Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

не боитесь разогретые мыщцы водой пливать??

или после того как отстоится?
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Ну вода теплая, плюс мы отшагиваемся минут 10-15 после работы...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

не знаю, вроде даже теоретически это не гуд.. не лучше ли правда как отстоится?
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Дашечка, только не в коем случае не прохладной, а прям теплой теплой водой надо поливать...А то застудите мышцы, че-нить где-нить заклинит и привет...((((

Что-то я так сразу... :lol:
Дашечка, спасибо, что приехали, отработали кобылу..))) А на Татьяну не обижайся, у неё работа такая - за косяки иметь...:lol: Фоточки чуток попозже скину, ладненько?... :D
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Элис,спасибо за то,что позвали в гости!
Жалко,что я остаться не могла,ибо свинтуса надо было работать...
Мы по дороге в такую пробочку попали ещё :(

Не,не будем тогда купать. Она у нас не такая уж теплая как бы.Не регулируется,так что может нечаянно и холодненькая политься. Лучше ноженьки,а потом как отстоится или ещё что,покупать.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

ElisKa написал(а):
Дашечка, только не в коем случае не прохладной, а прям теплой теплой водой надо поливать...А то застудите мышцы, че-нить где-нить заклинит и привет...((((
У нашего от этого только прыщи :) это было предупреждение. больше холодной не мою....

Славянка написал(а):
Отшагались,замыла ему ножки(зверь кайфует), и накормила морковкой.
После этой фразы захотелось мыться и кушать :D
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Это еще чревато запалом...Потом сопли белые собирать...Зачем оно надо...)))
А в первую очередь на сердце какая нагрузка..
Как я всегда говорю - Лучше переб(з)деть...... :D

Люб, очень жалко, что ты уехала...Надо будет так собраться, чтоб нормально потусить...Покататься, пофотаться, сходить купнуться... :D
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Девченки давайте к нам,ток без коней...на карьер....там такая красотень вода супер....мы по 40минут не вылезаем из воды, на матрсе плаваем....круть)))Можно шашлычеГ организовать))))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

foxING написал(а):
После этой фразы захотелось мыться и кушать
Ага)
А у меня вчера вообще помоему тепловой удар был( Ну или перегрев...Голова кружилась,тошнило,еле коня доработала,перед глазами все плыло.Потом как-то отпустило.

ElisKa написал(а):
А в первую очередь на сердце какая нагрузка..
Как я всегда говорю - Лучше переб(з)деть......
А из-за жары у нашего пухлика и так сердечко не очень.Поэтому да,конечно,нафиг надо.

ElisKa написал(а):
Люб, очень жалко, что ты уехала...Надо будет так собраться, чтоб нормально потусить...Покататься, пофотаться, сходить купнуться...
рысачка написал(а):
Девченки давайте к нам,ток без коней...на карьер....там такая красотень вода супер....мы по 40минут не вылезаем из воды, на матрсе плаваем....круть)))Можно шашлычеГ организовать))))
Девочки,я только за!
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Элисочка, спасибо что пригласила, встретила и довезла))) и на кобылу посадила))) она мне к стати сегодня снилась, такое впечатление сильное)))
а на Татьяну я ни в коем случае не обижаюсь, надо же, чтобы меня кто-то периодически имел за косяки, чтобы я за себя бралась))
Собраться, купнуться, шашлЫки - это я не против ни разу))) Тока, Кристинк, с конями нам к вам приехать будет проблематично))) так что по любому без коней))
Жду фоточки, милая моя)) мне как раз интересно посмотреть на себя кривобокую... может хоть со стороны на себя гляну пойму о чем вы с там мне говорили)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Совсем про фоточки забыла...)))
15ea3f394561.jpg


b4a147f56abf.jpg


Дядя Петя почти как заправский выездюк..))))
07bf23f532d3.jpg


Ну и собственно вот...Приглядись и вспомни о чем говорили...)
cdde6aadb370.jpg
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

