Woй Wаленький Wир

Re: Язово. Завтра в Хутор Вилль. В предвкушении отчета.

паздравляю с поступлением)))
а что это за место такое, в которое вы собираетесь? где? че стоит?)
а вообще когда работу ищешь на месяц или чуть больше, не говори, потому что нафиг это надо. не возьмут
 
Re: Язово. Завтра в Хутор Вилль. В предвкушении отчета.

да расскажи поподробнее об этом"Хутор Виль"
 
Re: Язово. Завтра в Хутор Вилль. В предвкушении отчета.

Наша поездка в "Хутор Вилль", или дружба городов =)

Итак, рассказываю, как мы съездили в Хутор Вилль! Фоток очень много, так как Вика(КыЛя) пробовала свою зеркалку. Но они будут позже, собственно, когда Викусик мне их кинет)

Встретились мы на Чертановской.Я, Юля, Света и Вика, и ещё Светин папа. Вместе доехали до Южной. Вышли - ливень, море под ногами...Мда...Выбрали погодку называется 8)
Автобуса практически не ждали, сразу сели и поехали. Доехали до места в 15 минут, если не меньше. Правда, нам знатно нахамил водитель, не желая высаживать нас где мы попросили :twisted: Но милая кондукторша все урегулировала.

Высадили нас на мостике(стоит понимать, что дождь льется ну просто стеной). Спустились с мостика....Куда идти - хрен знает. На улице, знамо дело, ни души. Пошли в одну сторону. Прошли минут 10. На встречу попались два блюющих гастарбайтера, которые разумеется, ни шута не знали. Спросили у бабульки....Она все знала и сказала, что идти нам в обратную сторону. Но для пущей убедительности я позвонила Маше, и она подтвердила наши подозрения....

Шли мы ещё эдак 30 минут. ВСЕ МОКРЫЕ НАСКВОЗЬ!

И наконец - вот она, конюшня! Радости - полные штаны. Охранник угрюмо открывает ворота. Мы заходим в главный амбар(типа конюшня). Темно, залаяли собаки, заржали лошади. Такое ощущение, что вообще никого нет. Но нет, вот слышны звуки метлы. Стали кричать "Есть кто живой?". Выходит дяденька. Наверно, главный конюх. И спрашивает: а вы звонили?
А ситуация какая - вчера я позвонила, мне сказали, приезжайте, к 12, но позвоните ещё завтра. Сегодня я звонила весь день, и естественно, не дозвонилась. Поехали наугад.
Ну ладно,- говорит дяденька. Щас я их вам поседлаю, а вы пока идите переодевайтесь.
Пока дядя седлал коней, мы с Юлькой пошли переодеваться.

Оказалось, что у нас три кобылы. Юле дали самую-самую спокойную - тракененскую Проню. Мне досталась молодая, низенькая шестилетняя рыжая кобылка по имени Муза. Я переборола свою нелюбовь к кобылам и смирилась с судьбой :wink: Свете распределили серую кобылу по имени Марта.

