Woй Wаленький Wир

Re: Woй Wаленький Wир(с)...

Славянка написал(а):
Ох..Сегодня у нас был конкурный день..........Как же страшно смотреть,когда со стороны прыгают...Прям ух..))
И когда мы вышли в манеж с Черниговым....манеж был пуст в тот момент,поскольку было время обеда,но у Чуни все...Глаза вот такие :shock: И понеслаааась...Все руки мне оттаскал,такое впечатление на него произвели барьеры)) Несся как бешеный таракашка..)

Ха-ха, барьеры они такие, притягательные)) Мой тоже в конкурный день был весь на энтузиазме, он прям по-другому себя ведет, когда препятствия вокруг стоят) Потом когда наступила пора прыжков - весь в счастье был :lol:

Мне не страшно на конкуристов смотреть, наоборот, я себя на их месте представляю и думаю, что через какое-то время и я так буду) Страшно, только когда криво прыгают или закидываются..
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

anutka_milashka написал(а):
Ха-ха, барьеры они такие, притягательные)) Мой тоже в конкурный день был весь на энтузиазме, он прям по-другому себя ведет, когда препятствия вокруг стоят) Потом когда наступила пора прыжков - весь в счастье был
Вот-вот) Мы когда ещё вольтики делали рядом с барьерами,так Чуня периодически подпирал на препятствие, типа предлагал так...
Но так как мы не прыгаем вообще,только выездкой занимаемся, он скучает я думаю...Или просто разнообразия хочется. Раньше он прыгал.
Говорят,что прыгать на нем в принципе удобно,только из-за его рысачьего галопа нереально считать,поэтому тяжко.

anutka_milashka написал(а):
Мне не страшно на конкуристов смотреть, наоборот, я себя на их месте представляю и думаю, что через какое-то время и я так буду) Страшно, только когда криво прыгают или закидываются..
Ох..,Ну ты конкурист же в душе)А я толком никогда серьезно не прыгала и мне не хотелось этим заниматься...Я люблю гармонию и спокойствие,и очень ценю это в выездке...Конечно,гармония и в конкуре должна быть,но нет,это не для меня)
Поэтому бешеные скачки по всему манежу с выпученными глазами и прыжками вызывают во мне ужас,когда я смотрю на это дело))
Это я сегодня насмотрелась)
Жалко только Кати не посмотрела с Рыженьким...Они тоже сегодня решили попрыгать...Но к сожалению были другие дела на конюшне(
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

О, а мы прыгали не страшно, без сумасшедших скачек..))))
Там просто кони такие, с торпедой во всех возможных местах,на них и конкуристам иногда страшновато смотреть..))
А у Серенького прыжочек очень приятный, но его надо очень хорошо контролировать,четко подводить, иначе а) получаются беспорядочные скачки с выпученными глазами))))) и б) из-за своей шалтай-болтайности он моментом выворачивает себе плечи..
Я думаю чуть чуть попозже можно будет попрыгать,почему нет..но только тогда,когда вы добъетесь четкой реакции и скоординированности действий...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Славянка написал(а):
Ох..,Ну ты конкурист же в душе)А я толком никогда серьезно не прыгала и мне не хотелось этим заниматься...Я люблю гармонию и спокойствие,и очень ценю это в выездке...Конечно,гармония и в конкуре должна быть,но нет,это не для меня)
Поэтому бешеные скачки по всему манежу с выпученными глазами и прыжками вызывают во мне ужас,когда я смотрю на это дело))
Это я сегодня насмотрелась)
Жалко только Кати не посмотрела с Рыженьким...Они тоже сегодня решили попрыгать...Но к сожалению были другие дела на конюшне(

Да я наоборот, выездка - не мое, я не люблю учебку, не люблю ездить по буквам :oops: Мне, конечно, очень нравятся серьезные элементы типа менок в один темп, пассажей и пиаффе, но это скорее из области фантастики))
А вот допрыгать до метра и возможно чуть выше считаю вполне реальным для любительского уровня, да и на той лошади, которая сейчас есть :D Прыжки для меня - это азарт, адреналин и на лошади, которой я доверяю, совсем не страшно.

