Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Далматинчик) Не знаю...не совсем нравятся мне такие...я пегих люблю больше. Вот уже после покупки коня и исполнения главной мечты, мысли как то поползли в нехорошем направлении...Купить поняшку...Пегую...ммммм....чтобы бегала и радовала взгляд. Какой ужас, мне только пони не хватало...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Не,чубарики мне прям очень-очень. Хотя собаки далматинцы мне не нравятся ну просто совсем! :roll: А такие лошади - очень...

Пегие мне тоже нравятся) Да,Маш,давай поньку! Или подожди, пока ребеночек у тебя будет когда-нибудь,и ему купишь..) А если сейчас покупать,то уж тогда из покатух каких-нибудь,все равно не кататься,а для красоты)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Дневнику 4 года =))

Я бы с удовольствием с покатух бы кого спасла. Только продают они их задорого и где гарантии что лошадка не умрет через месяцок от какой нибудь болезни? Этого я не переживу. Вот если взять у кого-то со сложной ситуацией как с Босей было в принципе. Да еще и непонятно пока куда ставить) ИВ меня сьест за пони, наверно. Хотя если поплакаться она и слона возьмет=) А ребенок, если он у меня будет, пусть сразу на большого коня садится, на нормальную лошадь.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) О покатухах в Рязани...

Майла написал(а):
А ребенок, если он у меня будет, пусть сразу на большого коня садится, на нормальную лошадь.
Ребенок конечно будет,ты что)) Ребенок обязан быть!!)
Ну Машунь,а если 5-6 летний ребятенок попросится на лошадку?
Мне было бы стремно сажать...проще купить поняшу или клепперка.
Ну это так,мечты))

Ох,я на выходных была в Рязани в деревни,только приехала..
Там так классно! Деревня правда в дикой глуши,но в этом и есть романтика...)Гуси(очень их боюсь,один предпринял попытку напасть,но я веточкой оборонялась),курочки,козочки,коровки...
Фотографировались,медитировали,сидели у костра.. И ещё я водила мотоцикл!))Ой,так прикольненько)) Пару раз заглохла,когда тормозила,но потом поняла почему...Вообщем скатались очень классно,как у меня будут фото,выложу...

О покатухах...

А сегодня утром сидели в Рязани,ждали поезда на Москву. На главной площади. В 10 утра на тележечке.звеня колокольчиками, приехал дедушка в шляпе с пони. Пони был очень красиво запряжен, с бубенцами,толстенький. помоему,его звали Орфей. Он почему-то постоянно ржал!!! И тут мы поняли почему :evil: Послышался дикий топот копыт,я повернулась,и увидела, как галопешником к площади летят две огромные курицы на малюсеньких шетлендах :cry: Я очень давно не видела такого убожества(( Так жалко понечек. Неподкованные были все трое,но дедушка очень хорошо относился к своему Орфею,все время подходил, похлопывал его,гладил... А "девочки".... "Мастерски" спрыгнув с понечек..Одна тут же схватила веточку а начала лупить своего очень красивого пони(серого в яблоко) по мордочке! Пони начал крутиться,отходить....Дедушка с Орфеем попытался что-то сказать той курице,но она только наорала на него "Ему уздечка велика,я пытаюсь поправить,что мне делать-то??"...Да блин, офигенная тактика,поправить уздечку, заставить пончика стоять, при этом бить его палкой по морде.....
Вторая пончика своего не била,но там видимо уже его давно забили,ибо голову от земли он вообще не поднимал и видимо со спиной у него все оочень плохо,хотя откуда быть там хорошо, если на них такие толстые куры ездят((
Вообщем я этим зрелищем очень расстроена.В Москве я такого не видела очень давно....Сфотографировала я только поню дедушки,потому что связываться с теми курами было страшновато...
Вообщем очень грустно(
 
Re: Woй Wаленький Wир(с) Помогите советом!!

