Woй Wаленький Wир

Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

а мне 4 и 5 понравились)
ты теперь там будешь ездить?
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

Клёвые)!
Ты 3 месяца не ездила верхом, а сидишь вон как)! Мне кажется, лучше,чем на Малыше раньше и без тренера.
Эх, очень хотелось бы Онегина поснимать, он необычный на вид.)
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

bekky написал(а):
а мне 4 и 5 понравились)
ты теперь там будешь ездить?
Спасибо большое!
Пока не знаю,но очень бы хотелось...Конечно,это вообще мечта...
И условия,и компания,и лошади..И месторасположение конюшни...
Просто все идеально для меня!)
КыЛя написал(а):
Клёвые)!
Ты 3 месяца не ездила верхом, а сидишь вон как)! Мне кажется, лучше,чем на Малыше раньше и без тренера.
Эх, очень хотелось бы Онегина поснимать, он необычный на вид.)
Спасибо, Вик. Тебе со стороны должно быть виднее.
Да,я просто влюблена в Онегина! Хотя они все разные и со своими характерами...Но Онегин..он прям особенный. Хотя Чернигов мне тоже безумно нравится...Потому что это "мой" любимый типаж лошадей)
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

Вот и я тоже самое сказала..) Считаю,что перерыв сказался более чем положительно..))
Люб,сидела ты очень неплохо! Онегина смогла подобрать,на переходах смогла сохранить нужное положение..когда он попытался тебя растащить-справилась..
С Черниговом застеснялась немножко сразу ему "вклеить",когда он только начал тебя проверять,но это ничего страшного,зато не смотря на "забойную" рысь хорошо сидела,справилась со всякими манипуляциями..))
Все хорошо.. :D

Вик,я уже давно всех в гости приглашаю.. :roll:
У нас же еще кобыла красотка.. :lol:
Только сейчас не знаю как это можно осуществить..
В леваде если,то только в попоне,потому что они все лысые у нас,а это не интересно..
А в манеже темновато..у меня тамрон 2.8,iso 1600 ставлю и получается 70% хрени..
И самое главное,Онегин решил себе внеплановый отпуск организовать,ближайшую неделю,полторы с работы все таки будет снят,а дальше по обстановке..
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

Спасибо) Мне интересно, сколько я смогу продержаться на Чернигове на учебной рыси...и реально ли это вообще))
Ох,Онегина очень жалко....Пусть выздоравливает...
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

К Чернигову надо присиживаться..долго..
Я постоянно на нем не езду и могу выдержать не больше 5 темпов.. :lol:
А вобще это очень даже реально..Татьяна там сидит как-то,ребенок наш тоже..))
Онегину конечно не повезло с предыдущими местами пребывания,все от туда к сожалению..((
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

ElisKa написал(а):
Онегину конечно не повезло с предыдущими местами пребывания,все от туда к сожалению..((
Угу..Отголоски, так сказать...

Что я тут нашла в дневнике у Lintu.....Вы только посмотрите..
И все, как говорят, по крайней мере, жеребцы...Как можно так выдрессировать?????....Там в конце вообще ад просто,что вытворяют..
Все ок,только мне как-то жалко,у них все-таки морды так сильно скрутили аж к груди..Если бы кони были свободные,имхо номер в разы круче смотрелся бы...
http://www.ruscircus.ru/video?act=play&vid=717
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

Поражена недавними печальными событиями в Дзержинске, думаю все знают, когда в огне заживо сожгли несколько коней....
Тема слава Богу получила огласку,и вот в пятницу хотят делать съемки программы "Пусть говорят", где будет подниматься этот вопрос.
Я отправила свою заявку,очень хочу там побывать. Вопрос к конникам - кто составит мне компанию? Только придется наверное забить на работу/учебу,потому что это действо будет в 13 часов.


