Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Хомяка с юбилеем! Пусть продолжает радовать! Здоровья!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

С днём рождения Хомяка!!!! ТРИ РАЗА ЗДОРОВЬЯ!!!!! :beer:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Написала Вам личное сообщение, посмотрите пожалуйста
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Двадцать пять, двадцать пять - конь молоденький опять!!! :lol: :lol:

Хомячку здоровья и бодрости, хозяйке - в общем-то, того же :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Спасибо всем большое от Хомяка и от меня :) Все поздравления ему передам! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Оооо, ну я как всегда подтормаживаю...
Юль, поздравляю Хомяка с днем Варения :birth:
Здоровья ему много-много, и счастливой вам долгой совместной жизни :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Спасибо!

Хомяк был бодр, рад, сыт и доволен. Девочкам тоже перепало по морковке с яблочком, тэксэть Хомяк проставился за юбилей :) А Хоме перепала гора морковки с яблоком. Попону померили, ему даже великовата, как ни странно. Но вот незадача - попона оказалась с брачком - на груди застёжки обе те, в которые вставляется другая, а вот чего вставлять и нету... придётся в следующий визит в Германию папе её поменять. Но это мелочи жизни. Хомяк был вчера горд и крут. А ещё, он наел тааакую шею! Я ему сено в Гее выбирала (чтобы не было аллергии) и в рептух вешала, а тут под ноги кладут. Причём сено катушечное и его разносят не в руках, и вилами везут по полу, в связи с чем у каждого в деннике у двери такой пятачок пола без опилок. И получается, что лошадь стоит не на уровне сена, а выше. И Хомяк когда опускает голову, у него шееея! нет, шеища! везде :)

Надо как-нибудь его заснять в его огромном деннике с кучей сена :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Жужа написал(а):
Хомяк был вчера горд и крут. А ещё, он наел тааакую шею! Надо как-нибудь его заснять в его огромном деннике с кучей сена :)

Ну да. И будет вылитый Хомяк :) Чмокни юбиляра и за меня! Вам потрясающе взаимно повезло.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

да что нового? Ничего особо. Сижу на работе, скучаю по детям. Жду когда уже пятница.

Пока езжу при любой возможности в Гею к Этне - Машу обуял тот же вирус, видимо, что и меня перед НГ, она пока дома. Тётка соответственно на мне. Борюсь с конюхами, которые опять забили гулять кобылу :twisted:

А к моим как раз в пн незапланированно заезжала Вика с Еленой (вернее запланированно, но раньше предполагаемого визита - должны были быть во вторник зубы ЭХовской Раде пилить), глянули на Мелкую ногу. Елена сказала фигня, да и особо болеть там нечему. Маруся в пн уже давала всё потрогать-посмотреть, а вечером я ей примотала ватник с риванолом одна, никто кобылу не держал. Видимо после риванола подуспокоилась нога и болеть поменьше стала, вот и разрешила теперь деточка всё. Вообще она хорошая, вняла уговорам, ватник не снимает и бинт больше не размытывает.


ЗЫ. Жду отзывов о креветках. Тебе должно понравиться :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Хоме - 25!!!!! Не может быть. Он такой моложавый. :D
Примите мои поздравления!!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

да не, уже аукается возраст - и козинцы сильно заметны, и спина провисла, и на перемену погоды грустный и апатичный, и мохнатость повышенная... Но к счастью толстый, блестящий, и подвижный :) (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

а ещё он чешется всё время, никак не могу с этим справиться. Это не глисты точно, их гоню регулярно, да и чешется у него не хвост. Он чешет попу, всю. Предполагаю, что цель - препуций, просто туда не достать. А вот причина - предположительно печень, но аллерген давно устранили, организм вроде чистили, времени много прошло и печень по идее способна к регенерации, а вот всё равно что-то где-то зудит. Давали опять берберис с хелидониумом, стало меньше, но до конца не прошло.
Катя говорит, ещё поджелудочная может такую картину давать, а я не знаю какой показатель в биохимии с ней связан. И Катя не знает. Кого б из врачей помучить? :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Юльк, ты же сама знаешь, что после аллергии организм ооооочень долго чистится, так что подожди. Может ему что-то подавать от зуда?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

да вот думаю приобрести ему мюсли Экзем, когда денюжка будет.
А пока печёночную гомеопатию даю (как раз выше упоминала берберис с хелидониумом).
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Юль, читаю тебя и охреневаю, тебе уже врачом лошадиным пора работать, сколько у тебя всего в голове, ну ты даёшь!!! :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

да ладно, мало у меня в голове для врача. Правда, я давно собираюсь, оч хочется, и меня в Скрябинку без экзаменов даже приглашают. Но я не знаю как это увязать с работой. Заочка однозначно, но тем не менее, пока не нахожу сил и времени. Вот передать бы кому ЭХ хотя бы на время - сразу бы и время нашлось. Но никто не хочет на себя брать ответственность :(

По поводу головы: нам на работе подарили всем ежедневники. Я в свой пишу всё, что надо не забыть и большей частью-то то совсем не по работе (позвонить тому, заплатить туда, встретиться тут, деньги полученные...). Сегодня пока писала что-то по работе, коллеги заглянули в мой ежедневник. Они были в ужасе - на каждой странице все строчки исписаны и места выделенного на день не хватает. Вот шок-то у людей был :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Нет, это только моя Каза так может! Всё-таки она вундеркинд :)

