Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с)...Неконные фото-итоги лета стр.164.)

Итак,лето закончилось :(
Сегодня ездила к Мелкому....Стоял в деннике...
Теперь у него новая фишка - пугаться не под седлом,а на развязках,и это мне нравится куда меньше :?
Первый раз я была виновата, ну вообще не я,я не понимаю,как,но вообщем седло свалилось с кронштейна и Малыш в панике забился на развязках....
Еле успокоился...А потом чуть шорох у него сзади,так он снова начинал истерить...Уже помоему просто по приколу....
Вообщем поседлались...Я думаю,как замечательно,в манеже свет горит...Пошла с конем туда...
А бац - там лежит Милорд со сломанной ногой...Слава Богу, Милорд это не Водопад и не арабы,он и ухом не повел...Но как я вытаскивала Малыша буквально на ручках обратно из манежа,это целая история блин :twisted:
Вытащила. На улицу. Он вертится гад. Сажусь. Седло сползает,а я подтянула уже до предела :(
Пришлось попросить конюха,который мимо проходил,чтобы стремя мне подержал,спасибо ему.
Села,доехала до плаца...Он закрыт, бегает Кагар, сидит на трибунах девушка.
Попросила,чтобы она открыла мне плац.....Она смогла только на половину...Малыш стал выпендриваться,не мог перешагнуть палку :wink:
Перешагнул.
Стали шагать. На плацу он ничего уже не пугался.
Сегодня очень много рысили.
Перед галопом отлично прошли,собравшись,всю стенку!
Начался галоп....И Малыш стал разносить.....Стала отзывать, сокращать...Несётся как больной...
Причем галоп я делаю только по одной стенке длинной и одной короткой...Мне просто на плацу не нравится вообще....
Вообщем скотинка два раза увезла меня танком в заросли в углу плаца :twisted:
Там заросли реально мне по живот(когда я сижу в седле!!!),сухой травы аля борщевик,колючки и всё такое.
Сволочь...Я потом колючки снимала с себя и с него,помоему не до конца сняла...
Вообщем Малыш сегодня у меня напросился на хлыстотерапию. Просто напросился.
Я так не люблю бить лошадей,но тут просто вот просился блин.
Отшагались под верхом,последние два круга я всегда шагаю с ним в руках...Слезаю, эта скотина кусает меня за ногу...Получил люлей....Ибо уже достало :twisted:

Пришли,поставились на развязки....Сзади лаяли собаки,ходили люди,но Малыш забыл,что он сегодня пугается всего на свете :wink:
Ножки держал отлично..Замыла их, смазала стрелку нашу неблагополучную новой дорогой штучкой, поцеловала в нос и поехала отмечать последний день лета...)

Хочу выставить фотографии...Для сравнения....Мне кажется,что Малыш похорошел значительно.
Это март...

Это апрель....

Июнь...

Август.

А вы как думаете,есть изменения?)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Неконные фото-итоги лета стр.164.)

Конечно, есть))))ОЧЕНЬ милый коник))Жалко, что ТАК прикалывается((((А как там с пончиком???? 8) 8) На Коломенскую я б к тебе приехала как-нибудь))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Неконные фото-итоги лета стр.164.)

Люб, да подтянулся прям животик у него!.... или мне кажется? :shock:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Неконные фото-итоги лета стр.164.)

Да похорошел, малышь вообще красавец стал :D
Кстати, насчет полей, поедем мы туду теперь не скоро видимо, ибо Елка в полях разносить начала и ничего сделать я с этим не могу :( Хотя может в субботу попробуем, посмотрим...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Неконные фото-итоги лета стр.164.)

не, Малыш изменился однозначно)
к стати, Люб, мне почему-то кажется, что все его "испуги" связаны именно с тем, что ты начала с ним играть. мне кажется, что он просто проверяет, стоишь ли ты его внимания. скажем так, берет на испуг.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Неконные фото-итоги лета стр.164.)