Вообщем, дядя(которого, как оказалось, зовут Виталий) поседлал нам велеколепную троицу, и мы выехали в манеж. На поле мы естественно не поехали, ибо дождина лил не переставая :twisted:
Ну ничего. Если честно, я даже была рада Занятию в манеже. Да, именно Занятию, с большой буквы. Юля вообще роптала от счастья, так как это было её 1-ое занятие. После МГСЮН. Ну так как там не занятия, а просто шаговая прогулка по плацу, то можно сказать. что это было первое занятие. :wink:
Моя кобылка, Муза, была очень чуткая, веселая, но вместе с этим совершенно управляемая. Она очень низкая, поэтому было немного неудобно(привыкла я к Образцу под 180 см ;).
Валерий дал команду "Рысью марш". Му радостно понеслась. Валерий сказал, что посадка у нас с Светой хорошая, и занимался он в основном с Юлей.
Я и вправду довольна посадкой - на рыси я все время старалась держать спинку ровно, пятки вниз. И это, на мой взгля, мне прекрасно удавалось. Так что, если честно, очень горда за себя...Не думала, что в мой адрес не будет критики...
Му офигенная кобыль. При всей моей нелюбви к ней, она мне очень понравилась. Странно, я не люблю кобыл, не люблю рыжых, не люблю низких - а она понравилась. Правда, на рыси кобыль срывалась в галоп частенько, но это можно простить : "Молодая, дури много, а работает мало" - сказал про неё Валерий.
Потом команда "Галопом марш". Я была головная на Му, и, лишь причмокнув и сторого сказал "Галоп", "выслала" кобылку в галоп. Как же Музыка радовалась!!! С такой скоростью пролетели один круг...Но потом все-таки я сократила её и периодически у нас получался МАНЕЖНЫЙ галоп. Да, над посадкой на галопе трудиться и трудиться. Вот тут у меня и носок ушел вниз, и спина скривилась вопросительным знаком.... Но я не рассторилась - я манежным галопом ездила всего-то пару раз. Ничего, буду учиться. Хотя бы на рыси хорошо сижу.

Юля в полном восторге! Её УЧАТ!!! Теперь она будет приезжать в Хутор Вилль и брать уроки в манеже.

А Му так носилась галопом, что даже специально резко свернула и сиганула через шину :shock: Сколько же в ней энергии... Не Муза, а энерджайзер!

Расплатились с Валерием, пообещали приехать ещё. Оязательно! Пошли обратно. И...Опять потерялись...нам сказали. про остановку какого-то автобуса, который ходит раз в час. Мы не нашли, где он... Пошли по магистрали....Ливень...Эх...
К счастью, ливень закончился. Мы доползли до автозаправки. Полчасика, а может и больше, сидели там кушали. Потом выбрались на дорогу. И бац! Едет автобус! Мы с Киселем(Юлей) выбежали на трассу, стали прыгать и орать...Автобус остановился. Вот оно, наше спасение!!!

Автобус довез нас до Южной, а от неёмне до дому идти 15 минут. А шла я во всем конном, ибо неконное промокло по дороге туда. В жилетке(спасибо ещё раз veroni4ke), бриджах, крагах...Хорошо, что хотя бы без шлема) Люди так косились....

Вот пришла домой. Счастья полные штаны!
Решила, что буду так - раз в месяц - в Хутор Вилль в манеж, на занятия, может, буду со временем брать прыжковые, хочу все-таки повышать мастерство...)) Ну и конечно, второй раз в месяце,-в Язово, к Образцу.

И все будет замечательно! :wink:
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль. Отчет стр.78, фото будут позже.

Отчет прочитала, фоток жду.
У меня у самой с галопом порблемы..тоже иногда носок уходит вниз..не говоря про то, что порой кажется, что плюхаюсь, а еще вперед наверное валюсь.. я не видела, но думаю, это так. А еще коень-то у меня строгий все-таки я считаю, вот и побаиваюсь расслабляться на галопе. НЕ ровен час - можно с него полететь вверх тормашками..

так что ты не одна такая.. буем исправляться потихоньку? :wink:
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль. Отчет стр.78, фото будут позже.

Вот и долгожданные фото! Итак, начало пути. Уже перед деревней Боброво. Я, Света, Юля, и Светин папа =) Прячемся от дождя :D
a6612e9c682d9f2824.jpg

А вот собственно и Юля. На Пронечке.
a0d9f4e830c0ba4441.jpg

Мы с Юлей и Проней.
562cd1fc2d8862c8fa.jpg

51f9955bef2b40ff5f.jpg

Юля и Проша. Юля старается) Да и кобыль тоже)
ca4c986b64eb97afcc.jpg

А вот и я! :lol: И моя кобылка Муза)
ea8a37295de5ed04d0.jpg

Рысь на Му....Так, когда сидишь, вроде нормально, а фотки со стороны смотришь - лошадка как пони, ноги чуть ли по полу волочатся... :roll:
7fff09312c6e4b5934.jpg