Просто левады ей уже откровенно мало.
В один из выходных на корде беру, но плющить её стало, прямо плющить :)
После того как она продырявила себе ногу она была снята с работы, но всё равно гуляла и плюс ещё шагала чтобы отёк сходил. Было мало, начала прыгать в деннике. Взяла её в прошлый выходной погонять, благо нога поджила. Маня честно шагала положенные 5 минут. Как только я скомандовала рысью, Маня пробежала рысью несколько шагов, а потом сказала "йохоу! мне можно бегать! йохоу!!!!" :) и понеслааась. Чего она там вытворяла. Я умилялась. Но в один из моментов я просто умирла со смеху :) Эта дурочка радостно с рыси в очередной раз стартанула сильно прибавленным галопом, я ей выпустила корду на полную, чтобы круг был побольше. Она ушла радостно на орбиту, вписалась в поворот и вот так вот в повороте по дуге начала выбрасывать ноги, но забыла подумать как и что. В общем, эта дурында сделала свечку на галопе, чуть не завалилась на забор (ага, инерцию-то куда девать она не подумала), побалансировала как-то и встала, и стоит хлопает на меня глазищами "блин, а чё это? я что-то не то сделала?". Вот и я говорю, что это было?
Ладно, деточка побежала дальше, разобралась с лапками, повеселилась ещё, и угомонилась, потом довольная отшагивалась.

Я тут как раз подумала-подумала, и решила: нафиг Астре эти седловки? Ей и без этого комфортно, а под седлом она жутко нервничает, если остаётся одна. Да и вообще ей то в охотку, то не очень. Пусть себе пенсионерствуют с Хомяком. Вон, на Астру уже снова люди заглядываются на тему аренды под жеребёнка. Если решатся - ну пущай деток делает пока возраст позволяет, это у Астры лучше всего получается. А так у неё своя роль - жена Хомяка и его и моя душечка.

В итоге отказалась я от работы Астры, а время-то выделено уже, усё оплачено и вообще... В общем, раз Маруся сильно требует работы, начнёт нести нагрузки. Да и пора уже конечно, уже 2.5 кобыле, летом заезжать, а она всё на недоуздке бегает...


И стала Маня работать, пока начали с 2х раз в неделю. Так вот, в среду она работала с Катей, в вс её брала я. В вс она снова радостно изобразила мне свечку на галопе. Теперь она продумала как это сделать. Вероятно понравилось. А я умудрилась запомнить как это выглядело. Маня скачет прибавленным галопом, прямо не сбавляя хода отрывает перед от земли и делает два прыжка на задних ногах, после чего опускает перед и скачет дальше на 4х. Каза :)
Как-то там это даже называется - пезада кажись...

Дайте кто-нить камеру, а? Моя сломалась, а очень хочется это заснять.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

Да, пора Маню вовсю работать, ибо нефиг, она от безделия себя только лишний раз продырявит.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 25!

не, ну вовсю-то не пора, а вот раза в неделю на корде и полдня в леваде ей уже мало.
Сейчас вот сделали 2 дня в неделю корду, больше пока не хочу, буду мозг грузить пока. Ну и в планах уже наконец её влить в коллектив 2хлеток (у нас их 4, они гуляют все на плацу и моционятся на свободе принудительно) - тоже будет куда энергию деть.
А по весне уже добавлю ещё 1 день нагрузки и пока хватит.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

когда в полпятого утра звонят с конюшни сомнений быть не может - что-то случилось. Так и было - колики. Все мы - я, конюшня, Вика - задавали один и тот же вопрос: "ну почему именно она?!"
Раннее утро, звонки, дорога, нервы... капельницы, осознание чего-то очень страшного... В ход пошла вся тяжёлая артиллерия, но кобыле лучше не становилось. Говорят, у лошадей отсутствует рвотный рефлекс. Нет, не отсутствует. Мы такое видели в первый раз и, я надеюсь, в последний. Единственное, что как-то позволяло её держать это спирт. Пока она была пьяной, ей было легче. Но всего по часу. Кобыла булькала очень резко, остро и часто, внутри был настоящий вулкан. Даже на очень сильных обезболивающих ей было плохо, рвотные массы иногда шли через нос. Но к сожалению очень иногда. Хотя тогда она ещё была относительно спокойна...
Вика ехала, на пути ей как назло попалась авария и она стояла в пробке, а кобыла тем временем попробовала помочиться, после чего картина резко изменилась - дыхание возросло раз в несколько, сердце зашкалило, кобылу свела судорога и она стала как каменная, резко подскочила температура и был жуткий тремор. Булькающие звуки прекратились, но это-то и пугало. Как оказалось в итоге, правильно пугало. Каждые 15 минут замена попоны, очередная тяжёлая артиллерия, рометар, декса - дыхание не успокаивалось. Кобыла синела, то холодела, то горела... цвет слизистых дексаметазон чуть поправил, но ненадолго. До Вики мы дотянули, на спирте кобыла даже смогла немного отдохнуть подремать. Но как только спирт отпускал, всё начиналось снова. Когда приехала Вика, слизистые были кирпичного цвета.
Зонд результатов не дал, хотя слили мы очень много гадости. Завал был, но достать его не смогли, да и не главное это было. Взяли пункцию и все опасения подтвердились. В брюшной полости был навоз. Мы не успели. Как показало вскрытие - рванул желудок.
Я потеряла её, в день святого Валентина.

Прости меня, Астра, я не смогла тебе помочь. Беги, на зелёные луга. Там уже не больно. Я всегда буду помнить тебя и может быть мы ещё встретимся там, в другом мире.



Это последняя её фотография, которую я сделала на Рождество.
207102--40799217-m750x740-u42507.jpg
 
Сверху