Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Дата за датой-сегодня у Малыша ДР!Нам7лет!

Понятно,Саш) Взрослая дама она у вас уже)
Ир,спасибо)
Даш,слушаться тебя он будет всегда,потому что четко знает,что будет,если не послушается)
А в отношении нас ещё посомневается)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Дата за датой-сегодня у Малыша ДР!Нам7лет!

не, Люб, в отношении тебя он уже не сомневается)))
у него теперь есть девочка для битья))) тебе не смену пришла)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Дата за датой-сегодня у Малыша ДР!Нам7лет!

Ну-ну..) Под седлом да,под седлом он себя со мной теперь идеально ведет...
Но вот сегодня на плацу стоял лед,и долго пошагав и сделав совсем немного рыси,я рискнула взять его на корду...Я честно не знаю,как у Юли получалось его гонять. Шагает он нормально,а на рыси идет в центр круга, на тебя,и клацает,как сволочь,зубами...Нет,мне не страшно,но когда он рысью на меня кинулся,я немного поразилась)Причем это он делает в ответ на бич....Пару раз покаталась за ним флажком на прицепе - учитывая,что конь был в уздечке пелямной!!! Монстр!!!
Причем,он раскрывает рот,потому что конечно,не айс,железо то не мягкое...Но прет как скотина...
Вообщем на рыси провал,я намучилась просто ужасно....А седло я сняла с него уже в самом начале,когда гонять пошла...Вообщем тут очень кстати мимо проходил Уктам,я попросила его погонять монстра...Уктам стойко отгонял его минут 10,правда вначале это было такое шоу О_О
Просто неоповоженный дикий мустанг,он бочил,вставал на мини-свечки,пытался унести...Но не вышло,его поставили на круг и отгоняли хорошо :twisted:
Потом подсела я без седла,погнула-пособирала на шагу,и на рыси(сделала репрезки маленькие штучки три).Потом отшагались в поводу,походили каваллетти,погнулись в деннике и я поехала домой)Уктам сказал,что Малыш пожирел)и что его работать надо больше...ну как по такому льду...вот установится грунт,буду засранца по 2 часа гонять :twisted:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Дата за датой-сегодня у Малыша ДР!Нам7лет!

Люб, я вот не понимаю, чего ты боишься его гонять по льду. он хоть раз оступался и падал? ни разу.
он тверд на ногу и в этом плане я склонна ему доверять) я по любому грунту могу его гонять в полную силу и знать, что он не упадет. может споткнуться, немного проскользить, но не упадет...
может, вам с Юлей страшно, вы вместе с лошадью не падали и наслушались страшных историй об этом. я падала... с тяжиком)) поэтому мне не страшно. я итак знаю, что это такое. и страшными историями меня не напугаешь.
 
Re: Наш Wаленький Wир. 7 лет Малышу и год вместе :)

уже год! как же время летит быстро!
 
Re: Наш Wаленький Wир. 7 лет Малышу и год вместе :)

Даш,мне его тупо жалко было(
Просто один раз он споткнулся,и темпа три прохромал,это меня напугало...А вдруг что потянет.

Свет,и не говори...Очень быстро...
 
Re: Наш Wаленький Wир. 7 лет Малышу и год вместе :)

прохромал? интересно.
ты только не забывай, что он симулянт тот еще...
 
Re: Наш Wаленький Wир. 7 лет Малышу и год вместе :)

Ой,вы прям красавцы)))При параде)))))))))))))))))))))
 
Re: Наш Wаленький Wир. 7 лет Малышу и год вместе :)

всем привет))
а мы сегодня были на Эквиросе)) купили кучу всего, что нам надо и чего нам НЕ надо)))
1) натуральный мех под седло
2) желтый комплект (ура ура, я давно о нем мечтала)
3) Люба купила ска вальтрап (черный в мелкую белую клетку, оч симпотичный)))
4) неопреновую конкурную подпругу с резинками с обеих сторон (и пусть утрутся те, кто с пеной у рта доказывал мне, что таких на свете не бывает))))
5) мне ковбойскую шляпу)))
6) вестерновое седло. правда, лошади оно все-таки не подошло, поэтому вернем. к нему вестерновый вальтрап и подпружку с мехом. подпружку и вальтряпку пока оставила, на случай если таки найдем седлышко, которое ляжет на него...
7) ну и так, по мелочи всяко-разно....
в общем, оставили там кучу денег))) зато коня весь в обновочках))) Люба приедет хоть одну фотку вывесит)) я была уже никакая вечером, когда приехали мерить седло... поэтому тупо распаковала все, что привезли, собрала Любе лошадь и уехала)


к стати никому не нужна искуственная меховушка черная трилистник под седло? отдам почти задаром))) ибо не нужна)
 
Re: Наш Wаленький Wир. 7 лет Малышу и год вместе :)

Да,на Эквирос мы сегодня знатно съездили...Мне понравилось,несмотря на вход стоимостью 300р....)
аааа,я такие себе бриджики оттяпала всего за 2300)))в клеточку!!!! всегда такие хотела)
жаль правда,они синие,но все бежевые клеточки были в ценовом промежутке от 4-9 тысяч(

Ска вальтрап купила блин...Не удержалась)Как увидела,сразу поняла- беру)))
Потом приехали на конюшню и давай все это дело мерить-одевать)Ска Малышу очень к лицу)
Я кстати очень смешно залезала.....По привычке ногу в стремя,а бриджики то новые не тянутся,и сесть нереально на обычных стременах...Пришлось опускать,как школоте :roll:

Поработали нормально,грунт получше......Ну поработали как обычно,лень рассказывать....Собирается Малыш отлично,правда на рыси чего-то тяжеловато ему было,поэтому репризки делали.
Вот наш ска-вальтрап)Ну и мех натуральный тут видно...

