Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с). Фотоньки...стр.288

Рада, что у тебя всё хорошо)! И Чуня признал, здорово)!
В Мостовском неплохая конюшня, да)).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Фотоньки...стр.288

Ponu написал(а):
Молодец, прогрессируешь,тренируешься, так держть!
Даша мне всегда писала, что тебе бы тренера и выступать надо, и это правда :!: :wink:
( заходи ко мне в гости http://www.art-horse.do.am)
Спасибо,приятно слышать :) Зайду!

КыЛя написал(а):
Рада, что у тебя всё хорошо)! И Чуня признал, здорово)!
В Мостовском неплохая конюшня, да)).
Чуня с каждым днем удивляет.А сегодня вела из манежа другого коня, ездила на нем,так он вообще такой бунт устроил в деннике, начал с заложенными ушами на решетку бросаться,раньше такого не было, он не особенно любит других лошадей,но это была откровенная ревность, хотя может мне и кажется....


Сегодня кроме Чуни я ездила на молодом жеребце, латвийской помеси. Конечно,он координально отличается от Чуни....Но он очень милый, очень внимательный,в силу возраста у него конечно есть особенности,но он мне очень понравился! Собирается отлично, прям четко нога-рука,и все,он спрятал носик и идет в контакте с рукой. Правда у нас с ним один раз возникло взаимонепонимание, и коник пошел галопом, переодически заглядывая мне в глаза :) Но справилась,и мне показалась,мы хорошо с ним сработались.

Потом Чуня. Как и на жеребчике, пункт преткновения - моя деревянная поясница. Это кошмар. Она и правда чугунная.Или как будто в ней осиновый кол посередине,и это не дает мне её расслабить и начать ей работать вместе с движениями лошади. Из-за этого на рыси и на галопе я сижу вся напряженная,деревянная, и не могу расслабить соответственно коня.
Говорю уже сегодня тренеру,когда не получается работать поясницей на галопе - "Мне кажется,я безнадежна!Моя спина - это просто деревянная доска!".И тут ловлю момент и начинаю прям двигаться в такт движениям лошади,прям поясницей проводить туда-сюда по седлу!! Поняла! Тренер это естественно увидела,и сказала,что так и надо всегда. Вообщем,мне кажется, я поняла технику)) Самое главное - практика,практика,практика!
Будут у меня сейчас 5 тысяч,думаю,надо потихоньку форму к соревнованиям покупать,но не знаю,что надо в первую очередь купить именно,а что можно и одолжить на первое время. Надо посоветоваться :)
Нашла в интернете фото Малыша....Выложу,пожалуй)
Толстый такой,хороший)

(Фото Анны Тимашпольской)
Свободный,до жути довольный..Но почему-то не пролинявший...

(Фото YAYA1164)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Фотоньки...стр.288

Ты сегодня молодец!!)) с рыжим все было оч хорошо(Чернигова уже не видела),только он не помесь, он чистопородный (как там сейчас модно?)) племенной теплокровный латвиец..о как :D
При том,что он совсем не "плюшевый мишка" и характерец иногда показывает, ты справилась,смогла подобрать его и на рыси, и на галопе,ну подтащил маленечко один разочек - молодая лошадь,бывает :D
А безнадежных людей и частей тела не бывает, бывает безнадежная убежденность в бенадежности.. :lol: так что это наработается, главное озадачиться..))
Правда в условиях нашей конюшенной революции не представляю как дальше будет строиться работа, есть вариант, что придется устраивать отпуск коням..ну надеюсь прорвемся..
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Фотоньки...стр.288

ElisKa написал(а):
Ты сегодня молодец!!)) с рыжим все было оч хорошо(Чернигова уже не видела),только он не помесь, он чистопородный (как там сейчас модно?)) племенной теплокровный латвиец..о как
Спасибо Кать! :D Ох извини....Обидела ребёнка( Почему-то мне казалось,что он спортивная помесь с латвийцем,как-то так!Не знаю уж почему :)
ElisKa написал(а):
А безнадежных людей и частей тела не бывает, бывает безнадежная убежденность в бенадежности.. так что это наработается, главное озадачиться..))
Если не бывает, тогда хорошо!...Буду корпеть дальше и брать усердием :)
ElisKa написал(а):
Правда в условиях нашей конюшенной революции не представляю как дальше будет строиться работа, есть вариант, что придется устраивать отпуск коням..ну надеюсь прорвемся..
Да уж....В любом случае все будет хорошо,я уверена!
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Фотоньки...стр.288

