Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Бунчук написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
А мокрецы более страшными, чем власоеды в трех видах и кашель по три месяца.
а у вас власоеды трех видов были?
:lol: :lol: :lol: Власоеды трех видов не у нас были, к счастью. Если вы там стоите, то наверняка помните съехавших пегаша и гнедую кобыль. Вот их владельцы вам с удовольствием расскажут про виды власоедов. Я могу - только про кашель. Но много и нудно :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Elen Mikhaylina написал(а):
:lol: :lol: :lol: Власоеды трех видов не у нас были, к счастью. Если вы там стоите, то наверняка помните съехавших пегаша и гнедую кобыль. Вот их владельцы вам с удовольствием расскажут про виды власоедов. Я могу - только про кашель. Но много и нудно :D
Пегаш с кобылой были - да - только они уже приехали с власоедами, а девчонки их вылечили.
Они молодцы.
Про кашель - даааа - Вы специалист по кашлю.
Только в Сергиевском у вас кашля не было.
Мамай не кашлял.А второй мальчик приехал в Сергиевское в ужасающем состоянии и честь Вам и хвала, что Вы снова его в лошадь превратили.
Были тут у Пупынина - видели его - красивый толстый конь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Бунчук написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Власоеды трех видов не у нас были, к счастью. Если вы там стоите, то наверняка помните съехавших пегаша и гнедую кобыль. Вот их владельцы вам с удовольствием расскажут про виды власоедов. Я могу - только про кашель. Но много и нудно :D
Пегаш с кобылой были - да - только они уже приехали с власоедами, а девчонки их вылечили.
Они молодцы.
Про кашель - даааа - Вы специалист по кашлю.
Только в Сергиевском у вас кашля не было.
Мамай не кашлял.А второй мальчик приехал в Сергиевское в ужасающем состоянии и честь Вам и хвала, что Вы снова его в лошадь превратили.
Были тут у Пупынина - видели его - красивый толстый конь.

Бунчук - Понятия не имею, кто вы, может, представитесь? Допускаю мысль, что вы из лучших побуждений говорите то, чего не знаете... Ну не врете же намерено?
"Мамай не кашлял". - Да ну? :) Расскажите еще про него. Очень интересно всегда про него рассказывают - то умер, то не кашлял. Одна я, бестолковая, зачем-то диагностов зову и кашель лечу :roll: И так 7 лет :shock:

"Пегаш с кобылой были - да - только они уже приехали с власоедами, а девчонки их вылечили".
Ну, что до кобыли - так она там родилась :wink: Они уехали с власоедами. И давно живут в других конюшнях. И таки вряд ли в этих конюшнях их лечили от паразитов сотрудники Сергиевского.

ПыСы: Мне всегда казалось, что если что-то не устраивает в постое, лечится это просто - съехали. У всех разные мерки - вам нравится, мне нет. Нет повода для спора. И уж тем более, не стоит мне рассказывать про здоровье моей лошади. Хоть одной, хоть второй :) Я все равно знаю больше.
ПыПыСы: Жужа, прости :sun: я больше не буду.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Поводов для споров действительно нет. :D
Жили мы в Сергиевском и будем жить.
Нам там нравится.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Лен, а мы ведь даже ругались с тобой из-за Сергиевского. :) Я ведь все тоже самое говорила, что ты сейчас, только с другими диагнозами. Вирусный артрит у жеребят забыла. Тоже долго лечили. :) Может конечно у меня кобыла его где в дороге подцепила, но мне все-таки кажется, что нет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Ну, конкретно власоеды - это не показатель. Можно уехать с совершенно чистой конюшни без власоедов и привезти этих власоедов на совершенно чистую до этого конюшню. Т.е. легко заразиться в коневозе, а потом дружно лечиться. Проходили, знаем. :wink:
По сену - да. Стоя в Авроре, тоже с удивлением заметила, что то, что у меня вызывает ужас в кормах, другими воспринимается просто, как не очень приятная данность. А начконом - вообще, как норма. Тут очень субъективно. Так же как и оценка серьезного отношения начкона к возникающим проблемам и их решению. Ну просто многие люди не сталкивались с проблемами, которые могут возникать от некачественных кормов и не достаточно адекватного отношения к возникающим ситуациям руководства. Возникнуть проблемы могут везде, но везде к ним по-разному относятся и по-разному решают.
Сравнивать с содержанием в Битце - вообще не корректно, мне кажется. Там стоимость обусловлена хорошей инфраструктурой и расположением, а не качеством содержания животных.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ИринаM написал(а):
Там стоимость обусловлена хорошей инфраструктурой и расположением, а не качеством содержания животных.

