Woй Wаленький Wир

Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Кстати о сроках...во многих книгах старой школы(помоему и у Филлиса),есть такой пунктик:Всадник тратин на посадку около 1года!Прежде чем начнет приступать к каким-либо элементам!!!
О,как...Ну это конечно не значит ,что нано 1год только шагать...Тем более что у нас в стране приветствуется тренинг по "Бразильской системе" :lol: :mrgreen:
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Так, тут все уже начили рекламировать свои клубы. Надо и мне наверно тоже.
Дин, как нибудь летом, когда получится выбраться, приезжай к нам пожалуйста, ага, в "Лесное"! Уверена, тебе очень понравится наш лес! Да и небольшая наша кобылка - Куколка тебе подойдёт очень сильно! :)

Я, вообще, как человек ездивший поначалу только по полям, обоими руками за! Нет, вы можете меня называть больной на всю голову, но свой первый галоп я попробовала тоже в полях. На немаленькой скорости. Это было по берегу озера Селигер, было огромное ространство. Светило солнце. И это было великолепно!
А через полгода после этого я узнала такое слово, как корда.
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

А я, только ЗА... :lol:
Только там дело было так(по словам Филлиса).... Сначала Филлис сажал учеников на безумно жесткие седла, без каких либо упоров что-то там поддерживающих, да еще и без стремян...И эти его ученики наяривали вот так год, но не просто шагом, а по полной программе...дальше пересаживал на седла поудобнее, а потом уже, когда видел, что ученик достиг определенного уровня, сажал на нормальное седло и давал стремена...)))
Офигенная система! :lol:
И только после этого начиналась работа над элементами...И это все более чем справедливо...До человека сначала должно дойти что он делает, как и почему, должно появится чувство лошади, а потом уже все осталное...))
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Ага,это точно.
Икстати у тогоже Филлиса есть замечальная фраза:"Плохому наезднику -хлыст,хорошему-хпоры"..помоему это звучало так..Ну вобщем старая школа-Forever!!!
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Нет, фраза звучала:"Плохому наезднику - хлыст и шпоры, хорошему - ...".
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

".....хорошему-шенкель да повод!".....)))))
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Не, Люб... я ж работаю... не брать же отгул ради этого... думаю летом уйдем в отрыв, если с работой (читай с финансами) и с дипломом будет все ок))) или весной, если веста будет не слишком сырой.
ща я вообще не могу ((( тока в выходные
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Fenix_666 написал(а):
Не, Люб... я ж работаю... не брать же отгул ради этого... думаю летом уйдем в отрыв, если с работой (читай с финансами) и с дипломом будет все ок))) или весной, если веста будет не слишком сырой.
ща я вообще не могу ((( тока в выходные
Ох,Даш.... У меня толком ни времени,ни денег..Кошмар какой-то..В Хутор если ехать,то на буднях,ибо на буднях на 200р.девевше :roll:
летом да..)))) Лето жду)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

А я в поля поехала через полгода начала занятия ВЕ, причём от 1ого галопа меня отделяли 4 месяцаXD. Потом мне все говорили, что я самоубийца-камикадзе. Но как ни странно,я жива и счастлива, хотя. потом почему-то проснулся инстинкт самосохранения (чтоб его...) и теперь больше в полях не езжу, ток в лесу...
ППКС о старой школе))! Быстро научиться чему-то нельзя даже при огромном желании, хотя, год шага-тоже глупость ещё та), мне в Ясенево обещали полгода XD.
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Ну год шага это слишком имхо. Да и вообще я считаю что за год можно нормально научиться ездить! Без всяких там изысков конечно, но шаг-рысь-галоп и в манежном, и в полевом варианте - вполне :)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

_Чика_, +1))
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

А ещё....
Завтра будет отчет!
Пока ничего говорить не буду,не люблю говорить заранее...
Вообщем ждите)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Люб, жду!!!Наконец-то)))) :D
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

ахахахахахах тренеры хитрые "тортик!!!" =)))))))))

я один раз несла тортик :РРР хотя падала три раза)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Ну год шага это слишком имхо. Да и вообще я считаю что за год можно нормально научиться ездить! Без всяких там изысков конечно, но шаг-рысь-галоп и в манежном, и в полевом варианте - вполне
Я тоже так думаю, и сама так училась (за исключением полей , там их не было), и людей так же учили.
 
