Woй Wаленький Wир

Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

не ну карьер- пожалуйста))))
ради Бога)))
главное - это потом затормозить, тк дальше тропинка выходит туда, где носятся машины, кучи строительного мусора, и для того чтобы перейти на наше поле нужно пройти через перелесок, так канава..... и деревья, от которых на галопе оч сложно уворачиваться))))
кароч надо с Бориславом ехать))))
а ваще у мя ща финансовые проблемы, так что ваще все под вопросом, хотя с Петькой думаю можете съездить если охота)

а то, что не хочешь пересаживаться - так бы и сказала, милая))) а то "они для меня сильные", нуну))) Любк, я думаю ты себя недооцениваешь после того, как Тихон тебя потаскал... ну потаскал, хрен бы с ним) меня он правда не потаскал, и када подорвался в галоп, я его быстренько осадила... просто нужна рука жесткая...
а рыська у него суперская)))

а Образец не то чтобы долбанутый... он просто слишком много о себе возомнил. даже чересчур на мой вкус. у него в всадником некий симбиоз... ты решаешь куда ехать, а он - каким аллюром))) а это не есть хорошо, тк он должен бежать так, как этого хочешь ты, а не он. потому то он с Петей и поссорился) потому что мой любимый ненавидит, када лошадь за него решает, как бежать)))
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Да уж.... Понятно...Ну сейчас погода испортилась, думаю, грунт там ни к черту =( Поэтому и действительно, под вопросом, поедем ли мы туда или нет в это воскресенье...Насчёт тормозов - да, вот я боюсь не затормозить потом))) Ну это ладно.... Вообщем поближе решим)
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

да. погода испортилась, и теперь зх када восстановится(((
очхочется туда, но блин там ща холодно из-за ветра к стати... там ж дует постоянно
наверняка там ща дубак
тем более загород - холоднее там наверняка чем в городе
эх...
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Насчёт Образца... Я тут раньше читала, что он любит язык высовывать. Если он делает это в уздечке - объяснение тут одно единственное. Кто-то когда-то ездил на нём с ОЧЕНЬ грубыми руками, и неоднократно :( . Конечно, со временем этот стало просто привычкой. И проблемы с тормозами, видимо, оттуда же.
Соответственно, вопрос: девушки, а вы не пробовали найти какие-то советы, методики по смягчению грубого рта, возможности более мягкого управления? Смутно, но помню о существовании чего-то такого :roll: ...
Или это дело только его хозяйки?
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

че с ним было раньше никто не знает... лично я его хозяйку не знаю, но знаю, что она все его выкрутасы терпит стоически... просто его избаловали и все
а нащет того, что у него там губы разбиты - не, нифига... это создание ездит даже без капсюля и с дутым трензелем. тут просто такая фигня, что у него оч большая голова, когда он несется и ты пытаешься его остановить, он ее задирает и все, ты беспомощна...
он к стати ооооочень избалованный, мне показалось при последней с ним работе. апсолютно не считается с мнением наездника, даже если ему устроить полный сбор, он все равно будет идти тем аллюром, каким ему захочется. када мы его зажимали по максимуму, у него подбородок уже груди касался почти, этот засранец все равно порывался идти рысью и даже галопом...
вот такие вот пироги, я бы если честно не хотела с ним связываться
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

О разбитых губах я не говорила, это не то. Язык лошадь начинает высовывать, если всадник очень груб, никогда не даёт лошади повод, она пытается уйти от воздействия трензеля, мотает головой, задирает её, подшибает задом, если и это не выходит - пытается кривить морду и подставлять язык. Не сумеет перекидывать его через трензель - вываливает набок. Часто язык на боку можно увидеть у коников в плохом прокате, даже если потом козла безрукого сажать в седло перестанут - привычка остаётся надолго :( .
Т.е. следов во рту не остаётся, а вот реакция на сильный дискомфорт закрепляется. Я не очень умею объяснять, поэтому пытаюсь подробнее :) .
Если Бразя привык носить, задрав голову - можно попробовать его поучить на корде командам с голоса, на вкусняшку. Или с седла: команда "стоять", остановка шенкелем-поводом, повторить "стоять", похвалить и угостить. Может, у него перестанет клинить в голове и он переключится на еду в кармане всадника. Правда, может попрошайничать, хватая за коленку, но это же лучше, чнм разнос :) .
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Хм))
Солнышко написал(а):
Соответственно, вопрос: девушки, а вы не пробовали найти какие-то советы, методики по смягчению грубого рта, возможности более мягкого управления? Смутно, но помню о существовании чего-то такого :roll: ...
У меня Образец замечательно слушается на уздечке. Ну да, была пара разносов, но их в принципе вполне можно остановить; разносит Образец не страшно, и вполне предсказуемо. Насчёт всяких там методик аля-Невзоров и слышать даже, если честно, ничего не хочется - намучилась я уже с МГСЮН с этими недоуздками, возвращаться не хочется :roll:

Солнышко написал(а):
Или это дело только его хозяйки?
Я думаю, всё-таки да, и лично я, прокат, не хочу вмешиваться, тем более меня Образец устраивает полностью :D

Fenix_666 написал(а):
это создание ездит даже без капсюля и с дутым трензелем.
Разве? :shock: На Образее же всегда капсюль!

