Woй Wаленький Wир

Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Да со многим сталкивалась:( с травмами разными например когда лошадь покусал стафорд... раны конечно были не очень жуткие но все же. На моей практике было много увиденых сбитых холок, и заподпруженностей, которые конечно лечились. Насмотрелась на работу жестоких ковалей:( которые могли ударить лошадь чуть ли не в глаз и не с кулака , а чуть ли не рашпилем:( и тп. Про неумелую работу разных конников я просто молчу. Вот и на не путевых частников насмотрелась, которые кормили и некоторые кормят своих лошадей как на убой :cry: бедные животные. У одной такой частницы лошадь все таки пала. Или например лошадь которая от неумелой работы почти перестала ходить под всадником вперед, конь пятился или устраивал родео:( Видела в городе поняшку которая если я не ошибаюсь месяцев в (что б не соврать промежуток) от 6-8 уже работала в городе! сейчас уже трудно все вспомнить, слишком много всего было.я так по ходу дела вспоминаю.

Славянка камень в твой огород , ты записывалась в пч ко мне, а вот совсем не заходишь! хотя это дело каждого конечно. у меня например грандиозные перемены:)
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Кыля Читать? Хм... так не честно! А писать?!!!
Женьшень По поводу покатушек на жеребятах - не удивила. Одно время много ездила по городу по делам, так вот лошадка с грудью (под шеей, т.е.спереди) шириной в длину ладони (сантиментров так 20-30), под седлом и в уздечке, высотой в холке сантиметров 130 - нормальное зрелище. Вернее, не нормальное, а распространённое. Это жеребята от 6 мес.до года, никого не убивающие потому, что сил нету. Раз видела у нас в СВАО жеребёнка месяцев трёх-четырёх, без мамки - зато под седлом. Интересно, они его уже овсом, что ли, кормили, и он ел? Пыталась узнать, где стоят (типа, я хочу покататься часочек), наврали, что Берёзовая аллея. А там и масти-то такой нет... Короче, так тогда и не признались.
Блин, убила бы :evil: :evil: ! Не девочек (они могут и не знать, что на жеребятах не катаются), а хозяев.
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Женьшень написал(а):
Славянка камень в твой огород , ты записывалась в пч ко мне, а вот совсем не заходишь! хотя это дело каждого конечно. у меня например грандиозные перемены:)

А я читаю! :wink: Просто меня, скорее, можно отнести к "молчаливым" читателям - читаю всегда, но не всегда отмечаюсь)

Солнышко написал(а):
Раз видела у нас в СВАО жеребёнка месяцев трёх-четырёх, без мамки - зато под седлом. Интересно, они его уже овсом, что ли, кормили, и он ел? Пыталась узнать, где стоят (типа, я хочу покататься часочек), наврали, что Берёзовая аллея. А там и масти-то такой нет... Короче, так тогда и не признались.
Блин, убила бы :evil: :evil: ! Не девочек (они могут и не знать, что на жеребятах не катаются), а хозяев.

Я не видела, но читала. Допустим, в дневнике Rainbow похожее есть, про её прошлое....Я часто перечитываю...Ужаснл, но правда жизни...
А покатушечные девочки - это отдельная история....Я живу в Чертаново, и раньше через наш двор, к метро, через сквер, вечно покатушки ходили. Видимо,из Царицино. Так вот. Самое яркое воспоминание....

Мы с подругой лучшей идём ярким морозным днем домой. Тогда был первый год наших занятий на МГСЮН. Вдруг видим - параллельно с нами карьером по сугробам несутся, обгоняя друг друга, две покатушечные коняшки. И одна уже выбивается из сил, спотыкается, а девка(по-другому язык не поворачивается обозвать) дергает лошадь за повод, изо всех сил, даже привстает в стременах, а другой рукой хлещет беднягу хлыстом.....Столько ударов....Прям как на скачках...И всё это в солнце, снег вздымается...Красивая картина....Но одновременно ужасная. Хотелось побежать, закричать, что вы делаете...Но нам было то тогда по 12 лет....Что бы мы сделали...Если бы даже и взрослый человек не справился бы....Вот это - самое яркое воспоминание...

