Хлебобулочная сказка.

Фото Булки.
Шаровидного, бегемотообразного, мохнатого Булки.
На самом деле, просто не успеваем)))
Раньше 12 на конюшню выбраться невозможно, все таки два часа дороги эт много, и спать иногда надо. Почистить, позаниматься верхом - еще несколько часов. А там уже и ночь))) Зима.
Ничего, поедем на два дня, попробую ему фотосейшен устроить:D.

А я, вот, мучаюсь( Падение таки мне аукается. Думалось, что просто выдернула палец, он распух, посинел, но через пару дней пришел в норму, особых проблем не доставлял.
А на работе у меня на входной двери два тяжелых замка. Каждый открывается/закрывается на четыре оборота. Очень тугие. Так выть хочется. Не могу делать кистью круговые движения. И ботинки одной рукой взять не могу. Вот не болит рука, но стоит каким то образом повернуть кисть или сложить пальцы - мало того, что жутко больно, так еще и пальцы сразу разжимаются. Сами. На ощупь нигде болезненности нет. Вот что за фигня?

Еще наблюдения. После последнего раза на конюшне ооочень болел верхний пресс. Вот прям не разогнуться))) Сомневаюсь, что от галопа, не первый раз езжу же))) А вот учебкой ездила первый, и грешу на нее. Может такое быть?
 
Фото Булки.
Не могу делать кистью круговые движения. И ботинки одной рукой взять не могу. Вот не болит рука, но стоит каким то образом повернуть кисть или сложить пальцы - мало того, что жутко больно, так еще и пальцы сразу разжимаются. Сами. На ощупь нигде болезненности нет. Вот что за фигня?

Слушайте, прямо как у меня один в один!!!
Так я и не знаю, что это у меня было.
Началось через пару дней, как тогда Магали у меня хлыст выбил из руки задней ногой. Я писала. Притом не попал по руке и я даже момент урона хлыста не заметила. Но видимо, что-то в кисти таки провернулось-повредилось...
Я думаю, это какие-то нервные окончания :(
Это случилось в сентябре прошлого года. Первые пару месяцев я не могла поднять правой рукой чайник - рука разжималась, как парализованная. Разбила прямо из руки 2 чашки. Я их несла, вдруг боль, и пальцы разжимаются...
Длилось плюс-минус где-то полгода.
Притом то хуже, то лучше.
Сейчас, через год, почти прошло.
Но редко, нет-нет, да и при прокручивании кисти - заноет.

Может тут есть товарищи, которые сталкивались с таким?
Лазить по мед.статьям не лазила, думаю, нашла бы, да лень :)

Может, вы когда падали, что-то повредили и кажется, что пресс болит, а это мышца какая потянулась?

Жду фото Булочкина!!:)
 
На самом деле, с правой рукой давно надо сдаваться врачам. Уже лет пять периодически по кости пробегает волна боли и руку на секунду парализует. Резко начинается и так же резко заканчивается, без последствий. За раз может быть несколько приступов, а потом пол года ничего.
А с кистью, думаю, растяжение какое нить. Но чтобы год проходило, эт плохо.
Пресс болит не после падения)) И такой боли я ооочень рада. Когда мышцы болят, эт классно)) Значит, работают.
Завтра на конюшню! Четыре дня не были, аж соскучилась уже)
 
Правильно, лечиться нужно было, это я про себя ;)
Но нам же некогда и не охота, "заживет само как-нибудь" :p
Да и вообще, сами знаете, по этим врачам ходить...o_O
 
Но нам же некогда и не охота, "заживет само как-нибудь" :p
Да-да:D
17,9 км. И 2 часа 20 минут. Невероятно классно покатались вчера в полях)) Погода - сказка! Причем добрая, новогодняя сказка)) Грунт в полях шикарный, даже привередливый Серый бежал по дорожкам с удовольствием)) Да и вообще был очень мил. В поводу с постоянным контактом - не отрывал мне руки, очень чуток и мягок. Невероятно))
Правда перед этим мы два часа пытались просушить два огромных сугроба, которых забрали с выпаса. То еще занятие:D
Свин прекрасно отбегал с нами, даже особо и не устал. Уже задумалась, что надо сделать, чтобы его ушатать? Таки кавказы очень выносливые животные.
Булку мучили в бочке, бегал сегодня со шлеей. Правда он после гуляния был не в восторге)) Потом укололи ему бешенство. Началась пора прививок)))
Еще выбрили ему ноги, где белая шерсть выросла. Там прямо кожа у него белая... Попробуем восстановить.
109567599.jpg

