через 5-6 постоянной езды с инструктором. При этом хорошо водить дано далеко не каждому, как и хорошо ездить верхом. Но это опять же только мое мнение.
 
Tuzik, Julide, я видела разных людей в седле. От одних волосы дыбом на голове вставали, а другими я восхищалась( Бузанова, например, когда смотрю на нее, глаз не оторвать). Плохое тоже нужно замечать, чтоб знать, как не надо. Конечно, пример я беру с тех, кто лучше меня. Так всегда...А про то, что чем дальше-тем больше понимаешь, что ты даун, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Я даже об этом писала в дневнике. Я и сейчас уже начинаю так думать. Когда обращаешь внимание на тонкости, а не просто- лишь бы порысить, погалоппировать, то УФ!стремновато становится(лично мне...)
Сегодня мне дали Хануму. Как выяснилось потом, это ОВ ее для меня попросила. Если честно, не люблю я таких лошадей...Не хочу девочку обидеть, но правда...Шенкель мы не слушаем(или просто моего нехватало, хотя старалась я как могла и сейчас ноги отваливаются). Хлыст мы, конечно понимаем с полуслова... Никак не могли разогнаться, да, что там разогнаться, двинуться(не в прямом смысле этого слова, конечно:)) на первой рыси. Как я не старалась...На второй Былова сказала оживить шенкель. Посылаю шенкелем- ни в какую- хлыст- двинулись- остановили, погладили- снова шенкель- ни фига- повторяем еще раз...Но проблема была даже не стока в рыси, скока в шагу. Шага активного так и не было(рысью мы в итоге бежали прилично). Посылаю шенкелем на шагу- фиг два- хлыст- идем в галоп- тормозим, гладим- шенкель-опять вялый шаг...я устала биться. В галоп первый раз поднялись тоже с хлыстом. Еще когда мы рысили, она подскользнулась. Надо сказать, сильно, не знаю как не упали вместе с ней. Но вроде все ок. Посмотрели, не храмает! Но после этого я боялась ее удариить, вдруг это она из-за меня подскользнулась? И вобще боялась, что она упадет...На рыси я пыталась добиться легкого упора в повод, на галопе забила. Просто ровно, спокойно шли по стенке. Делала осаживание. Но тоже как-то криво выходило.
Я вот чего не понимаю: почему эта кобыла, которую дают под выездку, так себя ведет на обычном поводу и без шпор. ОВ сказала, что ее напугали шпорами и мундштуком в свое время и она теперь боиться двинуться вперед.
Короче, мы с ОВ договорились, что я как-нить ее возьму, когда народу будет поменьше и мы с ней на вольту поработаем, чтоб не бросать это...
На вторник попросила Клипа. Когда звонила и просила его, теперь мне сказали С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
 
Могу сказать, что она кобыла флегматичная. Шенкелем с неё надо построже. Её на самом деле тяжело проталкивать, хотя наверно если чаще на ней поездить то поймешь как работать. Ну у меня так... В первый раз она вообще не двигалась, а в пятницу очень даже активненько бегала!
 
California, про шаг Ханумы. У меня такое с Кавказом было - ты могла это заметить в отчёте.
Так вот, я в таких случаях начинаю продвигать вперёд не только шенкелем, но шенкелем плюс поясницей. Я на Хануме не ездила. Но попробуй - может, с ней получится? В принципе, чуткая лошадь среагирует на такой своеобразный "посыл" шлюсом... :roll:
 
Калифорния, Хануму зашпорили, ОВ абсолютно права, ее наверняка напугали. Потому что раннее она очень чутко на все реагировала, даже слишком.

На Бузанову я тоже засматриваюсь, она просто красавица. Хотя и ОВ отлично сидит в седле, даже жаль, что она ушла из конного спорта, она талантлива и возраст не помеха. :)
 
Небольшой офф.

Бузанова хороший мастер... Вот в сравнении с Никитской в плане езды верхом - Бузанова, ИМХО, опытней. Я видела их в манеже вместе - они что-то репетировали, так вот, я такую интересную весчь подметила. Когда у Елены Николаевны лошадь что-то не то начнёт делать - Бузанова сразу уловит, пресечёт на корню. А Никитская только уже после сорванного элемента начнёт делать заново... Хотя, насколько я знаю, у Анны Сергеевны лошадь тогда была опытней. :roll:

Кстати, у них обеих я занималась. В плане тренера мне Никитская больше понравилась. Всё тщательно разъяснит, а потом будет следить и давать ценные комментарии... А у Бузановой как бы идёт самостоятельная работа. Для меня первый вариант более предпочтителен.
 
Tocavalli, я бы не решилась так судить, честно говоря. Лично у меня опыта не хватит, чтобы определить, какова причина срыва того или иного элемента.
Во-первых, у Ани есть молодой коник, очень похожий на Баскетбола - сырой совсем.
Во-вторых, ситуации разные бывают.

Короче, я бы не взялась судить о мастерстве всадника, посмотрев одну парную тренировку.

Ну а вообще Бузанова МС уже довольно давно, она старше Ани - вполне вероятно, что опыта у неё больше. Хотя я их никогда не сравнивала. Они и в рейтинге по выездке идут рядом друг с другом с разницей в один балл.
 
Перечитала свой пост... Да, Julide, ты на все сто права. :oops: Это я обычно так не зарываюсь, а вчера что-то меня за пальцы потянуло... :oops: Полностью согласна с твоими словами.
 
Кстати, забыла рассказать...Вчера еду я как обычно из БИТЦЫ сразу в универ- со своей огромной сумкой, с хлыстом и ко мне в метро подходит парень и спрашивает: девушка, вы выездкой занимаетесь?(у меня хлыст выездковый) Я: что вы, я пока просто учусь в седле держаться. Он: а где? Я: в БИТЦЕ.Говорю, тренер там у меня очень хорошая. Он рассказал, что когда-то конкуром занимался, но пришлось бросить, а сейчас хочет опять. Ну, я ему дала телефон БИТЦЫ и сказала про Былову, но сказала, что, вобще, она по выездке. Вот так...Может, позвонит туда. Когда он только ко мне подошел, я сначала хотела сделать вид, что не слышу его(тк у меня вечно плеер в ушах), тк меня достали уже люди обращающме внимание на мой хлыст и расспрашивающие о том, что это такое и зачем...Будто дикие они. Один раз я в магазин зашла какой-то с хлыстом и парень(как ни странно) знал, что это за штука, но у него возник другой вопрос:вы что сюда на лошади приехали? Но еще "прикольней" это, когда:девушка, а что это у вас?(даже не выслушав ответа)А как вас зовут, а куда вы едите? Так что девчонки, если кто любит знакомиться с людьми на улице или в метро, ходите всегда с хлыстом(а еще лучше размахивайте им в разные стороны), к вам обязательно подойдут!!!:)
 
Сверху