Ну и ещё одно.....Когда опять же, я шла домой по скверу, и по траве карьером скакали лошади....Траву в каком-то месте пресекала асфальтированная дорога....Так вот лошади по ней.... такой звук.... Я не выдержала, крикнула им вдогонку "Что вы делаете, животных поберегите!!!" но что там....
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Ещй гадость вспомнила. По прямой ассоциации. Тоже когда-то работала на конюшне, занимались помимо стандартного проката и покатушками, но как-то народ подобрался грамотный. Лошадок, если по асфальту, то шагом, выкупали никому не нужных, откармливали и лечили, больных не работали, сами, бывали, без зарплаты сидели, чтоб корма купить. Ну, и стояли они, разумеется, не в гараже и не в дрянном сарае :wink: . Сейчас на этом месте спортивная конюшня. Это хорошие воспоминания :D .
Теперь бяки :twisted: : хозяйка как-то лопухнулась и продала трёхлетнего коника, только-только начавшего у нас ходить под седлом и откормленного (с мяса выкупили)девице, которая 3 месяца ей проходу не давала - "Продай, я его люблю!".
Потом, когда он у этой ...тра-та-та... пал (через полгода), узнали : стоял в гараже, получал в день батон белого хлеба и немного пасся на остатках газона у тех же гаражей. Как-то видела её: хозяйка на тощем конике куда-то летела смелым галопом прямо по разделительной линии на проезжей части :!: . Не шоссе, но по три полосы с каждой стороны. К зиме он помер, удивительно, что прожил так долго :( . Дама появлялась у нас в надежде купить другого, но её очень сильно послали. Наверняка купила где-то потом ещё кого-то. Если интересно, где это было, когда и кто - только в личку.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Солнышко написал(а):
Как-то видела её: хозяйка на тощем конике куда-то летела смелым галопом прямо по разделительной линии на проезжей части

А может коник её просто разнес? Ужасно конечно, но бывает такое. А над местными своими покатушками я наблюдала следущее: Варшавское шоссе, машин много, едут быстро....Летят вернее сказать... А девочки на лошадях спокойно так шагом на красный свет идут....Машины останавливаются....Как никого не сбило - ума не приложу...А может, и сбивало, только я не видела :roll:

Солнышко написал(а):
Если интересно, где это было, когда и кто - только в личку.
Да, можно мне в личку, пожалуйста.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Не, точно не разнёс, она его так радостно хлыстом подгоняла. Да и откуда он мог её разнести, если она пёрла посередине проезжей части, а с обоих сторон машины в два ряда? А мы когда в тех краях ездили - там есть шикарные газонные обочины, близко к машинам вообще подходить нет необходимости.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Солнышко написал(а):
Не, точно не разнёс, она его так радостно хлыстом подгоняла. Да и откуда он мог её разнести, если она пёрла посередине проезжей части, а с обоих сторон машины в два ряда? А мы когда в тех краях ездили - там есть шикарные газонные обочины, близко к машинам вообще подходить нет необходимости.

Да уж....Мне кажется, что такого человека иначе, как сумасшедшим, нельзя назвать... :roll:
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

А разве сможет нормальный человек кормить лошадь одним батоном хлеба в день? Говорят, конь помер под зиму даже не от колик - от истощения, с голоду, короче :( ...
Самое интересное, что дама покупала коня при мне и произвела чудесное впечатление полностью адекватного, действительно любящего лошадей и милого человека. Я разговаривала с ней, потому что сама была немного неравнодушна к этому конику. Может, потому и помню эту истоию столько лет.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Солнышко написал(а):
А разве сможет нормальный человек кормить лошадь одним батоном хлеба в день? Говорят, конь помер под зиму даже не от колик - от истощения, с голоду, короче :( ...
Самое интересное, что дама покупала коня при мне и произвела чудесное впечатление полностью адекватного, действительно любящего лошадей и милого человека. Я разговаривала с ней, потому что сама была немного неравнодушна к этому конику. Может, потому и помню эту истоию столько лет.
Кошмар... :cry: Сочных лугов ей(( Вот уже страшно просто лошадей продавать. Хороших рук больше не осталось((( А лошади страдают.

В ЭквиХелпе есть тема о Долорас. Она была беременной, но из-за пажарапогибла вместе с ребёнком и отцом:cry: А эта чудная кобыла раньше стояла у нас и она.. она моя саамая первая "большая" лошадь. Она мне так нравилась. И тут такое..


Славянка! :twisted: давай, давай выздоравливай.
Погода, такая, ужасная! Жарко, но ветер ледяной.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

АлмА!! написал(а):
Славянка! :twisted: давай, давай выздоравливай.
Погода, такая, ужасная! Жарко, но ветер ледяной.

