Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, приезжай к нам) Ты ж видела, у нас хорошо, выгула много, конюх - отличный. Далеко, правда, от тебя...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Маш, да какое там удаление? Шереметьево это вообще Москва ещё считается. Я ближе, чем Алмаз, стою.
В Дубининском не была. А нет каких-то контактов? Может сайт есть или объява где?

Кать, вас на примете держу на край. Но хочется ездить почаще и хочется хотя бы плац к выгулу. Но если совсем припрёт - свезу всех к Инге гулять. Пусть прохлаждаются.

Ник, вот веришь, с тех пор так и нет времени доехать. Я своих лошадей-то вижу редко. А их обязательно надо навещать-проверять. Я спать не могу нормально, когда коней своих не вижу. Они все для меня мои дети.
Вот как бы ни звучало, но я вот только без Серого могу спокойно какое-то время быть. А других мне видеть надо, особенно сладкую парочку Астру с Хомяком.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Жужа написал(а):
Маш, да какое там удаление? Шереметьево это вообще Москва ещё считается. Я ближе, чем Алмаз, стою.
В Дубининском не была. А нет каких-то контактов? Может сайт есть или объява где?


А ты где стоишь? Как КСК называется?
Сайта не знаю, вот телефон 89055376875 Владимир Андреевич начкон.
Жалко, что из знакомых никто не стоит там.. т.е. не могу рекомендацию написать))) Но тебе далековато будет, если ты хочешь ездить часто.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юля, у меня знакомые арендуют конюшню у них 3 своих головы тяжиков, плюс какие-то частники. Как раз просили знакомых поспрашивать на предмет желания встать на постой. Они оба с ветаринарным образованием (Девушка работает в Битце вет фельдшером). посмотри, если заинтересует:

Пока есть свободные места. Приезжайте в гости.
Ещё немного о нашей конюшне:
- тихая уютная деревянная конюшня на 8 голов и 2 летника.Полы глинобитные.
- огороженный плац 30х50 с естественным грунтом. Планируем делать дреннаж, к зиме завезём набор препятствий.
- большая левада примерно 20х50
- маленькая левада при летних денниках.Используется по договрённости.
Время выгула обсуждается в зависимости от пола и характера вашего питомца.
- квалифицированный персонал: конюх русский, очень надёжный человек, хозяйка конюшни тренер КМС по пробегам, начкон с зоотехническим и ветеринарным образованием, а также дружный и весёлый небольшой коллектив постояльцев.
-Рацион кормления составляется отдельно, по вашему желанию и потребностям лошади. Есть возможность кормить своими кормами, дача подкомок входит в стоимость постоя.
- для прогулок разнообразные полевые маршруты для лошадей любой подготовки, речка, красивые пейзажы.
Конюшня находится в деревне Дьяконово , село Каринское, 13 км от Звенигорода, от Москвы в районе 50 км по Новой Риге, чуть меньше по Рублёво-Успенской трассе. Удобный подъезд как на своём авто, так и на общественном траспорте.
Автобус ?455 ходит по рассписанию от метро Тушинская до остановки "Голубая речка" практически до ворот конюшни, есть возможность также добираться на электричке от Белорусского вокзала до станции Звенигород, оттуда на маршрутке до Дьяконово или Каринского, или от метро Строгино автобусом ? 881 до Звенигорода, а далее также на маршрутке?23 или ?51 до конюшни.
В наличии в данный момент имеется один утеплённый летний денник 2.5х3 метра с выходом в маленькую леваду за 8000рублей и 1 денник 2х3 в здании конюшни за 9000рублей.
Остальные подробности по телефонам 89165385143 , 89168495336 Аня.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Маша, спасибо!
Стою в Гее.

Анет, спасибо. Это всё конечно хорошо, но у меня 4 головы. И летники я не рассматриваю. Разве что только такие как в Манёвре.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, держись. У нас - дорого. А там, где осталось дешево - хреново :evil:
Да и далеко, конечно. И ветов из Москвы возить - бьет по карману :?
Удачи!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Пожалуй единственное место, где пока не дорого и хорошо (с южной стороны от Москвы) - это у Инги, хоть и далековато, но дорога очень быстрая. Жаль, что для тебя - это противоположный конец географии. Место для небольшого плаца там есть, не знаю в каком сейчас состоянии, но даже когда я там была его можно было вытоптать для себя. Может сейчас еще лучше дела обстоят.
Elen Mikhaylina, а у вас - это где, если не секрет?

