Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Жужа написал(а):
Маш, спасибо :)

Ты, если что, лучше звони - я редко в сети по выходным.


ладно :wink: , тогда поездка отложилась.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

пошла уже вторая неделя на новом месте. Приятно каждый день узнавать от начкона что делала каждая моя лошадь. Только побегать Астру на корде вчера не получилось, но это ерунда всё, сегодня побегает.
А вот Астра с воскресенья два дня подряд выдавала болевые приступы. Причём каждый раз вечером, когда кормят. Утром и днём всё нормально, а вечером дают овёс и нате, меньше чем через минуту получаем губу кверху, взгляд в себя, в вс она не отказалась, а в пн и от овса отказалась и валяться собралась. Кобылу шагать, мне звонить... пока разговаривали, потом звонили Вике - кобылу отпустило, она повеселела, обошлись на сей раз без уколов и без моего экстренного приезда. Через 10 минут Астра пришла проверить кормушку и обиделась, что убрали овёс. Зато ей напихали полный денник сена, она его сныкала в дальний угол и довольная там ковырялась.
Предполагали гастрит, но он так быстро не проходит. Пока теория такая, что Астра жадно хватает еду и сухой овёс царапает ей пищевод. В обед каша - мягко, а в завтрак она сонная ещё и не набрасывается. Пока теория подтверждается, вечером ей запаривают овёс и всё было последние 2 дня ровно. Надеюсь, что путь верный и проблема найдена. Будет переведена на мюсли в вечернее кормление или на плющенку (вот у кого есть мешок-другой купить/поменять или машинка наплющить - буду очень благодарна).

Хомяк. Хомяк ощущает себя царём горы в деннике 3х4. Уже успел накопить опилочек побольше и почему-то не парится как обычно, что по бокам глухие стены. Астра парится больше.
Поначалу Хомяк не проедал кашу, оставлял довольно много. Убрала из кормушки соль (раньше соль была на подставке, а тут ещё не прикрутила) - каша стала проедаться почти вся, но не каждый день. Норму я не прибавляла, а даже уменьшила на новом месте, теперь уменьшили ещё. Всё доедает пока, но по наблюдениям он кушает по погоде, видимо оставляет когда плохо себя чувствует (Хомяк теперь стал как ходячий барометр, по нему погоду сверять можно). И как вариант, что на старом месте часто забывали ночные давать ему укрепляющий сбор для возрастных коней, только благодаря которому мы нормально пережили прошлую осень, а тут дают уже неделю без перерыва, потому и самочувствие немного улучшилось.
И несмотря на сниженную норму концентратов Хомяк почему-то прибавил в весе. Хотя может тут мерки больше?

Аположка. Ну эта довольная. Только обидно ей, что стоит одна в маленьком деннике, но другого пока нет. Зато она исследует до сих пор леваду, не носится дурниной там, как она любит. В вс бегала на корде вся такая приличная - я забыла бич и не стала возвращаться, а ещё я гонять начала с ездой направо. Бегала как зайка.
А вот вчера когда её Серёга крючковал, Маня вдруг подогнула все 4 ножки и сложилась, при этом вынырнув из недоуздка. Дурочка мелкая, она сама не поняла что это было :)

Грустно мне только очень, что не могу пока ездить к ним по будням, я привыкла быть всегда рядом, и они привыкли....
Но я по будням пару дней ещё езжу работать Этну, которая скучать мне сильно не даёт.


В общем, жизнь бьёт ключом, иногда попадая по голове. Иногда не ключом, но всё равно попадая, а иногда и не попадает... :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

хорошоо, что Этна у нас стоит)) так и не заметно особо, что ты уехала)) как-будто и не уезжала))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Чищу я вчера деточку и понимаю, что она опять где-то стала высоко. До попы уже не достаю нормально, а ведь каждую неделю чищу. Сделала важное дело - попросила у Кати ростомер и мы дружно деточку померили. Деточка, правда, говорила что вот эта рогулина чёрная страшная, и покушается на маленьких девочек. Но уговорили, почесали и так и быть, деточка решила что нам виднее.
От измерений я в некотором шоке - в холке-то она 159, а вот в попе стала 163. Наверное уже хватит расти попе, пусть теперь выравнивается и мне будет больше, чем достаточно :) но планы у неё, видимо, свои.
А ещё у неё повышенная лизучесть. Она не может просто стоять, ей надо всех облизывать и даже когда я кручковала ей ноги, лошадью была облизана вся куртка со спины.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Офигеть однако :shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Очень понравилась картинка у девушки с работы. Сделала её открыточкой.

