Woй Wаленький Wир

Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

КыЛя написал(а):
оу,ты молодец,а всё боялась за экзы :wink:
Да, есть в нашем городе нормальные городские прокатчики, взялся народ за ум=) Всё таки, и так понятно,что на здоровых, красивых лошадях детям кататься приятнее, чем на больных и облезлых...


Ну да....Правда, впереди Детки шла худая лошадка.....И на ней катали. И много, я думаю. Просто если лошадь совсем-совсем облезлая и умирающая, естесственно, на ней не поедут(за исключением подвыпивших). Однако неконнику бывает трудно понять, худая лошадь, или не худая. Я не знаю, почему.
 
Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

Ясно :( .
Это да,но может желание покататься свыше? Вот и не смотрят на состояние лошади (пони).
 
Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

Может, и так. Но скорее, лошадь просто не рассматривают как живое существо, которому бывает и больно, и неприятно, и голодно, и холодно. Для любителей покататься в парке лошадь - это, наверно, как велосипед - такой же способ развлечения и передвижения....ИМХО..
 
Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

Это для взрослых,а катаются-то дети... а ещё некоторые взрослые оценивают лошадь,как скотину (коровы,свиньи,козы), которая должна работать, а потом,если что новую купить можно,а не как домашнее животное наравне с собаками,кошечками,крысками и птичками. (это мои бабушка с мамой раньше так расценивали... потом для них стало открытием,что все лошади разные,имеют разные характеры и способность привязываться к человеку).
Так что моё мнение ещё, что катание детей оплачивают, дабы не выслушиваться сопли и давление на мозг (по себе помню, предки сдавались и платили 30р,за то,чтобы меня прокатили по маленькому кругу,только тогда я затыкалась :lol: )
 
Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

Ну может и так. У меня в детстве тоже такое же было - я рыдала и просто падала на место, рядом с которым стояла лошадка, и обещала, что больше никуда не пойду, если не прокачусь :lol: Но мои родители это быстренько просекли, и со временем я стала кататься все реже и реже :lol: После этого меня, правда, отвели в пони-клуб)
 
Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

У меня типа того же было)) я по выходным ужасно любила ходить гулять в парк, а в будни- ну ни в какую)) Потом родители просекли почему - именно по выходным до обеда там были лошади :lol: ну, и тоже отдали меня в Битцу, в пони-клуб)))
А у меня тут проблема.. Очень хочется подарить на память что-нибудь любимой учительнице, химику))) Человек с большой буквы, таких один на тысячу.. осталась в нашей школе ради нас (в прошлом году уже подала заявление об уходе (по собств. причинам), но мы к ней подходили каждый день, просили остаться, некоторые плакали :roll: , и она согласилась остаться до нашего выпуска)))) Вот, теперь думаю, чтобы такого оригинального подарить.. Человек увлекающийся всем, жутко энергичный и готовый скакать от радости от любого подарка :) Есть какие-нибудь идеи? Как вам это?
http://www.timegifts.ru/index.php?descr ... id_vendor=
 
Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

Танюш, мне кажется, отличный подарок!!! Мне понравился. Правда, спрашивать меня об этом не очень конечно гуманно, потому что первые и последние цветы учителям я дарила на 1 сентября первого класса)


Итак, новость месяца - я закончила школу! Без троек!) Сегодня был последний устный экзамен, который я сдала, можно сказать, с блеском, а попытки меня завалить ни к чему не привели :p Завтра делаю себе подарок, а маме - неприятный сюрприз :lol:

Сегодня снова поехали на Арбат(за частью к моему подарку). И тут я услышала уже знакомый топот копыт. Детище! Катал девушку. Причем девушка(заметьте, клиентка) постоянно пихала его ногами - ну да, Детка у нас ленивая персона)))
9d91170f11213f3776.jpg

Я разумеется ускорилась и чуть ли не побежала за конем, чтобы сфотографировать его. Но мне повезло - девочка-покатушница вдруг остановилась, и пока фотографировали клиентку, я успела сфоткать Детеныша :p
f7c3123fcd10484072.jpg

