Woй Wаленький Wир

Re: Язово. Экзамены начались...

удачки тебе завтра, на ЕГЭ))
 
Re: Язово. Экзамены начались...

Спасибо, Тань)

Кстати, ЕГЭ написала на редкость удачно(пока так думаю, во всяком случае). Было легко. Только когда уже все на чистовик переписывала, зубы от холода тряслись.

Пошла как всегда мимо МГСЮН. Там субботник походу. Дему не видела - в леваде почему-то были только Оригинал и Эмби.


Встретилась с Дашей на Севастопольской и мы поехали к коням)) Погода шепчет, просто замечательно! Дошли до Язово....Идем по деревне, болтаем. Я говорю что-то "Моя любимая масть - все-таки серая....Просто обожаю....Как жаль, что у нас на конюшне нет таких..." Ага, говорит Даша...Сворачиваем к конюшне - маленькая фигурка Борислава выводит Дениску пастись. Фигурка исчезает и.....выводит СЕРУЮ ФИГУРКУ!!!!! Мы с Дашей, разумеется, не верим своим глазам. Что? У нас? Серая лошадь? Откуда? Так, или это пони - он низкий какой-то....Подходим ближе...Нет. Это не глюк. Это маленькая, ладная, белая лошадка.Борислав спрашивает -нравится? Вот так. Мысли материальны. Беленькая лошадка оказалась племенным арабчиком, каких-то супер-пупер кровей) У него даже тавро на холке. Но.... Долгое время Белый находился в таких условиях, что его чуть не угробили. Ужасно конечно слышать, но факт остается фактом. Вроде как он был у "какой-то девочки", потом его купил новый владелец и сейчас его привезли в Язово временно, на передержку. Вот этот красавчик.
e94070893ef3fdcd0b.jpg

776ed7585d67539e71.jpg

Пока мы с Дашей пошли переодеваться, мы стремительно захотели поездить верхом) В результате пошли к Инне, попросили разрешения....
Нам разрешили....И нам выдали Гуню и Рыжего. Я взяла Гуньку. Быстро почистились и поседлались и поехали.

Кони нервничали....Ужасно. Особенно Рыж. Да и Гуня что-то тоже был на взлете. Кони постоянно выдергивали головы,с силой рвали руки...Насекомые их бесили ужасно....И ещё их видимо очень бесило, чтомы, злые тети, отрываем их головы от травушки-муравушки :lol: Вообщем галоп было решено не делать. Слишком мы боялись, что коней будет не остановить. Зато много рысили; я наконец-то попробовала иноходь. Это супер) Коник так забавно мотает башкой, работают совсем другие мышцы. А сидеть - просто удовольствие. Действительно, не надо никуда вставать, облегчаться - сиди себе и сиди спокойно. Правда, когда Аргумент отставал от Рыжа, он догонял его широкой рысью, но стоило мне прекратить облегчаться, переходил сам на иноходь.

Вообщем поездили мы здорово, отлично отшагали коней, и вернулись на конюшню. Я сразу взяла Образея и пошла с ним шагать....Хотя сначала долго мучилась с уздечкой....Надела мне её в результате Даша :oops: Итак, 40 минут мы с ним в леваде шагали в поводу. Отпустить на корду я не рискнула, ибо Образец все время немного подыгрывал. Хотя в конце я вообще уже очень расслабленно себя вела - Образец заботливо трогал губами мое плечо, брал сам корду в зубы, типа "и без тебя справлюсь, сам себя повожу", толкал в спину мордой....Потом мы отшагались и я повела его пастись.

Пасся он очень хорошо. Сначала он очень жадно рвал траву. Но потом успокоился, понял, что никто у него эту траву не отнимет, и стал кушать спокойно.

