Woй Wаленький Wир

Re: Язово.Мысли вслух и старые фото-стр.74.

Удалю пост, а то он что-то чересчур агрессивный :oops: :)
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

УМРИХА написал(а):
что это ты так обозлилась?
Да нет, я не обозлилась вовсе, просто как-то странно, когда начинают наезжать ни с того, ни с сего, особенно когда высказываешь свое имхо, а его грубо опровергают...Вот это действительно неприятно. А так...Ни на что я не злилась :wink:
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Я тоже молчаливый читатель... Но дружелюбный, видимо, потому что не понимаю, за что тебя грязью поливают. Ничего особо криминального про МГСЮН в твоём дневнике я не прочитала... В конце концов, каждый имеет право на своё мнение, и это ведь просто мнение, а не вопли на тему: "Они там все козлы, лошадок мучают и колбасу из них делают, все на помощь!" :D
А откровенная агрессия (и не очень-то мотивированная) с чьей бы то ни было стороны (причём почти без повода) является лишь свидетельством того, что у данного человека скорее всего некие психологические проблемы. Нет, я не о психушке, ни в коем рАзе :D ! Скорее о пониженной или (что реже) завышенной самооценке.
На таких людей не обижаются. Их можно лишь жалеть, потому что всю жизнь они будут пытаться достичь самоутверждения за счёт других и удивляться, почему сидят в попе (даже если морально...). :D
Так что не расстраивайся! По этому поводу даже поговорка есть... не скажу какая, это уже будет обидно.
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Солнышко, спасибо...Не только в дневнике дело. Ещё я высказывала свою позицию в контакте девочки, занимающейся на МГСЮН....Вот поражает просто - защитники говорят, что на лошадях МГСЮН можно научиться многому, в том числе правильной посадке и основам выездки...Зашла в контакт ещё одной девочки с конной базы -да, это точно. Под каждой фотографией комментарии "Так мы мучаемся на занятиях"... Вопрос - а почему вы мучаетесь? Ответ - "лошади ленивые, не хотят работать"...
Фотография, опять же, из контакта. Если автор фотографии или человек, изображенный здесь, попросит меня удалить, я удалю конечно же...
Нет, ну просто у меня уже вырывается крик из души. Вы считаете, что шагать час на ленивых, порой опасных лошадях,-это нормально?... Я понимаю, все, кто там занимается,так не считает.... Ну зачем тогда мне доказывать обратное?...
ВОт фото...Девочка на Деме. И как такая кроха может выслать такую глыбу? :shock:
a2ef8a735b617a1251.jpg
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

А научиться и правда можно без уздечки. Правда, при наличии седла и если лошадь прекрасно выезжена. Там, по-моему, изначально ни одна лошадь толком не была выезжена, чего теперь от них хотеть-то?
В контакте не бываю, не нравится.
Всадник-козявка способен справится с любой тушей-лошадью, почитай Петушкову. Нужна не сила, а умение. И, опять же, это должна быть нормальная лошадь, а не старая клячка, считающая себя на пенсии после прокатной жизни.
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Етстесственно.
Солнышко написал(а):
А научиться и правда можно без уздечки. Правда, при наличии седла и если лошадь прекрасно выезжена.
А кто спорит?)
Солнышко написал(а):
Там, по-моему, изначально ни одна лошадь толком не была выезжена, чего теперь от них хотеть-то?
Нет. Лошади там выезжены. У всех большое прошлое, кто-то и в спорте побывал, и в покатушках...

Просто лошади на МГСЮН умны. Они понимают, что не будет их никто лупить, никто не сможет их нормально заставить. И не ходят. Те, кто могут ич нормально заставить ходить - это единицы - Маша, Юли, Аня(которую я не застала практически)...
Но мы(Я и Настя) пришли туда, когда уже попали "под раздачу", когда начались недоуздки и отмена хлыстов.
Так странно - высылаешь лошадь, и не тупо долбишь ногами, а именно надавливаешь, а реакции - никакой. Уши развесили и идут как танки.

Разумеется, на МГСЮНе ничего научиться МЫ не могли. Девочки, пришедшие ранее - да. Ибо там были другие тренера, уздечки, да и лошади были ещё не избалованные сладким чувством безнаказанности...Все изменилось к сожалеию.

