Woй Wаленький Wир

Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Люб, ну это я расписала свой первый скс, Олимп)))
а потом я сбежала на завод) там конечно полегче было, не надо было пахать как лошадь, все делали конюхи)))
но вот как раз о шлеме - на Первом московском конном заводе, что находится в Горках 10, у нас были весьма нездоровые лошади))) на голову. практически не работали нормально, потому что дети не могли их расшевелить. ну уж если расшевелили - сыпались гроздьями с лошадей, с визгами и криками... и тут шла потеха))) выбегали страшие (то есть мы) и ловили лошадей... а поскольку лошади напуганы, разошлись уже, они отбивались всем чем могли... и дело не всегда кончалось порванным поводом...
ах да, я хотела рассказать про шлем) он мне жизнь спас, выездковый хороший шлем, сделанный на заказ четко по моей голове (она у меня не стандартная, поэтому те шлемы которые были в продаже то давили на виски, то падали на глаза...). был зимний вечер, я после инста приехала на конюшню, отработала своего Троса (за нами закрепляли лошадей после определенного времени езды там), я его напрыгивала как раз... кароче взмылилась, замучилась... а он молодой был, кровь играет, плюс араб с характером. слезаю с облегчением, чищу, думаю все... тут ко мне подходит тренер и говорит: "отработай Апполона, хозяйки сегодня не будет. ели чедня не отработается, завтра он ее убьет... ты тут самая опытная, справишься" а я была вообще сама старшая там... и занималась дольше.
а Апполон это такое золотое огромное (для Любы - выше Черта) ЧУДОВИЩЕ. дурной на голову, видимо его в детстве били оч сильно. злой аж жуть. кароче я к нему в денник зайти не могла, потому что он тут же довольно метко бил копытом в лоб... еле почистила, с боем одела уздечку, тут же успокоился... я аж офигела. поседлала, думаю, что то тут не чисто... вывожу в манеж... и тут началось! пляски, танцы, визги, нападения на меня и лошадей! ребенка чуть не убил копытом, сволочь! кароч пришлось задать ему порку... я вообще не любительница хлыстов (люба знает, я даже в поля не беру даже на проблемных лошадях), но тут пришлось, я особенно за ребенка испугалась... подралась с ним кароче...
ладно, сели, подтянули стремена (сложно это делать, когда лошадь вертится волчком и пытается укусить тебя за ногу или за руку.) я уже была на взводе.
тут тренер подходит другой "ты че это чудовище вывела в младшую группу????? вставай в хвост смены и держи его!" встали, поехали. шаг, рысь, шаг. вторая рысь без стремян, я в принципе не собиралась, но тренер есть тренер... пришлось бросить. еду, вроде все норм. и тут началось.... кобылка стоявшая впереди нас отбила этому чудовищу по носу копытом (и как достала???)))))), девчонка на кобыле завизжала и тут же отпустила повод. я уже спешно пыталась найти стремена и прощалась с жизнью. тут эта сволочь подбежала к двери (а она у нас была окована железом по краям, чтобы лошади не грызли), закинулся на чудовищную свечку (а я все еще без стремян) и извернулся, ударив меня головой об железный угол. я потеряла сознание, отпустила повод и упала. он еще по мне походил, свинья недоношенная. шлем раскололся, но свою функцию выполнил... у была разбита голова, но мозги по манежу не расплескались) очнулась я уже в медпункте...
сотрясение мозга, потом как следствие - потеря зрения. не полная конечно, но довольно сильно)
так что девушки, шлем штука нужная... но не в поле - там ударяться особо не обо что... а вот в манеже... если меня каким-то боком заносит в манеж, я всегда чувствую себя неуютно без шлема...
зато после той ситауции с разбитой головой есть свои плюсы))) теперь меня довольно сложно выбить из седла))) видимо на подсознательном уровне боюсь упасть как тогда...
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

ну ничего себе история! Жуть!
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

это точно.. Жуткая история....
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Повезло, что в живых осталась... Хотя и впрямь бывает, что и шлем не спасает :( (вспомним Кристофера Ривза, кажется? Это он супермена играл?)