Даша повела гулять Белого - Инна Валерьевна сказала прогуляться с ним кружок по полю....ЩАС! Белый как увидел траву.... :shock: Так уперлся в неё "всеми четырьмя лапами" - "Ай, мама, не пойду!!!". Белое несчастье стояло и жрало траву около получаса, и Дашка никак не могла его оттащить.....Потом я завела Образея в денник, мы ещё потрепались с ней немного, и уже вместе мы смогли двинуть Белого к дому)

Отдельное "спасибо" хочется сказать людям, которые искуссно умеют гробить лошадей до такого состояния, когда на полметра торчат маклоки и ребра, и когда лошадь дышит постоянно так, как будто пробежала только что стипьчезный круг....Мдя...


Сейчас буду выкладывать фотографии)
 
Re: Язово. Экзамены начались...

класс) видно , что племенной.. красавец! тольо вот реально худенький.. ну ничего, он у вас там откормится))))
А Гуня на иноходь сам переходит? в каким случаях? =)
А я вот ЕГЭ отвратительно написала(( текст какой-то тупой был... :(
 
Re: Язово. Экзамены начались...

Заранее прошу прощения за некачественные снимки - все фото с мобильного.
Образец на корде. В конце отшагивания.
c814a0111dba7fe9f8.jpg

Мордочка. Смотрит в неведомые дали...Бедненький тоже хочет побегать)
16504b91d7a8e99e22.jpg

41987c827eabfca167.jpg

А тут мы уже пошли пастись)
faa9c085a2133f6cb6.jpg

Дорвался до травы)
c830236532047a53c6.jpg

Тут почему-то он вышел худоватым. А по-настоящему - такой слоняра! Особенно в соотношении с новеньким беленьким арабчиком.
5640f0721a381b0e98.jpg

a5ec96721196eb7d6f.jpg

23e3135e298e90a73b.jpg

Больше всего нравится вот эта фотка))
928be9edf1b440a5b3.jpg
 
Re: Язово. Экзамены начались...

фотки супер)) только вот вопрос: почему у него налобный за ушами?
 
Re: Язово. Экзамены начались...

bekky написал(а):
класс) видно , что племенной.. красавец! тольо вот реально худенький.. ну ничего, он у вас там откормится))))
А Гуня на иноходь сам переходит? в каким случаях? =)
А я вот ЕГЭ отвратительно написала(( текст какой-то тупой был... :(
Гунька....Ну да...Вообще толлько его высылаешь, он сам идет иноходью. Но может сбиться на рысь. А чтобы сделать опять иноходь, достаточно просто не облегчаться - ему же так удобней - нагрузки на спину нет.А ЕГЭ.....У меня текст тоже лажовый был...Я там помоему так закрутила...

Продолжу выкладывание фоточек)
Арабчонок.Тут он вышел толстеньким, ага, был бы он таким и в жизни... :(
d53c1baeae33935a19.jpg

6427f19da5c5359e41.jpg

Дашка и коняга.
7c2051bd6c2e51d7d5.jpg

cc5f507fa020ff3959.jpg

bf3d600ecfc7833f06.jpg

Вот новый красавчик в летнике)
2f56322bb611cc1502.jpg

8e338f68283db2847b.jpg

Хех) Мои кеды и краги...Креативненько, не правда ли?))
d7e12f84acb391e0e1.jpg

Так, ну и небольшой оффотоп. Вот татуировка моей мечты....Это конечно только ручкой, но я бы очень о такой мечтала...А) Просто шикарная...Ещё бы не отказалась от двух звездочек слева от живота...
5cb43652c129b604ce.jpg

Ну и.....старый любимый олдскул)) Ар)
bf3d34070640ebb96e.jpg


Все) Не пугайтесь, оффтопа больше не будет) Жду комментов и Дашу с профф.фотками))
 
Re: Язово. Экзамены начались...

ну а теперь моя очередь выкладывать фотки)))

итак, мы только-только увидели это грязно-бело чудо... восторгу нашему не было предела, пока не подошли поближе... как же его запустили... я б убила того, кто сделал ЭТО с ТАКОЙ лошадью. редкая масть, безумно красивый экстерьер, добрый характер и мудрые глаза... видно что это животное многое пережило, и жалко его безумно... Борислав говорит что когда он был в форме - был просто заглядение!

