Woй Wаленький Wир

Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Имхо, Колдрекс-дрянь... Он снижает температуру и все(когда сидишь дома он не нужен, если конечно не 39... Организм сам борется с болезнью. Снижая температуру ты ему мешаешь)... Йокс гадость такая(по-моему..) но помогает хорошо)
выздоравливай=)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Спасибо...Я согласна с тем,что Колдрекс не лечит.Но он снимает симптомы,поэтому чтобы быстро вылечиться надо кушать нормальные лекарства,а его применять как приятное дополнение.
А йокс....Спрей - это вообще ппц! Ужас!
А просто жидкость,чтобы её в воде разбавлять и полоскать горло - очень даже ничего)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Вот наконец добралась до проконей, столько у всех событий произошло, я уже не улавливаю суть этого всего :roll: .

Малыш - это бывший И.В. конь, гнедой такой, нет?
И где стоит он, или не он, сейчас? :)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Да, Малыш - это именно он!
Стоял раньше у И.В.,а потом она отдала его,но в связи случившимися обстоятельствами Малыш был снова выставлен на продажу и вот Даша и Петей его и приобрели)
Конный мир тесен :wink:
Сейчас в "Хутор Вилле" стоит,гуляет и развлекается как только может)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Так, не болеть :evil: ! Выздоравливай скорее))!
А Малыш нифига не играет со всеми подряд, он явно чтит Fenix и бывшую хозяйку, слушается отлично их)). Не знаю, почему так... самой интересно... Почему лошади кого-то слушаются, а над кем-то издеваются?
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Потому что чувствуют слабинку :wink:
Хотя у Пети я эту слабинку не замечала :lol:
Оказывается сегодня Малыш ему устроил родео по деревенской дороге. Прямо от ворот.
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Оооо, тогда, пожалуй, буду являться тут почаще :wink:
У Инны Валерьевны как поездила - безумно впечатлилась конем, классный он :) . Правда я была наслышана о том, как он катал большую часть проката, и очень настороженно ездила, но меня Мелкий знатно покатал, почти без выкрутасов :wink:
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Малыш сейчас изменился, судя по рассказам о том, как он стоял у ИВ.
я то не была с ним знакома до этого...
то, что он слушается меня и Ольгу еще не доказано)) мне кажется, что мы с ним находимя в стадии взаимного изучения... он еще не понял меня, я еще не поняла его, поэтому мы с ним пока что предпочитаем не ссорится))) и мне кажется, он еще не осознал, нравлюсь я ему или нет) но я искренне надеюсь, что мы с ним поладим.
я все-таки получаю удовольствие от работы с ним, а он отзывается... а вообще коник оч отзывчивый) и у него действует принцип "как ты ко мне, так и я к тебе"
я то вообще насилие не приемлю, стараюсь выезжать на желании. если желания нет, то постараться сделать так, чтобы это стало интересно и желание появилось))
в общем нам с ним еще работать и работать...)))
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Rainbow, я когда у неё ездила,тоже слышала рассказы о том,что когда он пасся в поле,то шел к магазину и вставал грудью в проход и не давал людям выйти,пока ему не дали вкусняшку :lol:
А когда давали,то людям надо было сматываться,иначе он догонял и отнимал сумки....
Fenix_666,интересно,а я смогу ещё стать для Малыша авторитетом?...Или все,он уже просек?.. :roll:
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

