Woй Wаленький Wир

Re: Новая конная жизнь. Реверсор и Малыш. Фото.

Ни че се Малыш развлекается....)))
И Лурик (конюх вечно улыбающийся) успел в этом поучаствовать... :lol:

Люб, ты не расстраивайся....Все ок будет...))) Просто теперь понятно, что силой его не возьмешь, значит надо менять тактику, и брать хитростью...)))))
Ты в эти выходные приедешь?...А том ы с тобой лично так и не познакомились... :D

Даш, кстати насчет недоуздка...Я как раз себе хотела потолще плести, соответственно поеду за бечевкой могу и вам купить и сплести...))) Только с цветом решить надо будет...

А насчет накордника, вот честно можете меня прям на месте помидорами закидать, но не зря же его придумали и ничего с его ртом не случиться...А когда карабин через кольцо трензельное пропускается-это хорошо, когда лошадь не ломиться никуда, да и то все равно затягивается...А когда лошадь имеет привычку брать прямую, то это будет такая эстафета для рта лошадиного, что мама дорогая...Корда притянет друг к другу трензельные кольца, а сама будет иметь действие мундштучной цепочки, только затянутой наглухо...Только еще не будем забывать, что именно под лошадиным подбородком будет находиться карабин...Что еще в 5 раз больнее.... :(

А на самом деле, как человек, который в свое время частенько катался на животе или попе за жеребцами могу сказать, что, если лошадь уже взяла прямую, то не спасет ни трензель ни накордник...Просто если лошадь опасная-приходиться висеть до победного, главное грамотно во время на попу прыгнуть и ехать... :lol:
Поэтому советую что, советую учиться подлавливать вот этот момент...Просто есть такой, как бы это сказать предел, до которого лошадь можно согнуть (повернуть голову, соответственно согнуть шею), вот надо действовать именно до этого предела...Дальше бесполезно...
 
Re: Новая конная жизнь. Реверсор и Малыш. Фото.

Элис, да цвет или красный, или черный... но я думаю лучше красный))) а в плетении я хочу поучаствовать, пасмареть как это делается))) раньше бисером занималась, пока не ослепла, до сих пор интерес остался)))
там много веревки то надо?
 
Re: Новая конная жизнь. Реверсор и Малыш. Фото.

Значит привезу...Будем вместе плести...)))

Веревки надо метров 7-8...Можно еще чумбур сделать в цвет, тогда соответственно + длинна чумбура ну и карабин...)))
 
Re: Новая конная жизнь. Реверсор и Малыш. Фото.

ну карабин мне вообще альпинистский посоветовали))) они легкие очень и оч прочные)))

Поехала я к Малышу))) ура-ура)))
вечером отпишусь)))
 
Re: Новая конная жизнь. Реверсор и Малыш. Фото.

Удачи всем с конем, надеюсь он исправится))) Советовать ничего не могу, у меня такого не было :)

Но читать отчет про попытки поиграть, вы уж извините, Славянке оч сочуствую :!: Но, так смешно читать про это! Как веселый конюх ездил за конем))Коник всех по очереди покатал за собой, приколист :lol:
 
Re: Новая конная жизнь. Реверсор и Малыш. Фото.

ElisKa написал(а):
И Лурик (конюх вечно улыбающийся) успел в этом поучаствовать...
Ага :lol: Да там все поучаствовали,кто был на конюшне. Только кто-то был свидетелем,а кто-то - непосредственно участником...Мы вносим яркие краски в обыденную жизнь конюшни,не находите? :wink:

ElisKa написал(а):
Ты в эти выходные приедешь?...А том ы с тобой лично так и не познакомились...
Угу,в субботу буду и в понедельник) Познакомимся....Будем втроем искать методы воспитания этого монстрика...А в понедельник может растрачусь(эх!) и рвану с вами на два часа в поля,только выдайте мне самовоза пожалуйста,а то я не знаю,как мои мозоли,я не знаю даже,смогу ли я к себе на тренировку выбраться из-за них...
Только ппц,за два часа это что,1600 надо будет заплатить?)....Ох!!)))

