Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ой, а я всё пропустила :) а что было? :)


ЗЫ. Наташк, ты добралась наконец до закромов? ой-ой-ой, хочу уже посмотреть всё, мне не терпится! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...


Юльк, я после известных тебе событий стала сторонницей "ну их" :D
Жизнь становится проще для всех сразу, да и ты сама это отлично знаешь. В завод ты его вряд ли отправишь, терских маток в нашй стране не такие уж миллионы, чтоб и твой оказался востребованным на 100 %... В конце концов, можешь покрыть пару кобылок (если найдешь желающих) или наморозить перед тем, как расставаться с "Фаберже", ну, как говорится, чтоб было на всякий случай!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Может и стоит, он конечно как жереб довольно спокойный, но если ты ценности особой не видишь, то жизнь конечно же ты ему облегчишь и себе тоже.
Маруся классная, а глаз какой! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Наташк, выбирай на свой вкус. То, что ты выбрала с мелкой на корде мне оооочень нравится :)

Лен, Наташ, ну вот как бы да, я что-то как-то прямо резко подумала, "а чего я за них цепляюсь?". Ну то есть он конечно как жереб архиспокойный и очень классный. Но вряд ли он кому производителем нужен. Хотя мне писали в личку с просьбой покрыть им терку. Наморозить это не про меня, ведь хранение не бесплатное. А вот покрыть кобылу-другую, а потом отрезать можно. Желающих жениться двое есть. Я сначала отказалась, смысл мне его развязывать - вдруг у него крыша уедет потом на этой почве. А теперь вот наверное задумаюсь.
А яйца просто не мегаценные с точки зрения происхождения. Был бы он чистый терец - имело бы смысл цепляться. Хотя терцев вообще осталось очень-очень мало, порода-то вымирает. Но имеет ли смысл беречь его яйца, если он весь такой впечатлительный и щекотливый? Он очень непростой в работе. А это ведь и по-наследству передаётся.
В общем, я в раздумьях. Сейчас как раз сезон.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Думай быстрее, Юль!
Опять же, какой бы он ни был архиспокойный (кстати, это с возрастом может меняться, мой в 5 лет тоже был спокойный), и в аренду сдать, и продать проще мерина ))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

НУ тогда имеет смысл "отсезонить" его и чикать :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

кстати, о Марусе. Её плющит и распирает. Она, овца, прыгает в деннике. И где-то опять поцарапала ногу, на сей раз переднюю.
Наулице скользко, особо не побегаешь (она осторожничает, но всё равно пытается, потому второй раз вечером я её не выпускаю - боюсь), в бочке не хочется лишнего гонять - по кругу в её возрасте особо бегать не полезно. Кормить меньше тоже как-то не айс, она ест 1/2 нормы всего и я только месяц как прибавила (рёбрышки появились), до этого 1/3 ела.
Нет, она конечно жжёт давно и плотно, но сейчас в силу отсутствия грунта видимо её совсем плющит, т.к. вся энергия выхода не находит. Прямо не знаю что и делать...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, мерина проще сдать в аренду и продать. Но у меня загвоздка №1 в продаже или аренде его рост - все хотят под 170.

Ну а думать быстрее - торопиться особо некуда. Ему ж не давит, я могу и по осени чикнуть, если что.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

С Марусей - круглосуточный выгул, но пока это не осуществимо :( Надо терпеть.
Что касается Серого, то после чикания он может дать больше роста, но я бы не сказала, что он маленький.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, возможность подрасти меня привлекает. Но боюсь, что в первую очередь он начнёт расти вширь и опять придётся менять седло :) хотя, похоже, итак придётся - две недели работы и опять остаются следы от вальтрапа в одном месте. Снова давит :( ну вот куда он ползёт? он же итак круглый... :roll:
А про сейчас - Наташ, маленький. Еле-еле 160 переползли.

Про мелкую - да в том-то и дело, что гулять больше я её и сейчас могу, но боязно - очень скользко.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
да, возможность подрасти меня привлекает. Но боюсь, что в первую очередь он начнёт расти вширь и опять придётся менять седло :) хотя, похоже, итак придётся - две недели работы и опять остаются следы от вальтрапа в одном месте. Снова давит :( ну вот куда он ползёт? он же итак круглый... :roll:
А про сейчас - Наташ, маленький. Еле-еле 160 переползли.

Про мелкую - да в том-то и дело, что гулять больше я её и сейчас могу, но боязно - очень скользко.

Потому и писала, что не осуществимо!

Ты хочешь сказать, что нет 160??? :shock: он так не смотрится...
В ширь поползет точно! :mrgreen: так и будешь седла менять ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

не, 160 уже есть, но до 4х лет не было, никак дорасти не могли. Где-то с 4 до 5 лет набрали пару см, сейчас 161.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну что, меня наверное можно поздравить. С пятницы я выхожу на новую работу в телекоммуникационную компанию Orange Business Services ООО "Эквант".
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Фотографии в почте и Богиня тоже. ))
Приятно и, главное, быстро, можно сделать фотографии в которых не нужно замазывать фон, переломанные левады или, простите, навоз на белоснежном снегу. :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Однажды, со стороны враждебных кустов, раздалось громкое - бум! И все приличные лошади, рванули в атаку. :lol:

 
Сверху