Ищу же работу тут себе..Ну это какой-то кошмар..В этом году даже с графиком полегче- можно выбрать 2/2. Так нет же! Тут было потрясающее предложение. Шоурум "Митя Веселков" ( http://mityaveselkov.ru/ ) рядом с моим институтом, торгует классными вещичками вроде часиков, подушек, обложек на документы и прочими безделушками-подарочками. У меня есть их скидочная карта,и я подписана на все их новости о скидках и т.д.,мне смски приходят на телефон. Тут приходит - "Требуется продавец-администратор".На следующий день захожу на сайт, все супер, 2/2,с 13-21 часа(просто супер,даже на пары буду с утра ходить,там от работы до инста 2 минуты!!). Ну зарплата 12 тысяч, нормально,+проценты. На следующий день звоню, все любезно, приглашают на собеседование.
Ровно в 3 прихожу к ним....Выходит молодая девушка. Разговор наш длился меньше 5 минут...И погубил его вопрос- "Есть ли у вас опыт в продажах?..." Говорю - конкретного нет,но если можно назвать консультирование людей по вопросам приобретения подходящего оборудования (в курьерской службе), то можно и так сказать.
Меньше 5 МИНУТ!!!!! СОБЕСЕДОВАНИЕ!! Девушка тут же меняется в лице и говорит - ладно.У нас завтра ещё один человек,мы завтра вам позвоним и скажем.
Ну естесственно мне никто не перезвонил.
Но меня это так разозлило. Я понимаю,везде нужен опыт, НО. Опыт в продажах,в милом шоуруме с подарками,где нет огромного количества народа и в день заходит ну максимум человек 15(как мне кажется,по моим личным наблюдениям) - это что, стоять за спиной клиента,смотреть,чтобы не спер ничего и отпугивать его своей навязчивостью аля "МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ ВЫБРАТЬ???". Меня правда это все так обидело, потому что я не глупая, ответственная, не совсем уж тормоз,нормальный вменяемый человек,и с обязанностями продавца-администратора я бы справилась. Одидно,очень. Работа реально мне безумно подходила :(

Ещё в "Скачки-Спорт" обращалась. Сказали,позвонят в конце месяца, ибо они расширяются,но у них там вроде 5/2. Как жаль.
Ладно..не сдаваться.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Любань, не расстраивайся!! Попробуй поискать что-то в магазинах попроще..вот например в Красном Кубе однозначно гибкий график работы, главное, чтобы магазин был не в крупном торговом центре, правда и зарплата будет соответствовать количеству отработаных часов, но зато скидка 40% на всю эту хрень и работать реально приятно..)
Вот тебе и опыт в продажах..
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

ElisKa написал(а):
Любань, не расстраивайся!! Попробуй поискать что-то в магазинах попроще..вот например в Красном Кубе однозначно гибкий график работы, главное, чтобы магазин был не в крупном торговом центре, правда и зарплата будет соответствовать количеству отработаных часов, но зато скидка 40% на всю эту хрень и работать реально приятно..)
Вот тебе и опыт в продажах..
Кстати да,Красный Куб!! Можно попробовать!
Просто друзья у меня работают в магазинах одежды, в Zara подруга одна работает,а сейчас она с другом работают в Leviсе, но отзывы не очень...Мол,тяжко,люди хамы и все такое...Стоять весь день...
С одеждой вообщем не хочу связываться,но думаю да, Красный Куб или что-нибудь в этом роде надо попробовать...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

В заре вобще условия зверские, а тем более шмотки это бееее..в Кубе попроще, но стоять все равно придется..))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Вот поэтому мне так и милы конные магазины, стоять не надо :)
Ну это не главное,хочешь жить,умей вертеться)
Да,в Заре ад..Подруга там за месяц получала тысяч 5,учитывая,что работала довольно часто :?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Растёшь)).
Кстати, прям верно сказано.
А безнадежных людей и частей тела не бывает, бывает безнадежная убежденность в бенадежности.
Главное - вера в себя)! И всё получится=).

Про работу прям точно. Как будто, чтобы продавцом-администратором работать, надо 5 лет в универе отучиться =\.
У меня вот друзья с 5 курса устроится не могу - кто без работы, кто курьером, кто где.
А мне вот самой уже думать надо об этом, на тренировки хотя бы зарабатывать. А куда пойти - один бог знает =\.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Да уж..По поводу того,что будет после 5 курса,мне пока даже думать не хочется,все очень тяжело))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Ага,а у меня ещё учёба такая, что не возьмёт никто.
Я два дня с 9 до 17, в остальные тоже до вечера. Причём, до сих по не знаю, самостоятельные занятия по рисунку в сб - это дома или в универе весь день.
Короче,я "желанный" клиент на собеседованиях х).