1. Люба вызвалась его попасти немного)))


2. вывели его на прогулку ближе к вечеру. Господи, никогда не видела, чтобы лошадь с такой жадностью поглощала траву! его невозможно было оторвать от сочной зелени... дыхание вырывалось из легких со странным сипом, бока ходят ходуном при дыхании, ребра можно пересчитать издалека.... но при этом удивительно спокойный характер, ласковый, общительный. он не укусил меня, он меня прикусил... что-то типа "отстань", но нежно, осторожно... ноги сбиты... жалкое зрелище...


3. но несмотря на крайнюю запущенность он любопытный, довольно-таки живой и думаю был бы активный, если бы не отсутствие сил...
а глаза... он просто прекрасен и очень жаль, что он у ИВ только на передержке...
впрочем судите сами... выбрала самые удачные фотки. но на этой видно чисто арабскую морду и безумной красоты и мудрости глаза.
 
Re: Язово. Экзамены начались...

bekky написал(а):
фотки супер)) только вот вопрос: почему у него налобный за ушами?


Нечаянно так получилось...Сполз видимо, когда пасся. Я потом увидела и разумеется поправила это дело)
 
Re: Язово. Экзамены начались...

Даш, да, Беленький прекрасен.....Фотки супер))))) А со мной фоточки ещё есть? :oops: :oops: :oops:
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

гыыы, это я ему так весело уздечку одевала)))) а он так старательно задирал голову при этом...))))) что я видимо переборщила немного)))) перестаралася))))

Люб, твои фоточки есть, как ж без них)))


 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

супер)) Люб, вы с ним здорово вышли))
на втором фото снизу выглядит как жеребенок) такой миниатюрный))
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

Fenix_666 написал(а):
гыыы, это я ему так весело уздечку одевала)))) а он так старательно задирал голову при этом...))))) что я видимо переборщила немного)))) перестаралася))))
quote]

А, может быть.....Хотя странно, что я за все 40 минут этого не заметила...
За фото спасибо) Они супер) Стащу себе в контакт)
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

bekky написал(а):
супер)) Люб, вы с ним здорово вышли))
на втором фото снизу выглядит как жеребенок) такой миниатюрный))
Спасибо) Даше спасибо впрочем - она же фотограф) А арабчик - да, он маленький) Точнее, миниатюрный. Ибо он совсем уже не рябенок)
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

хорошие фотографии! у Образца такая мордашка изящная!
Араба жалко, конечно...ну нмчего, откормится...к нам вот Гарольда тоже привезли: ребра торчали и маклоки...сейчас ничего, откармливается..
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

Славянка написал(а):
Спасибо) Даше спасибо впрочем - она же фотограф)
кто фотограф? где фотограф? *оглядывается по сторонам* аааа, вы про меня?) нее, я не фотограф)) вот Костикова фотограф... и Янченко фотограф.... а я так, любитель ничего не умеющий и не знающий) у меня даже камера цифровая) а не зеркало, как положено фотографу)

bekky написал(а):
на втором фото снизу выглядит как жеребенок) такой миниатюрный))
ага, а он очень маленький... думаю в холке где то 155-160...

bekky написал(а):
А, может быть.....Хотя странно, что я за все 40 минут этого не заметила...
гы..)) знаешь, я то понятно, я ему уздечку в темноте одевала...))) но ты его по солнышку водила стока... хотя так он выглядит гораздо лучше))) без налобника всмысле)
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

налобник сзади О_О :roll:

очень красивые но очень худой "белоснежка" +))

ваще много классных фото!вот жаль что верхом нет =*(
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

Фото, как всегда, симпатичные! А арабчик просто сказочный, несмотря на худобу! Хотя по фото в нём нет 160. Мкксимум 150! Померили б его из интереса, что ли?
Что плохо дышит - это или лёгкие (понятное дело...), или сердечко барахлит от предыдущей "хорошей" жизни.
А как его зовут-то хоть? И где он раньше стоял "у девочки"?
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

Жалко даже этого арабчика. Надеюсь, откормиться у вас.
Образец, по моему, потерял свою форму посе стояния. Ну ничего, накачается ещё.
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

Привет, Люб)))Поздравляю с удачным ЕГЭ и с серебринцем))Маленький такой))Ух))но в езде сложный, наверное))Как наш битцинский его сосеребринец Минск(((
 
Re: Язово. У нас новый жилец! Фото и отчет стр.61.