На выходных отдыхала на даче Максового друга детства, познакомилась с ним и с его девушкой. Маша оказывается тоже ездит верхом и даже некоторое время занималась в Орлово,но потом перестала туда ездить,уж очень стремно вечером зимой оттуда выбираться...Пока мы тусили на даче,у нас возникла идея поехать всей компанией,а именно двумя парами, покататься куда-нибудь в поля..)
Но так как мы с Машей ездящие,нам бы с рысью да галопчиком,а нашим ребятам просто шажочком на спокойных конечках...
Вообщем пытаюсь найти какие-нибудь варианты,чтобы можно было так поездить..Думаю часочка будет достаточно...В принципе, месторасположение совершенно не важно,потому что мы на машине..Помогите пожалуйста,если кто в курсах..
Пока мне на ум приходит только Аванпост и Караван...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

и мне Аванпост пришел в голову :)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

А я за Инино (Караван) выскажусь. Там, ИМХО, более персональный подход, а это очень важно в данном случае, поскольку народу немного - а уровень разный :)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

Я была пару лет назад в Храброво, поля там отличные и лошади были вполне адекватные.
Правда, я не знаю, это вам надо двумя разными сменами ехать, а то инструктору как за вами всеми следить :roll:

У нас в Нимбе, кстати, регулярно в поля ездят, я классные дорожки знаю :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

Да, вот про Инино я тоже слышала только хорошие отзывы!
Все равно с этими выходными все обломалось...Но на будущее,потому что все прямо загорелись этой затеей :)
anutka_milashka написал(а):
Я была пару лет назад в Храброво, поля там отличные и лошади были вполне адекватные.
Правда, я не знаю, это вам надо двумя разными сменами ехать, а то инструктору как за вами всеми следить :roll:

У нас в Нимбе, кстати, регулярно в поля ездят, я классные дорожки знаю :wink:
Да,про Храброво слышала,но там как-то все так простенько,а мне хочется друзей свозить в очень цивилизованное хорошее место...В Караване вроде очень красиво ещё,и пробегами они занимаются...

Не,в Нимб не хочу однозначно... :roll:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

Славянка, в Инино, сама бы съездила, но далеко.
Имхо, я придерживаюсь такой политики, что далёких от лошадей надо сразу приучать к хорошему и правильному=).
Хотя своих друзей я вожу в Ершово. Там не Инино, не всё гладко, но я знаю лошадей и инструкторов, знаю, что народ вернётся целым, и лошади не убьют никого. Просто я боюсь вообще нулевых возить в новые места, где я не знаю лошадей, мало ли что случится...
Ещё я бы прошарила конюшни в районе Лыткарино. В Созидателе вряд ли... Аргамак +, вот не знаю. Там просто места красивые.
Но всё-таки при наличии машины я бы в Инино съездила).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

В Аргамаке можем взять только отдельными группами по 2 человека,если 3 и более-то только,если все опытные
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

Люб,приезжай ко мне на Планерную....тут и поля ,и лес и скаковой круг,горки-спуски....короче полный комплект :D ))))И от Москвы пару км по Ленинградке....
Если что звони 8 985 6000 536


 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

ЛУЖАСЯ, у вас там места красивые, конечно).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

КыЛя написал(а):
Имхо, я придерживаюсь такой политики, что далёких от лошадей надо сразу приучать к хорошему и правильному=).
Вот и я...Поэтому и выбираю из лучших вариантов,которые нам доступны...Что ехать долго,ничего...Мы уже ехали в пятницу на дачу 5 часов по пробкам...Так что думаю,до Инино не дальше...)
КыЛя написал(а):
Хотя своих друзей я вожу в Ершово. Там не Инино, не всё гладко, но я знаю лошадей и инструкторов, знаю, что народ вернётся целым, и лошади не убьют никого.
Не, Ершово у меня однозначно отпадает тоже, потому что со стороны мне там отношение к лошадям не очень как-то нравится....А если уж приучать друзей к лучшему,то это имхо не лучшее....
ЛУЖАСЯ написал(а):
В Аргамаке можем взять только отдельными группами по 2 человека,если 3 и более-то только,если все опытные
Вот в том то и проблема,мы именно хотим отчасти вместе....наверное,надо чтобы два инструктора и поле...то есть мы с машей взяли,порысили с одним иструктором, мальчики шагают в стороне с другим..Как-то так я вижу...
рысачка написал(а):
Люб,приезжай ко мне на Планерную....тут и поля ,и лес и скаковой круг,горки-спуски....короче полный комплект ))))И от Москвы пару км по Ленинградке....
Если что звони 8 985 6000 536
А у вас там есть возможность проката для 4ых?)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

Это можно решить.....))))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)Помогите советом по поводу полей,288 стр

Ох,сейчас пока все отложилось,но спасибо,Кристин,буду иметь в виду)