Я до вас так и не доехала((. Ну, мне просто на занятие было бы интересно посмотреть, хотя я не напрашиваюсь, если что).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Да,с таким графиком очень сложно...
я официально учусь 4 дня в неделю...но вот например завтра у нас только одна лекция в 8.30,на которой не отмечают.... :roll:
Ну завтра,понятное дело,я еду на конюшню поэтому.
На 4 курсе я решила,что можно пожертвовать парами и поэтому ищу работу 2/2, потому что у нас все говорят,что самое важное - 3 курс окончить,дальше все работают и "всем все можно" - так говорят нынешние 5-икурсники. Хотя честно,мне в институте никогда не было особенно напряжно...Не потому что я такой уникум,а потому что вприцнипе ничего сложного не требуют :)


Вчера ездили на соревнования на Белую Дачу..Ввиду дождя соревнования перенесли в манеж....На плацу просто бассейн...

Кода отшагивала Батона(зря решила шагать в руках, но объясню почему - в предманежнике,где все отшагивались и разминались одновременно,народу куча,все в разные стороны,выполняют элементы - в руках сообразить и отскочить в сторону с конем,если что,мне проще,чем верхом,на брошенных веревках,потому что я верхом и так чуток подзаторможена,а так то вообще)).. Вообщем шагала я его минут 40, сначала он шел как паинька,потом чутка отдохнул и началась..Борьба с моей правой ведущей рукой..Тум почесаться,там нагнуться,тут посмотреть на другую лошадку.. Результат - ужасно болит рука и почему то синяк здоровенный на запястье :shock: Я правда не знаю откуда он))) Загадка...Ещё в манеже духотища была...И после потусовалась на улице с курением и кофе - результат - неприятный кашель((((
Вообщем что-то провально прошло у меня воскресенье))

Ещё жду Эквироса...С Эквифорумом обломалась, но сейчас уже даже деньги отложила, мне просто необходима теплая куртка какая-нибудь,да и ещё всяких приятных мелочей я бы прикупила)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Люб, столько новостей.. мне прокони не присылали уведомление, а тут стока нового. Такие вы с Чуней красавцы) Очень рада вашим успехам, надеюсь, интерес к выездке не пропадет) Может еще на общих стартах пересечемся :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Eovin написал(а):
Люб, столько новостей.. мне прокони не присылали уведомление, а тут стока нового. Такие вы с Чуней красавцы) Очень рада вашим успехам, надеюсь, интерес к выездке не пропадет) Может еще на общих стартах пересечемся :wink:
Спасибо, Галь... :) Нет,не пропадет, выездка мне безумно нравится, получалось бы ещё все получше,а то я прям расстраиваюсь,ну такой я тормоз,кошмар..(
Надеюсь пересечемся...))) :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Славянка написал(а):
На 4 курсе я решила,что можно пожертвовать парами и поэтому ищу работу 2/2, потому что у нас все говорят,что самое важное - 3 курс окончить,дальше все работают и "всем все можно" - так говорят нынешние 5-икурсники. Хотя честно,мне в институте никогда не было особенно напряжно...Не потому что я такой уникум,а потому что вприцнипе ничего сложного не требуют :)

Вот я лично начала работать на 3 курсе, с частичной занятостью, но все равно весь 4 курс прошел в прогулах :roll: Потому что просто не получается график работы совмещать с дневным отделением..
Правда, институт это закончить не помешало, а вот опыт работы очень даже пригодится))
Может быть, есть какие-то знакомые, которые помогут с работой? Я на свою первую работу как раз попала по знакомству, а потом самой уже проще гораздо.
В любом случае удачи :wink:
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

А мне вот учиться было тяжело. А еще тяжелее совмещать учебу, работу и лошадей. Соответственно и оценки-то у меня были не ахти, и по пересдачам я ходила. Тяжко было. Как хорошо, что учеба закончилась.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

anutka_milashka написал(а):
Вот я лично начала работать на 3 курсе, с частичной занятостью, но все равно весь 4 курс прошел в прогулах Потому что просто не получается график работы совмещать с дневным отделением..
Правда, институт это закончить не помешало, а вот опыт работы очень даже пригодится))
Я работала со второго....но потом пришлось сделать паузу,и так полчилось,что она очень надолго затянулась... Да, совмещать тяжко...
А у меня блин до сих пор не трудовой книжки,потому что везде работала по знакомству или просто у честных людей(хотя была парочка нечестных :? ). Но вообще,мне кажется что для нормального работодателя отсутствие трудовой книжки не проблема, её сделать-то 5 минут.

