Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Энни (Annette Riviere), ко мне можно на ты :wink:
Пишите,пишите,я только рада буду!

Не знаю,я все равно не хочу что-то рисковать....Я сейчас так наверное буду делать,днем приезжать на конюшню,сразу найду лошадь и просто оболью его прохладной воличкой,чтобы ему легче было...У него же сердце,мало ли что,если после работы купать,лучше не стоит.

А пока будет сушиться,я или гривку ему поплету,или позагораю,или малину пособираю, или в конюшне приберусь...Дел-то на конюшне всегда куча)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Сегодня к часу приехала..Помыла Малыша.А так как седлаться я хотела не раньше 7,то естесственно я отпустила его гулять..И что вы думаете,эта свинья естесственно тут же извалялась в пыли :(
Пришлось мыть заново перед работой...)Ещё заплела ему косички.Он пупсик,андалуз прям.
А сама загорала,слушала музыку,целовалась с лошадками и просто наслаждалась спокойствием и одиночеством.
Работали мы сегодня по парку,делали галоп по нижней тропинке,Малыш так обрадовался,что здорово подорвал,и я дала ему возможность выбегаться...поворачиваем,резко,вдруг...люди под ногами,неизвестные :twisted: Я ору им - отходить надо!!!! Ппц. Злит безумно.Онии ещё повозмущались,что типа какого фига тут так носятся!!У меня просто шок....Нормально,так,да,это частная территория,вход по идее только через охрану,а они через дырки пробираются,шастают и ещё возмущаются.....Вообщем зла.
Потом отшагала,расседлала,замыла ножки,дала морковки и пустила снова гулять.И была такова.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Фото(с телефона)
вчера когда пошла его искать...слава Богу,тусил рядом в гордом одиночестве,рядом с плацем

Увидел меня,пошел ко мне

Веду на купание...Пупсик фигеет от жары(


Облила водой...Помоему,пузо у нас стало меньше

Пока сох,плела косички и представляла,что он у нас андалуз))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Оооо))) Малыш с косичками))) круть)) мне нравится)

Объясняю ситуацию с косичками... я хочу отрастить у лошади длинную гриву. с очени буду давать подкормочку для роста копытного рога и волос) копытный рог у нас растет нормально, но тут есть только в комплексе))
Я хочу гриву как у фриза)) длинную, черную и густую) чтобы можно было плести косы, делать красивые прически и все остальное))
вот так вот меня впечатлила шоколадкина грива)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Дашечка, это же прекрасно...)))
Меня вон гнобят все, что не хочу Сэмочке гриву продернуть до аля "спортивной прически", типа как из табуна только что...А я на провокации не поддаюсь... :mrgreen:
Так что будь готова и, если решила, то не поддавайся на уговоры и подобные провокации... :D
Если интересно, могу дать несколько советов...)))
Гриву надолго в косичках не оставляй, ибо он у вас в свободном полете гуляет, может где-нибудь почесаться, выдернуть половину...
Втирай репейное масло...От него и хвост и грива прям переть начинают (у Сэмочки очень ощутимый результат был)
Не причесывай мокрую гриву ни в коем случае!!!..Вымыли, набрызгали кондиционером от души прям мокрую, и после того как высохнет, легко и с удовольствием можно будет причесать... :В
Вот...)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Кстати,кондеем я так и брызгаю,мокрую)
А репейное масло - это тема!)людям же тоже втирают..надо будет попробовать,спасибо за советы)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Я сейчас в отпуск уезжаю!
Передаю бразды правления дневником Даше)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Ну что я могу сказать... Люба бросила нас надолго, лошадь по такой жаре не работает практически... зато почти в ночи мы попрыгали немного))


Потом Люба как-то пофоткалась с канем)