ахахааа))) как я классно на Шоколадке смотрюсяяя))) мне нравится))
посмотрела, поняла о чем говорили... более-менее...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Даша. ты на кобыле совсем крошечной кажешься)))Как фея на огромном коне)))Да и лошадь вся такая...сказочная. Не зря она мне понравилась ох не зря. жаль что ничего не получилось. Зато я теперь с Тошкой)
ПыСЫ с распущенными волосами тебе лучше))Жаль нет фоток лицом с ними)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

О, Даша на огромной кобылИ))) 8) Суперские фотки.
***
На самом деле в жарких странах сразу после отшагивания поливают коня полностью холодной водой и потом отправляют к яслям с сеном в общий загон, где лошадь еще отстаивает лидерство ( хотя там и так строгая иерархия, но каждая лошадь хочет стать на ступеньку круче сородича! 8) ), соответственно это большой стресс. И ничего! Все нормально :)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Ох,потрясающие фотки! И Петю даже посадили :wink:

Ну Ир,как сказать,нормально.Ты же сама говоришь,что там гоняют галопом по асфальту и убивают лошади ноги,и какие железки вставляют...Как можно сказать что все нормально..не думаю...


сегодня села на коня в 22.30...Ппц поздно конечно..,Но зато не жарко. Конь прекрасно слушался,мы гнулись на вольту,на шагу и на рыси,потом сделали галопчик в обе стороны с правильной ноги! Отшагались,дала ведро яблок-моркови,попили чаек с Владой и по домам.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

А разве дело в кашле?Там же просто можно что-то застудить и все...Мне кажется не обязательно от этого кашель появляется.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Какая я молодец :mrgreen:
От коня только.Шикарно так.
Приехала в 6 вечера, перед этим в зоомагазине на Арбате накупив 2 кондея,шампунь и гель релаксирующий для суставов(после прыжочков растирать).
Приехала,пошла искать коня.С морковкой.Конь гулял без недоуздка оочень далеко. Ну и что вы хотите - он как невзоровская лошадь добежал до конюшни рысью рядом со мной.Я ещё в шлепах была,боялась,что он наступит,но нет! Аккуратный пупс. Конечно,морковка нам помогла,но все же!
Привела,развела шампуня и начала купать коня...стоял как зайка и кайфовал,дремал...
вообщем помыла лапусю.И гриву и хвост тоже.Окатывала водичкой. Потом оставила сушиться.

Пока Малыш сушился,я промазала нашу конкурку.И помыла от неё подпругу.
Завтра меня не будет,а цель на четверг - промазать выездку и уздечку нашу.
Вот.Потом Малыш высох и мы поползли работать....Ну отлично работали,но О.И.расстроила(
сказала,что бегает за поводом и не толкается задом(а я думала,у нас все получается...
Галоп сделали в две стороны.Я наконец начинаю понимать,с правильной ли ноги он идет.
Отшагались,завелись,я дала ему оооогромное ведро моркови и яблок,зверь обгугукался,пока их ждал)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Извините, что влезаю, самой интересно про обливание коней после работы.
В нашей конюшне всех сразу моют (стараются теплой водой, но бывает, что она кончается) целиком и ставят в денник. Я своего мою в среднем минут через 20-30 после работы (отшагиваю минут 15-20, бывает больше) и веду шагать и сушиться еще минут на 10. Мне кажется, что в денник сразу ставить не стоит, а выйти погулять еще недолго - и все ок. Отливают же пробежных лошадей для восстановления, а потом шагают.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Т.к. часто бываю на стартах крупного масштаба по конкуру, то могу сказать, что почти поголовно все спортсмены целиком моют коней непосредственно сразу после того как снимают всю амуницию, а потом выжимают и шагают мин 5-10 может чуть больше.....И ничего, все себя замечательно чувствуют.....
тем более такая жара стоит.....сейчас и пить надо давать по-немногу и до и после работы.....
 
Сверху