Woй Wаленький Wир

Re: Первая тренировка)

Славянка написал(а):
В основном конечно же на учебной рыси....
Учусь работать поясницей...Если честно,пока не очень поняла,как ей работать на рыси
Вот-вот.. Мне кажется, и у меня с этим проблема.. Т.е. без седла получается, а вот с седлом.. Даже как-то пробовать не хочется. Но я почти что уверена, что вылетать буду((
Славянка написал(а):
Как же это тяжело! Одновременно и повод,и руки, и нога,и корпус чуть назад,не валиться вперед,подбородок вверх......Ох!)
Знаю) Мозг перегружается и зависает)) Во всяком случае - про что-то одно, да забудешь.. Наверное, надо чтобы это все вошло в привычку и по-другому было просто неудобно.. А пока только учиться и мучаться..
Славянка написал(а):
Потом стали чуток делать галоп...Мне лично кажется,что у меня на галопе поясницей получается лучше работать,но я забываю об этом,когда надо высылать лошадь, не давать ему опускать голову....!)
Я думала это у меня одной -если работает шенкель - перестает работать поясница и наоборот.. Это ужасно :(

Славянка написал(а):
Шапка сползла на нос....Я не вижу ничего....Только чувствую резкий поворот,спуск вниз...Трам-пам-пам,я лечу со своей шапкой в сугроб.
Я не получилось бы ее быстро подправить ее одной рукой? Или она налезла на нос "капитально"?
Славянка написал(а):
Все-таки, хорошее это время года - зима))

Хочется сказать - какая ж ты молодец, что все-таки собралась и доехала до тренера)) Это на самом деле здорово)))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Солнышко написал(а):
Другое дело - мы не привыкли к технике безопасности. Если уж народ (я не про тут присутствующих, а про личные наблюдения) умудряется ездить в кроссовках с рифлёной подошвой (которая застревает в стремени при падении)

Если уж говорить об обуви.. Можно заметить, что термобуты для ВЕ тоже не соответствуют технике безопасности.. С их рифленной подошвой не очень приятно падать.. А еще неприятнее падать вместе с лошадью кубарем, под нее, при всем при этом нога застревает в стремени.. Проверено на себе))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

bekky написал(а):
Вот-вот.. Мне кажется, и у меня с этим проблема.. Т.е. без седла получается, а вот с седлом.. Даже как-то пробовать не хочется. Но я почти что уверена, что вылетать буду((
Не,надо работать над собой! Столько,сколько потребуется! Главное,перебороть себя и трудиться!
bekky написал(а):
Я думала это у меня одной -если работает шенкель - перестает работать поясница и наоборот.. Это ужасно
Опять же,мне кажется,это все исправляется только путем долгой работы над собой.
bekky написал(а):
Я не получилось бы ее быстро подправить ее одной рукой? Или она налезла на нос "капитально"?
Капитально! Просто вся голова была в этой шапке) На том разносе не поправить было.....Я же в это время его тормозить пыталась....Если бы это было поле - то поправила бы конечно,но тут-то расстояния маленькие...Он буквально в пять прыжков уже на другой стороне плаца был...А я все пыталась его тормозить...Вообщем лох я :wink:
bekky написал(а):
Хочется сказать - какая ж ты молодец, что все-таки собралась и доехала до тренера)) Это на самом деле здорово)))
Да,сама не нарадуюсь,спасибки :)

