Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Отпугиватель ультразвуковой на лошадях можно проверить в леваде. Это не будет издевательством, просто поймёте реакцию.
Просто "Удар", ну, правильно сказали,что если ветер в вашу сторону, то... :roll: .
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

День сегодня был просто отличный!
Я выспалась у подруги,стащила у неё яблоки :D ,и поехала в отличном настроении на конюшню!
Сколько снега- ух! Рекорд с 1966 года,только тогда было столько же снега...
А вы представляете,что будет,когда все это будет таять и поплывет..,Мы же утонем..

Вообщем к полтретьему я приехала,Уктам почистил,поседлались,и я поехала вначале в сад...
А на аллее О.И. занималась с прокатом. Вообщем в смене я дошагала до забора но...Малыша не получилось уговорить туда идти - он категорически отказывался идти по сугробам...Пошли обратно..О.И. сказала заставлять..Заставила...Мы пошли прямо,спустились вниз по смородиновому полю к забору,и я вроде как выслала его в рысь,но Мелкого понесло галопешником - естесственно,галопом по сугробам легче...Перевела его на рысь,и с рыси забрались в горочку...Малыш так дышал :shock:
Пошли на плац,доделали первую рысь колбасой(на которой Малыш остановился и так жалобно заржал,как свинка тоненько-тоненько,зовя своих друзей,которые в парке пахали)), потом на шагу собирались,я помнила указания Симы про шенкель и досылала коня,и на рыси тоже. Собирается буквально пальчиками,но в конце,когда устал,внешняя рука у меня болела просто ужасно...
Вообщем сделав 2 рысь,мы пошли в парк делать галоп...Снова спустились вниз смородинового поля,и...ух...я отпустила коня...Он так полетел по сугробам...А ты в такие моменты реально чвствуешь себя как на скачках,особенно когда встаешь на полевую и отдаешь ему повод...Мы долетели до аллеи и я выслала его в галоп по ней,но он уже выдохся и поскакал манежным...И тут...Мы увидели ментовскую машину..А дорога то узкая и по бокам сугробы сами знаете какие - не свернешь...Вообщем мне пришлось разворачивать Малыша и ехать обратно,пропуская машину..Машина за нами,и тут Малыш втопил блин...Сволочь..подумал,что мы бежим от машины...Вообщем остановила,потом шагали минйт 10 по парку,потом в руках ещё минут 10.
На развязках,сняла их и просто в проходе погнула его за яблочками,остальные высыпала в кормушку,ну и поехала домой...
Хороший день)

Одна из любимых частей нашего парка...Начало березовой аллеи.

Наши тени...




 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

А Малыш что, дурак чтоли?))) он в ментуру не хочет)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да,он улепётывал,как только мог)Забыл даже,что устал от поскакушек по сугробам)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Сегодня у коня получился выходной :roll:
У меня было столько работы... У Юльки тоже какие-то дела...
Вообщем гулял только мальчик..
А ещё типа 0 градусов...Привет,безгрунтица)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Люб, безгрунтица будет, когда снег сойдет. щас пока что наст... "здравствуйте, бинты"
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Не знаю,сегодня же ноль,и каша была ололо какая на улицах города...По такому грунту работать тоже приятного мало.
Сегодня наста не было - это я обнаружила,пока с собакой гуляла..) Только мокрый,тяжелый,мерзки снег..Но завтра снова минус,значит да,будет наст.
Ну Юля у нас в сад не ездит,поэтому ей бинтовать без надобности....Нам вот надо будет поднапрячься)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

На моей памяти об наст чаще всего травмируется венчик...Так что помимо бинтов еще и с колокольчиками придется дружить... :D
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Юля, ответь мне, пожалуйста, в личку :)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ну что я могу сказать про сегодня...
я поняла, что то просто замечательно, когда лошадь работает без выходных... во-первых она работает с бОльшей отдачей, а во-вторых у нее нету мыслей подыграть/побеситься/поноситься/испугаться/понести/снять всадника. и это есть хорошо)
шагалися в саду... грунт там.... мммм... не очень) потому отшагались и пошли бегать на плац. первую рысь бегали очень лениво, не отзывались на шенкель, хлыст игнорили напрочь. думаю, ладно, хрен с тобой золотая рыбка, шагаем. тут же начинаю собирать, и вуаля! лошадь собралась отлично от ноги, смягчилась, и побежала, выбрасывая ножки и пытаясь подвести свою толстую попу) ничего так побегали) на рыси тоже ноги слушался хорошо)
правда мне все казалось, что он вялый и невнимательный, бежит как хрен знает что, а Оксана Ивановна сказала, что я все вру и предвзято отношусь к своему коню)

