Woй Wаленький Wир

Ladybird написал(а):
Привет!
Я в СЮНе начинла, вот смотрю твои фотки - и вспоминаю...лошади все изменились очень!!! такие меховыыыые))

Привет!)) Мы будем рады любым фоткам и всяким воспоминаниям!!! Так что ты напиши на досуге!)
 
Да приятно встретить вот так вот неажиданно соконюшенника бывшего или нынешнего:) Есть о чём поговорить с большим интересом:)
 
Проблемно. А вариант езда за помогание не подойдет? Видела как-то на форуме тему, где искались помошники за езду. Поищи, поспрашивай.
 
Славянка, как вариант "Триглав". М. Фрунзенская, там бесплатные занятия, но надо приходить постоянно, помогать, и "вставать" в очередь заранее, что неудобно. :roll:

Больше не знаю клубов, в которых бесплатно ездить можно. Поищи в объвлениях, в темах про клубы, удачи!
 
Re: Отчаяние!

Славянка написал(а):
А вот что Пурга вытворяля со мной... Она ужасно рвала голову и повод, бесконечно опускала и поднимала голову как болванчик, злилась, пыталась кусать за ногу, несколько раз козланула, а потом и встала подряд на две свечки с переносом задних ног влево, боже, прямо высшая школа верховой езды :shock: Это из-за того, что она не хотела вставать в смену головной и уж тем более бежить рысью... :( :(

До боли знакомо...Вот это она со мной вытворяла, когда я только пересела на нее в начале этого года.. А теперь все вроде более менее нормально)) И сегодня тоже она неплохо у меня отрысила :)

П.С. особенно бесит попытка укусить за ногу :twisted:
 
Размах написал(а):
Привет.Попробуй в "Вероне" или в "Орионе",даже если хошь в "Битце" :D

Мне денег на верховую езду не дают, совсем. Не вариант :(

Nira, думаю вряд ли получится, у меня сейчас напряжённый год, 6 дней в неделю курсы и репетиторы, один единтвенный день свободен - это воскресенье... зА помощь, думаю, надо почаще появляться...

Night, можно конечно рассмотреть этот вариант, но тоже самое - время есть только в воскресенье...

bekky, а я такого с собой не помнб вообще с первой езды... Она у меня почти всё время нормально бегала, ну повоюем и нормально, а тут - ни в какую... :shock: :? :twisted:
 
Тогда есть еще один выход, начать самой зарабатывать. Можно давать ребятам из школы конспекты за деньги (перед контрольными и экзаменами ой как нужны хорошие конспекты) или найти работу (на воскресенья). Я этим летом работала няней, по вечерам сидела с маленькими детьми (с 2 до утра), за вечер зарабатывала 20 лат+20*50=1000 руб в день. Можно придумать кучу выходов зарабатывать деньги, я например оплачиваю свои тренировки 50 на 50 с родителями.
Моя подруга оформляла сайты и получала за это деньги, друг помоагл отцу в оформалении документов, так что...
Удачи тебе!
 
На недоуздках еще успеешь научиться скакать, ИМХО. А вот реально чему-то учиться - сбору, сгибанию, уступкам, прыжкам - это должен уметь каждый конник, ИМХО
 
Моська написал(а):
На недоуздках еще успеешь научиться скакать, ИМХО. А вот реально чему-то учиться - сбору, сгибанию, уступкам, прыжкам - это должен уметь каждый конник, ИМХО

У нас конюшня без специализации, а лошади до такой степени обленились, что не то что сбор, они даже рысить отказываются. Хлыстов нет. Мне интересно, как этому научиться на таких животных? Я очень хочу учиться, хочу прыгаь, все дела, но у меня нет такой возможности!
 
Про школу:





На базе Московского конного завода № 1 работает детская конноспортивная школа, в которой созданы все условия для занятий верховой ездой.

Школа основана в 2002 году. На официальной церемонии открытия присутствовал Президент России Владимир Владимирович Путин. Президент сделал школе необыкновенный подарок: - подарил арабского жеребца Альбатроса.

В октябре 2007 года школа отметила 5-ти летний юбилей. За это время школа разрослась. Для занятий с детьми были куплены прекрасные спортивные лошади, а число занимающихся детей возросло до 60-ти человек.

Занятия в школе проводят опытные тренеры, которые индивидуально подходят к каждому ученику, составляют программы занятий и внедряют новые методики тренировок. Ребята учатся правилам обращения с лошадьми и их содержания, осваивают азы верховой езды, вольтижировки, посещают занятия по общей физической подготовке. Благодаря этому юные спортсмены быстро овладевают навыками верховой езды и с удовольствием совершенствуют свое мастерство.

За пять лет существования школы нормативы III спортивного разряда выполнили 10 учеников, II разряда – 12 учеников, I разряда – 8 учеников. Норматив кандидата в мастера спорта выполнили 4 воспитанника школы.