Зэнд написал(а):
Если уж говорить об обуви.. Можно заметить, что термобуты для ВЕ тоже не соответствуют технике безопасности.. С их рифленной подошвой не очень приятно падать.. А еще неприятнее падать вместе с лошадью кубарем, под нее, при всем при этом нога застревает в стремени.. Проверено на себе)))
Ну ты экстримал :shock: А почему вы падали? Он споткнулся?
Про термобуты...Тем не менее в них сейчас ездят практически все,потому что в них очень тепло....Я в них несколько раз падала,и ттт,ничего не застревало. У меня подошва не совсем рифленная,там буквально мм 3 это рельеф,чисто декоративный(для чего конечно такой декор нужен :roll:)_...
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Я всегда летом в кроссах, т.к. другой обуви просто нет (зимой-в правильной обуви)). Много раз падала, но всегда всё нормально было (ТТТ)... если правильно ездить, то, имхо, можно хоть босиком скакать)). Хотя, конечно, ТБ-важная вещь, может зачастую просто везёт, а на 101ый раз не повезёт (ТТТ), но специально искать обувь для ВЕ один раз в месяц лень (лично мне :roll: ). Можно теперь убивать меня тапками, но я понимаю, что неправа.
И без шлема езжу :shock: ... хотя для специализации да, надо обязательно. Но мне почему-то дурно становится в шлемах: жарко, душно, начинает голова кружиться, хочется снять.
Ндааа, в нас с Любой заложено несоблюдение ТБ :shock: .
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

КыЛя написал(а):
Я всегда летом в кроссах, т.к. другой обуви просто нет (зимой-в правильной обуви)).
Сама также....Но вот хочу себе сейчас сапоги уже купить,пора бы...А то нога разжирела,краги не застегиваются :(
КыЛя написал(а):
хотя для специализации да, надо обязательно. Но мне почему-то дурно становится в шлемах: жарко, душно, начинает голова кружиться, хочется снять.
Тоже самое.У меня голова под шлемом чесаться начинает :lol:
Он вечно давит на виски,эта дурацкая резинка под подбородком,выглядишь,как головастик...) Хотя тоже понимаю,что неправа.
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Славянка написал(а):
Ну ты экстримал :shock: А почему вы падали? Он споткнулся?

Нет. Прыгали с кобылой год назад, она сбила, запуталась в ногах, полетела сама, перекувырнулись пару раз, вот у меня нога и застряла.Помню потом, что она пробежалась мне по копчику, а вот как ногу вынула из стремени не помню и что было дальше тоже смутно помню.. Следующий момент в памяти - опять сижу на ней и несколько раз прыгнула. Наверно, спасло то, что было очень много снега, иначе, наверное, синяками я бы не отделалась)).


А я летом надеваю гольфы и кроссовки. В сапогах жарко, в крагах неудобно))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Ну, не знаю... Раньше (в возрасте этак лет 14-18) ездила вообще в кирзовых сапогах и летом, и зимой (зимой - на два шерстяных носка). Других тогда, до перестройки, не было. Вариант был ещё - резиновые, но в них как раз ноги и потели.
А кирзачи были жутко удобные. Во-первых, тяжёлые - придавали правильную посадку, во-вторых - жёсткие - можно было не опасаться за свои ноги, стоя рядом с лошадкой, в-третьих - по любой грязи, как танк! Вдобавок гладкая подошва, идеальный каблук и жёсткое, защищающее от потёртостей, голенище. И не жарко, и не холодно притом.
Надела уже после 20 лет сапоги для верх.езды из конного магазина - лёгкие, мягкие... ну, совсем не то! Кирзовые какое-то чувство уверенности, что ли, придавали... Трудно объяснить.
Эх, где теперь те кирзачи! :roll:
(Это, типа, ода кирзовым сапогам! :D ).
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