Всё больше склоняюсь к мысли, что надо влезать в большой кредит и строиться наконец, а то совсем безысходность какая-то...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ну вот я пока надеюсь найти хотя бы что-то навроде конюшни Инги, но на Севере или Западе. Плац в конце концов фиг с ним, если не будет вариантов - этим я пожертвую. От отсутствия работы ещё никто не помирал. А вот выгулом не пожертвую нигде.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ИринаM написал(а):
Elen Mikhaylina, а у вас - это где, если не секрет?

Всё больше склоняюсь к мысли, что надо влезать в большой кредит и строиться наконец, а то совсем безысходность какая-то...

ИринаМ – писала вам писала, а все – бац! И повисло.
Конечно, не секрет. Я имела в виду в целом ю-в МО, из того, что нравилось лично мне по постою. «Взлет» - 16 000 с манежем. Сейчас живем у Пупынина. 12 000, Стоим на отличной соломе, прекрасная жратва, чисто, супер воздух. Из недостатков - только негде тренироваться. Манеж обещают. До этого год жили в заводе ВЯ за 9000, неподалеку. Условия – супер. Сено шикарное, много, левады огромные (нам на 2 гол. 5 га выделили),режим. Но он задумал все продавать и народ заразился чемоданным настроением… Еще рядом есть Сергиевское, у Юли там стояли кони - дешево, но стало совершенно неприемлемым.
Тоже время от времени посещает мысль о собственной стройке, даже есть где, но мущщина рядом пока успешно отговаривает :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ну в Сергиевском жить можно как-то. Но я бы на назвала это дешёвым. Там сейчас кажется 9000, но за 100км и довольно простые условия это, ИМХО, дорого. К тому же если ехать в область далеко, то на выпас, а не на выгул в леваде. А выпас гоном меня не устраивает и Газах там пастись категорически не хочет - сбегает домой. Пробовали дважды и дважды приходил, причём с дырой в ноге. НафиК.
И мой жеребец там сойдёт с ума от кол-ва жеребят. Ну и меня всё-таки сильно всегда смущает бардак. Я люблю когда амуниция чистая и висит на своём месте, когда никто её не берёт.

При таком раскладе я лучше встану в родную Гармонию, пусть там и подразвозит территорию по весне и осени, пусть денники глухие и пусть выгул, а не выпас. И пусть снова переезд весной... В Гармонии хоть 8500 в деревяшке (или те же 9? что-то я уже запуталась) и это всё-таки 35 км и север. И люди свои, что важно. Но я не хочу на Дмитровку, она стала плохо ехать очень :( Да и денников осталось уже раз-два. Я всё уже Эквихелпиками заставила...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

А у Пупынина - это где? И что такое ВЯ? :oops:
Сергиевское знаю.
А мы у Ники по Подольском. Там хорошо. Роскошный выпас (к сож, нам не подходит, моя в большом пастухе гуляет), отличные пунктуальные конюхи с мед образованием, сделать уколы, поставить капельницы - не проблема, качественные корма в нужном количестве. В деннике у нас резина + большое количество всегда чистых опилок. Плаца нет, но его также есть, где вытоптать. Народу мало и очень спокойно. Постой 10000р.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Жужа - Ну, самопроизвольное шатание табуна вперемежку с коровами по окрестным полям, вообще мало кому понравится. У нас животная однажды вообще домой не пришла. Спасибо, нашли сильно самостоятельного :mrgreen: А когда вопрос с бардаком упирается не только в то, что кто-то уздечку твою взял, но и лошадку к этой уздечке - начинает напрягать.
У нас с некоторых пор самый больной вопрос - сено. Режимы экономии всегда приводят к плесневому сену. Мамайке кашель полечила и больше не хочу. Теперь везде сено смотрю в первую очередь :twisted:

ИринаМ - Пупынин - это 70 км от Москвы по рязанке. Частное лицо.
ВЯ - Василий Яковлевич Панченко. У него тут же частный рысистый завод.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Сено - да. Причем плохим сеном грешат и недешевые конюшни. Причем даже понимая, что сено плохое продолжают им кормить, пока всё не скормят. :evil: Для меня качество кормов и нормально организованный выгул/выпас также приоритетны.
А мой мужчина очень даже ЗА, т.к. знает насколько это хорошо, но финансы ограничены. :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

