Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Оригинальное у вас поле=)).
А я сегодня в Гармонию ездила,когда утром увидела тучи и мокрый асфальт, мне поплохело :lol: . Но поехала, не пожалела потом;).
Жуть, я максимум до 17.30 учусь, тоже в первый же день так было, чтобы жизнь не казалась мёдом XD.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

у меня просто курс уже второй,и появилась военная кафедра,поэтому я учусь так поздно но всего четыре дня в неделю...Поэтому такое нелепое расписание....


Да что я не поехала,я и сама пожалела(
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

и какой у тебя день выходной?))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Среда.....)
Как раз чтобы к скотинке наведоваться....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Славянка написал(а):
с 8.30 до 18.50. Просто чудесно :twisted:
да ты что!!!!!!!!!По шесть пар что ли каждый день??? быть не может............
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

ну вот когда песочек привезут в нашу левадку, 4 дня будешь трудиться головой, а по средам - физически))) песочек раскидывать лопаткой))) а мы все будни головой, а субботу - физически))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Не, Юль,два дня или один....)

Даш,с удовольствием...Физическая работа мне всегда была больше по душе,чем умственная.....)



Итак...Отчет!!!
Сегодня поехала к обеду на конюшню....Меня там встретил Петя,который тут же уехал с Дуней в супермаркет в город....
Вытащила животное на развязки,стала чистить...Смотрю,идет Таня......Решили ехать в поля....Но предварительно погоняв лошадей на плацу....Почистились...Выводимся...Едет мимо машина....Малыш закатывает истерику,рвется из рук,бьется в панике....Лена и Таня остались в полном восторге от актерских способностей лошадки....
Пока Таня чистила Елку,мы уже пошли на плац...Очередная истерика - не хочет переступать палочку,чтобы зайти на плац.
Гуманными и не очень методами все-таки уговорила.
Сделали рысь,идет Таня. Сделали вторую вместе...Потом отдельно галоп...Малыш все-таки не поднялся с правой...
Итак,пошагали....Все-таки уговорили с Леной Таню поехать в поля,ибо последний денек такой теплый выдался....
Конечно подо мной тоже бочка с порохом,но слишком уж в поля хотелось...
С нами поехала ещё и Мирабелла....

Веселье началось ещё за воротами,когда я перекрестилась и сказала "С Богом" :mrgreen: Таня уже напряглась...)
Дальше веселье....Мира и Гамбринус нормально спускаются с горы, Малыш прыжками....Естесственно, Ёла тоже втопила...
Еле остановила. Мостик. Мира не хочет. Миру заставили...)
Дальше Гамбрин нормально, дальше мы...Даже не моргнули....И Ела нормально...В гору поднялись рысью....
Вообщем галоп решили не делать,мы с Таней что-то побаивались...;)

Душа просто пела....Какие же шикарные места.......Ладно,просека то привычная....Но когда мы вышли в поле....
Просто шикарно......Если бы Малыш в руки не ложился, тогда было бы вобще замечательно....
Блин,ну как же здорово....Голубое небо,солнце,золотые поля с собранными копнами сена....Лес сбоку...И мы....
Вообщем словами это не передать,это конечно же надо чувствовать,когда сидишь в седле....
Малыш вообще вел себя отлично,не давал никаких признаков для беспокойства...Мы были замыкающими,и шел он очень достойно...Конечно пару раз у него была мысль дерануть,но её надо просто пресечь на корню,и все в порядке будет...
Когда поехали к дому,Малыш уже вообще не рвал руки....Чуть ли не на отпущенном поводе с ним бежали...Просто отлично....
Один раз он правда хотел втопить,испугавшись собаки,тут же захотела втопить идущая впереди Ёла,но мы договорились с лошадьми,что лучше все будет так,как скажем мы...)
Вообщем просто шикарно.....Очень понравилось...Первый раз за полгода вырвались нормально в поля...,Ееее..)

Вернулись....Петя уже пофоткал коняшек,помог мне сделать ноги Малышу,закормили его,зацеловали и поехали домой, спасибо хозяйке Миры(Ире?)что подвезла нас до метро....