А сегодня все тает... Хотя в лесу еще пока зима...
109567604.jpg


109567609.jpg


109567613.jpg


109567626.jpg


109567643.jpg


109567649.jpg


109567617.jpg


А еще Серость меня в полях ловит))) На галопе наклонилась чуть вперед, гриву ему поправить - моментально напыжился и перешел в шаг, подумал наверно, что падаю:D Потом специально на шею падала. Останавливается:rolleyes: Какой же он хороший!
Еще все хочу написать наблюдение. Я поняла, почему мне на Булке, Лувре удобно, а к Серому пришлось привыкать. Дело не только в аллюрах. И Булки, и Лувра много под ногой, прямо бок чувствую от колена до пятки. А вот Серый хоть и выше их намного, тонкий(?), бок только до середины икры, а потом сужается, и чтобы его достать, нужно ногу подворачивать.
Я продолжаю собирать на себя травмы:mad:. Вчера выходила от Серости, немного оступилась на пороге, подвернула ногу. Сразу болеть она не стала, зато сегодня вся голень категорически против нагрузок. Какой то период странный в жизни...
 
Такие странные периоды у всех в жизни случаются, ты, давай, не болей, пусть нога быстрее в форму приходит! :)
 
Булкин с такими непередаваемыми эмоциями смотрит на сено в яслях :)
Булка страдает:D После года в обнимку с мелкоячеистым рептухом, ненавидит любые ограничения. Хотя эти кормушки и не ограничивают доступ, бедный коник все равно мучается))
Да что же это вы, на ровном месте?? ;)
Я могу, да))) Даже на абсолютно ровной дороге могу оступиться и вывернуть ногу))) Талант!
Такие странные периоды у всех в жизни случаются
У меня стабильно раз в год. Причем на всех фронтах плохо. Черная полоса?)
А что за белые пятна на ноге у Булки и как хотите восстановить?
Булкина мы "погуляли" несколько дней в бинтах. А потом смотрели, как с ног слезает струпьями кожа. Достаточно долго залечивали эти раны. Ну и на их месте теперь имеем белую кожу и белую шерсть. Достаточно обширно:(
Есть мазь для копыт, стимулирует рост копытного рога. Говорят, что может помочь избавиться от белых волос. Правда, когда сбрили шерсть, увидели, что кожа там жесткая, шелушится и если подцепить ногтем, отваливается. Поэтому нужно сначала хорошо увлажнить, привести кожу в порядок. Крем Зорька нам в помощь)))
 
Крем Зорька проверен на Ронике, потрясающий результат. Кожицу просто приятно трогать руками, как у младенца :)
 
