Хочу купить лошадь!

MAY написал(а):
Хочется еще заметить, что возможно, через пару-тройку лет вам надоест катать попу и захочется чего-то большего, маршрут/схему накатать, в соревнованиях поучаствовать, поэтому имеет смысл брать лошадь не совсем хоббика, а с потенциалом в спорт.

Хочется ещё заметить, что если этому человеку через 2-3 года надоест просто попу катать, то он спокойно сможет себе позволить еще одну лошадь "в спорт", если кроме постоя готов сверху тратить на 1 голову по 25 штук. :mrgreen:
 
А почему Вы не хотите найти тренера и взять лошадь в аренду? Если все сработаетесь, то тогда и купите...
 
Bravada, кстати да)))
Если так хочется фриза, то покупайте, а потом если проснутся какие-нибудь спортивные амбиции, можно и полегче лошадку завести
 
Bravada написал(а):
Хочется ещё заметить, что если этому человеку через 2-3 года надоест просто попу катать, то он спокойно сможет себе позволить еще одну лошадь "в спорт", если кроме постоя готов сверху тратить на 1 голову по 25 штук.

Может быть и так, хотя, мне казалось, лучше в одну перспективную лошадь душу вложить, чем между несколькими метаться. Хотя, для большого спорта это часто не подходит, но для любительского вполне.
 
Извините за офф-топ: У меня есть лошадь - хоббик, молодой 3-х летний, купила его в год, вкладываю всю душу и деньги (подкормки сомо-собой, также ему требуются лекарства (слабый скелет) и "прочие лошадиные радости"). При этом у меня есть грамотный берейтор (1 разряд по выездке), который контролирует мою с ним работу и при случае подскажет и сделает как надо. Так вот, вопрос собственно в следующем, я не представляю, ЗА ЧТО люди платят по 25 штук, и еще сомневаются, а хватит ли им. Я вот трачу на коня не более 10 в месяц вместе с постоем, и мой конь при этом ни в чем не нуждается, отлично выглядит, вполне адекватный и в хорошей спортивной форме. Когда держала коника дома, обходился он мне в 2 раза дешевле. Или это зависит от местоположения (мы - ленобласть)? И что, все конники ЧВ здесь тратят на своих лошадей по 20-25 тысяч? Ну, извините, не поверю.
 
Gipsi555 написал(а):
И что, все конники ЧВ здесь тратят на своих лошадей по 20-25 тысяч? Ну, извините, не поверю.
Ну зачем же все? Кто-то тратит меньше, а у кого-то постой только 30 тысяч, и сверху ещё столько же для коновода, берейтора, тренера, всяческих манипуляций других.
И уверяю вас, это ещё достаточно эконом-вариант для тех, кто стоит в хороших комплексах и занимается спортом.
У меня лошадь стоит в месяц 25 тысяч. Занимаюсь любительским спортом. И уверяю вас, мы живём достаточно прижимисто, т.е. никаких тебе вольностей. Если бы немножко развернуться, то 30-35 уходило бы только в путь. И это только лошадь, без амуниции там, выездов на соревнования и прочего. И у нас это не просто эконом-вариант, а супер-эконом вариант. Ибо дешевле просто нереально найти, чтобы и с тренером хорошим, и с берейтором, и с манежем нормальным, и чтобы грунт, и отношение, и кормёжка на уровне. И у нас ещё, прошу заметить, нет коноводов. И автопоилок нет :rain: Это моя больная мозоль, просто.
 
Zlyuka написал(а):
А почему Вы не хотите найти тренера и взять лошадь в аренду? Если все сработаетесь, то тогда и купите...
Просто надо еше найти где Фриза в аренду отдадут... пока либо продают сразу,либо в спорт тренируют....
 
