Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Сегодня наконец я выбралась к Малышу...Не была около двух недель - то болела,то работа,то ещё что...Вообщем меня радостно встретило ужасно грязное,покрытое коркой,непонятное животное,с репьями вместо гривы :shock: Вытащили на развязки...Стали потихонечку счищать этот слой....как сказал Уктам,между репейниками растет самая сочная трава,ну и естесственно они уходят туда с головой,вот и результат....Капу О.И. побрила под ноль - всмысле гриву,теперь она у нас лысая женщина)
Вообщем чистили час с лишним...Дождь то шел,то прекращал....когда до блеска вычистили животное,выглянуло,правда уныло и через облака,но выглянуло солнышко...
Пошли на плац...сделали три рыси там...На шагу первый раз тяжело собирался,потом стал лучше.А вот с рысью вообще беда - не хотел уходить вниз и все....Хрипел,и не уходил... Буквально сдавался на несколько секунд,и снова вырывался...Все руки мне оборвал :(
Не знаю,что с этим делать..Может,потому что он мало работает,он забывает все это...Вспоминаю с грустью,в какой хорошей форме он зимой был,когда мы только переставились...А сейчас значит все забывает...Не знаю,что делать.Чаще приезжать надо,вот)
Делать галоп пошла в сад...Не смотря что он два дня не работал,он вообще шел манежным и прибавлял по требованию...Хорошо поскакали,и отшагались тоже не спеша в саду. На березовой аллее я слезла с него,ослабила подпруги и мы пешочком отправились к конюшне.
Там я дала Мелкому яблочки в кормушку,погнула(вот гнется он щас очень круто),замыла трензель ну и поехала..Вот так короче)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Сегодня у нас были гости,Маша Огоньковская)
Носите подпругу с удовольствием :wink:
Вообщем час мы с Машей болтали,я показывала конюшню,когда я поседлалась и выехала,было уже 19.30..Поехала в парк,поехала в ту часть,где не была с зимы,но мне там не понравилось - очень много огромных железяк,ну нафиг...По парку,со стороны смородинового поля,сделала большную рысь и пришла к О.И. и девушке,пришедшей на занятия,на плац...На плацу пособирала на шагу...На рыси вообще у меня что-то не выходило..Второй раз уже,я расстроенная,подъезжаю к О.И.,спрашиваю в чем дело...И вообщем после советов и указаний О.И. конь побежааал)
Да так шикарно! Вообщем руки короче назад, ещё замечания по поводу ног...Когда попыталась наиболее ровно сесть,сразу все вышло и конь несколько раз бежал очень хорошо. Вообщем надо работать короче...Над собой большей частью...О.И. спасибо огромное за советы)
Потом галопчика я совсем чуть-чуть сделала..Отшагались в руках и завела.
Пока Малыш стоял,я разрезала его яблочки на маленькие кусочки и пошла делать с ним гимнастику)Погнула в стороны,верх-вниз,и потом решила попробовать брать у него ножки и тянуть вперед...Не знаю,занимался ли кто с ним до этого подобными штуками...Но сначала у меня не получилось,а буквально с третьего раза он спокойно позволил дать и я даже полностью,осторожно,смогла разогнуть и потянуть немножечко! Был захвален и зацеловал)

Вообщем вот такие у нас дела.Ох мама щас уедет на майские,постираю наконец свои вальтрапы)
А то она запрещает из-за шерсти в машинке мне стирать....Ну ничего)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Славянка,смотри не пропались))Ты большую часть шерсти постарайся удалить щеткой,чтобы она окончательно барабан не забила.Конечно,останется шерсть,но меньше чем до чистки.Удачной стирки!
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Не,ну естесственно,я вначале в ванну кладу вальтрап и мокрой щеткой с него счищаю...Летом мой белый отстирался ну просто идеально! мама моя даже не заметила ничего....Думаю и щас все будет нормально,просто у неё фобия по этому поводу)спс)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Сегодня снова была у заеньки...ну что сказать, на третий день мне удалось его раскрепостить,так сказать,и он наконец-то хорошо стал ходить рысью в сборе...Ну конечно не очень хорошо,руки обрывает,но уже идет и не вырывается из сбора. Я просто постаралась хорошо сидеть,помня вчерашние указания О.И.,и конь сразу хорошо забежал. Потом мы отшагались в руках, завелись,расседлались...Я нарезала ему купленной моркови и яблок, получилось маленькое ведерко) Сделали гимнастику,добавляя растяжку ног передних...Малыш учится и понимает)
А остаток я высыпала ему в кормушку и он хрустел минут 15. Вот так)
Поняла,что хочу на ДР.....Хочу седло выездковое...Б/у разумеется)Так что буду уламывать родителей,чтобы деньгами мне дарили,а я сложу и получу седлышко....Оч хочу выездку...О.И. посоветовала белую гриву..


Жаль обрезана мордочка...Не хочет стоять,негодяй)



 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Люб, ну на седлышко я думаю скинемся))))
я сама хочу седло... но к седлу еще надо подпругу как минимум... стремена и путлища есть.
сама знаешь, подпруга нам нужна хорошая неопреновая....
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

со стиркой вальтрапов - это просто песня :D а я полностью в ванне стираю, ручками :roll:
я слышала, белая грива - это очень хорошо, особенно выездка :) удачи с покупкой! :wink:
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Люб, оно там как? Задом двигает?
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Fenix_666 написал(а):
Люб, ну на седлышко я думаю скинемся))))
я сама хочу седло... но к седлу еще надо подпругу как минимум... стремена и путлища есть.
сама знаешь, подпруга нам нужна хорошая неопреновая....
Было бы прекрасно!
А наша подпруга не подойдет?