КыЛя написал(а):
Ещё,я знаю, как выглядят кирзачи (дед в них ходил), но они огромного размера, как не сваливаются х_Х? А для ВЕ сапоги наоборот слишком узкие какие-то х_Х.
.
А кирзачи выглядят по-разному :D . Если не лень - можешь съездить поглазеть в Армейский магазин на ВВЦ, там есть и хромовые офицерские, и солдатские кирзовые.
По поводу размера... любая обувь должна подбираться по размеру, тогда не будет ни огромной, ни маленькой, верно? :)
Конечно, сейчас, когда большой выбор сапог для в.е., смысла покупать армейские сапоги уже нет. Это тогда альтернативой были только резиновые...
Хотя... при желании можно сэкономить, специализированная обувь неоправданно дорога всё-таки...
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

КыЛя написал(а):
у Любы шкаф уже не закрывается, а таскать набитые шарообразные сумки я не могу .
А я привыкла..) У меня огромная сумка,красная,"Империя Фитнесса",досталась нам в подарок от этого клуба,потому что годовой абоемент покупали,теперь с ней езжу. Все запихивается,все! И термосапоги(а они не маленькие),и бриджи,и куртка зимняя....Ещё при желании свитер можно запихнуть. Сумка вообще какая-то необъятная.
КыЛя написал(а):
Люб, ну просто гоп-стайл, ещё и жокейка крутизны придаёт
Ахаххах)))) Да и не говори)) Ппц))) Сама так смеюсь,когда вспомню....Хотя немного стыдновато....Хотя ладно,главное,что сейчас выгляжу...так сказать,адекватно...Хотелось бы конечно курточку для в/е,но помоему это заоблачные мечты...
_Чика_ написал(а):
А вообще в шлеме по лесу ездить хорошо - не шапка, от веток не слетит, плюс все мелкие ветки об него бьются, а не об голову
Поеду в лес,надо будет попробовать....А то действительно.....Эти ветки - это кошмар :evil: Особенно страшно,что какая-нибудь веточка ненароком в глаз попадет... :roll:

Fenix_666, жуть какая!!! Хорошо,что жива осталась...Ну я помню эту историю,ты мне её рассказывала,когда мы в первый раз шли в Язово по перелеску 8) Очень четко помню....
В такой истории мне ещё почему-то жалко коня...Ведь не от хорошей жизни он ТАКОЕ вытворял....
Солнышко написал(а):
Хотя и впрямь бывает, что и шлем не спасает (вспомним Кристофера Ривза, кажется? Это он супермена играл?)
Во-во....А как вы думаете,защитный жилет спас бы?..
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

bekky, слава богу,что есть единомышленники :lol: .
Fenix_666, жуть какая, как ещё этот случай не отбил желание ездить верхом,я бы после такого не смогла сесть на лошадь х_Х. Но соглашусь с Любой, коня тоже жаль, видимо, характер заведомо неподарок, так ещё и подсобили...
Солнышко,просто кирзачи же на девушек не делают,а у меня, например, размер ноги не 40-ой :lol: .
Славянка, я помню). Это как магическая иллюзия, внешне маленькая, а влезает в неё полгардероба :lol: . Повезло :wink: .
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