Прошу прощения, что нет персональных поздравлений - как всегда всё доделывается в последний момент.
Поздравляю всех друзей и почитателей сего дневника с наступающим Новым Годом. Пусть Новый Год будет таким же мягким и пушистым, тёплым и домашним, уютным и позитивным как и его символ. И не важно кто кого будет почитать - Кролика или Кота. С Новым Годом!
i-1226.jpg



ЗЫ. Маленькая решила год проводить, изобразив из себя Тигра - конюха перепутали и одели на неё Хомину попону и попона превратилась в лоскутки...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

ух ты, большое спасибо! Традиционно картинки свои собственные? Такой чУдный будильник, повеяло детством... сейчас таких игрушек уже не делают.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Жужа написал(а):
Традиционно картинки свои собственные?
Ага, практически новогодние - часа за два до полуночи снимала :)

Жужа написал(а):
Такой чУдный будильник, повеяло детством... сейчас таких игрушек уже не делают.
Я этот будильник тоже очень люблю! Дарит ощущение.. уюта, что ли :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

С Новым 2011!Здоровья,Счастья,Любви и всего самого наилучшего!Что бы мечты сбывались :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

С НГ, Юль! Даже не знаю, чего тебе пожелать - сил побольше или клиентов ЭХ поменьше? :wink:

Ой! Только сейчас поняла, что у Полины-то опять все фото-поздравления разные, т.е. практически личные :D Вот я внимательная-то. Полин, а можно где-нибудь посмотреть всю серию? Потому что очень интересно, а просматривать все дневники лень :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

ой, спасибо, девушки!

Лен, я вот намедни думала об этом, чего мне не хватает для счастья. Денег? Ну их всем всегда не хватает, сколько бы не было... и поняла я, что не хватает мне одного - времени чтобы всё успеть, или хотя бы успеть это всё не спеша. То есть времени на то, чтобы счастьем вволю насладиться. Ну и может быть чтобы обо мне чаще вспоминали просто так.
Нет, можно говорить конечно о вечном - замуж, дети и пр. Но замуж не самоцель, дети - да, задумываюсь давно, пора бы, но видно не время ещё... А в общем и целом у меня вроде как всё есть :)


А вот про серию фото от Миелги поддерживаю :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Юльк, ну не даром ты Жужа, вот пожизни и жжжжужжжишь! ;)
С Новым Годом тебя!
Думаю, что всему свое время!
Будь здорова и счастлива!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Gloria написал(а):
Ой! Только сейчас поняла, что у Полины-то опять все фото-поздравления разные, т.е. практически личные :D Вот я внимательная-то. Полин, а можно где-нибудь посмотреть всю серию? Потому что очень интересно, а просматривать все дневники лень :oops:

Жужа написал(а):
А вот про серию фото от Миелги поддерживаю :)

К сожалению, мне всё равно не хватило картинок, так что в среднем приходится по два дневника на фото :)

Все фоты тут: http://picasaweb.google.com/niacris/HappyNY#

Спасибо за интерес :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Спасибо за ссылку :D
Особенно понравились фото в стиле "сепия".
И так приятно увидеть игрушки из своего детства! И Дед Мороз почти как у нас... и даже книжки на полках выглядят похоже :wink: Свои игрушки, к сожалению, мне пришлось на дачу отвезти, потому что с кошками бьющиеся игрушки несовместимы...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Поговорим о НГ?

Спасибо! У меня ещё один Дед Мороз есть, но он хуже перенёс эти годы. Может, он как раз и как у вас :)
Эх. Должен же быть хоть какой-то плюс, что у меня дома нет ни одной зверюшки.
PS. Почему я не удивлена про книги?)
PPS. Подумалось, что будь у меня современные игрушки, я бы, наверно, не стала бы делать "открытки". Старые игрушки вызывают другие эмоции :)
 
Сверху