Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Про современные даже анекдот есть: выглядят также, а радости никакой. И это точно! Один плюс - что не бьются.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Немного с опозданием :roll:

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
newyear22yy.gif
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Спасибо за поздравления!

Полина, посмотрела фото, очень понравились. И дед мороз такой большой и бородатый, серьёзно так выглядит, как живой :) и шарики... одна очень улыбнула - в большом блестящем шаре чётко видно фотографа, как в зеркале :)

а ещё очень понравился салат-кубик. Первый раз такой вижу. Расскажи, что это?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Юль, спасибо! Я долго пыталась скрыться, но шар меня видел, даже если я снимала на вытянутых руках :)

Винегрет Рубика у меня не особо вышел, но для первого раза сойдёт. Рецепт: http://vlad-piskunov.livejournal.com/55400.html

Из того, что я заметила: овощи надо недоваривать :)
Получается очень вкусно!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

о, спасибо за ссылочку! какой рецепт интересный, надо попробовать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

заезжала сегодня к Серенькому - была случайно в том районе по делам. Ольгу не застала, зато с конём пообщалась и с тренером. Они вроде на соревнования собираются 16-го в Раменское, надо будет доехать поприсутствовать...

Серый узнал, обрадовался, улыбался :) Вроде вполне себе доволен новой жизнью. Гриву нашу так бережно хранимую облысили, так непривычно...
207102--39488507-m750x740-u779d8.jpg

207102--39488478-m750x740-uac622.jpg



Своих позавчера наснимала, а ничего не получилось. На фоте было нормально вроде, а на большом мониторе всё мазанное... Вот чуть-чуть того, что получилось хоть как-то....

Астра подтянула пузико
207102--39489150-m750x740-u8cf21.jpg


Хомяк пузо наоборот отпустил в зиму
207102--39489130-m750x740-u888fb.jpg


выглядывают за территорию
207102--39489101-m750x740-u63d37.jpg


Аположка продолжает расти, холка уже почти сровнялась с попой
207102--39489120-m750x740-uaf334.jpg

207102--39489167-m750x740-u5f1a0.jpg


табунчик
207102--39489092-m750x740-ua8dc0.jpg


207102--39489210-m750x740-ubd958.jpg


207102--39489193-m750x740-u881cc.jpg


И просто интересные кадры
207102--39489223-m750x740-u9d688.jpg


207102--39489242-m750x740-uf4533.jpg


207102--39489180-m750x740-u7af62.jpg


Мои Тамарочки
207102--39489231-m750x740-ud392d.jpg



А вот эту девушку кто-нибудь помнит? :)
207102--39489266-m750x740-ua4e2c.jpg




Сегодня привезла Астре мерить 2 седла (Киффер-то для Серого расширяли, а он был Астре и Хомяку как раз в первоначальном, узком варианте). Астре не подошло ни одно. Но я-то ж думаю и о заездке уже, на Киффере как-то заезжать не айс - жалко, дорогое больно, да и скользковатое оно и жёсткое. Решила померить и на мелкую. Положила сначала одно, потом второе - деточка даже внимания не обратила, положили и положили. Вот, молодец!

Зато Астра фырчала недовольно, отворачивалась. Не хотела мерить. В итоге ни одно не подошло, я принесла ещё и Киффер свой (его, как ни странно, Астра дала спокойно положить) - так Киффер подошёл лучше всего и почти что лёг. Видимо я зря вообще заморочилась ещё одним седлом.
А на Тётю Асю я в итоге села сегодня, ведь запланировала уже, настроилась... Села на своём седле, с "клеверной" меховушкой вполне нормально получилось, кобыла неудобств не выказывала. А отъездила вообще отлично, даже и не скажешь, что кобыла 2 года не седлалась.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Ах какая деточка растет (ттт на нее!!!) А зажигает-то как!! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Да :shock: дети растут быстро.Понятно за своими замечаешь,но без подписи,я бы подумала...новенькая :roll: .А у Астры "сила рычага" - хвост вверх и пузико туда же :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Прованс отлично выглядит, даже без гривы! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Фотки, лошади и хозяйка - отличные!!!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

спасибо девушки!

Эх, Ир, он по мне, так везде лялька. Когда навещала очень чётко ощутила, что продавать жалко. Решила, что пока пусть будет просто в аренде, а там посмотрим. Впрочем, Ольга тоже говорит, что будет рада не торопиться с покупкой, она очень ответственная.