хы. Как мне знакомы такие наряды=) У нас в Томске с одеждой для ВЕ ооочень сложно. Так что у меня раньше бриджи самодельные были(гопштаны с лей нашитой), терь купила человеческие, в них гораздо удобнее. Крагов отродясь не было, все лето просто в кроссовках, футболки всякие там старые.
Зимне-осенний вариант: Куртка старая, с дурой, которую ПОЛТОРА ГОДА не стирали. XD Штаны, которые не стирали с осени, шапка старая. Носки в количестве трех пар. ,сапоги бабушкины зимние ( удобнее всяческих там сапог для ВЕ, хотя не мерила), кофта старая с воротником( в холода воротник закрывает пол лица) и перчатки... Такие толстенные с мехом, а снаружи вязаные. Правда ранее работала коня, который нещадно выдирает повод, приходилось носить старые кожаные. Шлема не ношу, хоть и на дебилов всяче6ских сажусь.
Ничуть не волнуюсь по тому поводу, что выгляжу жестоко. Это в столице можно себе позволить красиво одеться и иметь 5 пар бридж, в клеточку, в полосочку, белые, синие, зеленые...
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Селедка написал(а):
сапоги бабушкины зимние ( удобнее всяческих там сапог для ВЕ, хотя не мерила)
Наверное не мерила :wink: Современные термосапоги- безумно удобные. Я говорю не понаслышке,раньше ведь тоже в старых маминых ездила..)
Селедка написал(а):
Ничуть не волнуюсь по тому поводу, что выгляжу жестоко. Это в столице можно себе позволить красиво одеться и иметь 5 пар бридж, в клеточку, в полосочку, белые, синие, зеленые...
Ну я бы не стала штамповать всех жителей столицы. Достаток что в Томске,что в Москве,у всех разный,и лично я тоже не могу позволить себе 5 пар разных бридж...
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Ну не скажу. Москва- это Москва... Столица. тут и элитные клубы есть, и посетители этих самых элитных клубов=) Я не видела ни одной фотки московских коней с драными седлами( берем именно спортивных коней, а не покатушечных)
Хотя смотреть намного приятнее=)
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Селедка написал(а):
Ну не скажу. Москва- это Москва... Столица. тут и элитные клубы есть, и посетители этих самых элитных клубов=) Я не видела ни одной фотки московских коней с драными седлами( берем именно спортивных коней, а не покатушечных)
Хотя смотреть намного приятнее=)
Я тебе про Фому,ты мне про Ерему :lol:
Ну так кроме элитных клубов огромное количество как средних,добротных частных конюшен,так и разного захолустья с тощими,больными и неухожденными лошадьми,которые вроде как тоже считаются спортивными...


Завтра кстати сразу после института еду на тренировочку :wink:
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Славянчик)) Я вернулась снова) У меня новый дневник, жду тебя там, а ты принимай меня тут ;))
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Ну действительно похоже о немного разных вещах болтаем. Но все ровно у вас одеться проще=)
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

к стати и вещах разных..
на Красносельской есть Ашан...
а в Ашане есть Декатлон...
и каково же было мое удивление, когда, я туда зашла за стрелами для лука, а нашла кучу всего для лошадей, причем по весьма приемлимым ценам)))
также для наездников там тоже дофига всего есть))) от перчаток до сапог, краг и шлемов)))
хорошее любительское седло, из хорошей кожи 9000 рублей))) оголовье с поводом кожаное без трензеля - 2000 рублей))
ну и так далее))) вальтрапчики, бинтики, корды, чомбуры, недоуздки, ногавочки, попонки, меховушки и все прочее)) и по весьма демократичным ценам)
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Ой, Даш,а где-где это,ещё раз?)))
В каком Ашане??
Мне просто сапоги нужны на осень-весну,я видела в конном магазине на Арбате за 2300 помоему...Каучуковые....

А теперь о сегодняшней тренировке :D
Сегодня я приехала на конюшню к двум(пару в универе отменили), подождала Любу(потому что мы договорились на 3),пока переоделась....
Приехала Люба, я вывела Ревву на развязки,почистила мальчика....
Люба поседлала его и мы пошли на плац....
Сегодня на плацу не было практически никого,только лошадку вначале гоняли на корде,но быстро завели, потом вышла прыгать Коза,но плац большой,поэтому никто никому не мешал :)
Первая рысь была разминочной,строевой....
Все-таки руки - огромная проблема, я постоянно расслабляю их видимо,забываю о них..И плывут они вперед, Реввик вырывает повод....
Никогда не надо о нем забывать!! Я стараюсь...
Потом была учебная рысь....Ох...Если полкруга я прорысила более-менее...
То потом...Провал :( Ноги уже просто как тряпки болтаются, уже заболели заново....
Потом стали делать галоп,сначала на большом кругу...По всему плацу...
А там как раз мимо нас прогалопила прыгающая Коза,и Реввушка подыграл чуток,пробежавшись и выкинув козлика...Усидела слава Богу :wink:
Потом мы делали галоп вокруг Любы на вольту, вроде высылаю его с шага,потом он выдирает повод,пока я его снова набираю, забываю про ногу, Реввушка переходит на рысь...(
Потом прошагались и стали заводиться, Реввик правда очень испугался проезжающих машин и снова укусил меня за руку :lol: (Опять потому что как лохушка расслабилась).