Ир - золотые слова!!! А еще есть варианты, где есть только ооочень удобное расположение, и за этот счет хозяева считают, что имеют право делать что хотят.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ой, ребят, я вам могу конечно разложить по полочкам Сергиевское, но мне как-то не хочется. Я хорошо отношусь к девчёнкам и этой конюшне и особенных претензий у меня к ним не было. Но это не те условия, которых я хочу и к которым привыкла. Кому-то может их достаточно, а мне нет. Но наверняка, если бы я там постоянно лично присутствовала и жила рядом, меня бы устраивало гораздо больше.
Проблемы были минимальными - леваду сезонами подтапливает (поэтому мои гуляли на плацу или в соседней леваде на песочке), прогон на выпас лично меня не устраивает (не сам выпас, а то что он далеко от конюшни как минимум), неоднократно находила свои чомбура на чужих развязках и денниках, копытного крючка при отъезде не досчиталась, привезённые корма на следующий день нашла кем-то открытыми (не для моих лошадей) - не исключаю впрочем, что кто-то перепутал. Это всё мелочи.
Но я хочу леваду с хорошим грунтом, чтобы мои кони гуляли не в табуне, а своей отдельной компанией и больше 2х часов, и чтобы их выводили в руках, чтобы одевали попоны на выгул и после левады попоны аккуратно вешали, а не складывали мокрой кучей на пол (или ещё вариант - а был дождь/снег/ветер, поэтому никто не гулял), чтобы была возможность замыть ноги после левады осенью/весной (т.е. мойка хотя бы наулице, а тёплая мойка - предел мечтаний), чтобы был какой-никакой плац для работы и с нормальным грунтом, чтобы денники были безопасные, светлые и чистые, с решётками по бокам, с кормушками (я могу свои навесить - не проблема), чтобы сена вволю давали и вешали в рептух если надо, чтобы следили за наличием и чистотой воды в поилках в моё отсутствие, чтобы опилок сыпали нормальное количество, чтобы отбивали ежедневно, чтобы вентиляция была в конюшне, чтобы территория была огороженная и охранялась как-то, чтобы выгул был не за забором и без присмотра, чтобы конюшня была не во дворе жилого дома, а была хоть какая-то природа... это конечно не всё, чего я хочу. Я вообще хочу многого. Но большую часть вещей можно обеспечить путём личного присутствия, а у меня сейчас проблема как раз в том в первую очередь, что я присутствие организовать не могу, даже стоя почти в Москве.


Свою конюшню я мечтаю организовать очень давно. И даже периодически попадаются места, где это можно сделать. Но упирается всё в деньги как всегда, хотя это и не единственная проблема - многие подходящие места предлагают в аренду только на год с пролонгацией (а это не разговор, на таких условиях вкладывать большие деньги очень рискованно). Время я найду, я под это дело даже брошу основную работу - сделаю основной конюшню, это моя мечта. Дайте денег? Я построю и всех обеспечу постоем :) Обещаю, постой будет высшем на уровне :)

Вот недавно, нашли классное место, 50км от Москвы, супер состояние комплекса и можно сделать сразу с манежем, с карантинным блоком, комнаты уже готовые есть, всё супер, ремонт не нужен - только полы в паре мест подровнять и денники ставить. Но я рассчитывала взять в кредит под это дело миллион на строительство, а его не хватает на это здание. И аренда выходит невероятная и договор хорошо если на 5 лет удастся выбить. Купить конечно тоже можно, но 200 долларов за квадрат. А на комплексе помимо этого здания ещё 4 такого же размера. И они тоже сдаются/продаются. Кто будут соседи - неизвестно. А купить все здания - тут я не знаю сколько миллионов надо.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Переведу тему, чтобы ностальгия не замучила :lol:
Юль, а ты не считала, строить, поди, дешевле будет?

