Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ааааааа, первая фотка просо супер! эт эй там сколько?
На второй лосенок, а не жеребенок)))
а третья просто очаровашка с волосатыми ушами :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вот первую не помню. Кажется ей там 4 дня. На второй фотке ей около неели, на 3 фотке 11 или 12 дней.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, тут в воскресенье наблюдала, как мои с твоими гуляют. Девки молодые так и достают мужиков, ну они и далеко не уходят, одна Астра далеко уходит, в другой край плаца.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

то-то я смотрю на попонах куча новых дыр, даже Хомина новая попона на попе продырявленная... Вредители.
А Хомяк теперь не будет отходить, там же за забором женсчина! А он ух какой кавалер у меня :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тут уж даже и не знаю кто кого ;) Они там все вчетвером варятся :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Серая шмакодявка меня тут позавчера снял. Мучаюсь с сёдлами - он всё кабанеет и кабанеет и уже второе седло ему мало (на сей раз в плечах стало тесно). Одело третье, других сёдел у меня больше нет. Это совсем свободно. В общем, Серому не понравилось. Было свободно конечно, но как-то он очень торопился под ним, еле держала. И вот в какой-то момент он обиделся, что держу, встал на свечку (ни разу даже не пытался свечить за два года работы) и завис в таком положении. Стоит себе, я думала в какой-то момент, что перевернётся. В конце концов по законам физики моя начала сползать назад. Тут он наконец-то опустился, только не туда где стоял. Ну а из-под потерявшей равновесие меня он легко ускользнул, отпрыгнув в сторону. Сам, правда, от себя, офигел.
В это время как раз с плаца выходила Лена с Саванной. Что вы думаете, сделал серый мальчик с кобылой? Вовсе нет! Он за ней спрятался :mrgreen: (я его отпустила, т.к. он сильно дёрнул текать).
После чего неуверенно дался в руки и всю дорогу потом ходил виноватый-виноватый... Потом долго прощения просил, это надо было видеть :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Вкусно вчера тортик попили ;) Чтобы Юлька уже не расходилась с Серым :) в разные стороны.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ой да, мне бы не хотелось больше летать :)

а у Серого, похоже, и правда весна. Только какая-то своя.
А ещё добрый конюх, как я обнаружила, кормит его 1/2, хотя его норма максимум 1/3 и то только когда он прям пашет. Пожалуй, посажу его на диету.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вот, привезжала Вика. Так и есть - седло не подходит опять. Сказала, что серый ещё раскабанел, прям здорово раскабанел (а ведь Вика приезжала максимум месяц назад!). Очень сильно увеличились мышци в р-не холки - там и тесно в седле. На спину коня никаких жалоб нет совершенно (ущупались - стоит и ухом не ведёт).
Вот, опять ищу седло. Но продавать Киффер и старую выездку жааалко... :( на новое пока не накопила. Мож у кого есть попользоваться? Мне вот теперь надо найти чтобы в передней части было и широко, и высоко :?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль,насколько шроко? какой размер по ленчику и сколько в плечах?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тань, да вот хочу обмерить его сегодня всего. Заодно, кста, сфотографирую. Визуально был ленчик 2-ка, стал 3-ка. А в плечах, насколько я помню, отдельного размера нет, второй размер по ширине спины. Но они, по идее, друг друга дублируют.


Теоретически можно конечно Киффер Мише в Мицар отправить, он говорил что обжать седло на станке можно ещё раза 2-3 под любую спину. Но Серый-то под выездку работается, как я буду в конкурном седле езду ехать? :roll: А выездку, которую я углядела в объявах и она должна бы быть по-размеру, стоит аж 27 штук :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ко мне Мицар приедет в марте :wink: , мы продали Бровкино седло и заказали другое,поменьше с подгонкой.
жаль что он кабан такой, я думала тебе мой киффер выдать на время.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тань, а он к тебе до или после Эквироса приедет? Он ведь станок с собой не привезёт :) надо мне продумать отправку седла в оба конца.
Кабан стал, ага, в том-то и дело. У меня Хома не самый маленький, да и как-то всем лошадям ложились все мои сёдла одинаково, даже слонику Вектору. А вот Серый взял и вырос вширь, причём всего за зиму. А был-то тоже тоненький, с того момента как ты его видела он не сильно шире был, только попка качалась :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вот, попробую вставить картинки спины. Уж что получилось -то получилось. Нелёгкое это дело отобразить рельеф спины лошади.

207102-a46ae-29266941-m549x500.jpg

207102-09d99-29266938-m549x500.jpg


и вот тут оч хорошо видно как холка-плечи "оделись"
207102-74ceb-29266950-m549x500.jpg



Тань, так к тебе когда Миша-то ожидается?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Еще вида сверху не хватает :mrgreen:
Вообще мы еще делали фотку вид четко сбоку.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

я её тоже делала, но на ней нихрена не понятно.
Даже на этой, чуть под углом, не видно толком ничего.
207102-e7e09-29266953-m549x500.jpg



Я вот, кстати, измерила сегодня свои сёдла. Выездка ленчик 28, Киффер 27. У конкурки расстояние между задними подушками 6 см, а у выездки 5. В результате выездка теперь понятно почему ему всегда была чуть комфортнее, но она стала узкой пояснице. А Киффер наоборот, не жмёт в спине, но узковат в плечах.

Есть ещё одна конкурка - Винтек. На ней ленчик стоит 32. Есть на смену 29 или 30, но я не могу открутить два болта из четырёх - они просто прокручиваются и всё :( Ну а 32 совсем дофига и давит на холку сверху.


Попробую одеть обратно выездку, положив вальтрапчик потолще. Может не будут давить подушки.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мицар у меня будет в марте и именно со станком, седло новое будет обжимать по кобыле. Но Мша сказал,что приедет скорее во второй половине марта,как таможня наша работать будет.

У меня есть Штюббеновская конкурка на продажу,у нее ленчик 29
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

мне чтобы что-то купить, нужно сначала что-то продать.
Ну и если покупать, то выездку тогда уж. Но вот только что-то я уже не уверена что к лету он у меня ещё шире не станет... :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну должен ж быть какой-то предел :mrgreen: Жуж, а что я слышала - вы в воскресенье к нам в гости в Аврору собрались?
 
Сверху