конь застеснялся)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Ой, какие красивые стали)))
А кто там на фотках прыгает? Моя любимая высота :) Интересно, я когда-нибудь буду прыгать :roll:
***
А Люба когда приезжает? И куда уехала?
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Шикарные фотографии,Даш!
Я вернулась с дачи только что.С пятницы уехала. Все хорошо,но соседи - :twisted:
Мы громко развлекались,и они позвонили доложили маме,причем не просто доложили,а прикинулись овечками,типа"Оль,это молодежь,мы все понимаем,мы просто тебе говорим,а ты ей не рассказывай,что мы звонили!"Вот нормальные??? :twisted: Вообщем я получила хороших люлей)Нет,я конечно виновата,что мы были громкие,но по первой же просьбе(в 5 утра :mrgreen: )мы все выключили и разошлись спать...А ещё сосед со мной разговаривал как тупое быдло.Я не понимаю,помоему ни у кого нет права хамить.Хотя мы им нахамили музыкой и весельем...
Вообщем ладно.

В среду уезжаю в Питер до понедельника,потом недельку в Москве и на море до конца месяца...
Ну я считаю,я заслужила :roll: Надеюсь завтра все-таки увидеть Дашу на конюшгне...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Привет всем)) простите меня за то, что я пропала напрочь... у меня проблемы на личном, я теперь не знаю как часто буду появляться... уйду в работу, займусь лошадью...

Иришк, прыгает на Малыше Влада, это моя подруга, хозяйка друга Малыша, который Викинг) сама я завно и прочно забыла как это делается.... видимо разбитая в свое время голова оч этому поспособствовала) я попробовала даже - пипец, как прокатчик, которого посадили на прыгающую лошадь... было оч стыдно, у меня все-таки когда-то ооооч давно был разряд... но все-таки голова моя бедная не выдержала и решила все напрочь забыть) ну а учиться заново я не собираюсь)

я думаю не одну меня задолбала эта жуткая жарища... лошадь работается два раза в неделю, ито в ночь, в другое время просто невозможно. после этого я его мою теплой водичкой и он стоит потом обсыхает и кайфует на вечернем воздухе) пока никаких проблем с мышцами не наблюдалось, так что я буду продолжать эту практику. с жарой у нас сейчас полегче, так как появилась видимо какая-то вентиляция. то есть если лошадь ставишь на пять минут, она не стоит мокрая вся и в мыле. ночью то им вообще кайф... смог только... кто-нибудь знает, это вообще для лошади как, не страшно? у нас прост вечерком не только прохладно становится, но и дымок рассеивается. утром работать смысла не вижу, хотя и могу. там прям дым коромыслом, и даже мне тяжело дышать, а что уж говорить про лошадей в работе... никто ничего не замечал? я не говорю про дыхликов, я имею ввиду здоровых коней.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Уфф, прочитала весь ваш дневник, Славянка :)
Очень интересно пишете!!! Столько событий! Я переживала вместе с вами :P
Fenix_666, Малыш ваш просто загляденье!!!
Такой пузанчик безумный!!!

А Фруктовый Сад, если по фотографиям судить, невероятно красивое место! Рай в центре города :lol:

Кстати, конечно же в ПЧ, если вы не против! :D
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

slavshe-sasha написал(а):
Уфф, прочитала весь ваш дневник, Славянка :)
Очень интересно пишете!!! Столько событий! Я переживала вместе с вами :P
Fenix_666, Малыш ваш просто загляденье!!!
Такой пузанчик безумный!!!

А Фруктовый Сад, если по фотографиям судить, невероятно красивое место! Рай в центре города :lol:

Кстати, конечно же в ПЧ, если вы не против! :D

Ну вы герой!)) прочитать все наши 200 с лишним страниц - это ж сколько времени ушло на это?)))
Спасибо за комплименты, мы с Малышом оч их любим))
велком в ПЧ)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

нуууу, когда интересно оно как-то не замечается :lol:
а времени... как ни странно всего пару дней :)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Впечатление о покатушках Питера...