У меня однофамилец как раз кобенится, что это никакой не бизнес, а слезы одни. Что я, тупая, получу те же проблемы, что и сейчас только в десятой степени - индустрии нет, продукта нет, лошади все больные, не конкурентные, здания дурацкие (те, которые готовы), с тренерами засада... Однажды помню прочитал что-то из нашего фирменного форумного общения и: "Ну да... :mrgreen: Только тебя в этом зоопарке и не хватает!"
И что-то мне все время подсказывает, что он не так уж и неправ :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Спасибо Жужа!Всегда хочется культурных высказываний о месте,где стоишь.))) Стрела, после закрытия одного дневника на проконях, перестала воспринимать все, что вы пишите. Правда ли это, вранье ли..... А Михайлину прекрасно понимаю и люблю за ее фанатизм и мегаответственное отношение к ее коням. Так "ремонтировать" лошадей умеет только она. Лена, прости, если чем обидела. На этом флуд заканчиваю. )))) больше не буду.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Elen Mikhaylina написал(а):
У меня однофамилец как раз кобенится, что это никакой не бизнес, а слезы одни. Что я, тупая, получу те же проблемы, что и сейчас только в десятой степени - индустрии нет, продукта нет, лошади все больные, не конкурентные, здания дурацкие (те, которые готовы), с тренерами засада... Однажды помню прочитал что-то из нашего фирменного форумного общения и: "Ну да... :mrgreen: Только тебя в этом зоопарке и не хватает!"
И что-то мне все время подсказывает, что он не так уж и неправ :oops:

Да он прав абсолютно. Это не бизнес, это слёзы. Бизнес это у покатушек - когда не вкладывают ничего толком, только прибыль считают. А мы - нам же надо и помещение обустроенное, и кормов качественных, а не подешевле, и чтобы в достатке кормов, и опилок (которые нынче тоже стали сильно дороги), и персонал... А свет? А отопление? Так и на территории нам надо левадки, грунты в них, плацы/манежи и пр. - нет предела совершенству...
Какой уж тут бизнес. Окупается это в лучшем случае через 5 лет, а бизнесмены вкладывают как правило деньги в то, что окупится через год, максимум через два. 5 это запредельно для них и никому не интересно.
А в моём случае наверное это вообще будет выходить в ноль, наврядли будет прибыль - я как фанат буду делать лишь небольшой запас на случай "если", а цена на постой должна быть подъёмной, ибо в противном случае будут одни убытки, т.к. комплекс будет стоять пустой без арендаторов. Хотя, впрочем, моё имя всё же не пустой звук, репутация у меня очень хорошая и знают меня кажется уже не только в России. Конюшню в 20-30 голов постояльцами я заполню наверное в течении полугода не напрягаясь вообще.
Но для нормального функционирования и хоть какой-то окупаемостью конюшня должна быть голов на 40 и находиться не так далеко от Москвы, в пределах 50км. Хотя смотря какими услугами наполнять её конечно.

И по поводу зданий он прав - здания оставляют желать лучшего, с персоналом засада (хотя не с тренерами - они есть, вопрос цены, главная проблема нынче это хорошие надёжные конюха).
А вот по поводу конкуренции - её полно, но не каждый составляет достойную конкуренцию, кто-то давит только ценой, но не качеством. Или он имел ввиду конкуренцию среди владельцев земли и построек, а не конкуренцию между КСК?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Бунчук, поверьте нет, мне глубоко фиолетово воспринимаете вы меня или нет. Я Вас и знать-то не знаю. Можете до свинячьей пасхи защищать конюшню в которой сами живете, раздолбайство от этого там не пройдет. Конечно все врут и наговаривают, а у вас там все клёво.
Никогда не забуду состояние кобылы Гостьи, когда она оттуда приехала. А так, в общем и целом, и дальше можно петь про прекрасную маркизу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Жужа написал(а):
А в моём случае наверное это вообще будет выходить в ноль, наврядли будет прибыль - я как фанат буду делать лишь небольшой запас на случай "если", а цена на постой должна быть подъёмной, ибо в противном случае будут одни убытки, т.к. комплекс будет стоять пустой без арендаторов. Хотя, впрочем, моё имя всё же не пустой звук, репутация у меня очень хорошая и знают меня кажется уже не только в России. Конюшню в 20-30 голов постояльцами я заполню наверное в течении полугода не напрягаясь вообще.
Но для нормального функционирования и хоть какой-то окупаемостью конюшня должна быть голов на 40 и находиться не так далеко от Москвы, в пределах 50км. Хотя смотря какими услугами наполнять её конечно.