Ой я в среду наблюдала пару, судя по всему напрыгивали молодую или не очень опытную лошадь, так она на брусьях взмывала вверх этакой табуреткой и потом приземлялась почти на все четыре :shock: Со стороны смотрелось весьма страшновато)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Ох, девчоночки)) Когда же я доберусь до Престижа, заеду к вам в гости... С лета уж собираюсь и все никак. Давайте уж может как нибудь скоординируемся когда к вам можно нагрянуть) Да и вы вроде тоже хотели заглянуть к нам)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

ElisKa,да...с скоорденированностью действий пока туговато....
И плечи его да... :(
В следующий раз обязательно приду на вас посмотреть))
anutka_milashka написал(а):
Ой я в среду наблюдала пару, судя по всему напрыгивали молодую или не очень опытную лошадь, так она на брусьях взмывала вверх этакой табуреткой и потом приземлялась почти на все четыре Со стороны смотрелось весьма страшновато)
Я тоже видела таких конечков)) Одного даже знаю достаточно хорошо)
У Кати был конечек Деничка....Он тоже очень обладал очень странной техникой прыжка)
Майла написал(а):
Ох, девчоночки)) Когда же я доберусь до Престижа, заеду к вам в гости... С лета уж собираюсь и все никак. Давайте уж может как нибудь скоординируемся когда к вам можно нагрянуть) Да и вы вроде тоже хотели заглянуть к нам)
Я думаю,надо осуществить сие действие,когда будет малец теплее..
Мне страшно представить,как там у вас сейчас,потому что даже у нас дубак что-то..Даже термосапоги меня не спасают,бесполезная штука.Только нога потеет,а потом леденеет.Завтра везу на конюшню угги,в которых ходила 3 года назад))
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Не знаю, я передвигаюсь по конюшне в жилетке)) И валеночках своих. Всегда есть теплая комната с чаем и плюшками) А на улице понятно холодно, но так она у вас я не думаю что другая) Конечно было бы приятнее если бы было минус 10, солнышко а главное без ветра...Пошли бы тогда кататься на санках...Я уже опять хочу(
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Кстати,о валеночках...У меня были такие классные валенки...
Даже по городу в них ходила,они красивые были..
И тут мама(она страдает маниакальной жаждой выбрасывать из дома ВСЁ на ЕЁ! взгляд ненужное) говорит,что все...валенок моих нет(
Расстроилась.Только хотела их на конюшню взять.
Ну придется угги...)
Кстати,сейчас если стоять на солнышке ненавязчиво(не мерзнуть конечно),оно реально приятно греет.....Поэтому несмотря на -15,у меня почему то возникает ощущение весны....
Даааа...на саночках вы классно катаетесь)) Экстримально конечно, но я бы наверное тоже попробовала бы)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Сегодня с утра до довольно позднего вечера на конюшне,но настроение прям супер...)Во-первых,я сегодня первый раз не мерзла..
Угги реально идеальная вещь для просто работы на конюшне...и не промокают,и оочень тепло в них!1
У моего тренера в итоге 2-ое место :) Очень рада за неё и за то,что Эрмик не был какахой и постарался....)
Потом было внезапно принято решение посадить Таню на Рыженького и тоже проехать...Таня буквально первый раз села,20 минут проехалась и наехала на 4 место в итоге...Тоже очень рада...Молодцыыы!!!
Плела сама шишечки Эрмику.С каждым разом они у меня все краше и краше,хотя до совершенства ещё надо работать и работать над ними)) Вот какие получились в этот раз:



Потом на чуть-чуть вышли поработать с Сереньким. Он был сегодня молодееец..) И домой...Ехали своим ходом. Первый раз уезжала из Престижа своим ходом в потемках..)Вспомнила времена Хутор Вилля)Ну ничего..Даже не замерзли..)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Привет, Люба! :)
Извини, что редко заглядываю :oops:
Да, я тоже вспоминаю Хутор Виль. Как же там было здорово! Жаль, что больше нет какой конюшни.
Рада, что у тебя всё хорошо)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Ира,привет!Да ничего :)
kitte написал(а):
Да, я тоже вспоминаю Хутор Виль. Как же там было здорово! Жаль, что больше нет какой конюшни.
Помоему слава Богу,что больше нет такой конюшни,и вообще,поменьше бы таких :(
Но это я так,я понимаю,что ты имела ввиду - компанию..Да,в плане тусовки там всегда было хорошо!...
kitte написал(а):
Рада, что у тебя всё хорошо)
Спасибо))А ты сама сейчас как,где?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Да, я имела в виду, конечно, компанию)
Само обустройство конюшни оставляло желать лучшего. Хотя, если быть честной, то есть конюшни и намного хуже.
Я сейчас ни кого не арендую и не езжу временно.
Вот собираюсь в конце апреля в Питер на несколько месяцев и там буду брать лошадку в поларенды :D
Кстати, идешь на Эквирос? Можем там увидеться :)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Ох,в Питер....Красота..тоже соскучилась по этому городу!...
Интересно) Давай-давай уже тоже в седло!
На Эквирос вроде как собираюсь..Хочу купить что-нибудь красивенькое для серого рысака :wink: Но я уже два раза так собиралась,и все не было денег...Но сейчас думаю точно отложить,чтобы съездить и закупиться)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Снова сделала попытку устроиться на работу..Выхожу во вторник.
Уже самой смешно на себя..За свои неполные 21 уже везде переработала,и ни одного путного места....Ну может это будет нормальным?.. Устроилась в центр творчества, секретарем-администратором на рецепцию. Рядом с моим домом практически.
Занятость 5 дней в неделю,но по 6 часов в день,то утренние(с 9 до 15), то вечерние(с 4 до 22) смены. То есть получается то в неделю 2 раза утром,то 3 раза утром. График на первый взгляд мне очень подходит,смогу и раза 2-3 стабильно в неделю ездить на конюшню, и даже в универ заезжать.Ну посмотрим.


Чернигов сегодня снова был душкой...Вольтики,боковые,мне все нравилось из того что мы делали. Единственное,над уступками и приниманиями не удалось поработать толком,слишком много народу в манеже сегодня было...Галоп понравился. Мы никуда не неслись,все было мягко и спокойно. А на рыси красота, Чернигов смягчился и шел в контакте с рукой,сразу такая красота. Идеально получались все элементы и вообще ехать было очень приятно.
Завтра едем на соревнования с Шоколадкой на "Белую Дачу".
Стою около тренера,которая плетет её сегодня,и смотрю на Чернигова в деннике(растояние наверное метров 5). И он смотрит на меня......Прям прислонился к решетке и смотрит....И вдруг как тихонечко гугукнет мне!!!!.......Это было таааак мило :girl: А у меня,у засранки,даже сахар кончился...((( Ну просто подошла,потрепала-потормошила его.....
Все-таки он очень душевный лошадь....Чем больше с ним общаюсь,тем больше в этом убеждаюсь...
Ещё сегодня было время,я ему сделала хвостики.Чтобы наконец грива легла на одну сторону...Вот такой смешной зверь


Утром...Сегодня утром заезжала в Битцу..Пока ждала там тренера,зашла в большой манеж поглазеть на народ...
Ну прокат...))Как обычно,жестко....Как люди там ездят..Просто карусель.Друг за другом рысцой.Ни туда,ни сюда.И так постоянно.
Потом галоп - каруселька.Пошагали - домой.Как,как это может быть интересно людям???А есть ведь клиенты Битцы,которые ходят туда много лет :roll: Не пойму никак. Бедный Кавказ,бегал там сегодня.Бегает на моей памяти 7 лет уже точно. И Гамлет бедный...
Все бедные :|
Ещё на манеж вышел фриз,под мужчиной.Но мне показалось,что это была не прокатская Гера. Вроде не она. Фриз работал в части манежа,который как я поняла,для частников... Холеный огромный фриз. Но по мученическому лицу всадника было понятно,что конь его уже ну просто достал.....Рысь смешная,тараканья...)) Галоп - это мамочки,расходитесь все..))Короче,не знаю,зачем такая повальная мода на фризов. Ну упряжники же)) Но...На соревнованиях и просто на манеже,конечно,эффектно они смотрятся,ничего не скажешь.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Сегодня первый раз ходила в фитнес клуб...Все круто,но я умираю..
Очень тяжело..Получилось так,что я приехала с конюшни,взяла сумку и тут же на фитнес..В результате дома была только в 11 вечера..Ну зато спорт.Лучше чем за компьютером сидеть...

Сегодня все так замечательно на тренировке..)Тренер часто говорила "молодцы","хорошо" и "очень хорошо",что она вообще редко говорит)) Так что просто супер...Чуня вообще никуда не пер,на рыси просто отлично...Плечо внутрь ттт теперь прямо стабильно получается...Жопа у него точно никуда не уходит по крайней мере. Сегодня уступки хорошо получались,прям отлично. А вот с приниманиями налажала(( Подъемы в галоп прекрасные,мягенькие,на галопе вниз уходит,вообщем все отлично,я сама очень довольна..