Поеду в воскресенье, везу с собой Настю,которая хочет в поля,но без галопа,на часок...Хорошо,если все получится...)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Да, Мировскую мамку зовут Ирина)
а как вы в воскресенье поедете?))) вдвоем на Мелком?)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Ага)Вдвоем)Она сзади,я спереди :mrgreen:
Не,Настьку в прокат посадим на самовоза какого-нибудь и в путь)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw. Были в полях - стр.166

поздравляю с отличной поездкой! Эх,мне тоже хочется в поля,но на лошади,которая мне очень дорога,ведь так удовольствия в два раза больше...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw. Были в полях - стр.166

Cпасибо Юль...)



Сегодня я ночевала не дома,и в 9.40 уже была на конюшне...Попили чай с Дашей,пошли болтать...Потом пошли мучать ленивое животное. Почистили, и мне пришла в голову идея фикс поездить на Малыше на недоуздке,даже без подстраховки в виде железа...Вообщем сказано-сделано, Даша закинула меня, и мы пошли с Малышом работать...Даша была в шоке))
Мы отлично шагали и даже делали сносные вольты,и рысили,как это модно говорить,с импульсом :wink:
Далее мы поставили кавалетти. Тут у Малыша началась истерика, и общим решением было принятно прекратить играться и одеть железо...Одели...Ещё раза два Малыш повыпендривался,потом Даша встала в конце кавалетти и Малыш за сахар прошел...Что же вы думаете....Даша уже ушла сидеть на диван,а Малыш бестолково нес на эти кавалетти,а потом пер к ДАше,чтобы она кормила его сахаром :mrgreen:
Вообщем убрали палочки вообще,так Малыш так расстроился,что с другого конца манежа просто карьерищем понесся к бедной маме Даше требовать у неё вкусняшки....
Галоп сделали худо-бедно,в этот момент как раз пришла Таня и чуток покричала на меня,что я заваливаюсь вперед :wink:
Как только выпрямила плечи и отклонилась назад,стало намного лучше...Но меня все равно ужасно смущала противоречивый носок,смотрящий вниз((((

Далее поездила Даша,на железке, мы сделали с коником обычные процедуры и поставили в домик...
Пошли смотреть как Света ездила на Мирабелле на кордео,это просто что-то....Девочке 11 лет, Мире 2,5, а они там сайгачут....В один момент Мира просто понесла и перепрыгнула см 40 препятствие...) Вообщем это вообще отпад...
Фотки такие получились....Мммм....

Далее мы искали мой кед минут 15...Точнее я,Даша сразу его нашла....

Завтра поедем в поля с Леной и Таней,везу прокат подругу Настю свою......Тоже без галопа...)
Надесь Даша выложит фотки,хотя бы где я на недоуздочке катаюсь,очень интересно их глянуть)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw. Были в полях - стр.166

ну да, у нас был седня НХшный день))) типа привет Пату Парелли и Невзорову, ага)))
Малыш на недоуздке))

позирует)


а это Света на Мирабелле сайгачит)))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

Спасибо,Даш,за фоточки)


Ох,комменатриев чего-то никто и не оставляет....
Ну вообще ладно...Сегодня я повезла в прокат Настю в поля...
В два были на конюшне,очень долго ждали автобуса....
Таня уже разминала Ёлку на плацу, и я пошла чистить Малыша....
С нами поехала ещё Света на Мирабелле....
Вообщем Лена села на Волгу,за ней встала Мира, потом Ела,потом мы,и последние Настя на Гессе с мелкой сволочью...)
Вообщем поехали мы на часок.
Сегодня спускались с горочки мы отлично,правда в горку он понес очень свирепо,отвесив пару козлов....Если затормозила прям в попу Еле,Ела отмахнулась козлом...
Настрой Малыша мне не нравился....
Но что делать...
Малыш жрал на дороге все подряд,все деревья и листья,тяжко так было его останавливать(

Выехали на поле,Малыш опять нещадно вложился в руки,и Таня посоветовала его отзывать...Удивительно,но это очень помогло...Какой-то момент мы благодаря этому ездили на провисшем поводе... Пару раз Малыш пытался вырваться из смены и втопить,но не вышло...

