Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, только сейчас дошло, что он у тебя тракено-терец, я просто знаю лошадь, которую с такими же пропорциями записали как тракена... Или ты сама захотела записать его как терца?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

К тракенам не допустимо прилитие терской крови...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Карин, нет, мне сказали что могут записать в приплод тракенам как тр.помесь, но смысл? Когда он как терец имеет племенную ценность и вполне себе не помесью считается. Видимо, всё дело в кол-ве арабской крови у отца. К терцам тракены официально допускаются в определённой пропорции.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну да-ну да :twisted: это смотря какие связи и какие аргументы, обе смотрите лички
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Подстёгнутая Наташкой уже два дня сажусь на Хомяка. Надо было видеть его лицо когда я его седлала - был доволен аки слон! Он имеет привычку заныривать в уздечку и брать самостоятельно трензель, особенно когда долго его не работаешь. Тут же он перестарался и засасывал всё - нащёчные, капсюль, соплю... так хотелось побыстрей :)

Ощущения конечно в седле так себе, очень чувствуется что спина "пустая". И перед ходит отдельно, а зад отдельно. Направо неудобно ему, бочит. Но это хорошо знакомая и давно любимая наша ЛЗ с неэластичным сухожилием из-за отломанной когда-то сезамовидки. Пошагали, расшагался и стал более-менее нормально направо ходить. Сегодня был гораздо манёвреннее. Даже порысили минутку. С каждым шагом идёт всё увереннее. Делаю вывод, что я на правильном пути. Он всегда когда был в работе (она у него условная, две по семь) ходил гораздо лучше. Ну и вообще лошадь рад, а это главное :)


А вот серый сегодня был весь в фобиях. На плацу был дурдом - 7 лошадей и большая часть из них прыгала (не фигню какую - клавиши по средней линии :)). Серый весь извёлся, зажался и всё время от всех шарахался. Надеюсь, завтра будет потише :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, в выходные был аншлаг!
Надо тебя все-таки с Хомяков пофотать, особенно если кто-то будет спать по утрам меньше ;) А пока выкладывай Серого, самой интересно посмотреть, что нащелкала :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а у меня есть фотки и с Хомячком вчерашние :)
Серенького накидаю в вечеру :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

кто тут просил фоток? ;)

с плаца закачивать не стала - бегал он там раскорякой, т.к. сильно утоптанный снег уже так себе грунт.
Не могу не повесить одну - понравилась очень. Мы бежим, а за нашими спинами просто буйство скайсёрферов! Серому они, правда, до фонаря :) Как в общем-то и снегокаты в поле как выяснилось.
207102-de218-28434862-m750x740.jpg


А вот мы уже в поле. Лошадь забегал стал ноги поднимать и перестал болтать головой.
207102-77d18-28434865-m750x740.jpg


207102-77209-28434867-m750x740.jpg


правда местами уходил за повод, вот как тут например
207102-4d20d-28434864-m750x740.jpg


галоп был УХ! Серый не спешил, но двигался как вездеход, так и ощущала как зада пружинили :)
207102-219ca-28434868-m750x740.jpg


а вот пара забавных фоток получилась, особенно последняя :) Серому чёлка щекочет уши и он периодически от неё отмахивается :)
207102-31b6c-28434869-m750x740.jpg

http://data10.gallery.ru/albums/gallery ... 49x500.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

хорошие фото))) особенно первая, где у тебя в голове перо :mrgreen:
Серый хорош, люблю упитанные попки :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

На плацу сейчас бегают многие раскорякой - грунт :( В субботу он еще был лучше.
Разница в работе лошади на плацу и в поле была огромнейшая!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ой да, и правда перо! :lol:

А вот теперь долгожданный Хомячок. Немножко совсем.
207102-f9558-28434872-m750x740.jpg


207102-6db76-28434874-m750x740.jpg


207102-8e8df-28434876-m750x740.jpg


и вот почти такая же как первая, только тут рысим
207102-37e1b-28434878-m750x740.jpg



Только Хомяк вчера был грууустный какой-то вечером. Сено не ел, стоял носом в угол и спал. Общался мало. Только сахар и мюсли есть пришёл. Вчера даже напряглась. Сегодня, посмотрев на градусник, уже понимаю с чего у него апатия...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Какого-то он цвета не такого... непривычного ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ой, какой у него налобник интересный... это специально такая форма?
Какой Хомяк кругленький))) Слова про него прям "Я тучка, тучка, тучка... :mrgreen: "
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да не, его это цвет. Просто было уже почти 5 часов и солнце садилось - фото темноватые немного.

Карин, да, это налобник такой. "Анатомический" называется. Только нам уздечка великовата, всё на последних дырках.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

кстати, вот ездила тут за лактобифадолом и желудочным сбором Астре, взяла в магазине книжечку-каталог Биотеховскую. Вычитала, что общеукрепляющий сбор №2 предназначен для возрастных лошадей, специально для тех, у кого угнетённое настроение, апатия, вялость. Кто-нибудь его пробовал? Я бы наверное подавала Хомяку (у него при перепадах погоды такое не первый раз уже, а зима в этом году тяжёлая, нестабильная очень), но отзывов хочется...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я-то думаю, почему отзывов никто не пишет. Вчера заскочила опять в магаз - оказывается не было этого сбора ещё в продаже.
Кто увидит где есть он и смородина - свистните, плз. Хотя, наверное, Биотех быстрее по заказу привезёт.



И пяточки для Наташи :)
http://data10.gallery.ru/albums/gallery ... 50x740.jpg
207102-1acbf-28510524-m750x740.jpg


тут плохо видно, но всё же видно пяточку :)
207102-d31e8-28510527-m750x740.jpg



А вот ещё просто пара фот, которые я почему-то сразу не загрузила.
Это был галоп с обратным постановлением (правда, чего-то у меня повод болтается)
207102-66afe-28510526-m750x740.jpg


а это просто сгруппировавшийся Серый, почти что в воздухе :) (кстати, пяточку тоже вполне себе видно ;))
207102-8f4c9-28510525-m750x740.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вау какой хомячок прикольный)))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вооо! пяточки :) Я их люблю :) Галоп с обратным постановлением мне у вас очень понравился.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вот когда выложим фотки Лениных Золушки, Пуфика, Звёздочки и остальных - вот там пяточки можно искать :)

А я тут пока ооочень жду Реалистку, которая с Эрой и её м.ч. приезжала сегодня в гости и сделала много красивых фот :)
А ещё Павлик Катю катал. Кате, кмк, не просто понравилась - она была в восторге :)
 
Сверху