Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Зелёных лугов девочке!
И душевных сил! Они уходят не от нас, они уходят туда, где им хорошо и ждут нас... когда-нибудь мы с ними встретимся...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Эх, ну как же так :| ......... Зелёных лугов :( Держись!!!

Мы третий день на капельницах, зондах, спирте и Вике...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, ты сильная, ты справишься. Время поможет.
Астре - зеленых лугов и голубого неба.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, очень больно за Астру, еще раз - зеленых ей лугов и пусть ей там будет хорошо. А тебе сил побольше и главное - не унывай, всем твоим лошадиным детям и подопечным нужна твоя любовь и забота.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Зелёных лугов Астре...
Юль, держись
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

только сейчас могу отписать здесь. Звонило и писало очень много людей, но я не могла даже отвечать на смс-ки и письма, каждый пост заставлял переживать всё снова. Вчера было 3 дня, говорят у них 3 как у нас 9. Слёз уже почти нет. Такое ощущение, что она меня отпустила. И я стараюсь, пытаюсь не думать о последнем дне, а вспоминать только счастливые моменты. Так легче.
Только до сих пор не проходит голова, с первого вечера болит и практически ничего не помогает.


Очень хочется сказать спасибо всем, кто пытался меня поддержать и особенно Наташе-Къярд и Кате-Эре, которые работали реанимацией в буквальном смысле этого слова. Вы не представляете себе как это было важно.

И к сожалению именно в таких ситуациях понимаешь кто есть кто, и какие должны быть приоритеты.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

я вот сначала написала, потом подумала что лишнее и стёрла... но всё-таки напишу снова, потому что это невероятно. Говорят, нужно зажечь свечу и когда свеча горит им легче уйти. Дома не хотелось, дома всё время кто-то есть, все бы задавали вопросы, а отвечать на них не хотелось и вообще хотелось тишины. На конюшне вопросов не задают, все всё понимают. Свечку поставили в поле, в месте где всё закончилось. Поставили в четверг вечером. Это совершенно невероятно, но свечка погасла только вчера. Мы ходили туда каждый день проверять, свечка горела. Горела ровно трое суток, без полутора часов.
И ещё совсем удивительно, что в поле всем было как-то тепло. Можно стоять сколько угодно, и не замерзаешь. Но стоит отойти, как мороз сразу ощущается всеми частями тела.
Я не знаю чем это объяснять, но это факт. Это почувствовали все.

И кони вели себя вчера как-то странно. Хомяк психует, на развязке около денника стоять не хочет, к себе в денник тоже вечером заходит с нервами (там темновато).
Когда мы расчищались, я пристёгивала Хому на развязку и руку с развязкой он пытался кусать.
Маленькая весь вечер озиралась и прислушивалась к чему-то за окном, хотя там никого не могло быть - территория закрытая, за окном левады, к ужину уже всех коней завели.
Вот, думаю, надо бы их наверное передвинуть. мы хотели их поставить рядом, но Хомяка наверное надо переставить в другой конец конюшни. Может они так меньше переживать будут...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ничего себе... даже не знаю, что и подумать...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мистика, а коней наверное и правда нужно переводить в другое крыло.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Нет в этом никакой мистики. Непонятое есть, а мистики нет. Хотя, если считать, что это равнозначные понятия...
Я в свое время Ритутику писала, что с ее Араксом тоже что-то мистическое было - я не знаю Риту, Аракса видела только на фото, не знаю, где ее конюшня - проезжая мимо Троицка, обязательно о нем вспоминала - Рита подтвердила, что они были там, рядом. А я почему-то была уверена, что они где-то ближе к Подольску...
И еще. Из серии непонятого - мои животные уходили следом за дорогими мне людьми. Это было несколько раз в моей жизни... А иногда они брали на себя мою смерть... когда я чудом оставалась жива, а они, молодые и здоровые, уходили в течение следующих трех дней... Я свято верю, что Мост Радуги - реальность. И, может быть, они ждут нас там, им ведь дано чувство бескорыстной Любви....

Прости, Юль, за этот пост. Не хотела бередить рану, но просто очень хочу, чтобы тебе стало хоть чуть-чуть легче.
Mara.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Полностью согласна! По индийской философии лошадь - астральное тело человека, лошадь забирает на себя весь негатив с человека....Зелёных лугов нашим малышам за мостом радуги.... :cry:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

спасибо, девушки. Мне правда легче, хоть и совсем чуть-чуть.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, давай отвлечемся, а то каждое соболезнование, рвет душу, по себе помню. Тем более когда все происходило на твоих (Ваших) глазах и руках.
Я сама то каждое утро сижу с платочками открывая ваши дневники.

Я может упустила, ты мелкую к уздечке приучила в итоге или нет?
Чего у тебя там с заездкой?
На каком ты этапе остановилась ну или находишься?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Рита, даже с новой страницы. Ну пусть будет так.

Мелкая так и бегает пока за недоуздок. Уздечку носит уже вполне уверенно, но я только один раз в прошлое воскресенье прицепила корду к трензелю и недоуздку сразу. Просто за трензель пока не цепляла. Хотя когда уводила с плаца после работы, отстегнула от недоуздка и оставила пристёгнутым только за трензель. Но Маруся так ходит, что корда даже не натягивается. Она ходит за человеком, а не за кордой.
Сейчас хочу ей трензель другой пристегнуть. У неё одет тонкий, её раздражало что во рту штука какая-то большая и рот не закрывается. А воздействовать на рот тонкой железкой не хочется. Вот и думаю, что бы одеть. Есть резиновый обычный, есть пластиковый яблочный восьмёрка. Ну и есть простые дутыши обычные и восьмёрки, но сильно дутое её раздражает.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Вот и думаю, что бы одеть.

С твоей-то "ключницей" трензелей :)


Попробуй яблочную восьмерку, а вообще подобрать правильно железо оказалось такая тонкая наука :shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, подобрать железо непросто, очень непросто. Причём нужно не только под лошадь подбирать его, но и под всадником - одной и той же лошади под разными всадниками может быть комфортно с разными железками, рукой тоже мы по-разному все работаем.
Но нам с Марусей пока далеко до этого. Пока она сама с собой будет железкой работать. Ещё даже до шамбона далеко, хотя надеюсь где-нибудь в апреле я его одену.

А вот по поводу восьмёрки - ну с одной стороны я его для неё и покупала, с другой стороны хочется попробовать резинку. Маня мягкоротая с одной стороны, с другой стороны ей не нравится что-то не только объёмное, но и жёсткость её смущает как мне кажется. И вот яблочный тоньше, чем резиновый. В общем, пока думаю. А может вообще ей одеть восьмёрку с конфеткой?

А может вообще сфотографировать все трензеляки в коллекции и выложить? Может кто обсудить захочет. Вариантов-то попробовать у меня мноооого, коллекция не просто существует, она понемногу растёт дальше.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну сфотографировать то можно хотя бы для истории, такая коллекция мало у кого есть :D

Про резиновый, да, на вид вроде нормальный а одеваешь, толстый, я на Чижа пробовала, так он обчавкался весь, а с обычным нормально.
Может конечно он так реагировал потому что он не гнется?
 
Сверху