ну у нас не так жестко было, ты наверное что-то путаешь)))
но тяжко было в том плане, что у нас лошади были на передержке, где-то между продавцом и покупателем) к нам привозили лошадей на продажу, а покупатели приезжали к нас смотреть лошадок)))
а пока они стояли, их же работать нужно. лошади незнакомые, были и больные на голову, а были и такие пушистики))) мне почему-то вечно попадались долбанутые...
одна кобыла меня в денник вносила просто, когда ее к двери подводишь. один засранец на развязках чистился, чуть не убил меня ногами. третий кусачий был что аж жуть... а под седлом просто лялечка... но недоуздок или уздечку на него одеть - это просто нечто... причем кусался очень больно и оч умело.
была у нас и тяжик, ни разу в жизни не ходившая под седлом, я ее приучала... помнишь я тебе рассказывала как я вместе с тяжем завалилась на бок на галопе? это вот на ней было...
а работать там надо было еще и своих лошадей. а еще нужно былло заниматься всем чем скажут - чистить, отбивать, таскать опилки чистые с пилорамы (мы в итоге орловца в сани запрягали, ставили короб и ездили за опилками))). кароче дел хватало, и сил хватало не особо для работы... но в день я умудрялась отработать двух коней) причем полностью, и напрыгивали, и учили... ужасть, как вспомню))) как у меня сил хватало))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Зэнд написал(а):
Нет. Прыгали с кобылой год назад, она сбила, запуталась в ногах, полетела сама, перекувырнулись пару раз, вот у меня нога и застряла.Помню потом, что она пробежалась мне по копчику, а вот как ногу вынула из стремени не помню и что было дальше тоже смутно помню.. Следующий момент в памяти - опять сижу на ней и несколько раз прыгнула. Наверно, спасло то, что было очень много снега, иначе, наверное, синяками я бы не отделалась)).
Слава Богу,что отделалась синяками...Ужас какой :shock:
Зэнд написал(а):
А я летом надеваю гольфы и кроссовки. В сапогах жарко, в крагах неудобно))
А я думала купить сапоги и в них летом ездить....Но видимо это нереально,да? :oops:

Солнышко,если честно,я даже с трудом представляю,что такое эти кирзовые сапоги.... :oops:

Fenix_666
,мне почему-то казалось,что ты занималась в спортивной школе,на этом заводе...
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Если надо отъездить час, то еще терпимо.. А если надо работать 3-4 лошадей, то легче сразу повеситься)))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

ужасы какие рассказываете(( я долго ездила нипойми в чем..одевалась для ВЕ как на праздник)))Пиджак и блузка с воротником, чтобы типа как редингот)))фотки старые есть))смешно) :D А падения и кувырки с лошадью- это мы с Майкой проходили(((
Fenix_666, какие у вас славные времена были))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

А у нас инструктор ездил в резиновых тапочках. Как-то в один раз, угораздило нас упасть. Короче обратно он ехал одна нога босиком, а другая в тапочке. Ну, представляете, наверно, какие ощущения)) Хотя тогда было в принципе то и не смешно, особенно когда галоп делали. Полевой, конечно!
А теперь пишу как нелюбитель шдемов и прочих штучек. Как-то раз, когда осенью у меня был каскад падений, по осени было. (я вскоре об этом напишу в дневнике :wink: ) короче кобыла н агалопе дала развороту на 180 градусов в сторону конюшни, я слетела, поовд она у меня выдрала, упала я как раз на голову, так я была в шлеме. И ударилась этим козырьком о землю огого как! Шлем как-то скосился, сдавил голову, короче болела и кружилась она потом неслабо.
Вот, хотя я не отрицаю полезности шлема, и может его и надо одевать, но, кажется в совсем критических случаях он не спасёт. А летом так вообще нереально в нём ездить, жарко очень. Нам по крайней мере, это у вас там манежики с вентиляторами.
А зимой под этот шлем мне во все дырки просто задувает. Вшаке то, как-то, поуютнее.
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Любино сравнение с головастиком просто заставляет смеяться до слез!! теперь я знаю, кто я) :)
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Зэнд написал(а):
Если надо отъездить час, то еще терпимо.. А если надо работать 3-4 лошадей, то легче сразу повеситься)))
Ну это логично...Если честно,помоему в жару даже в кроссовках больше часа тяжко...