Привет всем,простите меня за то,что долго не писала, у меня сломался интернет..Пишу с ноутбука сестры....
Итак,на конюшне появляюсь часто,Малыш встречает ржанием или гугуканьем,буду надеяться,что это войдет у него в привычку....
С копытами у Мелкого не очень,поэтому гуляет он сейчас мало,соответсвенно ему скучно стоять целый день в деннике...
Сердобольная я поехала на Битцу в "Скачки спорт" и на последние деньги купила ему банановый ликит :wink: Плассмасовая хреновинка, подвесила её на решетку денника..Дожрет этот ликит,куплю ему другой сменный с другим вкусом...Там вкусов оч много)
Итак, Малыш его при мне стесняется кушать и всячески игнорирует.
Однако когда я в комнатке сижу на втором этаже, он им гремит на всю коншню...)
Сегодня приехала -половины ликита у Мелочи нет...Я обрадовалась...А потом оказалось,что он эти куски отгрызает и выплевывает в кормушку,идиот)))) Надеюсь скушает....Ну по крайней мере эта штука его занимает,и он не скучает....

На конюшне теперь провожу намного меньше времени,потому что с ногами его стала заниматься, соответственно больше общаюсь с Мелочью и лучше....Всё нахожу общий язык....



Итак,в понедельник ездила,ничего особенного, поседлались,вышли в манеж, побегали,вторую рысь я со стременами на учебке работаю поясницей.....Болит потом так....

Галоп - в две стороны. Контр делает направо...Главное это увидеть и пресечь,а я пока не всегда вижу...
Собирается,опускает голову.....Потихонечку улучшения мне кажется....


Сегодня ночевала у подруги,она тоже не училась,и мы вдвоем поехали на конюшню...Я же генератор идей....) Решила раз Ксюха со мной,то сегодня у нас будет день без седла...) Короче почистились, вальтрапчик с троком положили и пошли в манеж. Ах да,я ещё прицепила старый наш повод н капслюль и попробовать как на Малыше без железа....
Результаты меня больше чем порадовали, Малыш и посылался в рысь,и останавливался,и вольты мы с ним хорошие крутили....Вообщем разницы я вообще как-то не заметила,разве что вначала он жутко владывался в руки,когда держала повод от капсюля,а потом,видимо привык,и стал хорошо себя вести....
Сделала две рыси и подъемчик в галоп,просто посмотреть как на нем без седла...Даже не ожидала,что он такой диван :shock: Но много галопить не стала,мне вообще было лень как-то,я и садиться толком не хотела, только из-за ног приехала, и так,подвигать чуть-чуть....

Потом я слезла,сняла уздечку, пустила мальчика поваляться.....Затем поиграли с ним чуть-чуть,но он сегодня был крайне ленив и даже не рысил за мной,а просто ходил,вытянув голову,как жираф....

Привела на конюшню,замыла ноги, побрызгала спреем, мазью нашей классной,помыла тряпочкой,одела попонку и отправила его сушиться в домик....

Час погуляли с Ксюшей по территории,она восхитилась пони Настей(приехала к нам такая дамочка) и Топазом(?) которого Дуня в честь дня Города разукрасила как зебру...)

Потом Малыш высох,заржал так,когда нас увидел) Сняла попону,и поехали домой....
Дома как-то не очень, проблемы с молодым человеком...((( наорал на меня просто не за что(((мне было трудно поднести ему тарелки эти дурацкие для барабанов...тяжелые они...он начал орать((((((((придурок,вот честно....((но люблю,что же поделать.....все..... Ужасно расстраиваюсь...(((
Причем я ему скажу все, поплачу напоказ))) Он на день исправится,потом начинается снова...Не знаю,может просто какой-то переломный момент и он пройдет....Вообщем мне 18 лет и если что,на этом жизнь не заканчивается,хотя это легко сказать....Чуть что скажу.может просто послать на три буквы,причем потом он говорит,что зачем я принимаю это всерьез,а я не могу уже иначе...Я никогда ничего не прошу,но мне тоже хочется цветочков,подарочков,нежности какой-то.......Наверное я меркантильная,но мне кажется,что за практически 5 месяцв что мы вместе,можно было бы хоть что-нить подарить..БОже так стыдно это писать...Но я рыдаю буквально каждый вечер,и надо просто высказаться....Ему 23,ведет себя порой просто на 13....Мне хочется поговорить с ним,мы ложимся спать,а он так сухо говорит "давай завтра",или "ну поговори",а когда я начинаю говорить об отношениях,любимые его ответы это "не знаю", "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ", "да,я скотина"....."я такой,меня не изменить"....
Он очень сложный человек...Которому на всех срать,кроме себя и музыки своей...
Но ток не надо говорить,бросай его,найдешь достойнее...Потому что правда люблю этого человека,как бы он не обижал меня и насколько жестокими не были его шутки....
Бывает с ним плохо,но бывает просто лучше нет.....
Не знаю что делать...((((((( Вообщем спасают только лошади...Душевная релаксация....


