Woй Wаленький Wир

Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Борислав говорит, что лошадь никогда не наступит на человека;
С моей знакомой был случай она упала под переда лошади и не отпустила повод...конь тут же стартонул галопом, и примерно 500 метров она болталась между ног у лошади...потом все таки отпустила повод,конь понесся дальше.Ей очень повезло она не пострадала... хотя могло быть наоборот :( так что иногда отпустить повод необходимо просто...
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Женьшень написал(а):
Борислав говорит, что лошадь никогда не наступит на человека;
С моей знакомой был случай она упала под переда лошади и не отпустила повод...конь тут же стартонул галопом, и примерно 500 метров она болталась между ног у лошади...потом все таки отпустила повод,конь понесся дальше.Ей очень повезло она не пострадала... хотя могло быть наоборот :( так что иногда отпустить повод необходимо просто...
Жесть... :shock:
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Не наступит?! Ну это неправда. Знаю много случаев когда лошадь наступала на упавшего с нее всадника. А зимой на собственном примере убедилась в этом. Упала под копыта и лошадь мне задним прям на ключицу, причем неслабо так всем весом.
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

вильварин написал(а):
Не наступит?! Ну это неправда. Знаю много случаев когда лошадь наступала на упавшего с нее всадника. А зимой на собственном примере убедилась в этом. Упала под копыта и лошадь мне задним прям на ключицу, причем неслабо так всем весом.

да уж....Сочувствую....Всё-таки надо повод бросать,если ситуация катастрофичная, вот что я поняла)
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Если из личного опыта , когда я падаю и лошадь ни куда не несется, то повод остается в руке сам по себе :)а если рыпается бежать дальше , то как то руки сами собой разжимаются В такие моменты я как то ни сразу понимаю что происходит :wink: вот так
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Верно! Если упал, повод в руке и видишь, что дело - задница, выпустить его успеешь. А вот если упал и повода нет, а коня это дело просёк... :D .
Лошадь, спокойно бегущая по полю, не наступит на человека просто потому, что воспримет его как помеху движению. Также она не наступит на бревно, бочонок посреди поля, собаку и прочее. Но при падении человек оказывается рядом и уже не является помехой, а лошадь взвинчена. Неаккуратное (чаще случайное) движение копытом - и вы в больнице. Остальное - легенды.
А вот если лошадку регулярно после падения наказывать с земли хлыстом - есть шанс получить ещё и зверя, специально забивающее ногами упавшего. Это страшно! За 15 лет трёх таких встречала, причём одна из них была крупная тяжеловозка, которая ещё и скидывала специально (а в конюшне - милейшее существо).
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Женьшень написал(а):
Если из личного опыта , когда я падаю и лошадь ни куда не несется, то повод остается в руке сам по себе :)а если рыпается бежать дальше , то как то руки сами собой разжимаются В такие моменты я как то ни сразу понимаю что происходит :wink: вот так
У меня наверно логика примерно такая же...Тоже так делала....) И делаю)

Солнышко написал(а):
А вот если лошадку регулярно после падения наказывать с земли хлыстом - есть шанс получить ещё и зверя, специально забивающее ногами упавшего. Это страшно! За 15 лет трёх таких встречала, причём одна из них была крупная тяжеловозка, которая ещё и скидывала специально (а в конюшне - милейшее существо).
Нет, хлыстом конечно же нельзя :shock: Это глупо, если падение произошло по вине всадника...Но мне кажется, что если лошадь специально высадила человека из седла, из злобы, вредности(хотя мне с такими не приходилось общаться), то, на мой взгляд, наказать необходимо. Ибо - дальше-больше. Может я конечно и не права, но..имхо
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Славянка Отучить высаживать специально с земли, уже упав - невозможно. По лошадкиной логике проходит уже много времени с момента, например, "козла", и она свяжет наказание не с плохим поведением, а с появлением человека рядом. Результат: агрессия или попытка смотаться.
Я вообще не знаю, можно ли наказанием даже с седла отучить коня не скидывать. Картинка: шикарный мерин, профессионально (не усидишь) шибающий поясницей, как только что-то не понравилось (например, набор повода просто для рыси). Парень на нём, как клещ, и с бо-ольшим хлыстом. На каждый козёл - удар, на каждый удар - козёл... 20 минут :shock: . Конь не ответил на очередной удар, всадник расслабился... Полёт :) !!
Судьба лошади: снятие из спорта, деревенская конюшня, отсутствие овса и полная покорность под местными мужиками :!: . Вот так!
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Женьшень написал(а):
Если из личного опыта , когда я падаю и лошадь ни куда не несется, то повод остается в руке сам по себе :)а если рыпается бежать дальше , то как то руки сами собой разжимаются В такие моменты я как то ни сразу понимаю что происходит :wink: вот так
Хоть сама падала 1раз(и то сама спрыгнула), но совершено согласна с этой цитатой :wink:
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Солнышко написал(а):
Что-то все пропали...

