Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Кролик, ага. В некоторых других вариантах - кошка )) Я предпочитаю именно эту версию, потому что в этом случае будет мне счастье в 4-кратном размере :lol:
Цвет - белый (стихия: металл). Начнется он 3 февраля, т.ч. к встрече НГ 31 дек. можно подходить свободно. И даже подавать на стол крольчатину, если кто любит :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

вот так я и думала, что Глория всё знает про НГ :)

А вот мне всегда было интересно, почему и кот, и кролик? Надо почитать обоих или каждому своё? Или они через цикл меняются?
Уже почитала на мыл.ру, что в основном по ссылкам везде упоминается кролик, белый металлический. Но кот тоже есть, только в меньших дозах.


ЗЫ. Насть, да, со всеми. В принципе, этот вопрос висел давно, но я искала возможности остаться, например найдя арендатора. Не нашла, да и ладно. Всё что ни делается, всё к лучшему. Я жадная до своих коней, ужасно ревнивая :) я ж арендатора загрызу в случае чего :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юльк, я не знаю, откуда эта двойственность. То ли в Китае - кролик, а в Японии - кот, то ли наоборот, то ли в одной из этих стран очень похожие слова для обоих животных. Но вот как-то так, есть разночтения...
Раз все-таки кролик, придется моим кошкам приладить длинные уши и как-то подвязать хвосты :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ну так вот в том и вопрос, как понять кролик или всё-таки кот? Или сразу оба два?

ЗЫ. В магазинах пока только кроликов продают. Но коты, думаю, тоже появятся.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Руки прочь от котов! :D Мой год наступает, мой :roll:
А двойной потому, что иногда душа просит, ушки прижать и что-нибудь быстро стянуть, а потом очень быстро убежать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

В Китае Кот, в Японии Кролик)
в одном магазине я видела кроликов, в другом котов)) забавно, чтобы и те и другие вперемешку -нет)))
Видимо из-за того, что в восточных гороскопах именно этот год не совпадает по названию, его решили объединить)), а уж кто в какой гороскоп верит)) то и покупает на свой вкус Котов или Кроликов на сувениры))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Lily написал(а):
В Китае Кот, в Японии Кролик)

Воооот! Теперь понятно, спасибо.
Но вот эта фраза мне не очень понравилась:
и покупает на свой вкус Котов или Кроликов
:roll: Я понимаю, что речь о сувенирах, но все же...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

короче я поняла, надо и кота, и кролика :) пущай оба будут :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Жужа написал(а):
короче я поняла, надо и кота, и кролика :) пущай оба будут :)
:lol:
Интересно, а уживаются ли они вместе? Кот же может решить, что это дичь, а кролик достаточно крупное и сильное животное, чтоб дать коту по носу...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

ничего, как в табуне - один раз разберутся, выстроят иерархию и всё :)
живут же как-то кошки с собаками :) и что обидно, даже мышки с кошками... хотя кошкам вот мышек-то бы половить, ну хотя бы ради игры. А у нас ходят некоторые по конюшне и в ус не дуют.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Gloria - все бывает еще хуже, когда человек по одному гороскопу Кролик, по второму Кошка, а по третьему вообще Рыбка. У меня было подозрение насчет противоречивости сочетаний - но живу ж :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Gloria написал(а):
Но вот эта фраза мне не очень понравилась:
и покупает на свой вкус Котов или Кроликов
:roll: Я понимаю, что речь о сувенирах, но все же...


немного не поняла, чем обидела?
если мой папа считает своим годом -Кролика, он будет покупать календарь с Кроликом).. :)
Я не углублялась, но если почитать Китайский и Японский -то там ведь еще есть разные животные: Овца в одном и Коза в другом.. и Вол и Бык.. еще Кабан и Свинья, но это уже не такая большая разница. :p
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Lily, совершенно не обидели )) Просто после общения с подругой-кролиководом и прочтения ряда худ. произведений о китайской и корейской кухне я, видимо, заразилась и совершенно невинные фразы о кошках и кроликах воспринимаю в каком-то ресторанном смысле. Это, видимо, у меня какая-то паранойя :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Gloria написал(а):
Lily, совершенно не обидели )) Просто после общения с подругой-кролиководом и прочтения ряда худ. произведений о китайской и корейской кухне я, видимо, заразилась и совершенно невинные фразы о кошках и кроликах воспринимаю в каком-то ресторанном смысле. Это, видимо, у меня какая-то паранойя :oops:

А я подумала, может мысль не так выразила)) я сама кошатница, кроликов люблю)) и не ем.. так что обидеть животных не хотела)

Юльк, а ты нашла место, куда переставить лошадок?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Машк, да я как-то уже особо и не искала. И некогда, и не нравится ничего... Что нравится - то далеко или неудобно, или оставить на буднях некому, или вот условия не все, какие хотелось бы. Остановилась на последнем варианте - немного жертвую некоторыми условиями из желаемых. Поеду в старую добрую Гармонию. Минусы - размывает территорию по весне и осени; нет ночного конюха в деревянной пристройке (он спит в большой конюшне, но учитывая что встаёт в 4 утра, а вечерами допоздна там Катя с Серёжей, не криминально. И буду проситься в каменную, если появятся там места); нет решёток боковых на денниках, т.е. стены глухие (но Хомяку с Астрой специально убирают несколько досок из стены, чтобы они общались и видели друг друга); нет ночного освещения в конюшне (это я даже не обсуждала с ребятами, переживём); нет ничего крытого (зато в прошлом году была шикарная навозница, в этом году тоже уже насыпали), нет выпаса (зато за воротами поле и пруд для лошадей в шаговой доступности - купай и паси в руках на здоровье). В общем конечно я мечтала также о мойке для лошадей и о стиральной машинке, но и это всё переживём как переживали раньше. Зато люди свои, проверенные, почти всегда на конюшне (за исключением поездок за кормами, например, но в это время в конюшне есть другие люди), территория вся огороженная и запирается, выгула будет сильно больше, в будни ребята будут и ноги замывать, и бинтовать, и погоняют на корде если надо, для Апологии есть компания из ещё 3х ровесниц, плюс я могу доехать если что довольно быстро, особенно ночью. Ещё плюс - комнату мне отдельную дают.
Опять же плюс, что там же все основные ЭквиХелпики стоят и мне не придётся между ними разрываться (правда сейчас из ЭХовских там только Ручеёк - остальных всех оттуда попристраивали, но боюсь что это временно, сейчас наберётся ещё полна коробочка). И самый главный плюс - бюджетность. Почти вдвое меньше постой, чем в Гее.
В общем, плюсов гораздо больше, чем минусов (собственно, и минусами-то не назовёшь кроме ночного - так, небольшой недостаток опций мечты), ну а недостатки бывают везде. Главное, что о них сами ребята знают и всё учитывают и стараются ликвидировать. Их идеалы близки к моим.


ЗЫ. Вспомнила ещё один огромный плюс - вентиляция! В конюшне шикарный воздух, в обеих. Хотя летом деревянная греется, а в каменной даже летом просто шикарно. А у нас редко сейчас конюшни вентиляцией похвастать могут :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Мы стояли там) ты знаешь), правда тогда там была не Гармония, а Юкон. Места мне те очень нравятся и канал и поля и пруд... Мы там очень здорово проводили время с подругами конницами. Как на даче, отдых душой) Место располагает)

Я вот тоже привыкла к хорошему), корма качественные, опилок 30 см)), ночные дежурные, хорошие и честные берейтора, возможность выгула (арендовали поле и поставили электропастухи), хорошие раздевалки, большие шкафчики), деревянная конюшня (неотапливаемая -для эмфиземника просто чудо!)+ большой проход, высокие потолки, воздух в конюшне просто супер! Минус есть один -нет грунтов. Но вот сейчас построят манеж, грунт то будет, а постой еще подорожает(((
Так что я сама сейчас в режиме просмотра), хоть и не сильно активного. Тяжело думать о переезде с того места, где коню стало значительно лучше (ттт).. особенно когда понимаешь, что придется жертвовать чем-то.. а жертвовать нам можно только человеческими условиями, так как коню нужен определенный набор опций, чтобы он чувствовал себя хорошо. :p
А в Гармонии нельзя поставить электропастух на ближайшем поле или некому присматривать за лошадьми?? Там же забор и за ним территория не проглядывается. .