Fenix_666 написал(а):
он к стати ооооочень избалованный, мне показалось при последней с ним работе. апсолютно не считается с мнением наездника
Даш, не поверишь - не замечала. Я просто обожаю этого коня, и рассказы о том, как он носит, капризничает,-это для меня вообще просто новость) Может, я просто не избалованна ИДЕАЛЬНЫМИ лошадьми, но, на мой взгляд, Образец идеален...По крайней мере, для меня...Я хочу верить, что нашла с ним общий язык....Хочу....

Fenix_666 написал(а):
вот такие вот пироги, я бы если честно не хотела с ним связываться
А я хочу связываться только с ним! :D Ну правда!) Хотя, может, всю красоту своего нрава он мне покажет на реке, но мы это посмотрим =))

Fenix_666 написал(а):
че с ним было раньше никто не знает...
Да в Битце он бегал...В СДЮШОРе, под детьми. Вот откуда реакция на грубые руки очевидно.

Fenix_666 написал(а):
Если Бразя привык носить, задрав голову - можно попробовать его поучить на корде командам с голоса, на вкусняшку.
Ой, хз...По-нстоящему, я с удивлением слушаю рассказы о том, как Образец разносит всех....Со мной почему-то никогда такого не было, а разносы я в принципе могу предвидеть и остановить :roll:
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Славянка Я не имела в виду методик а-ля-Невзоров, да и вообще, по-моему, на любой лошади без уздечки в поля ездить опасно. Есть какие-то старые спортивные приёмы, что-то вроде супер-внимательной работы руками, не давать упираться в повод и при этом вовремя и легко отзывать... Сама я так не работала, но видела, как одна Ч.В. своего свежекупленного жеребца полгода от таскания и сильного упора в повод таким образом отучала. И успешно, он у неё потом управлялся кончиками пальцев!! Правда, кроме неё никто верхом не садился.
Если у тебя с Образцом всё нормально - это здорово, просто ты сама как-то писала, как он у тебя через полянку пёр танком, а последние разговоры про него и заставили меня это вспомнить :) .
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Солнышко написал(а):
Славянка Я не имела в виду методик а-ля-Невзоров, да и вообще, по-моему, на любой лошади без уздечки в поля ездить опасно. Есть какие-то старые спортивные приёмы, что-то вроде супер-внимательной работы руками, не давать упираться в повод и при этом вовремя и легко отзывать... Сама я так не работала, но видела, как одна Ч.В. своего свежекупленного жеребца полгода от таскания и сильного упора в повод таким образом отучала. И успешно, он у неё потом управлялся кончиками пальцев!! Правда, кроме неё никто верхом не садился.
Если у тебя с Образцом всё нормально - это здорово, просто ты сама как-то писала, как он у тебя через полянку пёр танком, а последние разговоры про него и заставили меня это вспомнить :) .

Ну мне кажется, что так внимательно работать Образца я не смогу - мне самой ещё многому учиться надо, да и потом, он не мой частный, а всё-таки хозяйский))
Ну да, пёр танком, но это каждая лошадь может попереть танком, здоровая и сильная, в хорошем настроении...Гуня, наш самый спокойный, и то у меня подрывал...Но в принципе, когда Образец тогда разнес, я смогла его остановить, и не испугалась его расноса вообше.
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Т.е. ты с ним сработалась и, главное, не боишься :) ... Это хорошо! Ладно, пожелаю успеха на речке :) . И не пикируй в воду - купаться рано, вода холодная :D !
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Солнышко написал(а):
Т.е. ты с ним сработалась и, главное, не боишься :) ... Это хорошо! Ладно, пожелаю успеха на речке :) . И не пикируй в воду - купаться рано, вода холодная :D !