Eovin написал(а):
А мне вот учиться было тяжело. А еще тяжелее совмещать учебу, работу и лошадей. Соответственно и оценки-то у меня были не ахти, и по пересдачам я ходила. Тяжко было. Как хорошо, что учеба закончилась.
Да,поскорее бы она у меня тоже закончилась...Ещё полтора года :roll:

Вчера ездила на собеседование....Решила что в кедах несолидно, и поехала в батильонах...))Пока я дошла до пункта назначения,я готова была проклять все))Хорошо,что взяла с собой кедики переодеть. Посмотрим по поводу работы, должны позвонить во вторник.Но я думаю что ничего хорошего,потому что их очень смутил тот факт,что я на дневном.Странно,вообще это же мои проблемы.Наверное, боятся что я во время сессии пропаду или буду постоянно отпрашиваться,но это бред,все же уже не дети,чтобы понимать свою ответственность... :? В Мите Веселкове тот факт их тоже смутил. Если с этой работой не получится, то я короче в след.раз буду всем работодателям врать,что я на заочке. Надоело :evil: В принципе,никто же не будет проверять - я не буду ведь устраиваться куда-нибудь в банк,где все серьезно....)

Сегодня хорошо на тренировке было. У меня проблема с ногами,и бывает что я его чуть ли не на каждый темп задеваю шпорой... Сделала себе стремена пониже на дырочку,и сразу дело веселей пошло,нога даже сама тянуться стала,мне стало легче прижать ноги к лошади...И потом мы просто замечательно сделали простую перемену ноги через шаг..Прям идеально.Коротеньким-коротеньким галопчиком, плавненько развернулись,остановились спокойно и снова поднялись..Всегда бы так...Красота)

Сегодня Рыжего переклинило и он отказался заходить у меня в мойку :( Всегда заходит,правда с уговорами,а тут что-то перекрыло его.Три раза с ним туда-обратно,разворачивала-заводила,он ни в какую. Стоит,глазки свои пялит,и все...А как-то наказать-нагрубить я ему не могу и боюсь, потому что молодой,жеребец,вдруг вырвется, рванет,испугается-покалечится,короче сразу цепочки в голове страшные составляются...На конюшне как назло не было вообще никого, хотя в таких случаях я конюхов боюсь просить,потому что от них можно ожидать чего угодно))Пришлось замывать его тренеру...За ней он зашел без раздумий,правда я уже не видела,в манеже была...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Славянка написал(а):
Я работала со второго....но потом пришлось сделать паузу,и так полчилось,что она очень надолго затянулась... Да, совмещать тяжко...
А у меня блин до сих пор не трудовой книжки,потому что везде работала по знакомству или просто у честных людей(хотя была парочка нечестных :? ). Но вообще,мне кажется что для нормального работодателя отсутствие трудовой книжки не проблема, её сделать-то 5 минут.

С трудовой книжкой не должно быть проблем, вот только доказать, что ты у кого-то до этого работала, без записей сложновато будет..
Что касается учебы, думаю, не обязательно говорить про дневное, если ты не планируешь отпрашиваться в институт и т.д. Хотя я никогда не скрывала, что учусь, и искала работу с частичной занятостью, где можно все-таки в институт отпроситься в случае чего.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Ну вот меня на каждом собеседовании спрашивают - на дневном? И если да,не берут :( И вообще,я уже так походила по собеседованиям, многое число работодателей просто зверски нарушают трудовое законодательство!Как будто они вообще ТК не читали и не в курсе,что это и с чем едят....Ну блин...Ладно.
Завтра у меня ещё одно, вот и думаю, врать им уже,что я на заочке,а не на очке,или сказать почти правду,что у меня просто свободное посещение? :roll: Наверное скажу второе,пока.Если откажут из-за этого,то тогда буду уже врать :)
На коняшах почти неделю не была....( Пока разбираюсь с институтом,хожу и смотрю,что можно забивать,а что нет... :) С октября должно быть полегче.
Ещё так обидно,мне тут на horse.ru предложили работу в Битцевский амуничник, седлать им коней и выдавать снаряжение, 2/2, 15 тысяч на руки,просто отлично,звоню - уже все занято...Обидно :(
Ладно..Ой,как же хочется,чтобы завтра все получилось....Скорее бы работать...
За неимением своих фото....Нашла на эквестриане...Фото Викаруса..
Посмотрите какая красотища....Я в эстетическом шоке))Прекрасен..
И что самое забавное - мерин породы KWPN...

 
Сверху