Представители школы не раз занимали призовые места на районных, областных, московских и российских соревнованиях.

Два раза в год детская конноспортивная школа проводит собственные соревнования по выездке и конкуру, в которых принимают участие юные спортсмены Москвы и Московской области.

Занятия в школе абсолютно бесплатные. Дети полностью обеспечиваются экипировкой и инвентарем. Каждый год, в сентябре, проходит набор в группы начальной подготовки, а дети уже получившие определенные знания и умения переводятся в учебно-тренировочные группы и группы спортивного совершенствования.

Контакты:

Прокат
тел. + 7 (495) 634-04-72
 
Ну вот, всё идёт своим чередом, очень тяжело, когда заняты все 6 дней, и на лошадок остаётся одно только воскресенье... Так подумала, что пока не буду гнать всякую хрень с поисками новой конюшни, а подожду следующего года... Пока надо наверно сосредоточиться на учёбе... А вообще - в идеале - я бы очень хотела ездить на природе, не работать лошадь, а просто атдыхать, лёгкие нагрузки, немного галопа в поле и всё, и что б ещё можно было просто погулять с лошадкой, попасти.... Не знаю, но мне кажется, что инструктором проката я бы могла быть тоже.... Если только на лошадке не слишком буйной.... Летом то ездила, и нормально.... вообщем вот так.... А вообще, пора раздумий наступила) Завтра опять на конюшню, посмотрим что там будет=)
 
Ушла с МГСЮН,

Я ушла с МГСЮН. Если читаете, то понимаете, что я уже давно собиралась, но решилась только неделю назад... Потому что произошло одно событие, которое ещё сильнее подтолкнуло меня к принятию решения, и из-за этого пришлось даже на время спрятать дневник.(Из-за него-то все и проблемы). Вот. Уходить было тяжеловато, всё-таки на МГСЮН мы с Настей(она тоже ушла) получили основы езды, так сказать базу, да и лошадок успели уже полюбить( она - Пургу, я - Дёму). Купили тренеру коробку конфет, пошли попрощались лошадками, покормили их сахаром, я вывела последний раз Дёму в леваду, долго гладила его стояла... Тяжело... Потому как это наверное единственный конь, которого я люблю... Ну есть ещё несколько, но их я всё-таки мало знаю. Вот.... И ещё я панически боюсь что в скором времени Дёму могут сдать на мясо... Не знаю почему, но у меня появился такой страх... Сэндюшку вот уже хотят... Жалко...
Фото выставить почему-то не могу. У меня не находит сервер радикал.Если кто-то может ссылку другую кинет, буду рада.


Теперь будущее не ясно. Мы ушли в никуда. Я надеюсь. что получтся пристроиться помощниками, тем более мы достаточно много чего умеем, И по воскресеньям свободны(это маленькая реклама :wink: ). Вот. Так что вообще очень грустно, но с другой стороны, что Бог не делает, всё к лучшему :D
 
Ну, поздравляю! Этоновый этап в твоей конной жизни, будем надеятся, что он будет светлый.
Удачи тебе!
 
Славянка,советую поговорить с родителями.Лучше заниматься 1 раз в неделю индивидуально,чем бесплатно.Навыков в бесплатной школе не получишь,там работают только с перспективными.Объясни родителям,что пусть они платят за занятие в хорошем клубе и на выезженных лошадях,чем с тобой что нибудь произошло.Они разве не понимают как это опасно заниматься на недоуздках,ты попросту можешь убиться.Очень сочувствую с кск.А ты,где живешь??
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Славянка,советую поговорить с родителями.Лучше заниматься 1 раз в неделю индивидуально,чем бесплатно.Навыков в бесплатной школе не получишь,там работают только с перспективными.Объясни родителям,что пусть они платят за занятие в хорошем клубе и на выезженных лошадях,чем с тобой что нибудь произошло.Они разве не понимают как это опасно заниматься на недоуздках,ты попросту можешь убиться.Очень сочувствую с кск.А ты,где живешь??


Они понимают это и добряют моё решение по уходу. Но оплачивать они(по крайней мере, в этом году) ничего не хотят. Потому что ещё неизвестно, куда я поступлю, на какую форму обучения, и поэтому раскидываться деньгами на индивидуальные занятия не хотят. Очень много средств и так уходит на курсы, репетиторов и прочее.

Кстати, я не очень то и хоче заниматься на плацу, с тренером... На мой взгляд, намного интересней ездить на природе, в полях , тем более я считаю, что уровень езды у меня нормальный и по физической подготовке я могу это себе позволить. Кстати, у меня уже есть несколько предложений, осталось олько ездить и смотреть их) Надеюсь, на какой-нибудь конюшне и останусь)
 
Сверху