Амуниция за год конечно у него не изменилась, а может, и не стиралась - все то же подперьсе, тот же грязный вальтрап и меховушка. Но конь толстый) И чистый. расчесанный хвост. Радует, ребята!
Вот ещё пара его фото:
06ec0f919a22c919de.jpg

916f0e1a1aebd9e70b.jpg


Единственное, что мне как-то не очень понравилось - это, конечно, состояние его копыт. Во всяком случае, на первый взгляд. Однако конь подкован, и пока на нем ездила Настя, ковал его хороший коваль и дороговато.
Ну и ещё девочки-покатушницы не понравились. Всегда было непонятно - почему они такие неопрятные?...Трудно помыть голову, накрасить хотя бы ресницы, одеть нормальную чистую одежду? Ну почему? На мой взгляд, эти девочки отпугивают клиентов. Хотя наверно нет.

Мамочка сказала, что делает мне подарок и что я поеду в Язово. хотя боюсь, после завтрашнего "сюрприза" она раздумает =(
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

да, выглядит на первый взгляд неплохо... Только копыта :( И еще меня очень коробит вид девицы в шлепках на нем... :roll:
Поздравляю с окончанием экзаменов!! :yes!: Мы это сделали)))))
А завтрашний сюрприз - это те самые интересные перемены в тебе? :wink: Очень уж интересно)))))))
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

Славянка, какой же он красавец,я про Детище=)) Я всегда именно такую лошадь хотела: тяжеловозную (но всё же помесь), мягкую, удобную, широкую, необычной масти)), гривастую)), добронравную,спокойную)))
Славянка, bekky, поздравляю с окончанием школы,удачным)! Вы молодцы, вселяете надежду в таких придурков,как я :lol: ,которые боятся,что останутся в школе на пожизненный срок,ибо не сдадут то,что нельзя называть (ЕГЭ :roll: ).
bekky, а я знаю, что за перемены, даже представляю,как выглядеть будет))) но,это секрет! :wink:
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

bekky написал(а):
да, выглядит на первый взгляд неплохо... Только копыта
Да...Но я сомневаюсь, что в Москве существует большой процент здоровых лошадей городского проката....Ведь копыта - самая уязвимая часть. А они по центру каждый день шлепают. От Волгоградского проспекта и до Арбата... Представляешь....

bekky написал(а):
И еще меня очень коробит вид девицы в шлепках на нем...
Ну дык это просто клиент) А почему бы по арбату не прокатиться на коне - это символично даже как-то) Хотя, если честно, я не представляю, как можно забраться на лошадь в сланцах :shock:

bekky написал(а):
Поздравляю с окончанием экзаменов!! Мы это сделали)))))
Да)))) Взаимно)

bekky написал(а):
А завтрашний сюрприз - это те самые интересные перемены в тебе? Очень уж интересно)))))))
Да) Увидите завтра, если останусь после него в живых!

КыЛя написал(а):
Славянка, какой же он красавец,я про Детище=)) Я всегда именно такую лошадь хотела: тяжеловозную (но всё же помесь), мягкую, удобную, широкую, необычной масти)), гривастую)), добронравную,спокойную)))
Да, Детка красив) Он жеребец) Правда спокойным его никак не назовешь - Настя рассказывала, как он полез драться к милицейским лошадям :shock: Носить по газону вдоль трасс - тоже излюбленное занятие....
КыЛя написал(а):
Славянка, bekky, поздравляю с окончанием школы,удачным)! Вы молодцы, вселяете надежду в таких придурков,как я ,которые боятся,что останутся в школе на пожизненный срок,ибо не сдадут то,что нельзя называть (ЕГЭ ).
Насчет ЕГЭ не парься) Просто с сентября - мой совет - сразу берись за ум, занимайся с репетиторами, а не в последний месяц - и тогда все будет ок =)
).
 
Re: Язово. Встреча с Детищем на Арбате.стр.66.