А я сегодня самый счастливый человек на свете! У меня есть самый лучший конь, самый сладкий - Хомяк. И Хомяку сегодня 25 лет! Вот.
Хомяк получил в подарок новую крутую попону, и вечером повезу ему вкусную морковку. А сейчас он уже получает поздравления от владельцев конюшни и конюхов (да-да, у нас конюха такие, очень человечные! у нас два конюха из 4х просто мега, один вет.фельдшер, другой юрист с высшим образованием, вот так бывает) :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Астре попона тоже перепала, но простая, хотя и не менее красивая.
А вот Апологии не перепало - она уделала Хомину, я теперь боюсь ей новые попоны выдавать. Хотя одна ей всё-таки перепадёт, я думаю.

Астра меня вчера катала, хорошо так катала. Только на рот пока не очень - т.е. отзывается, но до определённой степени. А вот что она боится панически когда от неё лошадь уходит, я забыла. Побег работал с нами на корде, потом они ушли за бичом на пару минут и Ася меня чуть не размазала, бегала задом, металась, таращилась, на месте не стояла ни секунды. Пришлось в воспитательных целях делать третью рысь, когда вернулся Побег. Но всё закончилось хорошо.

А вот деточка меня расстроила. Деточке скучно, она доматывается до Астры с Хомяком, а у них своя песочница, бегать с Апологией они особо не хотят, "иди, девочка, не мешай". Ну и девочка пошла. Не нашла ничего лучше, как засунуть ногу в забор. Теперь нога вся дырявая :(
Опять же, наши волшебные конюха увидели это действо и тут же деточку притащили в конюшню. Промыть раны деточка дала Кате спокойно, а вот когда Катя стала привязывать повязку с мазью - вот тут она такие пляски устраивала! Но ничего, другую ногу подержали и далась. А вот на следующий день было всё совсем весело. Она при обработке пыталась меня затоптать, убежать, упасть, не дать поймать мне ногу, если поймала - отобрать... в общем, всё, что могло прийти в голову. Худо-бедно обработались, бинтовать не стали - прибегли к повязке под трубчатый бинт. Я думала снимет - нет, почти сутки простояла, даже в леваде погуляла с повязкой. Но в последний момент перед моим приездом разобралась с этой повязкой "чиста конкретно". Вот что значит сено кончилось и делать нечего.
Вчера на ноге был сильный отёк (причём с внутренней стороны, с целой), пошли перед обработкой шагать. Добрая Аня подумала, что она была последняя и выключила свет на плацу, пока я одевала Марусю. А ещё пока я её одевала, наулице в деревне рядом кто-то начал пулять петарды и вся конюшня стояла на ушах. Дождалась когда стихло и потащила детку наулицу. И тут началось снова, как только мы вышли из ворот. Вот люблю я Маню, она впечатлялась аккуратно - подпрыгивала один раз на месте, потом разворачивалась лицом туда, где стреляли, при этом оставляла меня на уровне своего плеча, как и положена. Ни шагу в моё пространство и ни шагу прочь. Вот всё-таки она у меня умничка.
Шагали мы (вернее мелкими перебежками высматривали злобных запускателей петард) в романтишной обстановке - под луной. Небо было чистое, луна светила ярко и даже не хотелось свет обратно включать.
После всего этого отёк подспал, но пощупать и хорошо рассмотреть деточка опять не дала - машет ногой как только я к ней приближаюсь, даже если не трогаю.
Думала-думала что же сделать такого, ибо не нашла я куда сунула троксевазин с гепарином, а отёк надо чем-то мазать, дырки обработать и замазать тоже (половина дырок мокнут, мази тоже разные надоть)... и вспомнила, что есть у меня чудо-средство Риванол. Позвонила Вике, спросила на предмет вытягивания бяки из ран, она сказала что Риванол от этого тоже работает. В общем, убила трёх зайцев сразу - и с обработкой, и с заживлением, и от отёка. Алик (тот, который фельдшер) помогал обрабатывать и не знаю что он там ей шептал или что делал, но он просто подержал другую ногу и Маня стояла как птичка, я забинтовала её за пару минут.
Деточка смешная, ей когда Алик ногу отпустил, она вытянула вперёд вторую, забинтованную, посмотрела на бинт и сразала "фыр" :) Получила сахар и довольная пошла в домик.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

С Днем Рождения Хомячка! Поздравь его и от нашего табунчика :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

С Днем Хому! Надо же, 25 :shock: Здоровья ему и бодрости, ну и чтобы морковка и хозяйка были с ним всегда ))
Кстати, Юль... может, мы уже о 8 марта поговорим, а не о НГ? :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Спасибо! Я ему передам :) А хозяйка будет, главное чтобы он был со мной как можно дольше.

Лен, неа, о НГ пока. О НГ Хомяка :) Могу переименовать в ДР :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Хомяка с юбилеем!!! Манюня пусть выздоравливает, казза!!! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

С Днем Рождения Хомяка!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья ему!
 
Сверху