ElisKa написал(а):
Только еще не будем забывать, что именно под лошадиным подбородком будет находиться карабин...Что еще в 5 раз больнее....
Может стоит так попробовать с Малышом? Чтобы он всё-таки понял,что с кордой шутки плохи? :roll: :lol:

ElisKa написал(а):
А на самом деле, как человек, который в свое время частенько катался на животе или попе за жеребцами могу сказать, что, если лошадь уже взяла прямую, то не спасет ни трензель ни накордник...Просто если лошадь опасная-приходиться висеть до победного, главное грамотно во время на попу прыгнуть и ехать...
А мне казалось,что если он понесся и ты сзади висишь,то бесполезно....
Я бы конечно висела,но у меня руки уже были не алле...
В следующий раз только в перчатках....
А что,территория конюшни огорожена, кататься приятно ахахха))))

ElisKa написал(а):
Поэтому советую что, советую учиться подлавливать вот этот момент...Просто есть такой, как бы это сказать предел, до которого лошадь можно согнуть (повернуть голову, соответственно согнуть шею), вот надо действовать именно до этого предела...Дальше бесполезно...
Подожди,тут я что-то недопоняла...Гнуть,когда именно конь прилично бегает на корде,или когда уже понесся катать человека на ней?...Просто в моем случае,вчера когда я висела на этой корде,я не то что погнуть,я его ни на миллиметр голову погнуть не могла...

Fenix_666 написал(а):
Элис, да цвет или красный, или черный... но я думаю лучше красный)))
Красный ему очень пойдет!!!! :) Или голубенький яркий.
Fenix_666 написал(а):
ну карабин мне вообще альпинистский посоветовали))) они легкие очень и оч прочные)))
Ага, это правильно,на МГСЮНе тоже альпинистские были,правда там лошади дохлые,не то что радиактивный Малыш....Хрен он порвет чомбур :twisted:
Fenix_666 написал(а):
Поехала я к Малышу))) ура-ура)))
вечером отпишусь)))
Давай! Вечером почитаю тебя! Я сама в клуб сейчас поеду,постараюсь не очень поздно приехать,чтобы тебя почитать :wink:

_Чика_ написал(а):
Удачи всем с конем, надеюсь он исправится)))
Спасибо!!! Такой он хулиган....Но я не хочу бросать это дело,хотя вчера были такие мысли,когда стояла в одиночестве на плацу(конь унесся) и оттирала руки от крови снегом....Ахахах....Сюжет для фильма ужасов...

_Чика_ написал(а):
Но читать отчет про попытки поиграть, вы уж извините, Славянке оч сочуствую :!: Но, так смешно читать про это! Как веселый конюх ездил за конем))Коник всех по очереди покатал за собой, приколист :lol:
Да мне самой смешно))) Потому что по-любому это не скучное сидение за компьютером дни напролет...А разнообразие...Смотреть на Лурика было правда очень забавно)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

О, круто круто...)))) Значит увидимся... :D
Да, вот цены на прокат Дуня, конечно, гнет, ниче не могу сказать...(((
Ну ты давай, если будет возможность присоединяйся обязательно.... :D

Может стоит так попробовать с Малышом? Чтобы он всё-таки понял,что с кордой шутки плохи?
Да я думаю нет смысла...Он уже уже доказал, что силой его не возьмешь...Значит на каждое действие будет свое противодействие...У меня Дэни в этом плане такой же...)))

А мне казалось,что если он понесся и ты сзади висишь,то бесполезно....
А если строгий жеребец, которого ни в коем случае нельзя упускать?...))))) Мы просто в то время гоняли лошадей в поле недалеко от конюшни, ворота конюшни закрывались в этот момент, а на другом поле гулял табун...Получается если жеребец потащил, то в первую очередь он бежал к воротам, там останавливался на какое-то время и можно было успеть перехватить...А если отпустишь, то пока пешком добежишь до ворот, то твой жереб уже с поднятым хвостом несется к табуну...)))

Подожди,тут я что-то недопоняла...Гнуть,когда именно конь прилично бегает на корде,или когда уже понесся катать человека на ней?...Просто в моем случае,вчера когда я висела на этой корде,я не то что погнуть,я его ни на миллиметр голову погнуть не могла...

Нет, зачем же лошадь трогать, когда она хорошо все делает...Кстати...Лошадь обучают, не по средством давления, а наоборот, по средством того, что когда лошадь что-то делал правильно воздействие на неё прекращается...Ну это ладно...))
Я это все к тому (наверно просто выразилась немножко криво), что есть предел, до которого можно еще что-то сделать, просто надо не спать, а четко предупреждать моменты, когда лошадь выходит из под контроля...
Воть...))))