Ещё обегали камаз дурацкий...Потом едем...рысью....Смотрим...Машина что-ли какая то рядом в лесу стоит,и там собака левая какая-то была,и наши на неё кинулись....Вообщем люди засвистели своей собаке, и Малыш попытался втопить....Уже понесся галопом,но я просто какими-то непонятными силами сумела тут же остановить,помоему никто ничего не понял.....Горная Река эта глупая тоже вроде бы понеслась,занервничала Мира, Волга...А Гесса хотела понести,но врезалась в стог :mrgreen: Вернула Малыша в смену,и тут мелкая тварюга Горная Речка пнула нас со всей силы в шею :twisted:
Вообщем разобрались с собаками,пошагали дальше....Мы поехали без галопа,поэтому на галопной дорожке делали рысь...Малыш пытался втопить...Не вышло....

Вообщем все прошло благополучно, едем домой по просеке,Малыш зазевался и отстал...Я думаю ну и ладно...Там ещё такая канавка из слякоти...Что же вы думаете...Малыш втопил до Елки так,что у меня прям сердце прихватило)))
Остановились...

Вообщем приехали,расседлались,сделала ножки Малышу,все-таки после расчистки они прелесть,и мы поехали домой...

Настя была в полном восторге,особенно когда мы прям по полю ехали,она едет сзади и щебечет:"Ах,как прекрасно..."
На что я угрюмо ответила,предотвращая попытки Малыша втопить:"Да,если бы у меня лошадьбыла самовоз,я бы разделила твои эмоции)"...
Вообщем думаю что в след.выходные можно будет попробовать с галопом выехать...Чем черт не шутит :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

а не рано на лошади в 2.5 года так сайгачить? Понимаю, конечно, что не мое дело....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

Кобыль даже и не думал никто заставлять...Я же написала,что она сама понесла на препятствие и сиганула, Светка помоему с не чуть не свалилась....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

Лошадь заездили в полтора года... по мне так слишком рано, ибо дефекты развития налицо. больные плечи, передние ноги очень слабые. чуть неровный или вязкий грунт, или поскользнулась, или споткнулась, сразу хромает. ей не 2,5, ей почти три, но все же... мою лошадь в три тока-тока начали заезжать. нифига он на кости и мышцы не жалуется)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

Зависит от физического развития лошади,она может как после концлагеря выглядеть и в 3 года,а может и в 1,5 года выглядеть как спортивная стартовыя лошадь...
Вобще можно на свободе напрыгивать и с 1.5 лет...ну опять же всё зависит от лошади.И интенсивности нагрузок..
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

Славянка, без приключений вы никак..
Хотя вот допустим нравится мне на том же Кртие ездить в поля..хоть он гад и тащит нещадно, если рядом лошадь рысит..особенно некоторые личности..будто соперников видит! Это напрягает.... на галопе вот по лесной прямой и мягкой дороге по мне так пускай карьером и идет, но... когда вдоль посадок, по периметру полей.. и еще извиваются дороги.. меня это очень пугает.. когда галоп дикий... и пофигу что торможу...
Вот все по-разному в разных местах.. в лесу-то отлично тормозится...
ой, Люб.. вот прочитала.. и что-то оч захотелось в поле как-нить смотаться.. проскакать на Крутяше, как летом.. чтобы на всю зиму приятные впечатления остались .. осень же, красота...
Тока чур карьер только в лесу)))))))))))

Воот... ну у вас там компания веселая была, как видно!....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

Рысачка, дело не в том, как она выглядит. Дело в физическом развитии и анатомии тупо. если у лошади еще полностью не сформировался организм (кости, мышцы), то при ранней заездке начинаются проблемы. то есть кости еще не доросли, а при работе интенсивно нарастает мышца. следовательно кости развиваются с дефектами. или наоборот, когда костяк уже более-менее развит, а мышца нет, начинаешь лошадь работать, а следовательно стимулировать рост мышечной массы, то получается лошадь с больными ногами чаще всего... именно из-за непропорционального развития.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Малыw.Работали на недоуздке,фото!

Я и имела в виду развитие и физическое состояние...
Если лошадь в первые годы жизни плохо питается,значит у неё слабый иммунитет и плохой обмен вещ-в,а следственно и развивается она плохо,кости плохо растут, а про мышцы можно вообще забыть....
У меня у самой молодой конь которому 1,5 года,но он уже напрыгивается(около 40 см) в шпрингартене.И я совершенно уверена в том ,что это ему только на пользу т.к. его физическая форма ему это позволяет делать.....
 
Сверху