Woй Wаленький Wир

Re: Язово.Первая поездка на дальние поля и первый прыжок-стр.72.

Да я тоже так думаю....причем тетенька такая тучная на нем сидела,+ на коне железа было полно - я очень удивилась, что она не может его сдержать....Может, конь просто выпендривался....Второй же конь, в паре, был абсолютно спокоен.
 
Re: Язово.Первая поездка на дальние поля и первый прыжок-стр.72.

Люб, привет!!прости, что долго так не появлялась в твоем дневничке!!!!!! :( а тут ТАКОЕ)))))))ПРинимай мои запоздалые поздравления с первым прыжком)))))))))Это, наверное, необычно, прыгать не ввысоту, а в ширину))))и вглубину)как у Ахматовой-"Говорят, тягою к пропасти измеряют уровень гор)))"Желаю продолжения) :D
 
Re: Язово.Первая поездка на дальние поля и первый прыжок-стр.72.

Фродо написал(а):
Люб, привет!!прости, что долго так не появлялась в твоем дневничке!!!!!! :( а тут ТАКОЕ)))))))ПРинимай мои запоздалые поздравления с первым прыжком)))))))))Это, наверное, необычно, прыгать не ввысоту, а в ширину))))и вглубину)как у Ахматовой-"Говорят, тягою к пропасти измеряют уровень гор)))"Желаю продолжения) :D
Да ничего страшного! Я твой дневник всегда читаю, просто иногда лень комментировать :oops: А прыжок у нас был не только в ширину, но и в высоту - мы просто звезды троеборья :lol: :roll:
 
Re: Язово.Первая поездка на дальние поля и первый прыжок-стр.72.

Пришла мне в голову странная мысль: "А не арендовать бы мне Образца?.."
Зачем? Почему? Конь стоит в шикарных условиях. Прокат замечательный - прогулки на свежем воздухе, поля, купание, лес, гуляние в леваде, в поле, выпас.... Но не знаю.. Я очень привязана к коню, хоть и сейчас у меня редко получается к нему выбираться. Почему-то мне кажется, что он узнает меня. Он такой общительный, интересный, любознательный - совсем не такой, какими я видела других лошадей. с которыми общалась до него. Мне интересно просто проводить с ним время, сидеть, пока он гуляет в леваде, чистить его, пасти...Разумеется, ездить тоже, но это как-то уходит на второй план. Делать поклончики, почесушки, лакомства, учить его чему-то новому, попробовать с ним, чисто для себя, НХ - вот это мечты. С удовольствием попробовала бы поездить на нем в леваде без железа. Но увы, это не мой конь, и прав на него я никаких не имею..

Вот я подумала -а почему бы не арендовать его? К сожалению, практика аренды на нашей маленькой конюшне совсем не распространена. Но я думаю, может, поговорить с Зинаидой, его хозяйкой, и Инной Валерьевной? Не в полную конечно, но в пол-,или треть-.... Чтобы конь отдыхал от посторонних людей, гулял на недоуздке в полях, побольше работал в руках, играл....Это мечта...

К сожалению, денег пока на аренду нет. Да и далеко не факт, что это вообще реальность - аренда Образца. Вот пойду на работу в сентябре, буду зарабатывать деньги - там и посмотрим.

Одно я знаю - я крепко люблю этого коня и не хочу с ним расставаться.
Играется))
d1374e05a09e70facd.jpg

Сколько счастья на моем лице, вы только посмотрите! =)
074d7c18a83b52500f.jpg

В деннике.
2601a281bce8777d25.jpg

834c1cb97cedc77665.jpg

После работы...
c8c1b25f708440a33a.jpg

Подо мной. Вторая наша с ним прогулка.
b24fbeea3197c4230c.jpg

На конюшне...
33ee6533b64a8e0bc7.jpg

6c35ac1ba2842c0059.jpg

С Престижем...
d60db2ab6c79e625ae.jpg

Наше первое знакомство. И с ним,и с Дашей =)))
51c4429b85af3f60fb.jpg

А так мы гуляли...
b44a389492fc453b1b.jpg

А так мы позировали на камеру =)
09513235edf55cd87a.jpg

64b02475de3a351b1e.jpg


Ну пока все...И пусть он не гугукает, когда я появляюсь на конюшне. Может, он и не знает меня вовсе. Не знаю. Главное, что лошади чувствуют тепло и доброту по отношению к ним. А реагировать или нет на это - иж дело ихнее :wink:
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Да нет, некоторые фотографии очень даже хорошо получились.
Можно, наверное, и арендовать коня. Но тогда к нему надо приезжать почти каждый день. Если на это есть время, тогда конечно арендуй! Это хороший опыт.
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

замечательные фотки, Образец просто лапусик, очень обаятельный конь.

ага, оказывается кто-то тоже мечтает, как я раньше мечтала, в леваде на недоуздке))) :wink:
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

я вообще ОБОЖАЮ вороных, поэтому понимаю твою привязанность)))уверена,что все получится))фотки действительно душевные)))
а "звезды троеборья"-это же прекрасно..эх..
 
Re: Язово.Первая поездка на дальние поля и первый прыжок-стр.72.

Славянка написал(а):
Сегодня ехала на машине с дачи....Мы едем из Подольска, поэтому проезжаем поворот на Бутово и метро Анино, БДД, Янгеля и т.д....Вдруг меня пихает сестра - смотрю, около метро Улица Академика Янгеля бегут покатушки....Приглядываюсь, смотрю - Радуга и ещё какая-то высокая рыжая лошадь.....Аллюр какой-то непонятный - то валая рысь, то быстрый шаг...