А на конюшне обретались два дня) В первый день еще застали хоть какое то подобие зимы. Кругом все бело и пушисто) Правда дороги - ужас. По трассам жирная чача, не смывающаяся с лобового стекла, а на дороге к конюшне каток. Мы даже там чуть не остались. Остановились на пару минут, а тронуться смогли далеко не сразу:D
Таки поехали верхом в поля. Правда забинтовали ноги лошадям, думали, что там тоже скользко. Но, на удивление, после нас там даже машины не ездили. Снег хоть и мокрый, но слой достаточный. Мягко и совсем не скользко. Коняки явно застоялись, поэтому очень бодро передвигались, приходилось сдерживать. Один раз даже Серость подпрыгнул от крика птички и попытался меня от нее спасти))) Но быстро согласился, что да, сам дурак.
Поездили очень клево. На второй рыси подставила Серости руку, он с удовольствием прошел в повод. Откинула корпус чуть назад... Как он полетел! Очень люблю такую рысь) Серый прям летит, сверху вообще не трясет, а попой ощущаю, как задние ноги двигаются. Галоп делали только в горку, поэтому немного совсем) Заметила, что нога перестала поджиматься, спокойно лежит в стремени, не болтается. Довольнааа...
Вечером ругалась с Булкой.
Когда уже завели, пошла его помацать. И что то подумалось, что даже не помню, когда в последний раз его чистила. Совсем коня забросили... Только издалека за ним наблюдаем. Я уже и отвыкла то от него как то...
В общем, начистила, заплела косички, грива уже длииинная. Помыла попень, препуций, уши. Дело дошло до носа:mad:
И тут конь сказал, что нос, эт святое, убери руки, человечко!
Минут десять я спокойно и занудно пыталась его таки протереть, мягко уговаривая Булку, что это совсем не страшно. Конь извивался змеей и показывал всем своим видом, что я не права. В итоге решил, что ему надоело, и пнул меня копыткой. Я слегка... хм... удивилась. А потом взяла хлыст и надавала по жирной, обнаглевшей жо. Булка присмирел, но нос все равно не давал. Получил еще волшебных люлей, и таки одну ноздрю мне отдал, за что получил кусок сахара. Захвалила и отправила в денник. Балбес.
На следующий день планировала побездельничать, пофотографировать и просто погулять)
Ибо на улице весна:D Только пения птичек и солнышка не хватает. Но Наташа решила по другому))
Выдали мне Булкиного одногодку - Ландыша. Они, кстати, очень с Булкиным похожи по корпусу, прямо когда чистила, очень удивлялась. Хотя Ландыш очень сильно сейчас перестроен, жопень где то см на 10 выше холки.
Хе-хе)) Было очень забавно)) Вообще, пересадить меня с Серости на некоторое время, просто необходимо. Серый сам считает, сам прыгает, сам меня ловит. Я только пытаюсь не упасть. Ландыш же:D
Он молод, игрив и очень подвижен. А с крыши бочки постоянно скатывается снег и обваливается с грохотом на землю. И вода с крыши капает. И гремит всюду что то. И конь в бочке очень давно не был. Ну вы поняли, да?:D
Подо мной в первый раз в жизни козлила, пиналась, шарахалась и игралась лошадь:D
А вообще, Ландыш очень выезжен. Прямо на пальчиках все, как Булка. Бежит с импульсом, берет на спину, на прыжках сам считает, прыжок мягкий, кошачий. Только настроение у него игривое, да и прощать ошибки всадника, и тем более ловить его совсем не желает))) Но он еще очень молод))
Распустила перед препятствием повод - обнес. Не выслала перед препятствием вовремя - прыгнул с места ввысь. Завалилась вперед при приземлении - выдал козла, наклонив голову, чтобы мне было удобнее лететь. Фиг вам! Подумала я, и запихнула себя обратно в седло.:D
На самом деле, почему то мне очень понравилось занятие, несмотря на постоянное ожидание подвоха))) Правда из за того, что наблюдала за конем, совсем забывала отследить себя.
Но сижу явно крепче. В сентябре я бы улетела с первого же пинка:D
Правда на одном из пинков как то дернула голень. С коня слезла хромая, никак эта гадость не заживет:(
Потом с Вадимом поплыли... эээ... пошли гулять Роську в поля. Там снег тает ударными темпами, дорожки уже и не в снегу почти...
Лошадей фотографировать неинтересно - от кормушек совсем не отходят. Только так:D
109575512.jpg


109575511.jpg


Зато свин, как всегда счастлив))) Снег - его стихия)))
109575614.jpg


109575615.jpg


109575616.jpg


109575617.jpg


109575619.jpg


109575522.jpg


109575524.jpg


109575525.jpg


Эх, я уже хочу среду)))
109575513.jpg
 
Последнее редактирование:
Булкина мы "погуляли" несколько дней в бинтах. А потом смотрели, как с ног слезает струпьями кожа. Достаточно долго залечивали эти раны. Ну и на их месте теперь имеем белую кожу и белую шерсть. Достаточно обширно:(

Ого, как это так... мы бинты на занятия одевали когда погода была хорошая, ттт никогда не было проблем...может перетянули? А бинты обычные, флисовые?
 
Ну, занятие же редко более двух часов длиться, да?;) А мы на весь день выпускали в бинтах. И бинты не флис просто, а комбинированные, с резинками. Ну и затягивали хорошо наше драное(в прямом смысле) сухожилие:D К сожалению, не попалось никого, кто бы нам за это по шее надавал:(
 
жалко как вышло.... да у нас занятие меньше двух часов, час, иногда полтора. Ну, теперь не буду бояться что тоже что - нибудь такое получим в оконцовке :) у нас флисовые, без резинок, но на будущее ваш печальный опыт учту.
 
Есть мазь для копыт, стимулирует рост копытного рога. Говорят, что может помочь избавиться от белых волос.

Очень интересен результат эксперимента, тоже имеем парочку белых пятен, которые хочется убрать)
Хех может так и седые волосы на голове можно стимулировать :D:D:D
 
Сверху