Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ну предел да :) но до 33 размера нам ооочень далеко и предел может наступить как на 29, так и на 30, и на 31 :) и даже на 32 теоретически :mrgreen:

а в Аврору - да, есть такие планы. Ну как "мы"? Я :) вероятно одна, опять одна.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Эх... а я в воскресенье к Бабуле с капой намылилась. в аврору тока часам к 6 подгребу :( Ну ниче, Белку попрошу тебе привет передать :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

если что, я у неё приветик приму ;)
а то мож ещё что вмешается и не поеду я. Волга, например, поедет из Беларуссии...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

нет, ну вот до чего Мася у меня неординарная. Вот ведь мозг! И упётрая такая...
Одела позавчера опять уздечку, уже с другим трензелем - поменьше. Далась одеться как к себе домой. Но рот не закрывала. Бесит её. Сахар съела, дала ей сена. Пошла пока зелёнку замачивать и Серому амуницию притащить.
Пришла через 15 минут: в деннике везде где могла накопала ям по стенке и по углам, сено демонстративно выковыряла на середину и размазала ровным слоем, не забыв перемешать с опилками, уздечкой тёрлась об все стены - видно и по стенам, и по уздечке (в побелке). Вот раздражает её эта штука. Сахар взяла, но выплюнула. Пришла просто натурально жаловаться, была раздосадована. Причём со мной она не ассоциирует эту неприятность ваще, её лик выражал примерно: "помоги, а? мешается очень". Спокойно всё сняли, Маруся благодарно взяла сахар и была рада. Но за 15 минут сражений с уздечкой она сильно разогрелась, как будто час на корде отбегала. Вот не нравится ей что не по её делается.

А ещё она в охоте сильной, но решила отбить по Хэппику, проходившему мимо (она всегда к нему общаться лезла и у них прям дружба была). Сначала тяпнула его за нос, а потом мгновенно развернулась и отбила, причём выше забора (не забыв одной ногой шваркнуть по забору и сделать себе новую дырочку в шкуре). Аня у нас случайно засняла это не фото - меня чуть инфаркт не хватил от того КАК можно было повеситься и остаться без ног. Впору пить валерьянку.



ЗЫ. А ещё с первым днём весны вас, товарищи! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, а ты мой трензель брала? Может ей тогда не нравится, что он довольно толстый? Не знаю что и предположить.

Твои, кстати, вчера хорошо гуляли, плац был свободен и до обеда по полной выгуливались, кстати, охота по-моему у наших теток уже прошла. Они вместе пришли, друг на друга посмотрев ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Не, Наташ, мне отдали мой трензель, который я попользоваться давала. Он средний по толщине. А размер 11.5. Кстати, по ширине он ей впритык оказался :shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Марго-Рита написал(а):
Она тебя просто склоняет к безтрензельной уздечке :D

ага, я уже думала об этом :) это первая мысль, которая приходит в голову :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Поздравляю всех представителей прекрасной половины с нашим женским праздником!
Яркого солнца, чистого синего неба, море улыбок, цветов и всяческого внимания :) Будьте здоровы и счастливы, барышни! :)
faf1b94f74c666526304aa351b73d532.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

Юльк, с прошедшим днем 8 Марта тебя!
Счястья, здоровья, сил и любви!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

Наташик, спасибо!!!

А я вот поймала себя на мысли, что стала меркантильной :) Хочу денег! :mrgreen: Хотя зачем мне деньги? - Понятно зачем, на коней :) Всё для них :lol: :wink:


ЗЫ. А Коза совсем оборзела. Выделывается на всех без разбора - задирает ноги и открывает рот.
207102-8e2d2-29673823-m750x740.jpg


207102-36a5a-29673824-m750x740.jpg


А Астре, по ходу, она двинула по ноге и по ж.пе. Хотя Астра могла и просто упасть - на попе разрыв мышцы. Но мелочь уже всех просто достала, думаю к кому её отселить. :bubu:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

Нравятся мне эти три в рядочек чомбура :)
Кстати, твоя коза растет, ты заметила?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

да, чомбуры меня тоже умиляют :)

а Коза да, увеличилась. Причём и вверх, и в ширину, кмк :)
Надо её померить на досуге...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

Померяй, я тут на днях как раз мимо проходила, заглянули и поняла, что выросла - меряй ;) Папа у нее сколько в холке?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

да вполне себе средненький папа - 165.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

вот, по Наташкиному совету померила сегодня деточку. 154 однако! Если я ничего не напутала конечно (на мерялке две шкалы- "высота" и "длина", они разные почему-то)...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

Какой классный рост. Нам бы до такого хоть ко взрослому взрасту дорасти. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

ну вообще я нифига не понимаю. 154 это мой рост. А мне её холка выше лба ощутимо...


ЗЫ. Ир, это не показатель. У меня Серый 146 был в год. Ну и куда он вырос? Еле-еле отметку в 160 преодолели....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

Жужа написал(а):
(на мерялке две шкалы- "высота" и "длина", они разные почему-то)...

Надо было мерить на обе и брать среднее арифметическое :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Всех с праздником! :)

Ирин, хватит уже, а? Вырастет твоя кобыла, никуда не денется. У меня Вахмур пришел ко мне в 4 года, рост 165 см, сейчас ему 5, он 171, его сестрица Вахмурка, в 3 года 160 не была, сейчас она 170, а вот РВ Танька, в свои 3 года сейчас уже 163 и я думаю, что подрастет ещё можнт быть на пару сантиметров и все, она уже лошадюга.
И вот ещё, тут к нам Оксана приезжала, рентренила одного орла, так вот на снимке были отчетливо видны остатки эпифизита, сейчас конь нормальный, ровный, не хромой, прыгает-бегает, снимки сделали просто за компанию.
 
Сверху