Простите пожалуйста что погрузила вас..Ничего можете не писать на этот счет...Просто надо было как-то мысли выплеснуть....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Я никогда ничего не прошу,но мне тоже хочется цветочков,подарочков,нежности какой-то.......Наверное я меркантильная,но мне кажется,что за практически 5 месяцв что мы вместе,можно было бы хоть что-нить подарить..БОже так стыдно это писать...Но я рыдаю буквально каждый вечер,и надо просто высказаться....Ему 23,ведет себя порой просто на 13....Мне хочется поговорить с ним,мы ложимся спать,а он так сухо говорит "давай завтра",или "ну поговори",а когда я начинаю говорить об отношениях,любимые его ответы это "не знаю", "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ", "да,я скотина"....."я такой,меня не изменить"....

блин, как я тебя понимаю..
Ты знаешь, я вроде неглупый человек, когда-то так советовать могла, а сейчас пониамаю, что когда нет таких проблем и давно, трудно влезть в чью-то шкуру.
Сделай так, чтобы он понял, как тебе больно и неприятно.. Есил он любит, он сам на себя еще как злиться будет.

А говорить 2об отношениях" они кажется все неспособны..не умеют...
эх. мне тоже хотелось когда-то цветочков, конфет.. неужели не дарил?? Может считает, что это все фигня...? так намекни, проходя мимо цветочного магазина, как обожаешь запах ирисов или ромашек и т.д...

и ничего не меркантильная. абсолютно нормальные желания.. а его поведение, черт... как-то странно..
может у него какой кризис жизни, порасспрашивай, когда придете домоц, вечером, за чаем... может его что беспокоит, он выложится и легче станет.)обоим.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Сделай так, чтобы он понял, как тебе больно и неприятно.. Есил он любит, он сам на себя еще как злиться будет.

Юль,я же делаю...Он порой скажет что-нибудь,у меня в последнее время просто слезы градом...Раньше все прощала,да и щас прощаю,но у меня уже просто нервы ни к черту и я сразу рыдать начинаю как дурочка....Мужчины все же жутко боятся женских слез....Ну так он сразу успокаивать,обнимать,это всё понятно....Вот я и пишу,его хватает на день...А потом начинается снова...

Он не любит...Просто я очень хорошо разбираюсь в его психологии,знаю его просто на все сто....И как-то,когда у нас была куча друзей дома,я рыдала реально полночи...А он сидел с другом за компом и не видел моих слез,хотя меня успокаивали все....Когда легли спать,я ему это сказала,и ещё о том,что если касаться любви в истинном её понимании(если такое вообще возможно),то он любит только себя и музыку свою.....Промолчал...Да это и так понятно....

А я...я даже не знаю...лучше так,чем никак.....Просто тут мой эгоизм и самовлюбленность в каком-то плане,я то делаю все ради отношений,из кожи лезу вон,а что он делает...только портит...хотя он считает,что у нас всё хорошо....

А на любой мой вопрос отвечает,да ты просто маленькая ещё.....Бесит это...В таких вопросах я помудрее его буду.вот чстно...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

если не любит,то что тогда? Я не считаю,что любовь обязательна,когда встречаются. Достаточно,если люди очень нравятся друг другу..и главное уважали. А потом и любовь может быть и тд
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Вот вот вот...Что такое любовь в классическом понимании?...
Да никто не сможет ответить на этот вопрос...определение для каждого свое...Я вот считаю, что любви не бывает без взаимного уважения...А уважать тебя будут только в том случае, если ты сама будешь требовать к себе этого, посредством самоуважения...
А вы друг друга не уважаете...он - потому что считает тебя "еще маленькой"... ты - потому что считаешь его ослом неблагодарным...
Это тупик...
Заглянем немножко дальше...Он что на музыке на своей жениться будет, или как червяк гемофродит - сам е...., сам родит?....