ну если будешь с ним себя нормально вести, то я думаю станешь....
вчера он подо мной почти что шелковый был, я с ним разобралась еще на чистке
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Нормально - это как? Строго всмысле?
Так я вроде и так строго,стараюсь не сюсюкаться.на любые его крысы не отскакиваю...
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Нормальное поведение с молодым конем-не совсем строго... Уверено, но в тоже время спокойно. Без какого-либо проявления истерики-даже внутреннего. Конь это очень хорошо чувствует. И, или напрягается тоже-как же, если человек напряжен-значит что-то страшное, или же воспринимает это как признание коня лидером... Нельзя ни в коем случае позволять себе злиться на коня.(знаю, это очень сложно) Нужно без лишней агрессии заставить сделать то, что надо. Я на коня довольно редко злюсь, но когда злюсь-это ближе чем на 10 метров к нам не подходтить, убьем.. И эта ссора затягивается как минимум на неделю.
"Просить часто, хвалить много, довольствоваться малым"-как-то так.. Точно не помню эту фразу. Заканчивать занятия только на хорошей ноте-и на правильном выполнении той просьбы, которой ты хотела добиться. Не надо требовать от коня "все и сразу"-он не поймет. Еси чувствуешь, что начинаешь злиться, не справляться-элементарная проьба-выполнение и домой. Делать все через раздражение, злость нельзя.
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Люб, поздравляю с 8 марта!
83050706.jpg
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Моргана, спасибо,хорошие советы)
Правда злиться и раздражаться - не пой метод..Хотя всякое бывает...
Mary_rose, спасибо огромное! Взаимно! =)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Сегодня ездили к Малышу...Как раз я вроде как выздоровела(ттт) и у Пети была сегодня днюха...Так что закупившись шашлыком и спиртным,поехали на конюшню :wink:
Вообщем их кормили,мы шлялись-шлялись по конюшне...
Наконец-то вживую познакомились с Элис!)
Очень приятное знакомство :wink:
Потом вытащили Малыша,почистили его,поседлали,пошли на плац...
Даша на нем поездила,дала мне покатать попу...
Порысили,вначале Малыш правда шугнулся чего-то в углу плаца...
Потом нормально побегали...
Потом опять подсела Даша и они снова стали работать...
Потом пришли друзья Даши и Петра в прокат,покататься полчасика.
Даша с плаца ушла и пошла в манеж,а мы с Элис остались смотреть на прокат...
Вообщем Лена с Кагара упала...Причем Кагар сначала так мягко подрывал,совсем манежным галопчиком,но когда понял,что его не будут пресекать,то тогда да,тогда он полетел...) И с него рухнули в сугроб...
Потом дядечку катал Капран(так его зовут,да,помоему).
Такой Капран забавный..)
Так быстро ходит...Тынц-тынц-тынц...
Вот....Потом я пошла к Даше в манеж...
Расседлали Малыша и я села не него без седла...
Такой диван!!!
Никогда не сидела на таком)
Даже все эти Эмби, Фисташки с МГСЮН - не сравнить.
Мы с ним порысили,пошагали и даже попробовали собраться(не очень правда вышло,но технику я вроде бы поняла :wink: )
Потом ели шашлыки, гладили Клепу, фоткались...
Пили,смеялись,веселились....
Вообщем очень лень писать,оч устала...
Значит завтра еду туда с Никитой(мой дружочек,решил заняться конным спортом 8) ),его в прокат записала на 3 часа....
Сама не сяду наверное,но за компанию съезжу....
Фоток выставлю немножно,остальные завтра наверное,сегодня ну ооочень лень)
Рабочий момент. Дашенька и Малыш.


Я села попу покатать..) Причем изначально была в жилетке со свитером,но стало холодно,пришлось одеть свою куртку,в которой по городу хожу :(





Так..Остальное завтра)
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Ты порямо ударник труда: и с седлом и без)).
В поля,выходит, не ездили?
А Кагар, да, он такой=). С виду красавец-плюха, а на самом деле в нём таится характер, если что, покажет всё, на что способен=)).

Петю с Днём Рождения=))!
 
Re: Малыш и Реверсор. Малыш развлекается...стр.122+фото.

Вик,в поля мы ездили сегодня.
Одногруппник решил заняться верховой ездой, так как он живет рядом с ХВ,поехали туда...
Встретились на Южной с Петей, поехали на конюшню...
Пока мы поели,покурили около метро,прошел час...
Автобус тронулся,и мы поехали...

Приехали.
Дуни ещё не было.
Я залезать не планировала сегодня,поэтому просто одела термобуты на джинсы...
И тут приезжает Дуня и говорит: Никит,где мы будем с тобой учиться...В полях или в манеже?
Я такая...эээ...давайте в манеже,а то мне скучно будет одной сидеть час вас ждать...
А Дуня: "Сегодня такая классная погода,поехали все в поля!"
Ну вообщем пришлось мне переодеваться в бриджи,и мы все решили рвануть в поля.(Рвануть - сильно сказано).
Мне собрали классненькую кобылку 3-х лет,заезженную всего 2 месяца назад :shock:
Она кстати,абсолютно адекватная!
Никитку запихнули на 25-ти летнего жеребца Бомбея....
Зазез и Петя на Малыша,и Дуня на Ведьму(помоему)...
Отправились мы....