Очень жалко кобылу. Это они из Северного Бутово прутся к Янгелю :shock: И нифига же себе....
Кстати, о Радуге, её судьбе, можете почитать тут - viewtopic.php?t=35893
Очень хороший, талантливый дневник, один из моих любимых....

Заглянула в очередной раз посмотреть, как там обстоят дела у ИВ, а тут на тебе...
Видимо, я никогда не забуду эту кобылу. Прочитала, вспомнила, как я всегда боялась за Раду, когда на ней ездили другие, хлопок по попе, резкая работа поводом - это все чуть-ли не до истерики меня доводило. Эххх...

А то что рысь по асфальту и дорога до Янгеля - это все фигня! Девки на Пражку ездили, на Южку, и галоп там был, и не мало, и не по травке. И повезет лошадкам, если "на точке" девочкам не приспичит еще поскакать. Так что вот...

И отдельное спасибо за комплимент в сторону дневника, прям тронуло аж :D :roll:


А вот по поводу ИВ, ты не знаешь, у нее есть лошади не бьющие, желательно вообще. Аргумент, например, он бьет? У меня знакомые очень хотели наведаться, покататься с борзенком, да и я бы, наверное, тоже заглянула :wink:
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Сначала отвечу Rainbow:
С собаками к нам приезжать - самое то! Приезжай, не пожалеешь! И.В. сама разрешает приезжать с собаками помоему, тем более у нас их куча... Лошади уже сами привыкли бегать с собаками, так, иногда с нами бегает немец Норд... Люди, которые ищут, где можно покататься с собаками, обычно рассматривают наш вариант =) А уж борзенок будет счастлив - язык на плече и крепкий сон ему потом будет обеспечен! Аргумент вообще по собакам в жизни не ударит. Если только может быть один крошечный процент, что по другому жеребцу. Но тут просто совсем близко к попе подъезжать не стоит и все) Престиж, ТИшка, вот он у нас енмного собак побаивается. И то, он не ударит, а просто может шарахнуться в сторону(когда-то его покусала стая безодмных собак). Образцу так вообще пофиг :)

Чёрная_Орхидея написал(а):
Да нет, некоторые фотографии очень даже хорошо получились.
Можно, наверное, и арендовать коня. Но тогда к нему надо приезжать почти каждый день. Если на это есть время, тогда конечно арендуй! Это хороший опыт.
Нет, все же полную аренду я пока не потяну. И действительно, ездить каждый день к коню тяжеловато, учитывая, что первый год института(если поступлю конечно :roll:) и то, что конюшня далековато от меня...А пол- или треть- мб....

Amber написал(а):
замечательные фотки, Образец просто лапусик, очень обаятельный конь.

ага, оказывается кто-то тоже мечтает, как я раньше мечтала, в леваде на недоуздке))) :wink:
Эх, да, есть такое...Вообще, если честно, когда у меня будет своя лошадь, я хочу приучать её к сайдпуллу и ездить так в полях. К железу я отношусь хорошоЮ но считаю, что оно не нужно, если лошадь полностью адекватная и управляется пальцем. Правда, с Образцом в поле такое не прокатит :wink:

Фродо написал(а):
я вообще ОБОЖАЮ вороных, поэтому понимаю твою привязанность)))уверена,что все получится))фотки действительно душевные)))
а "звезды троеборья"-это же прекрасно..эх..
Спасибки) Я тоже люблю вороных) И серых...)))
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

да и Гуня собаку никогда не ударит))) окрысится только профессионально))))
а вот Вингур может замахнуться, но тоже не ударит. Дениска погоняет))) но ни Вингура, ни Дениску под прокат не дают((( а из прокатских никто не ударит) они привыкли с собаками бегать)
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Славянка написал(а):
Правда, с Образцом в поле такое не прокатит :wink:
хорошо что ты это понимаешь))))) а то унес бы он тебя в далекие дали.... хотя я думаю попытаться стоит. только в леваде с подстраховкой))))
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Ой, ну спасибо, мои сомнения развеяны, теперь точно в прокат к Инне Валерьевне заскочу :wink:
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Fenix_666 написал(а):
Славянка написал(а):
Правда, с Образцом в поле такое не прокатит :wink:
хорошо что ты это понимаешь))))) а то унес бы он тебя в далекие дали.... хотя я думаю попытаться стоит. только в леваде с подстраховкой))))

Ну да) Я ни за какие деньги, например на спор, ни на одной их наших лошадей не поеду в поле. Даже на Гуне :wink: Хотя мне кажется, что обучить езде на бестрензельной уздечке если кого и реально, то это Вингура. Просто очень чувствительный конь, и мне кажется, он хорошо идет на контакт...
А насчет левады....Все же как-то неудобно просить разрешения :roll:
Хотя, если бы можно было, я бы просто все дни проводила на конюшне, особенно сейчас, в летнее время, с Рогатым))
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Rainbow написал(а):
Ой, ну спасибо, мои сомнения развеяны, теперь точно в прокат к Инне Валерьевне заскочу :wink:
Конечно! Давай! У нас просто шикарно! Особенно если к речке поедете, то там вообще класс! И обязательно поделись впечатлениями и фотографиями по возможности!)
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

вот все я в пятницу улетаю! в первых числах августа буду в Москве. больше я здесь не появлючь =( напишишь мне смс свои контакты на номер 89241672307?? я приеду в Москву и сразу тебе позвоню с дом.тела))
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

контакты мне на телефон напиши)) я поехала на дачу. пока)
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

ничего умного написать не могу, но хочется отметить свое присутствие)
 
Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Фродо написал(а):
ничего умного написать не могу, но хочется отметить свое присутствие)


Спасибки) Ничего, надеюсь, скоро будет отчет!) Вот тогда напишешь что-нибудь умненькое :)
 
Сверху