Имя в конном мире это очень важно.А тебя все знают только с лучшей стороны, так что за наполняемость можно вообще не волноваться.
А про 50 км, да,ты полностью права - 50 км это оптимальное расстояние, которое можно себе позволить с нашими пробками . А 50 км это очень дорого.

ps Strela - что такое свинячья пасха не имею понятия - вам оно лучше известно
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Имя в конном мире почти ничего не значит. Это раз. В Хутор Виле народ тоже стоял. А имя было.
50 км от М. - это очень далеко с учетом пробок ездить каждый день нереально. Проверено на опыте разных конюшен.
Вложить кредитный лям в чужую собственность - это обеспечить безбедное существование арендодателю. Сколько примеров отрицательных уже имелось. Юля, я к тебе хорошо отношусь, поэтому не вкладывай в чужое. Лучше бедненько, но чистенько. Зато своё.
Юлю Стацурину твари выжили с собственной земли. Прекрасное отношение в нашей стране к собственности. Найдут, что документы не так оформляли, не там сели, не там встали. А ты хочешь чужое благоустраивать. Господь тебя созхрани!
Бунчук, "ждать до свинячьей Пасхи", так же как до "морковкиного заговения" обозначает примерно тоже самое, что и "после дождика в четверг" и "когда рак на горе свистнет". Так что не надо блистать невежеством. :) Расхожие русские выражения. Ну может быть слегка архаичные. Про точки над i тоже устарело, но народ пользуется.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Девушки, не ссорьтесь пожалуйста.

Лен, имя значит. Проверено. Про Хутор-вилль - скажи мне, а какое у него имя было? Я вот ни в жисть бы туда не встала, ибо глаза имею - это откровенный эконом-класс. А экономить на своих лошадях последнее дело (т.е. экономить можно, но в ущерб себе, а не коням). И никого там с громким именем и хорошей репутацией не знаю. Наоборот, сказала бы что у них не ахти репутация, далеко не ахти...

Про вложения в чужую собственность - ну так потому и не сделала до сих пор ничего своего. Нет, вложить в чужую собственность можно, но смотря чего и в какую собственность. Чего-то неотделимого однозначно не стоит. А договор на год в 90% случаев (а то и больше) ведёт к тому, что через год дадут пинка под зад и ничего не пролонгируют. Так что на это я не ведусь. Поведусь на договор аренды на много лет и с правом последующего выкупа, больше никак.

А про 50 км - Лен, реально, если рассматривать потребительскую нишу среди тех, кому надо не так далеко, но кто не ездит каждый день. Сужу по своим потребностям - чтобы и выпас (ближе можно, но сложнее найти), и воздух, и не так дорого за землю, но и чтобы ещё не край географии, инфраструктура, транспортное сообщение и пр...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