вот про качество кормов и выгула в точку! Для меня тоже приоритетно качество сена (и ещё его количество), качество овса тоже, расписание кормления (согласитесь, когда в 8 утра завтрак, в час-два обед и в 8 ужин это помимо неудобности ещё и к гастритам приводит - днём перерывы маленькие, а потом лошадь 12 часов стоит без еды. И очень важно для меня, чтобы соблюдался этот самый график, а не от случая к случаю обед то в час, то в четыре.

Ну и выгул - качество, размеры и количество по времени тоже немаловажно.

Все остальные параметры дело наживное. Кроме, разве что, вентиляции. Безопасность денников также как и выгула не обсуждается даже, это по умолчанию.

ЗЫ. Лен, когда я стояла, качество сена меня устраивало. Но кашель мы тоже полечили и лечили долго, потому что нам никак не желали сено класть под ноги, а сено было мелкое-мелкое и вся труха с него при поедании из кормушки тогда ещё отъёмной Апологии сыпалась в нос. В итоге полный жеребёнок соплей был.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Про Дубининское. Это недалеко от нас. И один из наших соконюшенников туда отвез своего эмфиземного коня, потому что у нас коню было хуже. Но что-то не очень он (владелец, не конь) доволен. То ли конь травмировался в леваде, то ли еще что-то... подробностей не помню, могу спросить при случае.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Gloria, а вы в какой конюшне стоите?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Жужа написал(а):
ну в Сергиевском жить можно как-то. Но я бы на назвала это дешёвым. Там сейчас кажется 9000, но за 100км и довольно простые условия это, ИМХО, дорого. К тому же если ехать в область далеко, то на выпас, а не на выгул в леваде. А выпас гоном меня не устраивает и Газах там пастись категорически не хочет - сбегает домой. Пробовали дважды и дважды приходил, причём с дырой в ноге. НафиК.
И мой жеребец там сойдёт с ума от кол-ва жеребят. Ну и меня всё-таки сильно всегда смущает бардак. Я люблю когда амуниция чистая и висит на своём месте, когда никто её не берёт.

А мне Сергиевское очень нравится.
Постой 8 тысяч и бардака что то мы не замечаем. :D
И амуниция чистая и висит на своем месте.
И сено качественное.
И опилки.
И люди хорошие.
И выпас, как ни странно тоже устраивает.
И заездка и работа коней профессиональная.
А недостатки, если поднапрячься можно найти на любой конюшне.
В Битце к примеру была в гостях у подружки - у нее там два выездковых коня стоят - читаю объявление у 123 комнаты - Владельцы лошадей не лечите мокрецы подручными средствами - обращайтесьв лазарет. :D
Спрашиваю у подружки - это что такое? - она грит, что ты удивляешься - у нас вся Битца с мокрецами. А постой в Битце больше 30 тысяч. :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Бунчук написал(а):
А мне Сергиевское очень нравится.

Ну да, все вопрос пристрастий :mrgreen: Кому-то одно и то же сено может вполне разным показаться :D А мокрецы более страшными, чем власоеды в трех видах и кашель по три месяца. Иногда, даже встречаются любители выпаса без пастуха и загородки. Почему нет? :D
Зы: Одно хреново - засорили Жуже дневник, а дельных предложений не предоставили :D Потому, видно, что туго у нас с ним, родимым, постоем-то... Я вот не представляю, как Юлька со всем этим зоопарком перемещается, где она на это силы и энтузиазм берет?
Короче, завидую я тебе, Жужа! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Elen Mikhaylina написал(а):
А мокрецы более страшными, чем власоеды в трех видах и кашель по три месяца.
а у вас власоеды трех видов были? ужас какой, никогда с этим не сталкивалась.
А Жуже с ее знаниями и связями давно пора свою конюшню организовывать - буду в первых рядах в очереди на постой.
Юль, давай, а? У тебя же точно получится.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Мне кажется, Юля сама не против своей конюшни.
Есть только некоторые вопросы, которые нужно решить:
1. Место
2.Деньги
3.Время
4. .........
 
Сверху