Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Да уж, бросить интересный намек и уйти - это Жужа умеет :wink:

Ну что, делаем ставки?
1. Жужа купила еще одну лошадь (двух, трех...)
2. Жужа продала одну из своих лошадей (двух, трех...)
3. Жужа вышла замуж
4. Жужа назначена начконом Отрады (Битцы, Прадара...)
5. ...
:?:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Жужа написал(а):
Молчу да, давно. Я уже и позабыла... Да и где уж тут писать - времени нет ни на что, даже в выходные нет посещаю на 15 минут и ничего нигде не пишу кроме ЭХ... Я тут нашла себе другую работу, но пока не спешила уходить и вообще как-то сообщать. Начальство всё равно прознало. Позвали на ковёр, стали разбираться почему, что не устраивает и т.д. И посчитали мы выполняемую мной работу и затрачиваемое время. От результата я в шоке сама, не думала что всё ТАК плохо. Моя занятость составила 72 часа в неделю вместо положенных 40. Это при отсутствии оплачиваемого отпуска и больничного. В общем, пытаются подумать что мне предложить помимо второго сотрудника в отдел, но не хотят меня терять.
Юль, привет! А кем ты работаешь? Хочу набиться к тебе в помощники коль уж ваканчию будут открывать :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Лена :) Улыбаюсь во весь рот просто от четвёртого пункта :lol:

Ну в общем-то первый вариант вполне вероятен, но при условии второго пункта. Собственно конечно, что ещё от меня можно ожидать :lol: Но новость, о которой я так долго молчу совсем не эта, хотя и имеет отношение ко второму пункту. А по последней даже не догадаетесь :)
Всему своё время :) Неделя-другая и всё решится.


ЗЫ. Карин, не поверишь :) Я ассистент :) Но т.к. мой руководитель уже некоторое время совсем не работает я выполняю всю работу в отделе одна, т.к. отдел из двух человек. Работаю в автопарке крупной международной строительной компании. Но брать будут 100% из уже имеющихся сотрудников (чтобы кого-нибудь не сокращать например).
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Вот ведь скрывательница! Ох... теперь вот мучайся :evil:
Ты хоть намекни! :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Ни за фто! :lol: Вот помучайтесь :) Всего-то недельку :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Ну чтобы такое придумать, чтобы тебя спровоцировать?...

Ты на работе-то остаешься?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Я думаю. На работе мне предложили повышение, добавили зарплату (правда меньше, чем ожидала, но уже весомо). В штат пока не берут, обещают после кризиса. Второго человека пока не будет. Будет когда кризис кончится и пойдёт снова расширение команд - тогда мне возьмут ассистента, соотв. меня сделают руководителем. Но когда оно ещё будет!
Вот сижу, взвешиваю. Частично меня разгрузят по работе - дадут курьера на поездки. Но всё равно я в отделе буду почитай одна. Незаменимый сотрудник прямо! Наверное я соглашусь, но сколько я выдержу в таком ритме - не знаю. Так и скажу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

"После кризиса" - это эквивалент "когда рак свистнет" :wink: Ты же понимаешь, что объявления по всем каналам ТВ "сегодня, в 11:00, кризис закончился по всей стране" не будет. Значит, можно еще долго на него ссылаться!

Юль, я не знаю, конечно, что тебе предлагали в другом месте, да и решать тебе самой, но то, что не хотят брать в штат - очень плохой знак. Это значит, что им гораздо легче и дешевле тебя уволить, чем если бы ты была в штате. "Незаменимый" - конечно. Кто еще будет так вкалывать за такие деньги на таких условиях? Ну, может, найдут кого-нибудь, находящегося уж совсем в безвыходном положении... Так ведь нового человека еще учить надо! И сколько времени уйдет на вхождение в курс дела! А ты уж все знаешь и умеешь, а главное - везешь на себе без возражений.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Гло, всё так. Но я подумала согласиться, мне з/п на 50% подняли. А вот в октябре можно и вернуться к вопросу увольнения, если ничего не изменится. Ведь первое улучшение мне обещают когда компания стабилизирует своё состояние, а это прогнозируют к октябрю (в продажах всегда пик шёл летом и в сентябре). А договор подряда это палка о двух концах - я могу написать заявление и в один день собрать манатки и уйти и никто меня не остановит.
А место, которое мне предложили в другой фирме, оно меня ждёт и будет ждать ещё долго. Там знаю чего я стою. Единственное, что мне хотелось бы получить и чего мне не предложили в Хилти - побольше свободного времени. А другая фирма предлагает мне свободный график - это просто моя мечта.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

ну, вот вам новости. Две :) третья пока не готова.

Астра сдана в аренду как матка и покрыта Балеаром. Кажись зажеребела (тьфу-тьфу-тьфу!!! в охоту пока не приходила, ещё через месяцок проректалим для верности).

Ну и новый конь-таки есть. Но он не мой. Пока мы его взяли на передержку, у меня он в половине аренды. Выкупать договорились в сентябре, но наверное я выкупать сама не буду всё-таки - его брали под арендатора, вот арендатор и будет выкупать. А я два-три раза в неделю буду тренироваться дальше как бы в поларенды. Если конечно сработаюсь с ним - конь большой и тяжёлый, на него нога нужна будь здоров. Да и прыжок у него просто улёт в полном смысле этого слова (улетаю реально, толчок очуметь какой!).