Gipsi555 написал(а):
Извините за офф-топ: У меня есть лошадь - хоббик, молодой 3-х летний, купила его в год, вкладываю всю душу и деньги (подкормки сомо-собой, также ему требуются лекарства (слабый скелет) и "прочие лошадиные радости"). При этом у меня есть грамотный берейтор (1 разряд по выездке), который контролирует мою с ним работу и при случае подскажет и сделает как надо. Так вот, вопрос собственно в следующем, я не представляю, ЗА ЧТО люди платят по 25 штук, и еще сомневаются, а хватит ли им. Я вот трачу на коня не более 10 в месяц вместе с постоем, и мой конь при этом ни в чем не нуждается, отлично выглядит, вполне адекватный и в хорошей спортивной форме. Когда держала коника дома, обходился он мне в 2 раза дешевле. Или это зависит от местоположения (мы - ленобласть)? И что, все конники ЧВ здесь тратят на своих лошадей по 20-25 тысяч? Ну, извините, не поверю.

:) Дело в том,что сумма(помимо постоя) оговаривалась стабильно максимальная :) То есть я ежемесячно смогу выделять такую сумму :) Это не значит.что я не буду считать денежку и вплетать каждый день в гриву Брюллики или Сваровски :))) Если это будет выходить меньше 25, то и слава богу.. фин криз ,как-никак
 
Гавана написал(а):
Постой в конюшне перспективной для спорта сейчас стоит как минимум 20т. если это Спб.С хорошим крытым манежем, с качественным грунтом и т.д.
Ну и дальше пошло поехало...там уж кому чего надо..опять же, если лошадь стоит в такой конюшне, значит хозяин в неё вкладывает, развивается, участвует в соревнованиях.Тренер каждый день,ну или если не приезжаешь каждый день, то еще и берейтора надо нанимать, на соревнования много тратится(начиная "парадной" амунякой и заканчивая коневозом).Итого выходит 40-50 тыщ.
Кому спорт не нужен, например Ekaterina85 хочет лошадь для прогулок, так эти же 20-40 тыс. ну просто оогромная роскошь, можно себе позволить очень многое и вторую лошадь, и держать их двоих в хорошей конюшне(например небольшом частном клубе-на мой взгляд лучший вариант) и им двоим и берейтора и коновода и вообще жить припеваюче. :wink:

Примерно так и будет. Уточнила про конюшню. Она на 8 "голов"... Своих у владельца 4 штуки. Владелец-казак и всю жизнь с лошадьми. Манеж крытый есть.Открытый есть, Поилки есть. Все новенькое,с иголочки.Говорит,что 2-3 конюха,он сам, коваль и берейтора как мин 2 ...все свои будут. За постой берут мало-т.к 125 км от Москвы. Мне все равно, все равно там дом купили.Простой сказали что 8-15 штук максимум. Сверху 20-25 мои,по-моему должно хватить на любительскую лошадь,пусть хоть и фриз...по полям и лугам попу катать.. без соревнования и выступления... :roll:
 
Конечно 25 тыщ хватит с головой! Вы только сразу не афишируйте, что готовы столько платить, а то ровно столько эксклюзивно для вас будут стоить доп. услуги. :)

Gipsi555 написал(а):
Я вот трачу на коня не более 10 в месяц вместе с постоем, и мой конь при этом ни в чем не нуждается, отлично выглядит, вполне адекватный и в хорошей спортивной форме.

Во-первых, у вас нет крытого манежа, отчего стоимость постоя резко падает.
Во-вторых, у вас берейтор не МС, к примеру.
В-третьих, у вас молодой конь, и ему еще рано нести полную нагрузку. Максимум через день работа под верхом. (Если не ранний, породу вы не указали).
В четвертых, судя по всему, вы его не куете.
Ну и, как уже говорили, услуги коновода тоже чего-то стоят.
И в Москве подороже, все-таки...
 