Спасибо! Да я почти) Надеюсь, по крайней мере)
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Привет))))Классные фотки))Образец-ообще милый))Красавец))))Ты тоже любишь вороных?))Буду читать)твой дненик))))
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Фродо написал(а):
Привет))))Классные фотки))Образец-ообще милый))Красавец))))Ты тоже любишь вороных?))Буду читать)твой дненик))))

Привет) Спасибо) Образца обожаю....Вообще любимая масть -серая....Но когда пообщалась с Образеем, поняла, что не только серая)
Вообще меньше всего люблю рыжую масть и, кстати, абсолютно не люблю кобыл любой масти. Вообще. Поэтому я рада, что на конюшне И.В. стоят только мерины и жеребы)
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Привет)У тебя и аватарка новая))Поздравляю))Красиво))А за что кобыл не любишь?(((
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Фродо написал(а):
А за что кобыл не любишь?(((
Если честно, то я их тоже не долюбливаю)))
Вот мерены и жеребцы-другое дело, они красивее))
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Фродо написал(а):
Привет)У тебя и аватарка новая))Поздравляю))Красиво))А за что кобыл не любишь?(((

Не хочу ставить штампы, но...По крайней мере кобылы, с которыми меня сталкивала судьба, оказывались на редкость сволочными, с характером, с вредностью, и попросту меня бесили. Мне ездить даже не хотелось - наоборот - только всыпать :evil: Не знаю, почему-то к кобылам у меня глубокая неприязнь.

Алма, ну не поэтому, что красивые) Все разные по красоте - и кобыли, и жеребцы)
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43. Воспомнинания, беседа - стр.47

Ох, к лошадкам поеду только на неделе, поэтому решила разбавить дневник неконными фоточками...Пусть будет оффтоп небольшой)
Итак, это конечно я любимая) Что кривить душой, я тут немного поработала с фотошопом)
af4b2e3fbf344e9d02.jpg

Это мы гуляли сегодня) Лучшая подруга - и душит)) Ахахах)
ed82d62afe6da2201a.jpg

Я...Почему-то нравится эта фотография, хоть и челка не уложена никак)
c4fe5d05eca572cc4d.jpg

Тоже с подругой)
a8898dc3f7ea5ed7a6.jpg

Оифгенная фотка....Скейт Макса и цветок, который он впоследствии подарил подруге)
c98319bdd8efed9c14.jpg

Мы с Максом...Шикарная фотка помоему)
c45bc686159e1df6dc.jpg

Ну и....подруга-болбес))
12dfb96fab84bab8f1.jpg
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43.Оффтопные фото стр.48,заходим))

ты просто красавица0)
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43.Оффтопные фото стр.48,заходим))

Классные фото) Скейт с лилией-суперский;)

Солнышко, у меня много воспоминаний о покатушках=( Я живу у Тропарёво. Часто там бываю,и каждый раз там покатушники со всей округи: из Узкого,из области (по Калужке и Румянцево)... Катают там и из местного клуба на поньках,но наши поньки работают мало,их любят,чистят,хорошо за ними ухаживают и кормят,шёрстка лосниться. А вот те,кто со стороны приезжает,на них смотреть страшно=(

Единственный,кто ухоженный-соловый упряжной (не буду распространяться на кличку).
Покатушники гонят лошадей по шоссе из области до парка. Я как-то шла на тренировку в 11,они обогнали меня у входа в парк,картина: телега,запряжённая одноглазой лошадью со сбитой холкой,два пони в пристяжке и верховой. Потом гуляла с подругой,когда возвращалась обратно в 19 часов они мчались по улице в строну Профсоюзной=( Лошади целый день работали. А зимой они катали на пегом 1,5 годовалом жеребёнке :( От лошадей разит запах на 5метров вокруг,на вид неочень-то здоровые.

А тенденция смены покатушечных лошадей-просто ужасает каждый сезон (почти) новые. Из лошадей со стороны,только соловый очень долго катает,но за ним уход хороший.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43.Оффтопные фото стр.48,заходим))

Фродо написал(а):
ты просто красавица0)
:oops: Спасибо) Засмущалась)

КыЛя написал(а):
Классные фото) Скейт с лилией-суперский;)
Ага, шикарная фотка, только мне не нравится рисунок на скейте - шашечка - очень уж банально :?

Насчёт ваших покатушек - жесть....Никогда наверно не смогу понять, почему покатушечные девушки настолько безразличны к судьбе живых существ.
 
Re: Язово.Образец.Фото стр.42-43.Оффтопные фото стр.48,заходим))

В скуке роюсь в интернете... В школу не хожу, потому что лень :D
Наткнулась на фотки...У меня глаза вылезли :shock: Такая высота...Сколько тут??? И что за соревнования? Чемпионат очевидно....Ну это конечно вообще..Мне кажется что после таких прыжков лошадь - инвалид.
Впрочем, смотрите сами)
7f8e6710489a576892.jpg

731e918a96f4907505.jpg
 
Сверху