414501274ccde9c595.jpg

Вот эта фотография очень нравится. Хвалю кобылу после рыси.
b64858874b32c75da2.jpg

И снова рысь.
01bc8d1d81ca613a2b.jpg

ЧТо-то с руками у меня тут непонятное....Очевидно, тут я в предвкушении галопа....)
a8e3235b47d76aaf3e.jpg

Галоп. Моя посадка... :oops: :roll:
197ea6b8a190be3eaf.jpg

Но почему-то мне кажется, это лучше, чем с той фотосессии с Образцом...
8188a2f21a6d883e83.jpg

ca69429a3138be7291.jpg

А тут рысь, но у меня такая посадка суровая, из этого я делаю вывод, что Му только перешла с галопа.
8fa8cd6bcc6ee76164.jpg

Фотографии Светы вы посмотрите позже её дневнике(dark angel), но выложу несколько для разнообразия)
75c3c4c097f922e899.jpg

Вот тут Светик помоему чуть не слетела))
34cdd871c0700d6f1b.jpg

b0ec7cfdd52532c4b4.jpg

6f79cd3104c366f971.jpg

Уф, устала выкладывать) Ещё очень много) Сейчас отдохну и продолжу) А пока жду комментов :D
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль. Отчет стр.78, фото будут позже.

Ух..круто!
можно попросить!пофоткай Образца для меня)Я очень по нему скучаю! :(
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль. Отчет стр.78, фото будут позже.

Ух, твоя и правда такая маленькая и толстенькая. Но мордаха пристная)
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль. Отчет стр.78, фото будут позже.

Приветик)) хорошая поездка, несмотря на дождь, и фото))
Правда, у Музы такие короткие ножки...
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль. Отчет стр.78, фото будут позже.

Vladka написал(а):
Ух..круто!
можно попросить!пофоткай Образца для меня)Я очень по нему скучаю! :(
Конечно, обязательно пофтокаю, как только туда выберусь) Надеюсь, что это будет скоро :)
Amber написал(а):
Ух, твоя и правда такая маленькая и толстенькая. Но мордаха пристная)
Ага, Муза лапочка) она мне очень понравилась, несмотря на то, что кобыла :roll:
~Teffi~ написал(а):
Приветик)) хорошая поездка, несмотря на дождь, и фото))
Правда, у Музы такие короткие ножки...
Да уж...Ну мы же были в манеже, поэтому за это время высохли) А ноги у Музы и правда очень коротенькие) Такая коротышка)
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр78.Заходим все!

Белый такой милый :) Да и вообще все тут все красавцы :wink:
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр78.Заходим все!

Продолжаю выкладывать...
Юля. Рысь, очевидно. Главная проблема её, как и всех новичков, это поднятые вверх руки и опущенный вниз носок. Но Юля старается.
397de7bbe65019bc8c.jpg

Виталий что-то объясняет своей новой ученице)
fdee6d485572824bc2.jpg

"Призовая" рысь Марты. По словам Вики, она нас на галопе с Музой обходила))
87c7a171e2b1c2b032.jpg

Мы со Светой)
9d304f716490bf687e.jpg

ddd240d7833669df0d.jpg

Я и Муза.
52bd24175d5a336a2b.jpg

Вот эта фотография мне очень-очень нравится) Помоему мы хорошо вышли)
da33493bcb678885fc.jpg

be8ccc2351c7882700.jpg

Шикарная поза у Музы)
18f4e29fb8847ffe1a.jpg

4667653880b7e4df1a.jpg

Юля, Муза,я - дружная семьЯ!
a4ecd43ef51174af60.jpg

d0956f678b7b5013ba.jpg

Голова Музы)
31ff0b5154e02ed5dc.jpg

И - серия фотографий "Надежда конного спорта России" :lol: :mrgreen:
b0cfdbe7d58255ffa5.jpg

747b06f5cc8a23c912.jpg

37b07900b55f60f818.jpg

Вышли на магистраль.Я тут видимо усиленно думаю, куда же нам идти...
8b319d200661481f64.jpg