MAY написал(а):
Во-первых, у вас нет крытого манежа, отчего стоимость постоя резко падает.
Во-вторых, у вас берейтор не МС, к примеру.
В-третьих, у вас молодой конь, и ему еще рано нести полную нагрузку. Максимум через день работа под верхом. (Если не ранний, породу вы не указали).
В четвертых, судя по всему, вы его не куете.
Ну и, как уже говорили, услуги коновода тоже чего-то стоят.
И в Москве подороже, все-таки...
Во-первых, крытые манежи ненавижу :mrgreen: Люблю кататься в лесу, в поле. В манеже очень редко, и то приходится себя заставлять (манеж-то у нас есть крытый и плац).
Во-вторых не вижу необходимости "заводить" берейтора. Так как выезжаю лошадь "под себя" и для себя. И не больше, чем для катания по-прямой (леса-поля).
В-третьих молодой ли, возрастной ли - денег одинаково платить за постой, и прочее нужно в любом возрасте.
Ковать действительно не вижу смысла здоровую лошадь.
Коновод - для чего хоббику коновод? Я все делаю сама.
Видимо удаленность от города так влияет на сумму.
 
Gipsi555, я просто пыталась вам объяснить, на что люди тратят деньги. Если лошадь- хоббик, и кататься только по лесам-лугам, то конечно можно обойтись без всего вышеперечисленного.

Молодой лошади все-таки надо меньше и лекарств, и подкормок (достаточно одной общей), и та же ковка не всегда нужна, как вы уже заметили.

У меня у самой молодая лошадь, покупала я ее как раз для хобби, для себя, а потом захотелось ее подъездить грамотно, и себя подтянуть, амбиции появились, так и пришли к всему вышеперечисленному... :)
 
В этой теме девушка тоже хочет купить лошадь для катания по лесам. И все вышеперечисленное пригодится ей только в том случае, если она очень занятой человек и не сможет уделять лошади ежедневное внимание.
Что касаемо лекарств и подкормок, то моей нужно и то и другое, не смотря на возраст. И все-равно мне кажется, что по количеству денег молодые и старые лошади одинаково требуют.
 
Gipsi555, понимаете, тут много народу, и у каждого свой опыт. Автор темы соберет много мнений, проанализирует и решит для себя, что ей подходит, а что не очень.
Вот вы остановились на лесах-полях, я нет, а исходные данные были, судя по всему, одинаковые. Спорить совершенно бесполезно, да и не нужно. Это просто обмен мнениями. :)
 
А я ни с кем не спорю. Просто вы изложили свои соображения по расходам применительно к моей лошади и предположили условия моего постоя. Я лишь поправила вас там, где вы ошиблись.
 
По содержанию уложиться можно в очень разную сумму, все зависит не только от потребностей человека, но и от уровня лошади. Здесь же речь идет о покупке содержании изначально недешевой лошади - какбы так выразится? - ну пусть будет upper-хобби класса.
У автора же нет опыта содержания, не говоря уже о подъездке. И, если не обеспечить хорошие условия и грамотный уход и работу более профессиональными людьми, с огромной вероятностью, уже через полгодика фриз за десятку евро ( к примеру! :wink: ) превратится в дурноезжего кашлата с оторванными ногами, которого не пристроишь случае чего и за полтинник рублей, потому что исправлять и лечить дороже выйдет.
Сорри за такой прагматичный подход, но я это говрю как владелец лошади, как я считаю, тоже хобби класса, но тем не менее с определенными требованиями к содержанию. Во-первых, потому что я отдаю себе отчет в том что, увы и ах, только подо мной она не бегать ничего, не прыгать через некторое время не будет :oops: , а во-вторых мне банально слишком дороги ее ноги, чтобы мирится с плохим грунтом или травмоопасными левадами, а, как уже было сказано выше, обычно чем лучше конюшня - тем выше прайс на "дополнительные услуги" :( .
Для автора - дополнительно скорее всего у вас получится 5-10 берейторство, до 5 коновод, ковка от 2,5 до 5 и подкормки (посоветует вет). Может быть брейтор же и коноводить будет, или тренер-берейтор. А лимиты по финансам, кстати, очень правильно посоветовали не озвучивать. Вобщем, искренне удачи :)
 
А лимиты по финансам, кстати, очень правильно посоветовали не озвучивать. Вобщем, искренне удачи :)[/quote]


Вот это я уже поняла :) Кивать с умным видом и потом анализировать :)
 
Сверху