Фродо написал(а):
ужасы какие рассказываете(( я долго ездила нипойми в чем..одевалась для ВЕ как на праздник)))Пиджак и блузка с воротником, чтобы типа как редингот)))фотки старые есть))смешно) :D А падения и кувырки с лошадью- это мы с Майкой проходили(((
Fenix_666, какие у вас славные времена были))
А я то как одевалась,когда только начинала заниматься!
Самой стыдно вспомнить!!))
Спортивные штаны,купленные на каком-нибудь рынке,резиновые сапоги с дачи(главное,что на плоской подошве! :wink: ),куртку какую-нибудь побомжовей...)..Ох...Как вспомню :lol:

Полнолуния написал(а):
А у нас инструктор ездил в резиновых тапочках. Как-то в один раз, угораздило нас упасть. Короче обратно он ехал одна нога босиком, а другая в тапочке. Ну, представляете, наверно, какие ощущения)) Хотя тогда было в принципе то и не смешно, особенно когда галоп делали. Полевой, конечно!
Я как-то по молодости( :lol: ) поехала в кедах! Мне так хреново было,я думала,я умру!!! Они вечно проваливались в стремя....А конь ещё рысак,пашет своей призовой рысью...Как вспомню.... :roll:

Полнолуния написал(а):
Вот, хотя я не отрицаю полезности шлема, и может его и надо одевать, но, кажется в совсем критических случаях он не спасёт. А летом так вообще нереально в нём ездить, жарко очень. Нам по крайней мере, это у вас там манежики с вентиляторами.
Тоже также считаю...
Ну знаешь,у нас нет манежа с вентиляторами...... :lol: Это в битцах всяких...
Помоему на плацу лучше) Свежий воздух)

Фродо написал(а):
Любино сравнение с головастиком просто заставляет смеяться до слез!! теперь я знаю, кто я) :)
:lol: :lol: :lol: Вот....))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

как говорится, вспомнишь-вздрогнешь) :D
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Фродо написал(а):
как говорится, вспомнишь-вздрогнешь) :D
Именно....А что....Раньше на конюшню одевалась как бомж)))) Я могу поискать фоточку,сейчас,выложу здесь)
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Ахаххах)
Ну например вот....
Смотрю фотографии и содрогаюсь....
Прокат в Битце.Форпост(зеленых лугов ему!),и Чупа-Чупса голова)

А это я на Деме...Видок тот ещё..Но тут уже куплены краги :P
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Это только я одна, как дибил, езжу в бриджах и крагах, но повседневной кофте и куртке XD.
Ну кофта,я просто по вс всё равно езжу, так что не жалко, а куртка... у Любы шкаф уже не закрывается, а таскать набитые шарообразные сумки я не могу :lol: . Хотя, пока до дома еду, она выветривается, как правило)).
Люб, ну просто гоп-стайл, ещё и жокейка крутизны придаёт :lol: . Ещё,я знаю, как выглядят кирзачи (дед в них ходил), но они огромного размера, как не сваливаются х_Х? А для ВЕ сапоги наоборот слишком узкие какие-то х_Х.
Полнолуния, а на меня ещё орали,что я такая-сякая, ездить не умею: с разворота упала)). Хотя, как не упасть,я не понимаю х_Х. Но я опять же в тот раз упала на бок, головой даже не коснулась земли,наверное у меня мозгов мало, а попа тяжёлая :lol: . А шлем, голова болела, но зато цела была :wink: . А так,я много раз читала о моментах, когда шлем чуть ли не жизнь спасал :shock: .
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

А мне кажется, шлем должен спасать от удара головой о дерево - если падаешь, или от стенки манежа, или от копыта лошади, если падаешь под ноги...

А вообще в шлеме по лесу ездить хорошо - не шапка, от веток не слетит, плюс все мелкие ветки об него бьются, а не об голову :)
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

КыЛя написал(а):
Это только я одна, как дибил, езжу в бриджах и крагах, но повседневной кофте и куртке XD.
quote]
нет, не одна))
 
Сверху