Сегодня у меня была первая практика по вождению!
Точнее,практикой назвать конечно это сложно,потому что инструктор просто нас познакомил с площадкой,машиной и собственно собой :) Инструктор просто суперский, молоденький, вежливый, предложил общаться с ним на ты))Мне прям понравился.
Вообщем машина - просто супер, сама такую бы водила, красненькая двухлетняя великолепно чистая Шевроле,не помню какой модели, но прекрасная!! Это личная машина инструктора,поэтому она в таком порядке...
Мне очень понравилось. Скорее рвусь за руль!

П.С. Чет все говорили,пиши-пиши дневник, а щас не читают :|
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

Я читаю!
Посмотрела ссылку - у меня просто нет слов! У дрессировщиков талант - не иначе :shock:
***
А в какой день на передачу? Может и составлю компанию...а чего там делать надо? В зале сидеть? Или отвечать на вопросы общественности?
 
Re: Фото - стр.274!Наконец-то в седле) Автошкола - продолжение..

Ой,я пока не знаю..Я записалась с подругой, спросила,есть ли ещё места.Завтра вечером скажут...
В пятницу будет это все...
Спасибо,что читаешь)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Автошкола...

Да не за что) Мне просто интересно :)
Ты только заранее напиши, если что.
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Автошкола...

Вообщем на передачу нас не взяли(
Сказали,что нет мест...Хотя странно,неужели не нашлось пару местечек в массовке...Или человек,которому я писала,думал,что я претендую на место на диванчике,ну там говорить с микрофоном и т.д..
В результате мне конечно очень обидно,так как я прогуляла институт и отменила вождение.И дома весь день просидела. Отстой.

Зато завтра с утра к лошадкам любимым. Очень с утра..Но ради этого я встану)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).Автошкола...

В субботу была на конюшне...Подъехала к Тане,она меня забрала,и мы быстренько домчались до Престижа,не смотря на пробочку в Бирюлево...
Попили чайку. Я пошла чистить Батошу, Светлана потом показала мне как одевать мундштучное оголовье(выяснилось,что так же как и обычную уздечку,так что я теперь умею 8) )...Потом повела Батошу, разговаривая с ним, в манеж. Там забрала Шоколаду,отшагала её, накинула на неё попонку и повела в конюшню....
Пришло время собирать моего любимого серенького малыша Чернигова....Почистились быстренько, только желтые пятна на попе не хотели отходить....
Пошли в манеж...Села. И первый раз за долгое время(после Малыша, конечно) почувствовала себя уверенно в седле! Прямо такое чувство было.Уже не боишься лошади, потому что уверена уже в ней,и сидишь получше,потому что не зажимаешься...

Но в это время в манеж кроме нас прибыли ещё 9 лошадей....
И все носились, дети прыгали маленький барьерчик, кто-то делал осаживание, кто-то принимание...
И вообщем меня чуть ли не паника охватила...Вместо того,чтобы сосредоточиться на работе и своей посадке, я лавировала между всеми и пыталась ни в кого не врезаться и никому не помешать...
Мне так стыдно, вообщем,что я не очень отработала коня....Он там уже и с неправильным постановлением бегал,ужас короче...
Сравнила бы я это с вождением в экстремальных условиях)
Вообщем потом сделала чуток галопа в обе стороны(это было очень страшно,потому что я боялась врезаться),и сняв резинки, начали отшагиваться....
Ладно,справляться с лошадью и работать её надо учиться в любых все-таки условиях,поэтому все нормально)

Потом ещё попили чаек,и поехали по домам....
Жалко что не получится приехать в четверг,у меня дурацкое вождение поставили на 11 утра...Теперь буду освобождать все-таки полностью этот день,чтобы ещё выбираться...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Что-то пишу сама для себя :roll:


Но напишу) Сегодня у меня было первое вождение!!! Ох,столько эмоций! Мне понравилось :) Я правда только трогалась-останавливалась-ехала назад,и снова ехала вперед. А когда ехала назад,надо было аккуратненько въехать типа в "гараж" (инструктор Женя поставил мне флажочки). Вообщем не сбила ничего,так только, разок задела.
Занималась я час,за этот час успела заглохнуть три раза...Не знаю,как это - много-мало?..)
Но машина короче неудобная.По мне. Педали я еле разглядела, руль очень близко(я конечно понимаю что можно сиденье отрегулировать,но сегодня я до этого ещё не дошла),руль врезается в ноги...
Глохла я только потому,что педаль сцепления какая-то странная, чуть её больше чем надо отжал - она сразу дергается и машина глохнет :evil: Ладно,зато теперь знаю, по каким параметрам буду выбирать свою личную машину...
На след.раз записалась на среду утром,так что надеюсь в след.четверг тоже вырваться на конюшенку...
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Ура,первое вождение!

Хм, я когда занималась на первом же занятии тока и разбирали, что как подогнать сиденье и зеркала под свои параметры и для чего нужны всякие кнопочки и лампочки и что они означают. Ну и Змейку учили, самое простое упражнение. Потом уже был разворот в узком пространстве, затем параллельная парковка и гараж. А вот движения в горку обычно нету, т.к. нет эстакады. У вас есть? Просто если нет, это огромный минус, просто в горку тронуться легко, а вот на экзаменационной эстакаде, там сложно достаточно, я на ней потом столько раз глохла из-за неправильных действий...

А у тебя какая машина, наша или иномарка? Я то просто на иномарках училась, у меня не глохло ничего, ну так, пару раз за все обучение (около 20 занятий наверное).
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Ура,первое вождение!

Ох,нет,горки у нас нет :(
Инструктор сказал,что эстакаду будем отрабатывать на простой горке в городе где-нибудь...
Да я думаю тут не в регулировке сидения дело.
Просто машина дурацкая. С первого взгляда она мне понравилась,да и сидеть на ней удобно на пассажирском,но водить...как-то не очень.
Мама моя,сравнив,сказала,что на девятке и то удобнее :roll:
У нас шевроле лачетти,на ней учимся....да глохло по моей вине, видимо нога уже уставала сцепление жать,и сама дергалась)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Ура,первое вождение!

Ну да, просто горка это не то, что эстакада. Я занималась на бмв старой и потом на киа спектра что ли, все вроде удобно было))

А вы на сцеплении ездите или с газом?
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Ура,первое вождение!

Только на сцеплении....ну по крайней мере пока)
Интересно,когда дадут понажимать на газок :)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с).

Славянка написал(а):
Что-то пишу сама для себя :roll:
Глохла я только потому,что педаль сцепления какая-то странная, чуть её больше чем надо отжал - она сразу дергается и машина глохнет :evil: Ладно,зато теперь знаю, по каким параметрам буду выбирать свою личную машину...
По идее она и должна в таком случае глохнуть, если сцепление отпустить больше чем нужно. Вот если не заглохнет - это будет странно)
Скорее всего так получалось из-за того, что сиденье слишком близко и неудобно... Хотя может и от машины зависеть. Я позавчера брала занятие по Бутовскому экзамен.маршруту, инструктор классный, а вот сцепление у машины... Я за 3 часа заглохла раз 10!)) при том, что первый и последний раз до этого я глохла еще до Нового года, а ездила до этого на 6 разных машинах) Он мне под конец сказал - ты знаешь, мне кажется, это с машиной что-то не так :)
Так что, в любом случае три для первого раза это немного))
А вот как настраиваются зеркала мне автошкольный инструктор вообще так и не показал)) Только другой, частный)
 
Re: Woй Wаленький Wир(с). Ура,первое вождение!

В городе :) А еще на эстакаде. А так, вся площадка у меня лично была на сцеплении, и сдавать потом так же (хотя я правда еще ни разу не пробовала сдавать))) все лениво))
 
Сверху