А это цвет моих бридж новых)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

а желтенький комплектик померяем когда будет солнышко!!!
наказываю никому пока к желтому комплекту не прикасаться)))
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Окей,Даш)
Да я пока буду на своем ска-шном рассекать)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Сегодня прям мне очень понравился денек...Тепло,и я перешла уже на весенне-осенний вариант одежды,одела краги с ботиночками....Свитер с жилеткой...и что вы думаете...взмокла!)
Потому что спасибо огромное О.И.,она обращала на нас внимание и подсказывала все)
Кстати вот ошибки....Облегчаюсь,как она сказала,отжимаюсь от седла :lol: А надо коленочками,тянуть вниз ногу,не плюхаться, на переду как бы обгечаться,вес вперед,но при этом не валиться вперед...Так что разминочная рысь у меня была занята наблюдением за собой...Порой перед нами рысила Капа,и Малыш несся её догонять,а когда утыкался в хвост(сократить в такие моменты его нереально),собирался и хрипел,дурачок)

Потом я стала собирать его на шагу уже по своему желанию,долго шагали,досылала ногой,и знаете,мне очень понравилось,он вообще шел сам,я вообще ничего не делала! Может хотя это неправильно,может надо все равно всегда отзывать....И я попыталась сделать плечо...Малыш конечно это шибко не умеет,но вот при Даше сделаю,она со стороны скажет,как у нас это выходит....

Потом мы стали бегать собранной рысью, и опять же,спасибо О.И.,она нам все подсказывала...Подсказывала,что отзывать надо все время,чуть-чуть пальчиками,и шенкелем дорабатывать,и опять же,облегчаясь,вес вперед,и тогда Малыш действительно совсем по-другому побежал...Шикарно)Спасибо большое)

Потом сделала 3-ю рысь колбасой,за посадкой сделила,и отшагала...Галоп решила не делать...Много и так поработал на сгибаниями и сбором...

Потом кушали тортик за Машино падение)))Маш,спасибо большое,тортик вкусный был)))

Потом на меня напал дух уборки и я разобрала весь наш угол,протерла пыль, аккуратненько расставила все мази,кондеи......Щеточки все хорошо сложила,вальтрапы,свернула сухие бинты,промазала две уздечки......Ох,красота...) А Малыш внимательно наблюдал)))

Потом выкинула его в леваду...Уктам предварительно снял недоуздок))И они с Вики стали зажигать))Вернулась я около 8 домой...В саду был такой туман)

Вообщем все здорово)Настроение хорошее)Завтра еду)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Даша, а ты купила вестерн-седло за 8500 на Эквиросе? Я их видела и они мне очень понравились! Качество отличное, намного лучше, чем в Гватемале по 50 баксов похожие, но синтетические.
Не подошел Малышу размер или не понравилось качество?
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Люююб, я что-то упустила в этой жизнЕ, или Вы из Малыша собрались вестерновую лошадь делать?
:shock: :roll:
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Мирта* написал(а):
Люююб, я что-то упустила в этой жизнЕ, или Вы из Малыша собрались вестерновую лошадь делать?
:shock: :roll:
Ну как бы мы первое седло вестерновое купили зимой,что ли...Просто понравилось,удобно,думали для полей и просто...Но ему не подошло...
И вот на эквиросе увидели ещё одно седло...купили..опять не подошло :(
А то что сделать....ну все возможно...но мне ближе выездка....)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Какой-то Малыш нестандартный, ни одно седло не подходит :?
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Зато единственный,неповторимый,самый сладкий и самый любимый поп :D

Сегодня было штормовое предупреждение(((
Меня чуть не сдуло ветром...На плацу было море.....Пошла в сад...Там тоже так себе...
И ещё жуткий ветер(оказалось,что сегодня было штормовое предупреждение)...
Я пошагала 20 минут по саду и вернулась домой((
Пособирала его на дорожках...Он подорвал...Но через два темпа был остановлен)

Вообщем грустно...Весна пришла :lol:
 
Re: Наш Wаленький Wир. Ох уж этот Эквирос....

Люб, а что грустно то? ты ее так ждала, а теперь не хочешь?)))

Вообще у Малыша предрасположенность не только к выездке, но и к вестерну тоже имеется) а вообще седло для погулок и отдыха хочу)

Ириш, ты же давно знаешь, что я хочу вестерном заняться
 
Сверху