А карабинчик, кстати могу тоже вам прикупить...В том же магазине где веревочку буду покупать...)))
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

ElisKa написал(а):
Ну ты давай, если будет возможность присоединяйся обязательно....
Я думаю присоединюсь все-таки :wink:
Только дайте мне какого-нить самовоза,ок? Пронечку...Или Музу...
ElisKa написал(а):
Да я думаю нет смысла...Он уже уже доказал, что силой его не возьмешь...Значит на каждое действие будет свое противодействие...У меня Дэни в этом плане такой же...)))
И как тогда?...Хитростью..? В чем эта хитрость заключается? То есть просто сразу улавливать его настроение и быть начеку?
ElisKa написал(а):
А если отпустишь, то пока пешком добежишь до ворот, то твой жереб уже с поднятым хвостом несется к табуну...)))
Ох...Ужасно)
ElisKa написал(а):
А карабинчик, кстати могу тоже вам прикупить...В том же магазине где веревочку буду покупать...)))
Это к Даше..)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

ElisKa, корда через затылок, а не под подбородком :wink: .
Fenix_666, согласна, что так и надо приучать и с тем,что корда очень важна). Во-первых, все элементы же легче с земли учить,а потом, действительно, вдруг неохота залезать будет)).
А капцунг, ну да, я его одевала на лошадь, которая активно бегает, поэтому её придерживать надо). Но на совсем реактивных уздечку одевали, хотя, можно конечно и реформистским путём наверное приучать=). Хотя, вам как раз и не надо, он вас (ТТТ) слушается отлично).
Славянка, госпади, Люб, перечитывай свой текст,я уже минут пять ржу над "радиактивной лошадью" :lol: .
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

КыЛя, я тебя поняла...По мимо этого шла речь про пропускание корды через трензельное кольцо... :wink:
А насчет такого способа ничего не могу сказать, ибо никогда к нему не прибегала...


И как тогда?...Хитростью..? В чем эта хитрость заключается? То есть просто сразу улавливать его настроение и быть начеку?
Ты не заморачивайся, на самом деле...У думаю, что уздечки ему вполне будет достаточно...Ну и конечно главное не спать и стараться контролировать каждое его движение...))
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

КыЛя написал(а):
Славянка, госпади, Люб, перечитывай свой текст,я уже минут пять ржу над "радиоактивной лошадью" .
Ахаахах))) Это слово всегда у меня вызывало сомнения!!! Никогда не знала,как писать правильно))
Странно,что не прибежали злые скептики :wink: :roll:
Блин,ведь хотела отредактировать...Ну ладно.)
ElisKa написал(а):
Ты не заморачивайся, на самом деле...У думаю, что уздечки ему вполне будет достаточно...Ну и конечно главное не спать и стараться контролировать каждое его движение...))
Надеюсь) Спать не буду)
Эх,Даша что-то отчет не пишет :(
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Ну я и дура, радиАктивный,зачем я О вставила)? Грамотей, блин :lol: . Я просто поняла, что ты реактивный хотела написать)).
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Люб, удали это сообщение плиз))
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