У меня вот знакомые еще как выходили из положения куда поставить свою лошадь, если найти постой со всеми для тебя критериями и за адекватные деньги не возможно))) .. но такое решение можно принять, если есть своя собственная квартира.. которую можно продать.
+ нужно хотеть жить за городом.. это тоже не всем дано))
короче продавалась квартира, покупалась земля, строился дом или земля с домом и строилась своя конюшня на несколько голов.. ну выбиралось место с полями рядом, чтобы можно было взять не дорого в аренду под выпас. Правда одной такое хозяйство тяжело тянуть, если есть муж и он тоже "за" - тогда проще.. но как показывает практика, наличие мужей "за" - это скорее редкость))
я вот имея землю.. не смогла пока осуществить мечту, потому что продать квартиру не могу, а денег на строительство еще нет)
Но в аренду тоже не советовала бы брать... это временное и с точки зрения будущего, не выгодное дело. Никогда не знаешь, что учудит хозяин в след месяце))
Инвесторов искать.. да, при том, что отбить их деньги получится в лучшем случае через 7-10 лет.. это надо таких, которые будут вкладывать для благотворительности, а не для возврата или прибыли.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, так Елена и говорила про имя в Хутор Вилль, что имя, нет, ИМЯ там крайне отрицательное, репутация у конюшни хуже некуда, а народ всё равно стоял. Ну вот такие есть у нас люди, столько примеров перед глазами, а им все равно неймется встать в г-ную конюшню, защищать ее с пеной у рта, потом нарваться на неприятности, съехать и тогда уже начать хаить. Из-за этого и конкуренции нормальной не получается и исправляться говёным конюшням не надо, т.к. по-любому заполняемость будет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, так я про это и говорю, что у Хутор Виля имя самое отвратное, а народ стоял вполне приличный и немало было этого народа. Так что роль в основном играет цена-качество, а не имя-фамилия.
И на обещания мы к тебе встанем" можно надеяться процентов на 30.
У тебя правда подшефных лошадей много, так что часть заполнишь.
Но 50 км. - далеко. Найти можно народ, но тяжело будет. Сама ездить замумукаешься (это тоже кстати неизвестное выражение?;)).
Отделимые части улучшений под разными предлогами тоже экспроприируют, были случаи. Причем можешь быть самым честным арендатором, придумают что-нибудь, типа обслуживания электросетей или налог на воздух не оплачены. По судам таскаться замучаешься, да и выигрыш суда ничего не значит, у меня друзья суд выиграли, а деньги получить не могут. Приставы приходили на адрес - не прописан, телефонов на имя не зарегистрировано. Компании по выколачивания долгов стоят дорого и не за все берутся. С фирмами сама понимаешь ещё легче.
А договоры на много лет и право выкупа - "это сказка, сынок"(с)
Про кредит.
Мы с кредита 2 миллиона платим 80 тысяч в месяц. Это очень выгодный кредит у хорошего банка со скидками и прочим.
С миллиона помимо аренды отдавать надо сороковник года три. Это очень много и невыгодно. Работа на дядю в чистом виде.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Маш, я бы с удовольствием жила бы за городом, но это ведь тоже понятие растяжимое. Вот мама у меня мечтает жить в коттедже, папа вольный художник в плане работы и у него много работы именно в области. Но я-то работаю в Москве и бросать работу не могу при таком раскладе, потому что на что тогда строить и содержать?
На даче хорошо, но мало места и дача это летний вариант только. А так чисто теоретически у меня мама давно мечтает жить в пригороде, и мечтала ещё в юности, что у неё будет муж военный, дом с конюшней и псарней. Муж военный как раз, а конюшню не вопрос организовать, пару собачек заведём тож не вопрос :) Осталось заиметь дом ;)

Это всё тоже упирается в деньги. Да, свой дом с конюшней меня привлекает даже куда больше своей конюшни. Но конюшня с постояльцами будет хоть как-то затраты отбивать со временем, а вот на строительство конюшни для себя при доме надо не меньшие деньги (ибо земля ещё денег стоит и много), и кредит тут не тот вариант. Впрочем, лимон - это стоимость не самой дорогой машины в кредит. Но я вот за свою выплатила только что весь, на машине 150тыс.пробега и её бы уже пора менять, а вот даже новый кредит за машину при условии оплаты половины сразу (с вырученных с продажи этой средств) я сейчас ну никак не потяну, хоть моя машина и потребует всё равно скоро каких-то вложений помимо ТО и надо бы что-то решать...
А по поводу аренды чужого и своеволия хозяев - для этого и нужен договор не на 11 месяцев, не на 3 года, а на весомый срок и договор продуманный. А на такое мало кто идёт и это, ИМХО, сразу о многом говорит.

Ир, понимаю. Но ведь и контингент постойщиков там такой, кто купил лошадь себе недорого и платить за её содержание особо не желает. Это не та публика. Нормальных адекватных людей там совсем немного было, а те кто был попались лишь по неопытности. Те, кто встал туда прекрасно понимая на что идёт, как раз как постояльцы мне и не нужны бы были. И это как раз был бы один из плюсов моей конюшни, что не стояли бы все подряд. Я вот положительно отношусь к разборчивости начконов.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

По поводу долгосрочной аренды. У Вивата же долгосрочная аренда была, если не ошибаюсь? А кого это поволновало? В любом случае - захотят забрать - не посмотрят долгосрочная, краткосрочная...
 
Сверху