foxING написал(а):
со стиркой вальтрапов - это просто песня :D а я полностью в ванне стираю, ручками :roll:
я слышала, белая грива - это очень хорошо, особенно выездка :) удачи с покупкой! :wink:
Спасибо!
Ой нет...Я уже один раз попробовала руками....И отказалась от этой идеи...Теперь щеткой все волоски стряхиваю,а потом в машинку...Ну посмотрим как получится)

Amber написал(а):
Люб, оно там как? Задом двигает?
Ох Юль) Надо со стороны смотреть...Я сама не очень понимаю,к сожалению( Ну мне показалось,что да,когда он хорошо так пошел)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Ох сегодня мы ездили втроем,я,Даша и Юля....
Писать лень,поработали хорошо,а под конец я сняла уздечку и пошагала и порысила на кордео)
Малыш управляется ногами и хлыстиком....Абсолютно адекватная спокойная лошадь) Вообщем шикарно,че)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

Славянка, ура, вы дожили до этого момента, лошадка сдалась).
 
Re: Наш Wаленький Wир. Шокирующие фото - стр.239))

КыЛя написал(а):
Славянка, ура, вы дожили до этого момента, лошадка сдалась).
Ахах ага)
Я такая ещё села,шагаю,Даша стоит смотрит,и говорит - ну давай,ты ещё порыси на нем)
Мы начинаем рысить она хватается за голову - боже мой,я же пошутила,говорит она :wink:

Воодушевленно рассказала своим родителям,а они вообще никак не отреагировали :cry: Сказали,а что ты хотела,лошадка ведь тебя год уже знает...
 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке)

родители "в танке")
Люб, канешна схватилась за голову) я то не думала, что у вас такое "взаимопонимание")))) за тебя, между прочим, боялась)
Вик, он не сдался нихрена) он просто смирился...))))
хочу как Кристинка без седла на недоуздке)))
 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке)

)))) :D Надо как-нибудь к вам в гости приехать...посмотрю на вас на веревочке.)))))
 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке)

молодцы, мы вот тоже порой эксперементируем, и ездим на сайдпулле правда... правда поняла, что и на кордео мы сможем, т.к. помню в поле порвалась у нас уздечка, а мы голопищем бежим, остался тока повод на шее, ничего команды все воспринимал,хотя этот конь психом был... Просто со временем возникает взаимопонимание,если с лошадью один человек общается.
 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке)

Кристин,приезжай конечно))

_дикая_, ну мы в основном втроем общаемся, но он меня уже год как знает,и думаю,да,доверяет..И не надо никаких приучаний к катанию без ничего...Сел да поехал :wink:
Сегодня снова с Юлей практиковали) Сделали даже вольт на шагу,тупо рулится от ног и хлыстика(прижимаешь к его плечам)....Шикарно.Пупсик мой сладкий)

А потом отпустили лошадей в свободный полет,они такое щоу устроили...Носились галопом по всему парку,пока не ускакали за мост в лес....Блин,вот у них жизнь,....просто рай...








 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке,фото 242

Fenix_666, мне кажется,что смиряются, это когда ломают психику и всё через силу, а тут просто до него дошло).
Славянка, ага, родители явно "в танке", Даша права. У меня мама такая же,я там как начну ля-ля разводить,а она "угу... угу...угу...ааааа".
А насчёт без седла и на верёвке. Знаешь, мне всю жизнь казалось, что тут дело не в приучении,а в доверии и выезженности). Т.е. всего лишь нужно, чтобы лошадь идеально вела под седлом, уважала того, кто сверху и слушала команды. После этого уже становится без разницы, как ездить, хоть задом наперёд.
А если лошадь с пулей в голове и не доверяет людям, то хоть ты лоб расшиби, но если влезешь без седла, то полёт будет ещё более стремительный, чем с ним.

Зы, чё написАла, сама не поняла :lol: .
ЗыЗы, у вас там деревья начинают цвести? А то в некоторых местах что-то типа вишен уже зацвело. Как зацветёт - я к вам, благо, относительно рядом)!
 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке,фото 242

Да,Вик,я тебя поняла,сама такой же точки зрения...Я ж написала где-то сверху....Сел да поехал)
А страшно подумать,что со мной было бы,если бы я села на него ровно год назад....Уже в Склифе лежала бы наверное :roll: Пока правда в парк не рискую выехать) А насчет недоуздка уже думала. Юльку он правда в парке постоянно носит,а у меня манежным только бегает...Даже обидно немного - хочется с ветерком поноситься,а он,как приличная лошадка,бежит себе спокойненько и бежит)


У нас пока ещё нет...По крайней мере,во вторник,объезжая парк,я не увидела ни одной цветущей...
А вот например когда по работе ездила на неделе,у меня офис один в печатниках,и там надо мимо промзоны идти,где куча мусора...Вот там в этом мусоре я увидела маленькую цветущую вишенку....Вот так вот... :roll:
 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке,фото 242

Славянка, ну да,я некоторые вещи криво читаю, звиняйте :roll: .
О это точно... видимо, он привык к тебе, а к Юле нет.
Хм, а убыстрить до полевого никак)? Но чтобы тормозился на раз-два).

Ага, в мусоре и цветёт, странно... Наверное, она сошла с ума. Ладно, время есть, может, ещё и солнце появится, а то на Яндексе обещают дожди всю следующую неделю(.
ПС, а я в центре видела цветущую.
 
Re: Наш Wаленький Wир. А мы рысим на веревочке,фото 242

Дожди это бе(

Не,он убыстряется тормозится по просьбе) Просто то был адреналин,когда лошадь тебя разнесла и ветер в ушах,сейчас такого нет...наверное к счастью скорее)
 
Сверху