Миром правят женщины...Вегда держи у себя в голове: Я звезда, я королева, это ты меня добиваешься, а не наоборот...(только не увлекайся с этим, все хорошо в меру :D )
А то, что происходит сейчас у вас - противоестественно, поэтому, к сожалению, никуда не ведет...

ЗЫ...
Никогда не руководствуйся принципом "лучше так, чем никак"...
Ни разу не видела. чтобы это приводило к чему-то хорошему...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Итак,сегодня,проснувшись,в траурном настроении поехала на конюшню....

Приехала.....Да, Даша вчера сглазила...) Малыш сожрал за ночь весь ликит блин.....за неделю...(((
Черт....Вообщем ладно....Будут деньги,новый куплю....

Чем мне нравится Малыш,это то,что он просто необыкновенная лошадь, у кого собственное Я на первом месте...
Захожу в денник,Малыш: "У тебя хреновое настроение? Мне пофиг! Приехала ко мне,занимайся мной, что там у тебя в жизни вне конюшни мне насрать!"....Такая он все-таки личность....Никогда не встречала настолько живых лошадей...
Он не злой,но такой активный и наглый,любопытный...Год назад,ходя в разные прокаты,я таких лошадей безумно боялась...
Сейчас мы с ним вообще на ты)

Итак...Приехала...Поседлались....Решила ехать в поле....Да-да....Не через мостик,а которое за конюшней. Только вывожу лошадь, слышу крики конюхов- отвязался Огонек и побежал всех убивать....Я Малыша загоняю в денник, закрываюсь с ним, а там сено...Малыш его жрать...Я пооднимать ему башку...Вобщем кошмар...

Поймали этого засранца, вывела, села. Поехали. Малыш не пропускал и одного куста и жрал всё,что попадается на пути...
И вот мы на поле...Спустились вниз с крутой горочки(даже в руках его спустила,потом опять села),всё,простор....
Вдалеке видна будто палатка,где спят какие-то хачики....Увидев меня,они оживились.....Их резко стало человек 10 :shock:

Вообщем вышли на поле,ой,смотрю,мы по горошку идем....Я же человек-катастрофа....Надо на дорогу,думаю. Тут смотрю,ой, помягче будет идти по этой травке...Иду, тут чувствую аромат такой....И резко понимаю.....Сразу вслух вырывается фраза:"*E*ать, это же укроп!"...Вообщем,обходя горох,я шагала по укропу....Хачики уже чего-то мне орут и идут толпой за мной :roll: Вообщем это ппц....) Вышла на дорогу,обошли поле кругом,и я решила возвращаться на конюшню,мне хватило...Малыш начал подтаскивать на шагу.... :twisted: Сам предлагать рысь....Я его понимаю конечно,вышли в поле,а тут шагать заставляют,но там очень твердый грунт и посевы эти дурацкие.....Тут Малыша понесло и он тупо потащил рысью куда глаза глядят.....И фиг его остановишь....Вообщем так как в войне все средства хороши,то не совсем гуманными методами его удалось вразумить и заставить шагать....

Пошагав полчасика по периметру поля, то есть просто обойдя его,мы вернулись на конюшню...Понацепляли колючек...
Дальше я пошла в манеж, и мы сделали две рыси и отличный галоп....Галоп делала половину без стремян....Какой же он мягенький всё-таки...Пошагала,расседлала,пошла седло относить...Думаю,поваляется....Слышу собачий лай,иду обратно - Малыш тусит с собаками....) Дурак....Вообщем валяться он так и не стал...Посидела покурила в манеже,пока Малыш нюхал все углы, пошли на развязки,где я провела уже привычные операции с ногами животинки...Протёрла тряпочкой, одела в попонку и отправила в домик жрать сено,до которого он так дорывался...)))