Никто не пишет,ну да ладно,для себя напишу...Чунечка хороший....
Я же ему купила массажную скребницу,она такая гламурненькая, фиолетовая с блестками,так вот как есть время,ей чешу ему спину и шею,у него прям эрогенные зоны,так его прет.....губой шлепает,шею вытягивает :)
Теперь стала ездить на нем без шамбона,просто на обычной уздечке..
И работаем над сбором....Вот сегодня уже хорошо получалось,а раньше прям кошмар,я голову ему тупо раскачиваю, а результата никакого. Щас благодаря советам тренера поняла что к чему,где смягчить,чтобы потянулся за поводом и ушел вниз,где отработать рукой,и Чуня прям радует) И галоп у нас сегодня классный получился, прям круглый-круглый,и медленный-медленный...А то мы иногда так носимся,ух...)
А ещё мне недели две назад дали попробовать шпоры,уж больно сильно Чуня издевался...И я понялся,почему говорят тренера - носки внутрь...) Он мне конечно тогда поотвешивал...Я думала в какой-то момент даже,что отстегнусь,но нет...)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Ищу работу!!

Мой дневник всеми забыт :( Почему как только нет фотографий, сразу всем неинтересно читать...Ну ладно.Надо вести хронологические отчеты,чтобы потом читать и вспоминать....)

Вообщем сегодня тренер сказала,что у меня уже все намного лучше,чем было..Чернигов практически стабильно бегает носом вниз,я как-то нашла с ним общий контакт, и это на простой уздечке с дутым пластмассовым трензелем) Так что все здорово..И на галопе тоже хорошо,тоже носом вниз,он не носится...Недавно тренер попросила зайти на принимание на рыси..И о браво,у меня хорошо получилось и меня похвалили :) Но конечно бывают и промахи,и Чуня порой хочет заниматься чем угодно,кроме работы,да и у меня настроя не бывает иногда...Но если мы вдвоем с ним соберемся и настроимся на работу,тогда все хорошо получается...
Тут сегодня тренер закинула идейку...А не проехаться бы мне по любителям..Пока не ясно точно,но почему бы и нет....Числа...27 :shock: Ох,какая паника забила мое сердце...Это же через неделю..
А я плохо сижу на учебке....Ведь было ведь время,когда всю езду могла спокойно высидеть...Но потом что-то меня перекрыло,и я перестала себя мучить.....Вообщем посмотрим....Экипировки соревновательной у меня нет,но все обещают выдать... Вообщем мне ужасно жутко и страшно,первые старты,и даже не у себя дома...Ну посмотрим,может не поеду в этот раз..Но уже ох..)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Ищу работу!!

На старты не поехала...Все-таки совсем я не готова..Но зато с тренером усилили внимание над моей учебной рысью и галопом без стремян,теперь у нас на каждой тренировке стабильно..
А также прибавилось куча элементов, вот пыталась вчера изобразить с Черниговым новый для меня - не помню,как его назвать правильно,ну вообщем откид зада по стеночке когда едешь. Я никак не могла понять, надо сделать внутреннее постановление, как на плече, все то же самое,только поменять ногу,которой досылаешь лошадь..Очень трудно,но потом вроде чутка получилось...
Так же осваиваю потихонечку принимания на рыси,уступки шенкелю,и как я говорила,на рыси плечо внутрь..
Приезжала подруга,пофоткала меня чутка.В манеже получилось только видео,поэтому постановочные фото с улицы...
А ещё вчера случилось нечно невообразимое...))Вечером иду по проходу конюшни с кобылой, мимо Чуниного денника,а он как начнет мне радостно гугукать..)Я ещё оглянулась,нет ли рядом конюха с едой,но нет,в тот момент еду им не раздавали...Ох,как я обрадовалась)) Признал меня)





А это ко мне как раз Юля приезжала,когда фотографировала, и я к ней в гости ездила..Она занимается на Силикатной,недалеко от моей дачи...Конный клуб "Мостовское",недавно открывшийся...Там безумно здорово...Если бы у меня был Малыш, думаю,туда бы встали неприменно..Малыша то я до сих пор всегда вспоминаю, из головы не выходит никак...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Фотоньки...стр.288

Молодец, прогрессируешь,тренируешься, так держть!
Даша мне всегда писала, что тебе бы тренера и выступать надо, и это правда :!: :wink:
( заходи ко мне в гости www.art-horse.do.am)
 
Сверху