вчера оч поздно приехала с конюшни, даже комп включать не стала, ща расскажу почему)))
решили мы поехать с Ольгой к мелкому... (для тех кто не в курсе - это прежняя хозяйка), встретились, поехали... ну для начала мы с ней повернули не туда и проехали поворот на Подольск. пришлось ехать до метро Академика Янгеля, тока там разворот есть... а там как обычно пробищщщща))) ну ладно, вырвались, доехали норм)
приезжаем, а у них кормежка... думаю вот блин, попали... ну ладно, попросила его покормить сразу, чтобы не ждать долго сильно... пока он кушал и переваривал, я поводила Ольгу по конюшне, показала каких лошадей можно взять в аренду...
потом померяли обновочки (недоуздочек ему хорошо сел))) на чомбурах чистить его стало гораздо удобнее)))
почистились, помылись шампунем, стали такие блестяшки)))
потом поседлались... Люб, там отказывается подпруга прорезиненная... и затягивать ее надо с обеих стороно... слева на трертью дырку, а справа до конца))) тогда седло не слезает...
пошли в манеж, опять испугались оглобельЮ которые там лежали...)) но зашли в манеж, буквально залетели))
села Ольга, я хотела посмотреть как она поводом работает. он весь на нервах, подкидывает, поплясывает. а там девочка на Мультике прыгала, Маылышу тоже хотелось, только не попрыгать а поноситься. Ольга его удерживала довольно долго... ну потом просто прогнала его галопом и он успокоился) поработала она его на двух рысях, потом галоп... он оказывается левша, постановление делает слева супер, а справа не любит...
а Мультик на тот момент нас покинул, уронив наездницу прямо в препятствие... девушка осталась жива, но наелась песка прилично... она ушла умываться, а я в итоге отшагивала Мульта.
потом Мульта увели, и Ольга уступила мне место на спине Малыша)) я села, устроилась поудобнее, хорошо так порысили, прибавляя на длинной стенке и сильно сокращая на короткой) на шенкель он отзывается оч хорошо) причем его не надо ковырять, просто жимов достаточно)
потом я сделала постановку в галоп, как меня долго и упрно учили))) нифига не получилось, и Ольга сказала, что его высылать надо всем корпусом, хоть это и не правильно... и темпы держать тоже корпусом, не ковыряя бока ногами, а опять же жимами...
он у меня сделал постановку справа! ура, я так радовалась! и опять сокращался хорошо на короткой и прибавлял на длинной!)) я была в восторге от него, пока....
пока он не споткнулся. причем на том же самом месте, где до этого навернулся Мультик. я перелетела через шею, ударилась гловой, левым плечом, рукой... тоже покушала песочка))) мой новый мобильник теперь полон песка - из кармана выпал... а Малыш сам испугался, чтобы меня не затоптать, так и остался на трех ногах стоять... причем с таким виноватым видом, что мне стало его жалко))) подошла, успокоила, он выдохнул аж))) прощения выпрашивал))
потом сняли седло, и я на него вскарабкалась так))) даже порысила без седла))) одно удовольствие просто))) у него такая мягкая спинка, и он сразу стал рысить аккуратнее, и потому что я без седла, и после падения... потом шагались в руках, игрались, подошли к палочкам вплотную, но не перешагнули)) зато погрызли шину, она ему пришлась по душе)))
провожу я его по тому месту где мы с ним упали, смотрю, а там шинаслегка закопанная в песочек, и рядом след копыта... думаю, ну ясно, обо что он споткнулся...
кароче я домой вернулась в полночь, грязная, побитая, уставшая, но довольная))
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Ну вы даете....
Да, с чембурами наверное реально легче чистить...
А как уздечку одели,быстро?
Кстати,надо сделать что-нибудь с этой шиной,или объезжать её,потому что так все будут наворачиваться значит...
Блин,а Малыш душка)))
Только слушай,так как с ним с поводом то работать,я так и не поняла?...
И вообще,мне кажется,от повода у него толку мало,в основном шенкель и корпус...Да?
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Славянка ,даже не заню. мне кажется ты сама почувствуешь что ли,как это сделать.
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

не, поводом тоже нужно работать... ричем Ольга умудряется его наказывать поводом)) типа натянул-отпустил))
к стати он так ппц красиво собирается, я тебе как-нить покажу)))
а так, шенкелями его ковырять не надо, работать нужно жимами... и еще коленями. ну и корпусом, как я про галоп писала. повод все-таки я еще не до конца поняла, еще поработаю, пойму...
а вообще Люб, как-нить надо пойти с ним на недоуздке в манеж и отпустить))) пусть побесится))
а вообще мне приходится перекраивать все, чему меня так старательно учили... потому что управляется он "не правильно")))
вчера он даже не пытался в ворота выйти)) меня это приятно удивило)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Славянка ,даже не знаю. Мне кажется,что ты это как-то сама поймёшь.
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Даш, а может стоит не под коня подстраиваться, а наоборот... :roll: Он парень то молодой...Я не думаю, что возникнут проблемы с редактированием управления...)))

А натянул-отпустил-это ж полуодержка... :roll:
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Ох...
Петя с него сегодня упал....Я не знаю,можно ли это разглашать конечно...Ну ладно...Не ругайте меня :oops:
ппц...Конь играет сов семи как только может)....
Когда еду к нему,не знаю,я просто приболела что-то.... :cry:
Сижу на колдрексе,полоскаю горло йоксом, ацилококцинум,афлубин...
Ем все,что есть в доме...из лекарств :roll:

Мне кажется,что я даже в воскресенье к Любе на тренировку выбраться не смогу..Мозоли+эта моя приболезнь малек...

Я бы поехала в субботу,если бы поправилась,но не знаю...В манеже много людей наверное будет....
 
Сверху