Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Девушки, таких историй - море, к сожалению. для того чтобы понять, достаточно тупо слазить на эквихелп. там все без слов ясно и понятно. я видела разных покатушек... и на нормальных лошадях, и на дохликах. они наживаются на лошадях дай боже, идут в Азбуку вкуса, закупаются там, а лошади покупают буханку хлеба. ну и о чем тут можно говорить? Да и лошадь, вытащенную с покатух, очень тяжело восстановить... эти лошади в болшенстве своем уже инвалиды, как физически, так и морально. моральное вылечить можно, любовью и заботой, а вот физические увечья вылечить уже нельзя, чаще всего. Они откатывают на этих конях сезон, сдают лошадь на мясо, а весной покупают другую, которая также не живет больше сезона. на траве они выглядят очень даже ничего, а вот зимой без кормов и в ужасных условиях не выживают. ну о чем тут можно рассуждать? покатухи есть везде, были, есть и будут. было бы оч круто цивилизовать это все, но увы.... мы в такой стране живем, где люди на улицах умирают, чего уж говорить о лошадях...
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Люба, я видела ночью 2 лошади под всадниками у себя во дворе, т.к. я иногда очень поздно возвращаюсь с работы. Был первый час ночи...ехали катать в ночь.
В июне я познакомилась с девушкой - хозяйкой покатушечной конюшни. Она набирала людей для катания в городе, потому что перед этим выгнала 8 (!) человек за пьянку и воровство. Соответственно, выгнать более половины она не могла, потому что не рентабельно, к тому же она срочно набирала новых сотрудников.
И это на одной конюшне...
А столько их в Москве и ближнем подмосковье?
***
Даша, респект и уважуха 8) - я тоже так считаю. Более того, видела лошадь, на которой откатали сезон и продали за 5000рублей. Угадайте, в каком состоянии? :?
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Меня хватило только на две последние страницы, потому как я умер, делая фото.
Я на фото первом малыша еле узнала, такой клёвый! Прям в спортивной форме, хоть и два рабочих дня.
А покатухи... да, так везде... Я вот на Бали была, там лошади нифига не священные животные... коровы с петухами вот в шоколаде живут, а эти пашут в экипажах в центре, вместо такси. Там небольшие островные пони, почти все худые, были с большими ссадинами от амуниции, и почти у всех страшные торцовые копыта, почти как ласты о_О.
Зы, куда уезжаешь на море)?
А я вот завтра на дачу на месяц=).
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Да Малыш ща работает даже не два дня в неделю, а меньше... в такую жару и дым стараюсь его не брать... только в ночи если, когда температура опускается) формы у нас ща никакой нет, жрет да гуляет)) ща жара спадет я за него возьмусь)

Ириш, как бы это не было грустно, это так..
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Вик,круто)
Я уезжаю в Судак,в частный сектор,причем посоветовала мне туда поехать Даша)
Надеюсь,все будет здорово!

Fenix_666 написал(а):
мы в такой стране живем, где люди на улицах умирают, чего уж говорить о лошадях...
Подписываюсь..
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Fenix_666 написал(а):
мы в такой стране живем, где люди на улицах умирают, чего уж говорить о лошадях...
вы на 100% правы и понятное дело, что жалости и сострадания на всех не хватит.. просто тяжко это все!

Славянка, удачного отдыха, моря и Судака :D
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Люб, удачного отдыха)))
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Спасибо вам,дорогие мои,но пока я с вами)
Только через неделю уеду.Сегодня к коню,сто лет его не видела,как в принципе и Дарью!
Вот у меня есть несколько фоточек из Питера.Пока их мало,все будут,я надеюсь,завтра...((
Это на заливе я.Так там прекрасно,песочек,водичка,чайки...

Шутихи Петергофа

Нева.Когда катались на кораблике.

Ночной Питер

Ну и мы с подругой...Это утром,после адской ночи в клубе местном,мы тут очень такие окей)


Вечерком или завтра все-таки напишу отчет..)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

Люб, я тоже тех же самых наблюдаю каждую ночь...
гнедого сегодня видела, подошла говорю с ним, папа сфоткал еще, а девочка лет 14 мне таким недовольным тоном "девушка, к лошади не подходите" я ей засмеялась, попрощалась конем и ушла. хотела поругаться, но не стала..
Двух на сером и рыжем видела. На дворцовой вообще лошадей ппц жалко. Кареты аль телеги рысью весь день свадьбы катают
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

Свет,да,жалко их..Они рядом стояли с храмом,да?

Да ругаться бестолку...Пошли они в одно песто :roll:
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

телега с гнедым была между спасом и казанским, верховые ехали по невскому и еще их видела на дворцовой и вполне симпотичный конь темный еще был, но всего раз его видела
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

как конечек дым этот переживает? нормально?
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

посмотри у меня фото(
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

Посмотрела...Да,они...

slavshe-sasha написал(а):
как конечек дым этот переживает? нормально?
Не знаю,сильный смок только с вчерашней ночи,а я сегодня не была.
Сегодня вечером купаться на строгинский пляж поехали.Так мило,купаешься будто в море - других берегов не видно,потому что смок,и туман. Красиво,кстати.Если бы это был просто,например,туман..Так это ядовитый смок.Ужасно..
В 10 еду домой,мама пишет смс "Ты дура что ли ходить по улице?Можно умереть дыша на улице" :roll:
Сурово...Ещё 6 дней в Москве...Ужасно...
Как конечек там...Завтра посмотрим...Ну ужас конечно просто,ужас...
Я такого не видела никогда в жизни..Был смок,давно когда-то,но точно не такой.
Это просто апокалипсис.Да,сегодня на реке, выглянуло скозь серо-белую пелну,солнце.
Оно было крошечное,оранжевое,и вообще никак не слепило..Такое унылое.Очень страшно.
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

сегодня ттт в разы лучше, его почти нет.. :)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

Вот-вот,я проснулась и поразилась,просто голубое небо...)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

Смог - это кошмар :? Вчера на работе мне было очень плохо из за него... :(
 
Re: Наш Wаленький Wир. Пока ещё мало фото из СПБ - стр.257

Кошмар,кошмар....
Коня не работала на выходных.Из-за смога.Уж лучше жиреет от безделья,чем работает по такому ужасу...Да и мне невмоготу.
 
Сверху