Ой, спасибо)) Если с грунтом повезет, то в это воскресенье поедем, но загадывать не хочу) Следи за обновлениями дневника)
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Славянка, а в экстренной ситуации (ТТТ), чтобы до конюшни пешком не пилить,повод при падении не бросай :wink: Меня в последний раз в полях это спасло,а то пришлось бы километра 2 пешком пилить... Хотя,некоторые считают,что это опасно.... ну,в этом случае всё зависит от лошади,если свечит,то так вообще делать нельзя. А если спокойная,то мне кажется,лучше ноги пожалеть,а не пешком идти :wink:
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

КыЛя написал(а):
Славянка, а в экстренной ситуации (ТТТ), чтобы до конюшни пешком не пилить,повод при падении не бросай :wink: Меня в последний раз в полях это спасло,а то пришлось бы километра 2 пешком пилить... Хотя,некоторые считают,что это опасно.... ну,в этом случае всё зависит от лошади,если свечит,то так вообще делать нельзя. А если спокойная,то мне кажется,лучше ноги пожалеть,а не пешком идти :wink:

Да-да, про повод мы знаем)) Борислав говорит, что лошадь никогда не наступит на человека; но ситуации разные бывают, ведь нечаянно лошадь может наступить, сама этого и не захотев.... Так что я просто всегда автоматически отпускаю повод при падениях; может, и надо от этого отучаться( в полях-то особенно), но не знаю...Боюсь я всё-таки попасть под копыта.... :?
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

рухнуть под копыта - да, страшно, я согласна с тобой.
но нас с самого начала приучали ни в коем случае не отпускать повод када падаешь с лошади, тем более в полях.
у меня даже случай был забавный, када я без седла была в полевом манеже таком (ну просто огороженный прямоугольник в поле), соскользнула с коня на галопе, не отпустила повод, только за гриву зацепилась... а конь продолжал идти галопом (сволочь он был порядочная), а я тем временем собирала ногами все столбики, которые были вбиты в землю на два локтя и которыми был огорожен манеж) я просто понимала, что если я ща его отпущу, то пока не поймаю, могу на конюшню не возвращаться.... а он засранец такой, если смотается, потом в руки не дается никогда...
так что мораль сей басни такова - не отпускать повод при падении, а уж тем более в полях...
хотя в манеже тоже, особенно если занимаешься в смене... надо думать о людях и конях, которых может поранить напуганный твой конь, с которого ты упала и отпустила)
подумай над этим)
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Fenix_666 написал(а):
я просто понимала, что если я ща его отпущу, то пока не поймаю, могу на конюшню не возвращаться.... а он засранец такой, если смотается, потом в руки не дается никогда...

Ну побегал бы, побегал, и прибежал)) Жрать захотел бы и прибежал) Это моё ИМХО. А ты не виновата, что на той конюшне кони такие е***утые, что носятся карьером с всадником на шее....Хм...

Fenix_666 написал(а):
так что мораль сей басни такова - не отпускать повод при падении, а уж тем более в полях..
Вот КыЛя отпустила, когда ездила со мной в Язово, она на Гуньке была - Гуня не стал дожидаться её "подъема", и потопал в конюшню) Думаю, все кони И.В. поведут себя также)
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

та они не долбанутые, они просто застаивались... та тем более манеж у нас маленький, там не побегаешь, а в поля мы выходили редко. поэтому у животных была радость - побегать)) не удивительно)

а все лошади ИВ... ну нинаю, мошт они все и пойдут... хотя Денис говорят стоит рядом и ждет...
ну и зависит это от того, где едешь. если в поле рядом с конюшней, то да. если за другом поле около реки - нифига, все равно вернутся к тебе. там же страшно, надо через дорогу переходить. а там грузовики ездят, громыхают..))))
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Fenix Права. Повод нельзя отпускать, нас тоже так учили, и есть ещё причина: конь может побежать не домой, а выбежать на дорогу с машинами, сбить на тропинке человека, начать валяться и поломать седлу ленчик, а себе повредить спину, наступить на повод и порвать себе губы и т.д.
Сама за всю жизнь падала раз 7, пару раз с галопа, летела через уши кубарем от козла под передние ноги, повод в руках, лошади оба раза останавливались, чуть свернув и наклонив голову. Остальные разы - на препятствии. Тут, как правило, летишь вбок, конь пробегает мимо заворачивает от повода по кругу вокруг тебя. Один раз упала животом вниз, обе руки вперёд, повод выпущен :!: . Конь по инерции (после прыжка) проскочил мимо, накрыв мне ладонь сначала передним, потом задним копытом. Рука только в песок вдавилась, ни синяка, зато коня 5 минут по всему плацу ловили - испугался моего визга, когда увидела, КУДА он копыто ставит.
Блин, опять много написала, очень извиняюсь :roll: ... Короче, отсутствие повода в руках при падении не гарантирует отсутствия травм, а вот проблемы создать может. Вот :) .
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Mielga написал(а):
Славянка написал(а):
Борислав говорит, что лошадь никогда не наступит на человека;

:shock:
Ну-ну.

Ну вроде как благородное животное :D
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Славянка написал(а):
Ну вроде как благородное животное :D

"- Говорят, конь никогда не наступит на лежащего человека...
- Не уверен, что каждый конь об этом слышал. Под телегу! Быстро!"

Диалог: Лютик - Геральт

Готова подписаться под цитатой из Сапковского :)
 
Сверху