4eb13e7470f160ccb9.jpg

Страдальческим взглядом в сторону автобуса....
bcccda03f4b6ce5bc6.jpg

Уже стираю слезу...
2d01c677426f059b8e.jpg

И вот - о да - мы в автобусе!
1fdd1553cbe9ff4291.jpg

ea99ac6cf1f64206ac.jpg


Ну вот и все...Выкладывала фотки больше, чем два часа :hrenovo:
особое спасибо хочется сказать Вике, КыЛе, за замечательную компанию и не менее замечательные фотографии!!!
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

только на последней фотке у Светы на галопе, точнее у лошади чо-то жуткое с трензелем и ртом..как-то она ее перетянула(((
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

Вобщем,не умею я фоткать,товарищи))) Уж с фокусировкой точно проблемы))

Кст, Света на той фотке "не чуть не слетела",а она всё время ехала на полевой посадке;)
Блин,какой же я ленивый идиЁт)) Уже 10,а я так и не начала свой вариант отчёта писать)
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

Amber написал(а):
только на последней фотке у Светы на галопе, точнее у лошади чо-то жуткое с трензелем и ртом..как-то она ее перетянула(((
Да, немного перетянула она её...Точнее, это просто кобыль рвалась в "неведомые дали" все время, и, я думаю, Свете самой приходилось её притормаживать...

КыЛя написал(а):
Вобщем,не умею я фоткать,товарищи))) Уж с фокусировкой точно проблемы))

Кст, Света на той фотке "не чуть не слетела",а она всё время ехала на полевой посадке;)
Блин,какой же я ленивый идиЁт)) Уже 10,а я так и не начала свой вариант отчёта писать)
На полевой? :shock: :) Ох, а я просто думала.....Меня тоже тянуло на полевую, но я стойко отъездила кое-какой, но манежной...Надо же когда-нибудь учиться :wink:
А насчет отчетов - ну ничего, ещё целая ночь впереди :lol:
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

Ага,наверное ей так привычнее)
Надо конечно же;) Хотя,я вот на полевой ниразу не ездила)))
Ага, просижу ночь в обнимку с компом)
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

Муза гнедая, а не рыжая...
Как Марта похорошела....
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

КыЛя написал(а):
Ага,наверное ей так привычнее)
Надо конечно же;) Хотя,я вот на полевой ниразу не ездила)))
Ага, просижу ночь в обнимку с компом)
Ну ничего, вот расширят вам плац и набегаешься с Прозарием на полевой :lol:
Моргана написал(а):
Муза гнедая, а не рыжая...
Как Марта похорошела....
Точно...Гнедая...Дальтоник - моё второе имя.... Марта - похорошела? Возможно...Никогда не видела её раньше...А она всегда стояла на Хутор Виле или её привезли? Кстати, кости у неё ещё немного торчат...


Мама, посмотрев фотки, очень долго угорала надо мной и Музой, и приговаривая: "Ох...Какой у тебя милый пони...Ахахаххаах! Зато над посадкой хорошо поработала". Маме понравилась моя спина, правда она сначала недоверчиво смотрела, думая, что это жилетка прикрывает...Мне кажется нет... Маме очень понравилась Проша
:)
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

Нет, Марта не всегда там стояла. Я не знаю тонкостей-чья она сейчас и т.п. Но состояние в котором она при мне попала в ХВ было плачевным...(все таки за полгода привести лошадь в идеальное состояние довольно трудно... Не имея миллионов в кармане....)
Кости там не только у нее видны, только тут проблема не в кормлении-а в работе. Как бы хорошо не кормить лошадь, если мышц нет-она не будет ыглядить здоровой и у питанной(не относится конкретно к ХВ)
 
Re: Язово.Мы в Хутор Вилль.Отчет и много фото стр.78-79.

Ясно...Будем надеяться, что со временем кобыла наберет и мышцы, и вес, и все будет отлично :)
 
Сверху