Итак, знакомьтесь. Вектор. Тракеноводы оценят родуху. Он Кировский, от Тезиса (Эрот хх, Остряк) и Встречи (Топкий). http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=19927

108835334.jpg


108835243.jpg


108835315.jpg


108835281.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Балеаром??? Он настолько ожил, что смог крыть? Памятник вам таким ставить надо за одного этого коня!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

он не то, что ожил, он просто требовал жениться - жеребцевать стал на всех, хоть мерин, хоть корова. Как покрыл потише стал и довольный такой, важный :) Мы в принципе всего две садки делали, он просто ну очень жениться желал. Дык ему на пользу пошло, теперь совсем ожил. Впору невест принимать :lol:
Нас сегодня Вести-Москва снимали, завтра покажут. Так мы по причине дождя пошли в бочку, а там поняшка с жеребёнком-отъёмышем была. В уголочке, не ходили они к нам. Но Педро песни пел всю дорогу пока я интервью давала и искусал мне весь рукав.
Белый вообще у нас мегазвезда, его после недавней статьи в газете "Мой район" все снимать приезжают. Сегодня нас с ним и почти всех ЭХ коней и людей показывали на ТВЦ в пр. "Московская неделя", прямо целое кино получилось. Как в сети выложат кину ссылочку.


И несмотря на то, что фотофайл стал какой-то ужасный и жутко портит фотографии (они на самом деле в хорошем качестве, но после загрузки стали все нерезкие какие-то), я выложу пару Павликовых картинок. Начала Серого прыгать под седлом. Прыгает в принципе легко и непринуждённо. Прислушивается к командам, подходит в общем-то очень хорошо.
108833449.jpg


В принципе мимо барьеров он бегает вообще не напрягаясь. Но прыгать яркий шахматный забор побоялся. Сначала предложил пробежать мимо, а потом улетел издалека что было сил. Было такое ощущение, что он зажмурился и прыгнул вверх чтобы страшный барьер никак до него не достал и ни за что не схватил :lol: Дальше уже посмелел, но я за ним еле успела - нога вон куда уехала...
108833466.jpg



Ну а это просто рысь, выход на прибавку.
108835221.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Дебют.

Удачи Вектору на новом месте и с новыми владельцами! Чтобы все у него сложилось!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Новости, новости, новости :)

Юль, поздравляю с хорошими новостями! Гнеденький очень симпатичный (моя любимая масть :wink: ). Успехов тебе с ним! Будем болеть за тебя и ждать маленького Балеареныша )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Новости, новости, новости :)

Векторо крупный, сколько Жуж в нем? ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Новости, новости, новости :)

Жуж, это вас недавно по НТВ показывали?..
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Новости, новости, новости :)

Прошла почти неделя и я уже могу об этом говорить.
Астра пережила тяжелейшие колики. Диагноз проксимальный энтерит - выживают в таких случаях единицы, смертность практически 100%. А выживших накрывает ревматика. И причины этого заболевания науке до конца неизвестны. Двое суток мы с Викой Аликперовой и Еленой Кропес сражались за её жизнь. Выцарапали, кобыла жива. Решающую роль по мнению Вики сыграло то, что кобыла жерёба (ректально подтвердилось), т.к. жерёбые очень-очень хотят жить. Двое суток кобылу тошнило, через зонд вылили неимоверное количество кислятины. Всё, что мы вливали через капельницы, зонд и клизму - всё выливалось обратно посредством рвоты. Когда у кобылы начался отёк мозга и она начала нас убивать я подумала было что уже не спасём. К счастью, Вике удалось вколоть дексаметазон в момент подготовки Астры к очередному прыжку и мы её поставили домой прийти в себя. Всё обошлось, через полчала взгляд прояснился, последствий начинающегося отёка тоже не наблюдалось (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
С рефлюксом удалось на 2-й день справиться, кобылу больше не рвёт, с обезвоженностью разобрались, появился аппетит. Но всё ещё не закончилось, держим руку на пульсе и стараемся не допустить осложнений. Жить кобыле ещё минимум неделю на капельницах и месяц на сене и Мэше со льном. Но главное, что мы вытащили её. Честь и хвала врачам, которые прибыли уже через полчаса после моего звонка и несмотря на статистику продолжали верить в победу и бороться.
И что меня приятно поразило - в первую ночь нас было около 12 человек, откачивающих кобылу - все частники, что были на конюшне, немедленно всё бросили и включились в процесс и большинство осталось на ночь. А Людмила Львовна, берейтор Лена и частница Соня дежурили со мной и врачами поочереди у кобылы, сменяя друг друга для возможности короткого сна. Эта поддержка конечно тоже сыграла свою роль. В итоге все вымотались, в т.ч. и кобыла, но все довольны позитивным результатом.
Впереди у кобылы длительный период реабилитации, помощь приветствуется. Всю неделю я жила на конюшне и бросила всё - работу, ЭХ, дом. Теперь надо как-то возвращаться в процесс, но и Астру упускать из виду даже на день страшно. В который раз радуюсь, что стою так близко к дому и работе, хотя бы в обед можно заскочить проведать.


ЗЫ: Наташ, в Векторе 170, может чуть побольше.
Марго, наверное нет. Нас на ТВЦ и РТР показывали.
 
Сверху