Эх..завтра первый рабочий день..снова я буду Юлием Цезарем..)
совмещать работу,институт,лошадей,личную жизнь и теперь ещё фитнес...Ну посмотрим)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Спасибо..)
Сегодня решила взять Чернигова без шамбона,посмотреть,как я смогу его опустить без помощи доп.приспособлений...И,о чудо,Чернигов вот на этот раз реально стабильно бежал носом вниз,может,это не идеальный сбор конечно,но все равно,и даже на галопе!..Совершенно не ложился в руку,и даже приходилось его додвигать на диагональках например,чтобы не спал,а переть и растаскивать - что вы!
Короче,мне кажется,у меня наконец прогресс,ттт,чтоб не сглазить..
Осталось теперь уже точно самое "простое" - усадить себя на учебку наконец!!взять за правило каждый раз по чуть-чуть работать на ней!
Все,надо усаживаться уже.Со след.недели начну. Я кстати теперь же хожу в бассейн,и вот в бассейне,когда плыла на спине,поняла наконец,что такое расслабленная,свободная поясница и какая она должна быть...Эх,её бы такую,да в седло,на учебочку,а не с деревянной ездить...


Со мной Чернигов конечно очень начинает баловаться. С тренером то он соблюдает полную дисциплину....А со мной....Вчера отбил!!! По коню....Правда,там технику безопасности нарушила другая девочка - мы стояли на развязках,я их пропустила,пристегнула снова,кони стоят жопа к жопе,а девчонка остановилась и перекидывалась словами с коноводом...Ну вообщем Чернигов попытался вмочить,тот попытался в ответочку,но слава богу быстро растащили,ни по кому не попали.Пришлось наказать. Но этот конь у него стал прям вражиной,и сегодня,когда я в самом углу манежа одевала попону и мимо пробегал рысью этот конь, Чернигов прям хотел повторить свой гадкий поступок. Был наказан мной :( А что делать...

Ещё очень большая проблема. Работа,на которую я проходила два дня и должна идти в понедельник...Мне совершенно не по душе :oops: Прям воротит....ужасно.не нравится ужасно короче.
Тем более даже с таким графиком у меня все равно не получается ни на учебу,а у нас есть сейчас такие преподаватели,которых вообще никак нельзя пропускать....и не получаются тренировки. Боюсь спугнуть то,что у меня наконец начинает что-то получаться,и опять это все из-за работы,как было когда я в фитнесе работала, спустить на нет...
Хз что мне делать. Может бросить эту работу и пока довольствоваться случайными заработками,зато с лошадьми стабильно все будет хорошо, и учебу не заброшу?......Вот вся в размышлениях,очень тяжелых,по этому поводу.
Ещё даже,ну когда совсем все хорошо на тренировках,задумываюсь, о получении 2 разряда,допустим. На него же надо проехать Юношескую?Если предварительную - то она вроде и несложная даже. Плечи,принимания,и одиночные менки....Конечно,я пока и детей то не могу идеально проехать,но это все дело времени же..
Вот над этим я очень много думаю и вообще...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Люб, а какие у тебя случайные заработки? Эта работа по душе? Конечно, в идеале было бы здорово зарабатывать любимым делом. Но выйдет ли?
Кстати, можно подработать на Эквиросе.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

В идеале да,но пока не получается,потому что опять же у меня институт...Все коноводы даже,работают с графиком 6х1.
Да,может и можно рассмотреть вариант Эквироса..)А где там,что?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с)...Скорее бы лето!

Сегодня на конюшне у меня была куча свободного времени, поэтому я занялась снова плетением гривы Чернигова и у меня получилось вот что:

Ещё сегодня гонялись на корде, и Чернигов ну очень старался)



Ещё оффтоп - решила стать культуристом))))
Ну точнее, прям очень-очень взяться за свое тело и начать его совершенствовать. Вообщем 4 дня подряд,после конюшни, зависаю в фитнес клубе по несколько часов. Итог - не могу сегодня разогнуться((( Приехала вечером с конюшни,хотела побежать в зал,но мама остановила...и наверное правильно...очень все болит,я разваливаюсь. Но завтра после института снова на 2,5 часа...час - стрейчинг, час - powering(это групповые),и ещё минут 40 гоняю себя на кардиотренажерах. Надеюсь,эффект не заставит себя ждать, хотя и на супер быстрые результаты надеяться тоже не приходится, конечно))
 
Сверху