Я вернулась из Питера...Только сегодня....
Попозже вместе с фотографиями сделаю отчет...Фотографии шикарные.
Лошади там конечно да....много несчастных...не беру в расчет тех,которые на Дворцовой, с ними все понятно,несчастные страдальцы...
Но около Спаса на Крови конь был...В упряжке...Такой несчастный...Гнеденький,с длинной гривой....Он стоял опустив голову...Какие у него были глаза....Просто ужас...Огромные,черные,и такие НЕСЧАСТНЫЕ...я правда не видела таких,и я не преувеличиваю.....Ужасно.....
Я стояла,не гладила даже его,потому что видать его все уже замучили,и просто приговаривала, "Ну малыш,тебе не повезло,крепись,дорогой...бедненький...",пока Кирилл все фотографировал город там...ну вообщем я стояла 5 минут рядом с конем и начала тихонечко рыдать(((потому что он был безумно бедный((((( но потом меня от него увели и повели в клуб,ну это уже другая история...


Там же,около храма,стояли две верховые лошадки(время было 2 ночи), серый худющий видимо рысак и рыжий коник. Мне тут же предложили сесть.Ну мне интересно,спрашиваю,сколько у вас кружок?Ответ - 500р!!! Можете сами поехать скататься,если умеете,потом ко мне подъедете и отдадите коня....Шок... :shock:

Хорошо видимо ночные покатушки наживаются.....И что,так сложно коней откромить что ли,я не понимаю.....Все худющие,грязнучие...Ужас....

И вообще,покатушек в Питере ОЧЕНЬ много. Намного больше,чем в МСК... И причем они все воползают в основном ночью....

В Петергофе тоже видела парочку коней.Точнее,коня и поня....Понь толстый,ухоженный..
Коняшка худовата,но была на сайдпулле...Конечно немного порадовало...Хотя худюхая и вонючая :roll:
И весь день работала,хотя жара там намного меньше,всего градусов 27,очень приятная погода...

Вообщем об остальном напигу поозже,как будут фото.С конями фото тоже есть...С покатухами :roll:

slavshe-sasha
,и правда герой!!!ДОбро пожаловать!!!
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Люб, ну то, что лошади худющее совсем не означает, что их не кормят. Может быть по разному (например, их спасли из худших условий и еще не успели откормить). А вот помыть конечно могли бы.
***
В Москве полно покатушников по ночам и катают они тоже хоть рысью и галопом - главное деньги. Поверь, от региона это не зависит.
***
Ладно, ждем фоток - потом дополню комментарии.
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

kitte написал(а):
Люб, ну то, что лошади худющее совсем не означает, что их не кормят. Может быть по разному (например, их спасли из худших условий и еще не успели откормить). А вот помыть конечно могли бы
Думаю,это не тот случай....Ну кормить-то кормят,но так,чтобы работать могли и не более...

kitte написал(а):
В Москве полно покатушников по ночам и катают они тоже хоть рысью и галопом - главное деньги. Поверь, от региона это не зависит.
Да я думаю,зависит.Я сколько днем бегаю по городу,а ночью гуляю - ни разу ночью не видела коней,на 1-2,и все! А тут...намного больше в СПБ.
slavshe-sasha написал(а):
спасибо :)
ждемс фоток)
Будут-будут)Завтра-послезавтра думаю,а то они не у меня сейчас)
 
Re: Наш Wаленький Wир. Питерские покатухи...

Можно я влезу на тему покатушек? :roll:
Просто, как это ни странно, с ужасным отношением я столкнулась совсем недавно, буквально осенью, до этого как-то особых страстей не видела)
На День Города в том году у метро Полежаевская целый день катали на, я честно не знаю, правильно ли я назову сей вид транспорта, телеге что ли оО
Так вот под вечер, когда все уже нетрезвы, как гуляющие, так и катающие, мужик один подошел с бутылкой, начал орать, мол, "покатайте меня", ему ответили, что "мы уже не катаем, мы уже уезжаем". На что мужчина не долго думая размахнулся и влепил бутылкой лошади по ноге.. Баба, сидевшая в телеге ничего (!!!) на это не сказала, хлестнула чем-то лошадь и они поскакали по дороге.
Вот тут я выпала просто.. :evil:
:cry:
 
Сверху