потом приехал коваль, и лошадь спала на развязках, пока в ее ногах ковырялся дядя коваль) в общем надо нам коваться на переда, как только сойдет снег. вот так.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ох а я сегодня ездила...Провал...Настроения не у меня не было,ни у лошади.....
Уктам помог забинтовать,потому что я без бинтов не хотела,тем более в сад..
Поехали в сад сначала...На аллее скользко,а в саду конь просто проваливается,ему тяжело....
Ушли на плац,потому что у Малыша истерика началась..Ладно когда мягкий глубокий снег,но когда такой лед...В попу.
На плацу сделали две рыси,причем после первой и после шага в сборе я слезла,перестегнула ему повод на большое кольцо....Хреново управляется...причем вначале ещё смогла его опустить,но потом он видимо понял,что давление слишком мягкое и посылал меня...
Решила отстать от коня,сделали рысь колбасой и отшагались в руках,а,ну ещё я больше над собой работала,старалась поясницу расслаблять,когда ехала рысью учебной.
Вот....Пришли,погнулись в проходе,поставились в денник,погнулись в деннике.
Вспомнила,что уздечку забыла убрать(((( Надеюсь,Уктам уберет....Провал.
Вот такие дела у нас.
И вообще знаете,что я думаю...Надо вообще мне распечатать табличку и повесить на денник "Хлыст класть в чехол, уздечку замывать"
А то вообще...совсем растыка :(
Вот несколько невыложенных старых фотографий,чтобы хоть как-то освежить дневник..)




А это офтоп....Это я на дне донора,вместо конюшни пришлось в воскресенье туда переться)

А это в питерском метро в первом часу ночи)

Ну вот..)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Славянка написал(а):
Решила отстать от коня,сделали рысь колбасой и отшагались в руках
Не, ну вот прямо и про меня...колбасой тоже последнюю рысь бегаем :roll:

Славянка написал(а):
Надо вообще мне распечатать табличку и повесить на денник "Хлыст класть в чехол, уздечку замывать"
:lol: :lol: :lol:

Корпус, кстати, нифига не впереди :!:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Да что-то у меня настоения не было работать...И грунт не располагал...И вообще...Тепло хочу :(
Мирта* написал(а):
Корпус, кстати, нифига не впереди
Ну мне кажется,на второй фотографии под верхом,все же спереди...
Если ты есть в контакте,добавь меня в друзья и посмотри,вот это я в полях позорница - дело было после галопа,и тут я совсем спереди...Но ноги так тряслись)
http://vkontakte.ru/photo3325713_149494362
И тут ужасно......Это я училась его собирать,почему-то мне казалось,что когда впереди,то легче дотянуться до его головы :roll:
http://vkontakte.ru/photo3325713_148643253
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

я,вероятно, что-то пропустила или проглядела, но что с жеребчиком? тыщу лет ничего про него не было..Продали?
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

bekky написал(а):
я,вероятно, что-то пропустила или проглядела, но что с жеребчиком? тыщу лет ничего про него не было..Продали?

ты про Эндика чтоли?) У меня его забрала девушка, которая любит его безумно))) а второго я просто финансово не потянула. не получилось((
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

да, про него)
Ну, хорошо, если у него все в порядке)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Спасибо большое,Дина,и тебя,и всех девушек,также с праздником весны!

Писать про наши занятия особенно что-то не хочется пока,одно могу сказать,лошадь молодец,отличо собирается, даже вот позавчера круг пробежали собранным галопом.Кто бы мог подумать...Бодрый,веселый,отлично гнется на развязках,вообщем у него все замечательно)
 
Сверху