И что за деревянная конюшня? надо бы заехать в гости), заодно увидимся!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Вот и переехали мои кони. Чую, переехали оооочень вовремя. В воскресенье, когда возвращалась от них, только проехав пост на бетонке, у меня загорелась лампочка неисправности двигателя. К счастью жёлтая, но всё равно неприятно. А перед этим, когда я ехала на конюшню, перестала брызгать омывайка (залита зимняя, и полбутылки этой я уже использовала, она работала нормально, так что дело не в том что залито), а двумя днями раньше сломался прикуриватель (спускало колесо одно, за сутки просто в ноль, и вот качала я колёсико своё каждый день в ожидании выходных, а тут раз - не качается. Оказалось прикуриватель поломалсО. Хорошо хоть колесо починила в вс...).
Машину я поставила, но я себе представляю каково бы мне было, если бы это было до переезда. Ведь я делала всё сама - сено выбрать, ведра с водой помыть и наполнить, денники через раз отбить, и не гуляют сейчас никого... А сейчас сижу - говорила с Катей, им попоны достали тёплые, завернули, погуляли, даже рассказали что они там делали в леваде. И вымя Астре посмотрели и намазали (у нас же отъём случился наконец-то. Вымя понятно дело отекает, мажем камфорной мазью и делаем массаж - сегодня уже мягкое). В вс приехала когда - денники чистые, в вёдрах вода. Сено, правда, доели, но дают немало. Кони как всегда свиньи, но отчистились очень легко, левада навозная и с коней высохшее ссыпается быстро.

Маруся стояла на развязке как большая, как будто всю жизнь это делала. Вот люблю я эту деточку, вундеркинд просто.

Кстати, загрузились все на ура, и она тоже - просто вошла как в денник, даже не замедлилась (зато Астра нафыркала слоном на трап, но потом быстро вошла внутрь). Я как-то переживала за погрузку Апологии, но после такой прекрасной загрузки расслабилась. А зря. Маню я завернула в ватники - она никогда не ездила одна и не грузилась одна. Ну, загрузилась она на 5+, а вот пока ехали она пинала коневоз время от времени, иногда переключаясь на копания. Ехать нам было всего 50 км, доехали мы довольно быстро - за час. Так вот открыв Маню по приезду я обнаружила совершенно сухую лошадь, но всю в заклейках, со снятой передней перегородкой и снятым с переда бинтом и ватником. Учитывая, что Маня вторую часть пути ехала совершенно спокойно, сделали вывод, что она пыталась снять ватник, он её раздражал. Она как-то ухитрилась открыть передний запор, снять бинт и ватник и на сём угомонилась, а за оставшуюся часть пути и высохла.

Про Астру с Хомяком и рассказывать особо нечего, ехали отлично. Только коневоз присел слегка – Астра, говорят, тяжёлая, пузо много весит :)
Ну и на новом месте Астра вечером периодически ржала - звала Балеастрика. К утру уже успокоилась.

А ещё Астра такая забавная, она так внимательно и любопытно смотрела когда я ей вымя мазала и массировала. Ни капли беспокойства, не сказать чтобы сильно приятно, но вот любопытно ей было. Зато вымя теперь мягкое и спокойное. А в вс утром было размером с пару футбольных мячей, стоящих рядом. Но ещё большой плюс, что Астра сама себя двигает в леваде - она вечно встанет на стенку и шагает-шагает-шагает....

Встала я всё-таки в каменную конюшню, там нашлось местечко. Апология стоит в карантинном деннике пока - он маленький и на него нет претендентов, а больших в каменной всего два. Но лучше нестандартный денник, зато с конюхом под боком всю ночь.


Ир, в каменной 10, в деревяшке подешевле.

ЗЫ. А что было с проконями?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

да какие-то тех неполадки наверное(
с переездом ВАС)

мы возможно завтра поедем смотреть некоторые конюшни, ты будешь на конюшне? вдруг мы сможем заехать)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Маш, спасибо :)

Ты, если что, лучше звони - я редко в сети по выходным.
 
Сверху