Очень довольна сегодняшней тренировкой,мне кажется,я как будто впитываю в себя знания, все время что-то узнаю новое...Правда,на практике в полной мере пока не всегда удается применить :roll: В который раз все никак не нарадуюсь,что стала брать тренировки.именно заниматься,а не устраивать поскакушки в полях...Ещё родители очень,просто безумно довольны и говорят,что наконец-то я занялась делом :D

Потом расседлались,я угостила Реввушку сахарком,и тут увидела Машу,которая зашла к нам) Вначале даже не узнала её)
Попрощалась с Любой,пошли с ней к ним на конюшню...Познакомилась с коником...Очень милый просто безумно спокойный...)

Посмотрела на тренировку,потом Маша предложила подсесть на Майорку,я проехалась на нем рысью(все время помнила,что нужно следить за руками),и сделала чуточку галопа(на галопе конечно же вся посадка пропала,потому что к тому времени я уже была как пюре уставшая)...)))

Увидела Мактума,Зенда..
А,кстати,познакомилась с его хозяйкой...Смешно так вышло причем :lol:
Познакомились,идем такие,болтаем,и минут через пять только вспоминаем,что знаем друг друга по проконям :lol:

Вот так...Потом девчонки проводили меня до автобусной остановки,сами пошли в магазин,а я до дома добралась наверное минут за 50...) Это мой рекорд по скорости пока)
Вот такой вот день)
Есть несколько фоточек,они на телефоне у Любы,потом выложу как-нибудь)
 
Re: Новый этап конной жизни.Тренировки.Стр.119,Ревва,новый отчет

Я просто не знала, как тебя зовут.. Вышло, что Машка сказала, что занимаешься у Любы, потом ты сказала, что ты Люба, и тут до меня стало потихоньку доходить))).
А Зэндом я сегодня недовольна. Не хотел пацан работать совсем.. Обычно все ГОРАЗДО лучше)))
 
Re: Новый этап конной жизни.Тренировки.Стр.119,Ревва,новый отчет

Зэнд написал(а):
Я просто не знала, как тебя зовут.. Вышло, что Машка сказала, что занимаешься у Любы, потом ты сказала, что ты Люба, и тут до меня стало потихоньку доходить))).
А Зэндом я сегодня недовольна. Не хотел пацан работать совсем.. Обычно все ГОРАЗДО лучше)))
Не знаю уж как он обычно работает,но помоему,сегодня работал тоже хорошо!!!)) Так что не ругайся на мальчика)
 
Re: Новый этап конной жизни.Тренировки.Стр.119,Ревва,новый отчет

Выкладываю)

4aded9f90808.jpg


2743e837a476.jpg



7b28992a5db5.jpg
 
Re: Новый этап конной жизни.Тренировки.Стр.119,Ревва,новый отчет

Славянка написал(а):
Зэнд написал(а):
Я просто не знала, как тебя зовут.. Вышло, что Машка сказала, что занимаешься у Любы, потом ты сказала, что ты Люба, и тут до меня стало потихоньку доходить))).
А Зэндом я сегодня недовольна. Не хотел пацан работать совсем.. Обычно все ГОРАЗДО лучше)))
Не знаю уж как он обычно работает,но помоему,сегодня работал тоже хорошо!!!)) Так что не ругайся на мальчика)


Не, Люб, я бы сказала, что он ОЧЕНЬ плохо сегодня работал.. Слал меня просто лесом(((. Завтра выяснение отношений продолжится))))
 
Re: Новый этап конной жизни.Тренировки.Стр.119,Ревва,новый отчет

О, молодец, даже вон родители сначала всеми руками против были, а теперь всеми руками-ногами за)). Зато потом цепко и красиво сидеть будешь;).
Хех, у меня тоже что ни тренировка, а всё новое узнаю х_Х.
А на плацу, смотрю, снега по колено :roll: .
Скоро Проконевцы все друг с другом поперезнакомятся)).
 
Сверху