Просто меня поразили обвинения в том, что мы с Настей, будучи на МГСЮН, никогда ездить нормально не пытались и не старались. Мы старались. Но у нас не получалось. А никто ничего поделать не смог. За три года, которые мы провели там, мы научились только чистить лошадь, седлаться, одевать недоуздок. И все. :cry:

За те полгода, которые я провожу в Язово с Образцом, я научилась гораздо большему.
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Цитата:"За три года, которые мы провели там, мы научились только чистить лошадь, седлаться, одевать недоуздок. И все."
Ну, знаешь, лучше так... А бывают конюшни, что тебе выводят из конюшни посёдланную лошадь, а после езды уводят. Внутрь вообще не пускают. Аргументы при этом понятны, но мне лично не нравится так.
Так что, считай, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
А на МГСЮНе... наверное, просто нет тренера, который стал бы лошадей подъезжать регулярно, чтоб бегали нормально?
Ведь даже в прокатах с уздечками это делают. Кони под новичками со временем сбиваются с толку и это необходимо.
Насчёт "наездов": ты в контакте на чужой странице высказала своё негативное мнение? Ещё поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь..." Так что не лезь, тогда и обижаться не придётся. А высказалась - будь готова к тому, что не все умеют мирно общаться, у людей свои комплексы и проблемы.
Ладно, всё на сегодня. Уезжаю к стоматологу :shock: :( :shock: :D ... Скока лет уже, и не больно будет, а по привычке дёргаюсь. Ужасно! Бр-р!
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Славянка, полностью согласна с Солнышко.
У меня кстати буквально пару дней назад то же самое было... причем от своих же конюшенных людей..дескать я писала, что"у меня все лошади от одного шенкеля ходят, а наши клиенты их лупят..." так противно....хотелось по роже надавать :evil: за такое вранье..особенно с людьми, которые наверное открыли миру Второй Интернет, в котором за меня кто-то что-то пишет.
Или кого-то смутила запись, как ударили ни за что и сильно Гарика? Так тот, кто это сделал, считает это нормальным, что так и надо поступать..чего же он теперь переживает? :twisted:

Славянка, я с тобой согласна. Мне тоже плевать на бредни таких людей,пусть они своих клиентов побольше слушают... я к ним не отношусь, к их клиентам..
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

я, может, не слишком проявляющийся, но дружелюбный читатель...как сейчас вижу, не слишком внимательный....меня вообще повергло в шок, что кто-то чем-то тут недоволен.....А насчет фотки- мое соотношение с некоторыми лошадьми, на которых доводилось ездить, (не беря в расчет поника, конечно) еще более удручающее.....сочувствую всаднице(
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Солнышко написал(а):
Цитата:"За три года, которые мы провели там, мы научились только чистить лошадь, седлаться, одевать недоуздок. И все."
Ну, знаешь, лучше так... А бывают конюшни, что тебе выводят из конюшни посёдланную лошадь, а после езды уводят. Внутрь вообще не пускают. Аргументы при этом понятны, но мне лично не нравится так.
Так что, считай, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
Да знаю, знаю...Вообще я благодарна МГСЮН. Научилась все-таки основам, много нового узнала...Так что не буду тревожить прошлое.
Солнышко написал(а):
А на МГСЮНе... наверное, просто нет тренера, который стал бы лошадей подъезжать регулярно, чтоб бегали нормально?
Да, там нет. Тренера сами просто ничего не могут поделать с лошадьми, они даже под ними не идут,-это раз, два - сейчас помоему тренерам запрещено садиться на лошадей вообще.
Солнышко написал(а):
Насчёт "наездов": ты в контакте на чужой странице высказала своё негативное мнение? Ещё поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь..." Так что не лезь, тогда и обижаться не придётся. А высказалась - будь готова к тому, что не все умеют мирно общаться, у людей свои комплексы и проблемы.
Ага....Сама понимаю...Ну и сама виновата, конечно. Просто я наверно чересчур эмоциональна и не могу молчать, иногда очень хочется все высказать...Ну вот сама и поплатилась...Потому что, убеждаюсь на личном опыте, 90 процентво ссор происходят именно в инете...Почему - не знаю :|
Солнышко написал(а):
Ладно, всё на сегодня. Уезжаю к стоматологу ... Скока лет уже, и не больно будет, а по привычке дёргаюсь. Ужасно! Бр-
Да ладно. А я не боюсь стоматологов. Помоему, мирные люди....Одно но - у меня не всегда заморозка действует, и ещё, что очень больно - так это зубные камни снимать :roll:

Amber написал(а):
Или кого-то смутила запись, как ударили ни за что и сильно Гарика? Так тот, кто это сделал, считает это нормальным, что так и надо поступать..чего же он теперь переживает?
Про Гарика это вообще ужас. Я читала, у меня сердце сжималось. Блин, таких людей просто надо изолировать от животных....Какой ужас...И такие люди ещё занимаются верховой ездой...Мда..."любят животных"...нет слов....
Фродо написал(а):
я, может, не слишком проявляющийся, но дружелюбный читатель...как сейчас вижу, не слишком внимательный....меня вообще повергло в шок, что кто-то чем-то тут недоволен.....А насчет фотки- мое соотношение с некоторыми лошадьми, на которых доводилось ездить, (не беря в расчет поника, конечно) еще более удручающее.....сочувствую всаднице(
Да, Динуль, ты меня всегда регулярно комментишь :wink: С поником вы вообще идеально смотритесь) Но понимаю, что твоя любовь - Диопазон :wink:

А вообще, стоит наверно закрыть эту тему, чтобы избежать повторных ссор с людьми, с которыми мне не хочется вступать в конфликты....вообщем, мир, товарищи) Что хотела, я высказала. :)
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Славянка,я тоже довольно дружелюбный читатель!!И мне очень нравится твой дневник :wink: :wink: И ты, как,воспитанный добрый и справедливый человек!!
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Славянка
Цитата:Солнышко писал(а):
Ладно, всё на сегодня. Уезжаю к стоматологу ... Скока лет уже, и не больно будет, а по привычке дёргаюсь. Ужасно! Бр-

"Да ладно. А я не боюсь стоматологов. Помоему, мирные люди....Одно но - у меня не всегда заморозка действует, и ещё, что очень больно - так это зубные камни снимать"

Заморозка не всегда действует :shock: , а стоматологов не боишься? Девушка, у Вас лёгкая склонность к мазохизму...
Мне вот зубы небольно лечат, а вот челюсть, если приходится широко открывать, сводит очень сильно и очень больно! Не все врачи, увы, входят в моё положение и позволяют немного передохнуть, некоторые работой чересчур увлекаются... Во как.
ПЫ СЫ: Эт я так тему меняю! :D
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Славянка, лично я полностью согласна. В МГСЮН ничему научиться нельзя, если лошади совершенно обленились без уздечек. Непонимаю как кто то это терпит.
Мне так же писали личные сообщения на разных сайтах чуть ли не матом, когда я высказывала своё мнение о учебной группе СДЮШОРа. Таких людей надо просто игноривать, не отвечать им.
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Славянка,я тоже довольно дружелюбный читатель!!И мне очень нравится твой дневник :wink: :wink: И ты, как,воспитанный добрый и справедливый человек!!
Спасибо) И ещё спасибо что отметилась :)
Полнолуния написал(а):
Даже не знаю, что и сказать... :roll:
Ничего) Спасибо что заглядываешь)
Солнышко написал(а):
Славянка
Цитата:Солнышко писал(а):
Ладно, всё на сегодня. Уезжаю к стоматологу ... Скока лет уже, и не больно будет, а по привычке дёргаюсь. Ужасно! Бр-

"Да ладно. А я не боюсь стоматологов. Помоему, мирные люди....Одно но - у меня не всегда заморозка действует, и ещё, что очень больно - так это зубные камни снимать"

Заморозка не всегда действует :shock: , а стоматологов не боишься? Девушка, у Вас лёгкая склонность к мазохизму...
Мне вот зубы небольно лечат, а вот челюсть, если приходится широко открывать, сводит очень сильно и очень больно! Не все врачи, увы, входят в моё положение и позволяют немного передохнуть, некоторые работой чересчур увлекаются... Во как.
ПЫ СЫ: Эт я так тему меняю! :D
Эх, ну не знаю. ВОт у меня тоже самое, ужасно челюсть устает, а ещё когда говорят "Не глотать" сейчас же хочется сглотнуть))) Это просто ужасно :?
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

привет.Да уж понимаю тебя(Упц-Это Образец с хорс.ру..да у меня опять новый ник,и днев.но это уже в последний раз )...
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Люб, ла не расстраивайся ты так, есть люди нормальные, а есть дибилы. радуйся, что ты не входишь во вторую группу)
а вообще, каждый человек имеет право на собственное мнение, но навязывать или осуждать лучше не надо... будет только хуже.
у тебя куча доброжелательных и дружеллюбных читателей, че ты так разозлилась то из-за одного неадекватного существа то?)
расслабься, родная, и будь счастлива тем, что у тебя есть Образец (хоть и в прокате), ты его любишь, ухаживаешь за ним и так далее)
так что Люба, спокойнее, спокойнее
 
Re: Язово.Обращение к уважаемым злопыхателям.Стр.75.

Vladka написал(а):
привет.Да уж понимаю тебя(Упц-Это Образец с хорс.ру..да у меня опять новый ник,и днев.но это уже в последний раз )...
Ясненько) Буду тебя почитывать)))

Fenix_666 написал(а):
Люб, ла не расстраивайся ты так, есть люди нормальные, а есть дибилы. радуйся, что ты не входишь во вторую группу)
а вообще, каждый человек имеет право на собственное мнение, но навязывать или осуждать лучше не надо... будет только хуже.
у тебя куча доброжелательных и дружеллюбных читателей, че ты так разозлилась то из-за одного неадекватного существа то?)
расслабься, родная, и будь счастлива тем, что у тебя есть Образец (хоть и в прокате), ты его любишь, ухаживаешь за ним и так далее)
так что Люба, спокойнее, спокойнее
Я уже успокоилась) Надеюсь, таких конфликтов больше не будет =) Ну я счастлива конечно, что в моей жизни появился Образец) Очень его люблю и надеюсь, что смогу как можно дольше приезжать к нему и общаться с ним :)
 
Сверху