КыЛя написал(а):
Ясно :( .
Это да,но может желание покататься свыше? Вот и не смотрят на состояние лошади (пони).
вообще это очень печально. Жалкое зрелище..эти лошадки.. а родители спешат во всем угодить своим детям. Как будто те прожить без этого не смогут.
Я очень благодарна своей маме, что она в мою бытность маленькой, не катала меня по городу на лошадках)
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

симпатичный конь. такой толстенький, серенький =)
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

dark`angel написал(а):
симпатичный конь. такой толстенький, серенький =)
конь необычный. хоть я к тяжикам и спокойна. да, на копыта внимание обратила. а так ничего, ухоженный!
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

Да, действительно очень жаль всех лошадей из городского проката. :cry: Но к сожалению, я думаю никто не в силах это изменить. Пока будут клиенты, будут и прокатные лошади.Очень рада, что в детстве практически не садилась в городе верхом, спасибо маме (она запрещала).
P.S. Поздравляю с успешной сдачей экзаменов и долгожданным выпуском из школы(ох каким долгожданным).
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

Привет, Люб))) поздравляю со сдачей ЕГЭ с таким выдающимся результатом))))))
 
Небольшой, но важный оффтоп

Народ, хочу чтобы вы все это прочитали, тк информация полезная, максимально свежая, тк проверена на себе)
итак
я знаю, что многие из вас ездят к лошадкам на природу, а сейчас самый разгар сезона клещей. на самом деле, как выяснилось, они не сильно то сверху прыгают, а заползают под одеждой на тело с нежными участками кожи, и впиваются. ни то, как они перемещаются под одеждой, ни сам укус человек не чувствует. (проверено))) итак, что делать, если вас укусил клещ?
есть два варианта развития событий.
1. вы сами вытаскиваете клеща (есть много способов: подсолнечным маслом, ниткой, пинцетом и так далее), но обязательно сохраняете трупик для анализа на инцифалит и прочие гадости. далее едете в институт скорой помощи им Склифасовского на ст. метро Сухаревская, находите центральное приемное отделение, подходите к регистратуре и там уже вам дадут точные указания. паспорт не забудьте - без него вас не примут
2. вы едете или в районный травмпункт, где вам вытаскивают клеща травматологи, а потом едете в Склиф с трупиком на анализы и прививку. или едете сразу в Склиф с клещом в вас, там у вас его вытащат, сдадут на анализы и сделают вам прививку. только учтите, что вакцина размораживается 2 часа. то есть вам надо будет где-то провести эти два часа (там полно всяких сквериков красивых к стати).

а из своего опыта могу сказать, что вытаскивать клеща лучше в травмпункте, тк не всегда получается вытащить его целиком, если голова останется - плохо дело. так что лучше езжайте к специалистам, и не будете мучиться как я)
и еще. прививку делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как инцифалит штука серьезная, и даже смертельно опасная. прививка болезненная достаточно, но поверьте, пусть лучше попа поболит немного, чем вы потом будете ужасно мучительно болеть инцифалитом))

вот собственно и все, что я хотела сказать) извините за оффтоп, надеюсь никому не пригодится, но мало ли)
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

ах да, забыла упомянуть, что походы или поездки в Склиф имеют смысл, если вы прописаны в Москве.
если же нет, то надо обращаться в поликлинику по месту жительства, там вас направят к инфекционисту.
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

http://keep4u.ru/imgs/b/080615/06/06ec0 ... c919de.jpg :shock:
Я его вчера видела на Большой Полянке.

Fenix_666, ваше сообщение про клещей устарело на пару месяцев.

вильварин написал(а):
Да, действительно очень жаль всех лошадей из городского проката. :cry:

Бред. Рекомендую ознакомиться с дневником Ульпаны.
 
Re: Язово. И снова Арбат,и снова Детеныш.Фото, стр.66.

Mielga написал(а):
Fenix_666, ваше сообщение про клещей устарело на пару месяцев.
интересно, как оно могло устареть на пару месяцев, если я только вчера прошла все эти процедуры? вот вы мне объясните, глупой
 
Сверху