Вообщем приехала домой...
Для Даши....Даш,я забыла снять колючки с меховушки,которые мы понацепляли((( Вспомнила на автобусной остановке только...Я растыка((( Если будут,не ругайся :oops:
Ещё попону обещала Таня снять...Будет лежать у Фарта рядом...
Белый вальтрап постирала,привезла,но сегодня на нем поездила,итог....он уже не белый...)
И ещё..у нас и было зеркало треснуто вверху?Оо Только вчера заметила.....
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Любаш, не волновайся про колючки))) вычешу) все равно пора мех снять, проветрить и причесать)))
а зеркало и было треснутое, так что ниче страшного)

смотрю у вас там прогресс с Малышом))) это хорошо)) а то я помню первые твои разы наедине с ним)))
и еще... потоптала все посевы, нехорошая))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

После прочитанного у меня была только одна реакция "Укроп в поле о_О?!".
Больше ничего умного написать не могу=)).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Кыля, вот-вот, у меня тоже :D Горох-то ладно, но укроп....Это что то новое!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Не, укром тоже бывает=)) Мы его топтали в ожайском районе года 3-4 назад 8)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Люб,совет тебе как краеведа-поосторожнее на тех полях с посадками.За нами пару раз эти хачи гнались,хотя мы просто покраю поля ездили и не думали топтать их посевы.Один раз придурок на газели нас преследовал-можешь представить как лошади довольны были.Один раз мужик с топором за нами побежал и метнул его в нас-слава Богу попал ручкой по ноге лошади,но приятного мало.и мотивировал он это тем,что просто разволновался.Правда мило?И это притом что мы ездили целой группой,как не испугался что мы его затопчим?!так что ну нафиг!!!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Fenix_666 написал(а):
смотрю у вас там прогресс с Малышом))) это хорошо)) а то я помню первые твои разы наедине с ним)))
и еще... потоптала все посевы, нехорошая))))
Я сама помню.......никогда не забуду)

Девочки,это универсальное какое-то поле....Там и петрушка,и укроп,и кабачки,и горох,и ещё какая-то хрень...Учитывая то,что поле в принципе не большое....

Ton4ik написал(а):
Люб,совет тебе как краеведа-поосторожнее на тех полях с посадками.За нами пару раз эти хачи гнались,хотя мы просто покраю поля ездили и не думали топтать их посевы.Один раз придурок на газели нас преследовал-можешь представить как лошади довольны были.Один раз мужик с топором за нами побежал и метнул его в нас-слава Богу попал ручкой по ноге лошади,но приятного мало.и мотивировал он это тем,что просто разволновался.Правда мило?И это притом что мы ездили целой группой,как не испугался что мы его затопчим?!так что ну нафиг!!!
Тонь,ужас какой :shock: :shock: :shock: Всё,ну нафиг так рисковать,больше я туда ни ногой))) Будем бороться с мостиком...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

а че с мостиком то бороться? прекрасно он по нему ходил... и подо мной, и под Петей) ты не забывай, что надо увереннее. и сверху, а не с земли... если ты будешь сверху, он по крайней мере из-под тебя не убежит. а если в руках, то вырвется и смотается, пойдет траву жрать и заподпружится. сама тогда знаешь, чем ты будешь заниматься))) :mrgreen:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Большой отчет,мысли.....стр.165

Сегодня утром я должна была ехать к Даше и Пете в Хутор....Ночевала не у себя дома...Поставила будильник на 9.30...Просыпаюсь - дождь просто стеной,хмурое небо....Спросоня я подумала,что это конец и больше бабьего лета не будет...А у меня с собой была только майка в которой я приехала,и даже зонтика не было....Ну вообщем естесственно я не смогла поехать....(

Каково же было мое удивление,когда,проснувшись часа через три,я увидела голубое небо без единого облачка и яркое солнце...Мда.....Быть может,мне дождь приснился? :roll:

Отлично,у меня начнется учеба с понедельника и с понедельника же я учусь с 8.30 до 18.50. Просто чудесно :twisted:
 
Сверху