Только вышли с конюшни,стали спускаться вниз, как Малыш стал подыргывать...Причем помоему вполне безобидно....Но Петя слез с него и пошел работать его в манеж...Дуня долго возмущалась и не понимала,зачем)

Значит поехали мы....
Начали рысить...
Ну вначале о моей Монголке...Сначала ужасно не понравилось,у неё такая коротенькая,семенящая рысь,и странно,вроде бы на облегченной очень не удобно,но и на строевой вообще никак не посидишь...
Потом,правда,на облегченной присиделась и вообще замечательно.
Никита так смешно прыгал,аххах)
Я там просто пополам сгибалась)))
Пытался облегчаться...Прчием он не в такт привстает,а почему-то сразу такта на три,стоя в стременах...забавно было смотреть...)

Вообще расслабленно так покатались, Никите приспичило в туалет на середине поездки,пришлось Дуне одновременно держать жеребца Никиты и свою кобыль...

На очередной рыси я привела Никите не совсем цензурный пример,на подобие чего можно облегчаться :oops: :lol: Этот придурок начал ржать,но потом вроде бы понял))) Ахах)

Так нет,не все! ПОтом мы решили делать галоп! Очень уж мне хотелось...
Я была в хвосте....Команда галоп...
Опа,как же весело активной трехлетке стало подо мной...
Мы рванули плечом влево,дали козла направо,и резко понеслись догонять Бомбея...
Как я там удержалась в седле,хрен знает,сначала я поматерилась,а потом постоянно на галопе шептала кобыле "Тссс....тихоо...тихо...хорошая девочка",чтобы кобылка не горячилась...Помогало кстати :wink:

Никита героически удержался в седле!

Приехали мы на конюшню довольные, правда Никита вообще в пюре :lol:
Монголка лапочка! Очень понравилась)

А это в поле Никиточка)))

Наши верные спутники)))


Потом посидели попили чай,поболтали...
Потом ребята пошли колотить ящички к денникам,а я гулять к лошадкам на улицу.
Арабчики все-таки прекрасные!


Носится)))




Эх....Великолепнейший просто Водопад...
Какой же он красавец....
Золотая лошадь России кстати,помоему..)
Когда мы мимо с кобылами проходили,эх...Надо было его видеть...ШИкарный коне.


Ещё немного фоток есть,но пока выкладывать лениво...
очень устала,но довольная)
 
Re: Малыш и Реверсор. В Хутор Вилле. стр.126,много фото.

эх, последняя фотка отпад))))Водопад офигенный...
 
Re: Малыш и Реверсор. В Хутор Вилле. стр.126,много фото.

Ой, как здорово, что вы поля выбрались....)))))
А вы с Монголкой хорошо смотритесь... :D

ЗЫ...
Вечерком накидаю тебе еще фоток из манежа, когда ты без седла уже ездила....))))
 
Re: Малыш и Реверсор. В Хутор Вилле. стр.126,много фото.

Eovin написал(а):
эх, последняя фотка отпад))))Водопад офигенный...
Эх,его вживую надо бы видеть...
Когда мы стали проходить с кобылами...Эх....Как он собрался,стал бить ногой...
Ну просто шикарный...

ElisKa написал(а):
Ой, как здорово, что вы поля выбрались....)))))
А вы с Монголкой хорошо смотритесь... :D
Очень классно в полях! Сначала мы правда по лесу ехали,только на галоп выбрались на поле....Эх...Там просто обскачись,поля не закончатся помоему :)
Так красиво..Такие изгибы..Снег кругом,лес рядом,деревенька...Шикарно)
Монголка мне очень понравилась,прям под меня,точь-в-точь!
И резвая очень,но одновременно с этим хорошо управляемая...
Очень бы хотелось взять её летом в поларенды..Но когда про это зашел разговор,то Дуня сказала что-то про то,что такой практики у неё толком и нет,потому что всем надо только поноситься по полям,а за лошадьми ухаживать никто не хочет :cry: :cry: :cry:
Фото буду ждать :)
 
Сверху