Солнышко, спасибо за поднятие дневника)) Причина моего отсутствия - заболела сильно :cry: Температура под 40, вот сейчас правда нет, но тоже валяюсь...Так что видимо к лошадкам на этой неделе точно не выберусь, тем более у сестры в субботу день рождения..... Спасибо вам, дорогие ПЧ, что помните и не забываете меня!!)))) Я постараюсь выздороветь поскорей!
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Болей, болей... Много народу сейчас болеет, сквозняки, наверное.Главное, раньше времени на улицу не суйся, а то можно какую-нибудь гадость подхватить... Я вот как-то после гриппа летом(!), в тепло понеслась гулять с дитём в парк.А через день загремела в больницу. С менингитом. Несколько лет назад было, а до сих пор как вспомню... непонятно, как жива осталась. Так что сиди!
Можешь подкинуть какую-нибудь темку. будем обсуждать с гостями, пока болеешь. Чтоб дневник не упал :D ...
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Солнышко написал(а):
Болей, болей... Много народу сейчас болеет, сквозняки, наверное.Главное, раньше времени на улицу не суйся, а то можно какую-нибудь гадость подхватить... Я вот как-то после гриппа летом(!), в тепло понеслась гулять с дитём в парк.А через день загремела в больницу. С менингитом. Несколько лет назад было, а до сих пор как вспомню... непонятно, как жива осталась. Так что сиди!
Можешь подкинуть какую-нибудь темку. будем обсуждать с гостями, пока болеешь. Чтоб дневник не упал :D ...

Ох...Даже не знаю о чём и спросить...Солнышко, а можно о тебе? А то ведь я о тебе вообще ничего не знаю :oops:
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Хм... Ну, ладно, чтоб дневник не падал. Потому что не интересно. Есть сын, муж работает, я - дома дурью маюсь, верхом несколько лет уже не садилась (времени, денег, здоровья... :lala: ).
Богатая практика невольная: это когда лошадь пытается сдохнуть, а ты на конюшне с помощницей лет эдак 14-ти, и вы на пару пытаетесь что-то сделать для лошади с миоглобинурией (белковое отравление, слышала?) или для коня с коликами, у которого 2 ноги из четырёх СОВСЕМ хромые, и шагать его соответственно нельзя (тоже здорово, да?). А ветеринара нет и не предвидится :shock: (причины самые разные). В общем, чего только ни насмотрелась. Видела и безголовых частников, это когда лошадку любят, но не понимают,чего делать нельзя, потому что помрёт (ну, или заболеет).
Вообще, наверное, больше люблю лошадь, как нечто мягкое, тёплое, умное и душевное, чем себя на ней. Хотя как всадник предпочитаю прогулку в лес-поле, спорт не очень люблю, не азартна.
И дневник твой привлёк прежде всего именно отчётами про поездки на природу, ну а потом ещё и хорошим отношением к лошади. Которое, к сожалению, не везде встречается даже на конном сайте.
А ты сейчас учишься? Какие дальнейшие планы?
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Богатая практика невольная
да у меня тоже такого добра хватает, но не на столько ужасного :shock:
В общем, чего только ни насмотрелась. Видела и безголовых частников, это когда лошадку любят, но не понимают,чего делать нельзя, потому что помрёт (ну, или заболеет).
Ага такие частники попадаются что жесть, да ладно если не понимают, но слушают и стараються сделать все правильно.а то бывает когда не слушают , типа я здесь самый умный и слушать ни кого не буду, а животина медленно загибается :evil: :cry: или просто калекой становиться...
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

В том-то и беда, что "самые умные" частники обычно больше всех и орут о своей безмерной любви к лошадке. А если лошадка загибается - оказываются виноваты все вокруг, кроме хозяина. Или даже сама лошадка, потому как "глупая" (пример: большой гвоздь в стене денника, прибит самовольно "чтоб привязывать удобнее", лошадь поранилась - сама дура :roll: ! А говорили, что опасно это - "сам знаю"). Ну, и всякие там варианты...
Женьшень А ты с чем сталкивалась? Расскажи... А то Славянка болеет, хоть страшилками развлечь, что ли :) ... А то ничего забавного пока на память не идёт... :oops: ...
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Солнышко написал(а):
А ты сейчас учишься? Какие дальнейшие планы?

Да, учусь..В школе, 11 класс заканчиваю, собираюсь поступать в институт в этом году и получать юридическое образование)

А насчёт историй - я только рада буду, а то дневник уползёт обюсь)
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

Ты болеешь( Выздоравливай!
Кст,я тоже болею :lol:
*буду читать страшные истории про частников)*
 
Re: Язово.Образец.Куча фото стр.42-43. Про мою посадку -молчим=)

КыЛя написал(а):
Ты болеешь( Выздоравливай!
Кст,я тоже болею :lol:
*буду читать страшные истории про частников)*

Ага, я тоже) Викусь, выздоравливай давай!)) Откроем пока тут избу-читальню, до тех пор, пока я не навещу своих любимых))
 
Сверху