Первая тренировка)

Надеюсь,сегодняшний день можно назвать новым этапом моей конной жизни)
Сегодня к 10 утра я поехала на свою первую тренировку к Любе(Прозе),в КФХ "Конник".
Погодка конечно не радовала,снегопад был ужасный,но у меня так постоянно!)
Хорошо,что хотя бы не дождь...
Маршрутку я ждала долго,пока её нашла...
До конюшни доехала очень быстро,вышла, и пошла сразу,как рассказывала Вика,через шлагбаумы.

Захожу на территорию конюшни...Бегают гуси....У меня уже паника( я помню петуха Инны Валерьевны)))...
Однако гуси были совсем не конфликтные.
Поздоровалась/познакомилась с Любой, мне собрали замечательного рыжего коника по имени Реверсор(или Ревва,или Артур :D ).
Пошли на плац.
Только сев,мне уже стало потихонечку стыдно...)
Люба сказала шагать по стеночке, в это время я стала делать стремена.
Эх!...не ожидала я такой прыти от Реввушки)
Он тут же на повороте подорвал галопчиком, будто испугавшись вороны,или собаки... Вообщем ладно,справились.
Тут же выплыла куча ошибок :oops: Я поехала строевой рысью,и вот....
Грустно.....Нога-то лежит более-менее,но вот руки....
Хочется сразу сказать,что я усвоила из тренировки: локти всегда должны быть на месте, чуток назад, держать ровно повод, не перекладывая его то в одну,то в другую сторону; ну разумеется,высылать давлением( а то я как-то забылась,и...бабах :cry: )...Не ковырять ногами бока,а именно давлением,высылать аккуратно....
Много я работала на вольту, все время под наблюдением Любы)
В основном конечно же на учебной рыси....
Учусь работать поясницей...Если честно,пока не очень поняла,как ей работать на рыси :oops:
Ревва ещё любит опускать голову,и поэтому надо следить за ним и все время держать его голову в нужном положении,в контакте с поводом...
Как же это тяжело! Одновременно и повод,и руки, и нога,и корпус чуть назад,не валиться вперед,подбородок вверх......Ох!)
Потом стали чуток делать галоп...Мне лично кажется,что у меня на галопе поясницей получается лучше работать,но я забываю об этом,когда надо высылать лошадь, не давать ему опускать голову....

Я плохо подобрала шапку: в ней,конечно же,удобно ходить,но если ехать в быстром темпе,она постоянно соскакивала на нос!! И я ничегошеньки не видела! Приходилось переводить коня на шаг и поправлять дурацкую шапку :evil:

Конец тренировки. Люба уходит с плаца, завести Прозу,и говорит:"Пошагайте тут без меня без происшествий"....
Нам это не удалось :lol:
Так получилось,что в этот самый момент на плацу остались мы с ним одни.
Вдвоем. Нет вообще никого!!!
Доходим до дальнего конца плаца....И тут....
Реверсор резко выниривает из-под меня и несется,несется,несется....
Вот моя проблема- я на разносах частенько замираю,как лохушка,и забываю,что делать...Привыкла к полям,когда можно присидеться,подумать,и начать тормозить...А тут.....
Реверсор несется к выходу....Шапка сползает на нос...

Шапка сползла на нос....Я не вижу ничего....Только чувствую резкий поворот,спуск вниз...Трам-пам-пам,я лечу со своей шапкой в сугроб.
Оп,как мягко))) Сразу же вскакиваю, снимаю дурацкую шапку,и вижу картинку - Ревва истерично носится по дороге,а его пытаются поймать идущие на плац конники. Поймали сразу, слава Богу.

Пошла с ним к конюшне....Вот такой бесславный конец занятия :oops:
Реввушка ещё укусил меня за руку,не ожидала от него конечно, но это моя вина,надо быть к малознакомой лошади внимательней.

Вообщем вот такое вот занятие!
Что хочется сказать о конике - замечательный он,по-настоящему.
Просто если грамотно им управлять,то он сделает все,что от него требуют. А на неправильные команды он и ухом не поведет.(Это вот как мне лично показалось).
И конечно,спасибо огромное Любе,которая согласилась взять меня в свои ученики! Мне безумно понравилось!) Столько внимания мне ещё не уделяли никогда :)
Своих фотографий пока нет,выложу парочку фотографий Реверсорчика,чтобы вы имели о нем представление(Надеюсь, Люба не против,если что,удалю).




Вот такой вот замечательный коник :wink:
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

Любань,я не против :D
 
Re: Новый этап конной жизни. Тренировки. Стр.115.Реверсор)

классно,что стала заниматься! Надо учиться все делать правильно,правда?;) а конь хорош!
 
Сверху