Amber написал(а):
хорошие фотографии! у Образца такая мордашка изящная!
Араба жалко, конечно...ну нмчего, откормится...к нам вот Гарольда тоже привезли: ребра торчали и маклоки...сейчас ничего, откармливается..

Да, я видела фотографии Гарольда, помоему, уже в очень хорошем состоянии. Вообще мне кажется, что процесс востановления у лошадей достаточно длительный..Особенно, когда они уже немолодые....Так что думаю, арабчику потребуется на восстановление не меньше полугода...А может, даже больше.

Fenix_666 написал(а):
кто фотограф? где фотограф? *оглядывается по сторонам* аааа, вы про меня?) нее, я не фотограф)) вот Костикова фотограф... и Янченко фотограф.... а я так, любитель ничего не умеющий и не знающий) у меня даже камера цифровая) а не зеркало, как положено фотографу)
Ой, не преуменьшай своих возможностей! Ты замечательно фотографируешь! И фотоаппарат у тебя тоже клаассный! А зеркалка....Ну будем надеяться, что скоро она у тебя появится)

Fenix_666 написал(а):
гы..)) знаешь, я то понятно, я ему уздечку в темноте одевала...))) но ты его по солнышку водила стока... хотя так он выглядит гораздо лучше))) без налобника всмысле)
ХЗ...И как я только не увидела...Вот бред....Хотя я заметила только тогда, когда он голову наклонил, так что....Просто когда он её держит на нормальном для него высоте, она по-любому на полметра выше моей, и не очень-то там и увидишь, нормально там налобник одет или нет))

dark`angel написал(а):
налобник сзади О_О
Да Боже мой!!! Каждый что ли спрашивать теперь это будет! Сказала же, что нечаянно так получилось! С кем не бывает! :evil:

dark`angel написал(а):
очень худой "белоснежка" +))
Ага...Ничего....Откормится на таких кормах сочных) Трава же сейчас)

dark`angel написал(а):
ваще много классных фото!вот жаль что верхом нет =*(
Да, жаль, под верхом не успели вчера наснимать=((

Солнышко написал(а):
Фото, как всегда, симпатичные! А арабчик просто сказочный, несмотря на худобу! Хотя по фото в нём нет 160. Мкксимум 150! Померили б его из интереса, что ли?
Хм, ну ну нас сантиметра с собой не было :lol: А так мы примерно померили, поравнявшись с его холкой. Ну и вышло 160.....Хотя кто знает..

Солнышко написал(а):
А как его зовут-то хоть? И где он раньше стоял "у девочки"?
Ой, так какая-то запутанная история, а как его зовут, мы все хотели-хотели спросить, и все время забывали....Кто знает, может мы его видим вообще первый и последний раз...Так что пока он для нас остался просто Белым :wink:

Полнолуния написал(а):
Образец, по моему, потерял свою форму посе стояния. Ну ничего, накачается ещё.
Знаешь, мне тоже так кажется....Ну ничего, сейчас летом по воде и по холмам накачается, ты права)

Фродо написал(а):
Привет, Люб)))Поздравляю с удачным ЕГЭ и с серебринцем))Маленький такой))Ух))но в езде сложный, наверное))Как наш битцинский его сосеребринец Минск(((
Приветик) Спасибо) Нет, в езде он очень приятный, просто замечательнй. Так нам сказал Борислав, который знал Беленького ещё раньше, много лет назад. когда тот был в хорошей форме. По мнению Борислава, он вообще идеальный. Хотя у нас с ним разные представления о идеалах :lol: :roll: :lol:
 
Сверху